Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » 1-е место в ШУ Бакалавр-5.Трейдер Некрасов А.В.
+ Подписаться
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorFX Посмотреть сообщение
    Ок. Молодчик месяц закрыл неплохо. Так держать, но не забывай самое главное НЕ ПОТЕРЯТЬ. Лот меньше думай о 40-60%% годовых, Там глядиш Броко тебе предложение сделает от которого ты не откажишся.
    Держу кулаки за тебя земляк :thumbsup_002:
    Рад стараться вышвыскбродь ;).
    Спасибо за поддержку.
    С агрессией из-за нервов действительно пора завязывать, хотя это и не по-ливерморски :smartass:. Каждому свое: кесарю кесарево, слесарю слесарево.
  2. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ну как же так ......... доцент , а я думал хоть ты нос утрешь
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    счет заблокирован
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А что случилось? Критическая просадка? Жах что ли был?

Сейчас только что посмотрел историю счета: в течении очень короткого промежутка времени несколько адских жахов целым лотом по фую. Доцент - как такое могло произойти?
  5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    А что случилось? Критическая просадка? Жах что ли был?

Сейчас только что посмотрел историю счета: в течении очень короткого промежутка времени несколько адских жахов целым лотом по фую. Доцент - как такое могло произойти?
    Видимо в него дух dedа вселился на время :D:D:D
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Отступник Посмотреть сообщение
    Видимо в него дух dedа вселился на время :D:D:D
    да уж... :( Дух деда как вирус, очень многих поразил последнее время. Даже клуб жахальщиков организовали :)
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    да уж... :( Дух деда как вирус, очень многих поразил последнее время. Даже клуб жахальщиков организовали :)
    С такими выдающимися результатами Доцент может стать почетным членом этого клуба, вторым после самого deda :D:D:D
  8. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    это называется "клина поймал" когда сидишь и тебя буквально клинит ловить обратку и каждый раз думаешь "ну вот, ну сейчас наверняка развернется"
    знакомая ситуация - проходили
    вот от клина нормальное средство - сам знаешь, но с дисциплиной проблемы
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    В день не должно быть больше 2 убыточных сделок. Если такое случится – перерыв минимум до следующего торгового дня. Максимальная недельная просадка до 5% после чего, также перерыв дня два-три до следующей недели.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, друзья, моя карьера управляющего скоропостижно закончилась, едва начавшись.
    Не стал писать сразу на форуме. Во-первых, не было возможности (я все еще в командировке и не всегда располагаю техническими средствами, вроде отдельной комнаты, чтобы сосредоточиться, свободного стола и выхода в Интернет), а во-вторых, нужно было обмозговать по горячим следам все основательно и записать свои выводы на сей счет.
    Я долго ждал разворота по фунтойене (свои фундаментальные взгляды на этот счет – ситуацию со ставками - я описывал на блоге), осторожно ловя момент для входа и убегая с короткими стопами. В роковой вторник я решил, что час пробил – отскок от низа, коррекция этого отскока прошли и дальнейший рост – таков был ожидаемый мною сценарий. Австралия подняла ставки, жилье в Англии показало прекрасный рост цен. План состоял в том, чтобы поймать низинку коррекции и забыть о рынке на время, дабы проверить и потренировать свою способность терпеливо ждать, как советует Ливермор. Цели, поставленные мною, были в районе 10-15 фигур. Крупная игра с высокими ставками…
    Статья в Independent нарушила мои планы, а расшатанная психика из-за проблем дома и перебои со связью на коммуникаторе спровоцировали решение идти ва-банк, не обращая внимание на ряд убытков… Впрочем это уже история.

Потеря денег – не самое страшное. На рынках это дело обычное. Важно сделать выводы. Они таковы. Основной вывод: как это не печально, но у меня до сих пор нет системы. Есть отдельные кубики – части мозаики, но в общей картине огромные дыры.
    Прежде всего, нужны организационные реформы и лучшая психологическая подготовка:
    • 3 октября исполнилось 6 лет, как я подписался на рассылку Баришпольца и начал торговать. Шесть лет ничего кроме рынка на голом энтузиазме. Я не верил раньше, когда читал в рассылке Виктора, что его уже мутит от торговли. В этом году испытал подобное. Прибыли не радуют сильно, даже в конкурсах принимать участие в лом. Да, я сделал себе летом пару месяцев отдыха, но от службы, а не от торговли. А нужно как Ливермор – уезжать туда, где нет ни конкурсов, ни ТВ с каналом РБК, ни котировок. В море, в тайгу, в колхоз… Игра высасывает много сил и здоровья. Я же хотя чувствовал усталость уже пару лет, себя за это корил и пытался подстегнуть. Это было ошибкой. Теперь я на месяц-другой решил уйти в полное подполье и плюнуть на рынки. В этом смысле может крах и не так уж и плох. Обычный счет легко снять и все, а призовой – это сильное искушение вернуться к работе.
    В недельные графики работы тоже нужно внести изменения сб., вскр. – дни свободные даже от мыслей о трейдинге. Не уверен, что получится на все сто, но надо…
    • Видимо придется снимать квартиру специально для торговли и еще раз продумать организацию рабочего места. Ливермор делал так и был прав. Четыре долгие командировки в этом году показали, что я торгую в разы лучше, когда не капают на мозги домашние и есть спокойная обстановка. Последние проблемы не в последнюю очередь связаны с тем, что на нашу служебную 3-х комнатную квартиру в октябре приехало до фига нового народа. В сентябре я вначале жил вообще один, потом трое, а сейчас ввосьмером. Причем много душевно простых людей, которые дергают по сто раз на дню по пустякам и живо интересуются, а чем это там А. В. Некрасов занимается.
    • Нужно регулярно заниматься спортом. Сердечко шалит, нервы расшатаны, глаза устают от монитора – вредные факторы торговой деятельности нужно компенсировать. Иначе никакие прибыли радости не принесут.
    • Есть слабые места в исполнении торговых решений из-за психологии. Кое-что удалось локализовать, но нужно ставить эту работу на постоянную основу. Самоконтроль и выработка правильных привычек, но без жестких деформаций психики и внутреннего мира.

Теперь непосредственно о торговле.
    • Переход на более долгосрочную торговлю, несмотря на явные преимущества в плане трудоемкости работы – дело не простое и может быть даже невозможное для меня. Благими пожеланиями дорога в ад вымощена. Как говорится, вытащить девочку из деревни легко, а вот деревню из девочки невозможно. Я начинал на М30 – Н1 и привык к внутридневной торговле. Пока плохо сплю по ночам, если на рынке у меня болтаются открытые позы. Несколько раз просыпался посреди ночи точно за 1-2 минуты, как сработает стоп. В общем плохой из меня Ливермор :(
    • Резко ассимметричный метод (большой лот с очень коротким относительно целей стопом, точнее разбивка большого стопа на ряд мелких) имеет право на существование и использование с моей системой торговых сигналов, но нужна оптимизация и уточнение правил. Особенно, когда прекращать борьбу и признавать ошибочность сигнала. Плюс не годятся волатильные инструменты с большими спрэдами и комиссиями.
    • Мартингейл при ловле окончания коррекции вкупе с п.2 уместен и дает неплохие результаты, когда в входишь в рынок большим лотом по самой вкусной цене, но должен быть умеренным по нарастанию и количеству допустимых шагов.
    • Выход из профитных сделок пока остается интуитивным и часто под влиянием психологических факторов. Хорошо это или плохо – сказать пока не могу. Много раз выходил из задницы таким образом, кстати сознательно проигнорировал эту возможность в последний раз когда цена было 143,10 несмотря на жгучее желание. Одновременно часто упускается большая прибыль, как это имело место в прошлую пятницу.
    • По результатам 6 лет торговли я в плюсе. Правда, если бы я пошел работать сторожем, за это время получил бы где-то столько же или даже больше. Но бросать не стоит. Обучение требовало времени, а в целом в плюс я стал выходить лишь года три назад. Среднегодовые прибыли в последние годы растут все быстрее и быстрее, несмотря на все еще нестабильный характер и даже сливы отдельных депозитов.

И последнее, меня мучает совесть за слив казенных денег. Чистый убыток составил 1300 долл. Немного, но неприятно. Решил компенсировать это компании за счет бесплатной рекламы в своих информационных материалах, но только после отдыха. Плюс с момента закрытия форума Баришпольца я все силы отдавал только этому форуму - на других ресурсах не работал. Думаю грех обижаться на меня.
    Возможно, что кто-то подумает, что я специально сильно рисковал в жажде наживы. У меня действительно сейчас резко ухудшилось состояние здоровья у матери и это требует финансовых вливаний. Все проще - выигрыш в конкурсе пришелся на время реформ в моей деятельности и пал их жертвой. Очень надеюсь, что не напрасной.
    Я пропаду на недельки три-четыре с форума по изложенным выше причинам. Если есть вопросы – постите, я отвечу на них после. Если буду нужен сильно - пишите на мыло alex1vn собака mail.ru. Впрочем сегодня еще зайду после работы.
  10. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    по-моему у тебя одна большая проблема(как и у большинства)- это выполнить все то что ты знаешь и пишешь, т.е. дисциплина
    а то получается как наши политики- много слов, но мало дела...
    как про себя написал...
    Потеря денег – не самое страшное. На рынках это дело обычное.
    обычное, но в разумных пределах
    потеря всех денег самое страшное что может быть для трейдуна

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать