Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » 1-е место в ШУ Бакалавр-5.Трейдер Некрасов А.В.
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Из наблюдений за подопытными доцентами... :D
    Ого...какие нравы у вас тута в Бакалавре царят......:unsure:
    Доцент....держись. ;)
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Это все хорошо, но главное это соблюдать свои же правила. :excl:
    Вначале сам также думал, что этого будет достаточно.
    Но как я понял после первой недели торговли меня напрягала мысль о том, что нужно держать марку перед аудиторией, которая читала мои книги и статьи. Под прессингом торговля возможна, но она выматывает психологически, а вдруг оступишься, а что подумают люди. Соответственно, заработав 5,7% захотелось почивать на лаврах и на рынок не выходить. Ну и что же это за трейдер, который боится отработать сигналы системы из-за общественного мнения?
    Ну, закомплексованный я малость.
    Если провести вольную аналогию, то ситуевина следующая. Нет проблем - ходить без трусов дома. Легко и непринужденно. А вот сделать тоже самое в случае похода в магазин уже слабо. Комплексы :).
    Самое главное сколько бы ты дома не тренировался - эффект нулевой.
    Нужно просто взять и пойти :smartass:. В следующий раз будет уже значительно легче, если конечно в милицию не попадешь.
    Вот примерно по такой логике я и поступил. Обвалил груду психологических заморочек не дожидаясь пока они сами рухнут в самый неподходящий момент. Со снегом в горах точно также поступают.
    Понимаю, многих разочаравал. Да, король оказался голым и таким же как и все. Ну и что? Мне моя шевелюра дороже - не хочу быть седым во всех частях тела через несколько месяцев, пытаясь оправдать ожидания пубилки. Да девушки меня пока еще больше, чем бабушки интересуют.
    Меньше всего хотел бы стать гуру, которому смотрят в рот.
    Только приняв самое страшное, можно через заморочки перешагнуть.
    Аналогично, если не можешь внутри себя принять ситуацию, что денег больше нет на счете. Маржин-колла тебе вряд ли миновать. Ты слишком зациклен на деньгах и тебе слишком страшно, а страх плохой помощник.
    И еще ребята плохо быть фанатиком. Вспомните пословицы. Практически на любую можно найти противоположную по смыслу. И в этом мудрость. Не шаблонное следование регламенту, а гармоничное согласование противоречий - в этом ИМХО ключ к успеху.
    Возвращаясь к тем же деньгам. К ним с одной стороны нужно относиться просто как к циферкам, словно это компьютерная игра, но с другой одновременно их нужно и уважать. Иначе беды не миновать. Такова блин жизнь. Однозначные рецепты только в морге.
    Фанатик в чем-то даже хуже новичка, просто новичек сольет быстро, а фанатик будет делать это медленно и печально по системе.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Ну, закомплексованный я малость.
    Если провести вольную аналогию, то ситуевина следующая. Нет проблем - ходить без трусов дома. Легко и непринужденно. А вот сделать тоже самое в случае похода в магазин уже слабо. Комплексы :).
    Это не комплексы, это говорит о том, что у вас есть воспитание, а также стыд и совесть, и не побоюсь этого слова Мораль, в общем все то, что отличает человека от животного.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно публичная работа накладывает свои отпечатки, но дисциплину надо держать, т.е хотя бы ММ соблюдать, это я говорю не в укор, а как напоминание, в том числе и для себя. :)
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Конечно публичная работа накладывает свои отпечатки, но дисциплину надо держать, т.е хотя бы ММ соблюдать, это я говорю не в укор, а как напоминание, в том числе и для себя. :)
    Безусловно, дисциплина подчас единственное надежное, на что мы можем опереться в зыбучей и неопределенной рыночной среде.
    Дисциплинированный слив по крайней мере дает пищу для поиска просчета и подчас происходит из-за редких рыночных аномалий.
    Беда в том, что дисциплина часто в умах ассоциируется с чисто оборонительной тактикой. Если вы только защищаетесь от рынка, то рано или поздно проиграете ему, если же разумно сочетаете с нападением, то шансы увеличиваются. Рынок не злодей, ему плевать на вас и ваш счет и напористость может неплохо вознаграждаться.
    Правда тактика все равно должна быть партизанской, силы все-таки не равные.
    Вопрос опять таки в мышлении трейдера. Повторюсь, в идеале дисциплинарные требования должны стать привычкой. Давно отработанным приемом, тогда сложно сделать наоборот. Например, без стопа я уже не могу торговать, неуютно. Другие моменты еще требуют проработки. Теперь, с учетом полученного опыта и на пониженных лотах контролировать себя уверен будет легко.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чтобы окончательно всех запутать :) относительно моей философии биржевой игры позволю себе еще один пост.
    Психология - это часто используемая отмазка. Типа меня в детстве уронили и вот я теперь такой. Прошу любить и жаловать.
    Пожалуй, в некоторых моих постах эта мысль проскальзывала. Видимо на фоне опытов стал себя жалеть. Тоже благодатная почва для маразматической торговли. Гайки нужно немного подкрутить. Так что спасибо, Ринат. Со стороны оно обычно виднее.
    Мораль вышеизложенного проста - причин для слива легион и все уважительные. Нужно внимательнее к себе прислушиваться и понимать свои мотивы, чтобы вовремя выявить потенциальную угрозу для баланса.
    Устойчивость трейдера это не танк, который прет наперекор всему, а скорее равновесие самолета, лавирующего в воздушных потоках, но несмотря на отклонения прилетающего в путь назначения.

Ладно чрезмерный самоанализ и самокопания тоже вредны, хотя и увлекательны порой. Пойду подышу свежим воздухом. Всем привет.
  7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ... Нужно внимательнее к себе прислушиваться и понимать свои мотивы, чтобы вовремя выявить потенциальную угрозу для баланса.
    ...
    Достаточно после двух неудачных сделок подряд просто выключить монитор и отдохнуть хорошенько. И больше тут не о чем говорить.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Достаточно после двух неудачных сделок подряд просто выключить монитор и отдохнуть хорошенько. И больше тут не о чем говорить.
    Действенный и хороший метод, когда ты в плюсе или небольшом минусе.
    При глубокой просадке может не спасти.
    На отдельные грабли мы так привыкли наступать, что уже не понимаем что в действительности подтолкнуло нас к губительным шагам.
  9. 64
    Комментарии
    2
    Темы
    64
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Каюсь, братцы, каюсь. Больше не буду. Новичкам сюда не смотреть. Но мне надо было проверить себя еще раз на самоконтроль в ситуации приближенной к экстремальной.
    Я исправлюсь, дайте СРОК... (с) Доцент :smartass:

Вначале сам также думал, что этого будет достаточно.
    Но как я понял после первой недели торговли меня напрягала мысль о том, что нужно держать марку перед аудиторией, которая читала мои книги и статьи. Под прессингом торговля возможна, но она выматывает психологически, а вдруг оступишься, а что подумают люди...
    Не заботьтесь о том, что другие люди о Вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что Вы думаете о них.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kurator Посмотреть сообщение
    Я исправлюсь, дайте СРОК... (с) Доцент :smartass:
    Точно, я исправлюсь, дайте срок. До исправления осталось минут сорок.
    Листик прав - снижение лота и проблемы в текущей деятельности нема. В исходных правилах системы это присутствует.
    Единственное только, что это полумера. Тут я как себе вижу ситуацию. Решение в любом случае принимает нейросеть между ушей трейдера, если только ТС не полный автомат, да и там можно остановить торговлю. Работу этой нейросети от психики не отделить, не может она работать автономно, только на рациональных данных. Соответственно, имеются ряд входов с весьма сильным весом и соответственно влиянием на конечный результат, которые к анализу рынка никакого отношения в общем то и не имеют.
    За примерами далеко ходить не надо. Не торгуйте если не можете потерять эти деньги или они вам нужны до зарезу в ближайшее время. Обратная связь анализирующая текущее состояние вашего счета легко выбьет из колеи даже дисциплинированного трейдера. Ну и так далее в книгах по психологии примеров полно.
    Обрезать эти каналы нельзя,тогда пришлось бы половину мозга перепрограммировать, а трейдера в зомби превращать. Но можно снизить уровень сигнала, как предлагает Листик и (или) путем некоторого психологического настроя и других мер (разделить к примеру капитал на рисковый и нерисковый) снизить вес данного канала, его влияние на конечный результат работы нашего мышления.
    Для выпускников ШУ, учитывая что деньги не их, главную угрозу представляет канал обратной связи, учитывающий общественное мнение об их деятельности.
    Теперь вроде с причинами потенциальной угрозы для психики если система уйдет в хорошие минуса мы вроде разобрались. Плюс с потенциальной угрозой почивания на лаврах в хорошие периоды, когда работай да работай, а страшно уронить себя в глазах публики. Не то, чтобы разобрались до конца, но по крайней мере мы там побывали, пусть и на границе страшного, знаем каково оно и неопределенности в этом вопросе нет.
    Возвращаемся на землю к нормальным стопам и лотам, соответствующим средней волатильности рынка.

З.Ы. Вообще озвученными вопросами я озадачен давно. Так что все изложенное думано не один год.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать