Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » 1-е место в ШУ Бакалавр-5.Трейдер Некрасов А.В.
+ Подписаться
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цейтнот, друзья, цейтнот. Но надо продолжать наши душераздирающие самокопания :smartass:. На стейт без слез смотреть не могу. Стейт типичного игромана с уклоном в мазохизм.
    Тем не менее, путем чрезмерной агрессии преодолел 5% барьер. Сейчас счет в районе +7%. Сигнал был очень хороший и победителей не судят - а вообще надо бы накостылять. :fist:Сам себе сделал строгий выговор и поставил в угол. Лот снизил до разумного. Очередную порцию самокопаний из-за недостатка времени решил использовать в блоге - его тоже нужно наполнять. Через часок закончу статью. Кстати, там же выложил новый видео-прогноз от Дж. Пайпера.
    По рынку могу сказать, что меня настораживает текущий тренд. Немного прокатился и слез. Все может оказаться ловушкой. Такое впечатление, что все оголодали за лето и теперь гоняются всей толпой за первой попавшейся дурнушкой. Даешь пятилетку за три дня. Слишком просто и настораживающе. И вообще собачьи свадьбы до добра не доводят.
    Сохраняйте бдительность, говоря словами товарища Трише :thumbsup_002:.
    Лучше перебдеть, чем недобдеть и т. д. и т. п.
    Возможно, я перегибаю, но пока буду полуквадратным, сохраняя минимальную активность в торговле.
    Посмотрим по ситуации, интересно как закроется неделя.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня уезжаю в длительную командировку. Пока не осмотрюсь на новом месте торговать не хочу. По той же причине пока не стал лезть в конкурс Мальцева. Нужно осмотреться по наличию времени, псих. состоянию, по качеству интернета и т. д. Так что возможен перерыв в торговле. Во многом из-за этого я несколько увеличил в последние дни рискованность своих сделок, поставив на карту и разыгрыв сразу месячный лимит потерь.
    Риск оказался оправдан. Прибыль на текущий момент 8,85%.
    Ситуация на рынке не понятная, прорыв 1,45 по евро вполне может оказаться и ложным. С другой стороны вероятности как дальнейшего падения бакса по всем фронтам, так и топтания около текущих уровней также значительны.
    Короче, покупаться страшно, продавать еще страшнее. Важные новости отыграны и новые драйвера рынка пока не определились. Посижу квадратным, понаблюдаю, успокоюсь... Рынок никуда не убежит - успеем еще заработать.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем привет!

Обустроился на новом месте. Вроде работать можно. Вот только в коммуникаторе на форуме постить не удобно. Буду тут редко писать, когда будет доступ к нормальному компьютеру с доступом в интернет.
    Торговля идет нормально - вроде перемахнул за уровень +1000 долл. прибыли. Правда несколько камикадзными методами. Нужно закрепить успех. Рынок сложный и непонятный. Лот снижаю до нормального.
    Со дня на день возобновлю и посты в своем блоге.
    Желаю всем успехов :).
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Обустроился на новом месте. Вроде работать можно. Вот только в коммуникаторе на форуме постить не удобно. Буду тут редко писать, когда будет доступ к нормальному компьютеру с доступом в интернет.
    Торговля идет нормально - вроде перемахнул за уровень +1000 долл. прибыли. Правда несколько камикадзными методами. Нужно закрепить успех. Рынок сложный и непонятный. Лот снижаю до нормального.
    Со дня на день возобновлю и посты в своем блоге.
    Желаю всем успехов :).
    Доцент, +1000 это конечно хорошо, а где подведение итогов недели ???
  5. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На стейт без слез смотреть не могу. Стейт типичного игромана с уклоном в мазохизм.
    При всем уважении, что вам мешает торговать так, как вы торговали в ШУ.
    Вы идете по полю усеенном граблями, с такими темпами скоро вам попадутся детские грабли.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    братцы, итоги придется подвести только завтра. в сб вскр пн доступа к офисным компам нет, а ноут я с собой в командировку не взял. на коммуникаторе не получается нормально. на данный момент итог 1580 баксов прибыли. ситуацию подробнее изложу завтра.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    братцы, итоги придется подвести только завтра. в сб вскр пн доступа к офисным компам нет, а ноут я с собой в командировку не взял. на коммуникаторе не получается нормально. на данный момент итог 1580 баксов прибыли. ситуацию подробнее изложу завтра.
    ситуация понятна, я тоже не зверь и все понимаю, только ветку не запускай. :smartass:
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К сожалению, вчера ничего внятного написать не смог. Сказывается усталость. По этой причине отложил недельный анализ до утра, чтобы как говорится поработать на свежую голову. К слову и об изменениях в правилах узнал недавно. Регламента не знаю, сделаю отчет пока самодеятельным, а потом посмотрю, чего остальные пишут.
    Итак, в результате последних торгов счет вплотную приблизился к уровню +1650 долл. За период с 21 сентября сделано + 826 долл. Во многом благодаря рискованным сделкам. Результат неплохой, особенно учитывая, что в целом мои прогнозы оказались неверными, и я действовал в обороне (процент прибыльных сделок лишь 29,2%). Дифференциал процентных ставок между странами в результате действий правительств по поддержанию экономики стал крайне незначительным и дальнейшее развитие ситуации не понятно. В таких условиях более чем вероятны шипы. Поэтому я чаще всего пока играю на отскок.
    В одной из статей на блоге кажется я писал, что рассчитываю на более быстрый подъем ставок в Англии и США, которые рискуют скатиться в жуткую инфляцию через полгода-год. Регулирующие органы это прекрасно понимают, но боятся, что эти меры увеличат стоимость национальных валют и тем самым нивелируют результаты стимулирующих мер, которые только-только начали давать результаты. Отсюда и все эти хитрые ходы, когда муссируются слухи о якобы новых вливаниях 75 млрд. фунтов, о возможном дальнейшем снижении ставок даже до отрицательных значений, а также прочая подобная информация. К сожалению, государственные мужи часто забывают, что все хорошо в меру. Слабый и продолжающий падать фунт при низких ставках делает неприличным вложения в английские долговые бумаги, что крайне негативно как для финансового положения страны, так и для восстановления ее экономики. Аналогично слишком крепкая Йена удушит экономику Японии. Поэтому офиц. лицам и приходится спешно менять показания, как это было в случае с банком Англии и с министром финансов Японии. Впрочем, в последнем случае это был скорее хитрый трюк для поддержки японских банков, которым таким образом дали заработать. Йена начала укрепляться давно, но я принял, рассматривая недельную тенденцию, все происходящее за ложный пробой, в конце коррекции которая на излете, за что и поплатился жестоко.

В целом заслуга в том, что счет в прибыли не моя, а скорее просто повезло. Хотя старался жестко соблюдать базовые принципы и не нарушать правила рисковать малым ради большого (средняя профитная сделка в три с лишним раза больше средней убыточной), а также входить в точках с высоким потенциалом прибыли. Но были и срывы и переторговля временами. Во многих случая рановато убегал с рынка, только вернув потерянное под влиянием страха потерять прибыль опять. Собственные мотивы такой торговли я изложил в статье на блоге, поэтому повторяться тут не буду.

Несколько слов о перспективах. Ожидание роста на Рождественском спросе, начало отопительного сезона и ряд других факторов должны по идее поддержать рынки и возможно уронить еще доллар, но когда будет дно сказать трудно – буду смотреть по ситуации, входить тестовыми сделками.
    Ну вот пожалуй и все.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorFX Посмотреть сообщение
    При всем уважении, что вам мешает торговать так, как вы торговали в ШУ.
    Вы идете по полю усеенном граблями, с такими темпами скоро вам попадутся детские грабли.

Коротко ответить сложно, но вопрос, как говорится не в бровь, а в глаз. Решил ответить с помощью статьи на блоге. Если возникнут вопросы - пишите. По возможности буду отвечать. :)
  10. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ок. Молодчик месяц закрыл неплохо. Так держать, но не забывай самое главное НЕ ПОТЕРЯТЬ. Лот меньше думай о 40-60%% годовых, Там глядиш Броко тебе предложение сделает от которого ты не откажишся.
    Держу кулаки за тебя земляк :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать