Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » 1-е место в ШУ Бакалавр-5.Трейдер Некрасов А.В.
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    каждый начинающий трейдун находится в поиске чего-то такого с помощью чего он заработает денежку и когда он находит свою систему и ему удается приучить себя к дисциплинированой торговле то он начинает стабильно зарабатывать, а если он зарабатывая продолжает дергаться и опять что-то меняет в своем подходе к торговле то стабильность пропадет
    если короче, то "от добра добра не ищут"

Каждая торговая система рано или поздно попадает в просадку. Это период испытания на прочность дисциплины трейдера, т.к. в это самое время давление на психику слишком высоко и соблазн делать какие-то экстренные шаги по ситуации увеличивается.
    И потом не будем забывать, что дисциплина хорошо, но это не панацея.
    В прошлом году когда рыночные условия резко изменились несчетное количество трейдеров, которые успешно работали до этого не один год и были дисциплинированными, дисциплинированно слили или сильно потрепали свои депозиты.
    Дисциплина дает жесткость системе, но перебор жесткости не хорошо - система должна быть и гибкой, чтобы выдержать удары рынка. Вот я о чем. Соответственно регламент должен допускать возможность маневра, давать некоторый простор для трейдера. Тут многое зависит еще и от опыта. На ранних стадиях становления трейдера, безусловно, регламент лучше держать жестким.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    За ночь ситуация выправилась, счет вышел из просадки. В то же время есть нехорошие признаки. Меня сильно беспокоит поведение кроссов с евро и франком. На месячных графиках вообще рисуется апокалипсец для фунта. На всякий пожарный передвинул стоп в сторону небольшой прибыли, т.е. рискуем только прибылью, полученной за ночь.
    Сегодня ожидается масса серьезных новостей, весьма вероятен прорыв сложившихся диапазонов на фондовых площадках с соответствующими измениниями и на валютном рынке. Посмотрим по ситуации.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возвращаюсь к теме публичной деятельности. Мы немного сбились с пути. Я говорю про Фому, а мне отвечают про Ерему, прописными истинами о пользе дисциплины. Да я не против. Но речь шла о дополнительной нагрузке при пубиличной деятельности. Психика на публике меняется это однозначно. У кого-то больше, у кого-то меньше. Вспомним ту же "звездную болезнь" - одно из типичных проявлений.
    Кроме того, покопавшись в памяти нашел еще один хороший пример.
    Классный фильм, который я рекомендую посмотреть всем трейдерам, "Деньги на двоих". Про бывшего бейсболиста, который замечательно угадывал исходы встреч, т.к. знал игру разных команд по своей шкуре.
    Все было хорошо, пока он не сделал из этого бизнес. Способность пропала и вернулась лишь после того, как он перестал вести публичную деятельность и стал тренировать детей.
    Кстати, получил вчера письмо от одного человека, не буду называть его имя. Он, точнее она сказала, что писано в моих постах будто про нее.
    Управляющие в ШУ, кажется тот же СКВоттер, тоже как то обмолвился на форуме об описываемом психологическом эффекте.
    Так что проблема есть. Вопрос как с ней справляться?
    У меня, например, вызывает восхищение выдержка управляющего ПАММ Патани, давление там наверняка в разы выше чем у меня. То в Амуре утопить обещают, то в Сырдарье ;). А человек ничего - работает, отшучивается. Молодец. Надо будет у него спросить, как это он научился.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Долился по фунту, подтянув стопы. Данные вышли не то не се. Мичиган ожидается хорошим. Вероятно быки могут проверить стопы, проверив повторно верха. Вниз что-то вяло ползет.
  5. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ДоЦент, какой мичиган?? Ты не контролируешь себя! Закрыть немедленно всё и отдохнуть недельку.
    :)
  6. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    н-да дисциплины все-таки не хватает
    есть какая-то сомнительная гибкость системы о которой ты писал и которая как мне кажется не ведет к стабильности зарабатывания
    общественность призывает контролировать эмоции
    удачи!
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что, страшно? :)
    Да не, все в порядке и под контролем. Если не считать, что кросс меня опять обманул. Надо было, конечно, фиксировать прибыль когда фунт не смог обновить максимум со второй попытки. Я на баланс смотрю сегодня :cool:. Дайте старику напоследок оторваться. Последний день. С начала нового учебного года, все оставляем как есть, только уходим на старшие тайм-фреймы и снижаем в разы лот. Мониторить сутками рынок не получится. Придется двигаться уже по озвученным правилам.
    Прибылью надо рисковать. Просто я разбил длинный стоп на ряд мелких.
    Очень боялся, что падать начнем скопом и большими кусками на фиксации прибыли участниками рынка. А это нервное сползание фунта, когда все остальное лишь незначительно скорректировалось меня с понталыку и сбило.
    Лот большой. Стоп был до новостей как раз там, где и сейчас стоит.
    А вообще, друзья, спасибо за поддержку. Ваше внимание и озабоченность моими результатами сильно греет душу. И это очень приятно.
    Баланс около 0. Все Ок.
    Я на летнем рынке всегда так торгую. Симбиоз среднесрочных целей с близкими стопами. Я их называю "статистическими". Шансы, что все скопом сработают хоть и есть но существенно меньше единицы, за счет этого можно задрать лот.
    Хотел я сегодня 11000 барьер перескочить, да видно не судьба.
  8. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Что, страшно?...
    ...Хотел я сегодня 11000 барьер перескочить, да видно не судьба.
    Такие желания - одни из самых опасных. А ещё страшнее было бы, если этот барьер удалось бы перешагнуть. Это как попасться на крючок. имхо.
    Удачи!
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Такие желания - одни из самых опасных.
    Удачи!
    Так оно и есть. И о крючке - 200%%
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Каюсь, братцы, каюсь. Больше не буду. Новичкам сюда не смотреть. Но мне надо было проверить себя еще раз на самоконтроль в ситуации приближенной к экстремальной.
    Вроде снята психологическая проблема. Причина была в повышенных требованиях к себе. Гордыня. Я внутренне не мог позволить себе ничего кроме аптренда на кривой баланса. Это плохо. И это как раз то, о чем говорит Дианалитик.
    В последнем случае был трезвый расчет - рискнуть 200-300 баксов в расчете, что на новостях будет реализован сценарий пробоя вверх.
    А так вроде все в норме:
    1. Рискуем малым, чтобы получить большое
    2. Обрезаем убытки махом.
    3. Даем прибыли накапливаться.
    Правда исполнение своеобразное. Ну так жесткие правила, как костыли нужны новичкам. И потом мне сейчас как раз нужно нарушать правила, общественную мораль :D - вдруг я рано обрадовался и гармония внутри и чувство пульса рынка обманчивы. Может я не там копал.
    Я ситуацию отслеживал целый день. Смотрел за рынком, смотрел за собой. Все в норме.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать