Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » 1-е место в ШУ Бакалавр-5.Трейдер Некрасов А.В.
+ Подписаться
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    ....
    З.Ы. Вообще озвученными вопросами я озадачен давно. Так что все изложенное думано не один год.
    А не думал вот в каком направлении:
    1. Депозит - основные средства.
    2. Лимит потерь - износ основных средств до списания.
    ? :)
    Тогда не существенно чьи это средства, собственные или арендованные. Разница лишь в том, что за аренду платить надо.
    А публичность в этом случае даже поможет: не зря же рекламе всего на свете уделено так много внимания! :)
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все так. Особой принципиальной разницы между торговлей на собственном счету и торговлей чужими деньгами особенно нет. Если не брать во внимание психологический аспект.
    Мы все разные и кто-то предпочитает играть только на свои, кто-то напротив лучше чувствует себя рискуя чужим капиталом, отдельные уникумы могут с легкостью сочетать оба пути. Это не моя мысль - в некоторых известных книгах встречал подобные высказывания.
    В этой ветке я сужу со своей колокольни. По своему психотипу я бы предпочел избежать публичности. Я и на форуме то пишу часто через силу, откровенно говоря. Однако я прекрасно умом понимаю то, о чем ты написал, публичность расширяет возможности в разы, соответственно приходится делать над собой усилие.
    Вполне допускаю, что для многих моя проблема кажется надуманной. Просто у них другой психотип и жизненные установки.
  3. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    ....
    Вполне допускаю, что для многих моя проблема кажется надуманной. Просто у них другой психотип и жизненные установки.
    Неее.. это как раз жизненно распространенная проблемма. Наверняка же встречал людей, которые в кулуарах "цицероны", а выйдут на трибуну - ни "бэ", ни "мэ". И таких ооооочень большое большинство. :) Нужно сделать над собой невероятно огромное усилие, чтобы избавиться от комплекса "робости" когда стоишь лицом к публике. И еще труднее, когда эта публика не обезличена.
    И психотип тут ни при чем.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    И психотип тут ни при чем.
    Ну как же ни при чем? Тот же Дед, куда теперь от него денешься :smartass:, ИМХО даже кайф ловит от своей популярности. Ему судя по впечатлениям участников ветки, которые его лучше меня знают и профит то не очень нужен.
    Но, разумеется, это редкое исключение. В большинстве случаев все именно так. В кулуарах - герой, на трибуне - не пойми чего.
    Поэтому тема моих исповедей, как посмотрю, становится популярной. Значит актуально. Это хорошо, было бы хуже если бы решили, что все это лишь хорошая мина при плохой игре. Если бы лукавил с самим собой, наверное, так и было бы, поэтому как ни тяжело, старался быть честным.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Алексей, по-моему, вы чересчур сильно, просто панически, боитесь слить на публике. Этот страх виден едва ли не в каждом вашем сообщении темы. Страх порождает сомнения в себе и собственных силах. А если в деле присутствуют хотя бы малейшие сомнения, то оно обречено на провал. Вы слишком зависимы от общественного мнения: «одно дело просто облажаться и совсем другое дело облажаться на виду у всех» - я вас отлично понимаю, сама такая же… была…
    Поверьте, что допустить просадку в 20% на глазах у всех, это не самое страшное, что может быть в жизни, Небо не упадет на Землю – вы всего лишь потеряете возможность управлять и продолжите торговать на свои. Да, вам будет обидно слышать слова «залетных»: «все победители ШУ сливают» или кто-нибудь в споре с вами, когда у него закончатся аргументы против, может сказать: «да ты вообще слил призовой школьный счет» - отнеситесь к этому, как лаянью Моськи на Слона – плевать, что подумают или скажут другие.
    Главным для себя должны быть вы сами и ваша комфортная работа. Поймите, что мнение старожилов о вас, как о трейдере, останется прежним. Вы выиграли, пожалуй, один из самых сложных конкурсов, это уже достижение само по себе (мне вот не удавалось ни разу))))

Чтобы было проще – посмотрите в терминале на строчку с данными по счету, там написано: «Кредит» - реальных денег вам пока никто не давал, положили демо-фантики на реальный сервер. Разве страшно сливать фантики? Зато, если проявите себя с лучшей стороны, то получите настоящие деньги, думаю не только от Броко, но и от сторонних инвесторов. Относитесь к управлению этим счетом, как шансу, получить ценный опыт публичной торговли, он вас закалит, как трейдера: выдержав сейчас тяжесть общественного мнения, в будущем с легкостью сможете выдержать любые придирки инвесторов.
    Так что торгуйте, как вам удобно, прочь все сомнения и страхи, и обязательно верьте в себя, а мнение других до лампочки!
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, Stella, за поддержку. Прорвемся. Ничего трагического не произошло. Да и не могло произойти. Была лишь небольшая провокация по отношению к самому себе. С расчетом повезет - вырастет счет, не повезет - немного просяду и получу опыт работы в просадке на публике.
    Зато теперь спокоен, как давно уже не был. Ожидания отстутствуют, внутренне готов к любому сценарию. Все под контролем. Если и будет просадка, то только из-за ошибочного анализа, а не по другим причинам.
    Сейчас на технологической части сосредоточился. Провел хронометраж. Много сил распыляется, хочу уложиться чтобы уделять только 1-2 часа ежедневно данной работе (анализ рынка, публикации, просмотр сообщений, обновление блога). В отпуске был огромный резерв времени, скоро его не будет. Да и задач по жизни много стоит. Пересматриваю критически свои шаблоны и ритуалы, автоматизирую сервисы на блоге. Времени это сейчас займет немало, но быстро окупится в дальнейшем. Правда постить скорее всего буду реже и в более формальном виде. Издержки. :)
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    И еще пожелание-совет: постарайтесь оформить и вести тему в виде дневника, с сопровождением каждой сделки, описывая предпосылки по ФА, ТА для открытия/закрытия позиции, как в конкурсе Мальцева – на это будет уходить около 15 минут. Можно будет дублировать эти сообщения в блоге для его заполнения.
    Во-первых, это здорово дисциплинирует и останавливает от необдуманных сделок, во-вторых, это работа на перспективу: потенциальные инвесторы будут видеть ваш стиль торговли и понимать, что вы открываетесь не от балды, а по сигналам ТС или на основе своих знаний ФА – тогда действительно окупится в дальнейшем. ;)
    Еще лучше будет, если иногда станете выкладывать анализы, как в НС – тема станет не только интересной, но и познавательной.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ценная мысль. В этом направлении я и двигаюсь. К сожалению, то ли сноровку от продолжительного отсутствия НС потерял, то ли количество источников загружаемой информации нужно сократить - уходит значительно больше времени на анализ и его формулировку. Сделок будет меньше с переходом на больший тайм-фрейм, плюс доведу стандартизацию до логического конца - все будет :smartass:.

З. Ы. Смотрю ТС "Коктейль" завела. Похвально. Желаю удачого продвижения по карьерной лестнице. Надо и мне туда же двигаться.
  9. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение

вести тему в виде дневника, с сопровождением каждой сделки....
    Во-первых, это здорово дисциплинирует и останавливает от необдуманных сделок
    Что-то меня настораживает в этом благом пожелании . Ну не должно решение
    о сделке зависеть от оформления , от публичности или еще чего-нибудь кроме
    самого трейдера. :) ИМХО конечно , заметки на полях , как говорится .:)
  10. 64
    Комментарии
    2
    Темы
    64
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Что-то меня настораживает в этом благом пожелании . Ну не должно решение
    о сделке зависеть от оформления , от публичности или еще чего-нибудь кроме
    самого трейдера. :) ИМХО конечно , заметки на полях , как говорится .:)
    Вести дневник жизненно необходимо любому трейдеру. На мой взгляд, без него стабильно получать прибыль гораздо сложнее.
    Сделав запись в дневнике о причине открытия сделки всегда можно ее потом проанализировать и выполнить работу над ошибками.
    А без дневника смотришь на график и думаешь: ну какого черта мне приспичило здесь открыться, а?
    Но тут есть еще маленькая пакость в виде таймфрейма, на котором торгует трейдер. Чем он меньше, тем труднее вести дневник.
    Вряд ли он есть хоть у одного пипсовщика.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать