Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    золото отменяется. думал на резком рывке прокатиться.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    6.10.2009
    Вчера мы увидели рост фондового рынка, также вялые движения на валютном рынке. Зато рынок нефти, золота и зерновых порадовал своими скачками. Сначала на европейской сессии выходили хорошие новости, но это никак не отразилось на рынки. Затем по штатам вышел ISM лучше прогноза. Сначала цены хотели подрасти, потом упали и все таки в итоге день закрылся ростом по индексам. Такие я наблюдал движения в момент выхода ISM, на мой взгляд все также нет решительности у игроков. А раз нет решительности на дальнейший рост, то надо продавать. Поэтому вчера я продал австралийский доллар, поставил стоп выше максимума и теперь жду движения. Также вчера думал продать золото, хотя честно скажу не понимаю, что к чему. А оно выросло на 10 долларов разом. Очень интересно, что с ним будет.
    На сегодня цель следить за фондовыми индексами и при возможности продавать. Также золото интересно.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    7.10.2009
    Утро.
    Попер оптимизм наружу, вчера вновь все покупали и наверное это было логично. Доллар падал на фоне разного рода негатива, который обрушился на него. А фондовые индексы на этом фоне повышались. Также интересно выросло золото, которое пробило максимум и остановилось на отметке в 1040 долларов, а еще вчера мне оно казалось перекуплено, похоже что скоро сформируем новый диапазон. По всей видимости все готовятся к инфляции, деньги обесценятся, а золото всегда будет золотом. Покупка бондов несколько приостановилась, уже который день они крутятся возле своих уровней. Нефть все также совершает броски в диапазоне 67-70 долларов, возможно сегодняшние запасы расставят все по своим местам, посмотрим, но в любом случае сейчас ее торговать опасно, любая новость вызовет скачок и если прикрываться, то только длинными стопами. Да вообще торговать сложновато из-за такой ситуации, когда есть неуверенность у всех игроков относительно дальнейшего движения, тут любой позитив вызывает сильный рост, да еще и оптимизм на счет экономики подогревает. Чуть вышел негатив падаем резко вниз, плюс ситуацию подогревает ощущение перекупленности и необходимости коррекции. Ну на сегодня у нас главная новость это запасы нефти, еще несколько нейтральных новостей. В общем интересно как будут вести себя господа трейдеры, пойдут ли они на штурм новых максимумов или предпочтут взять паузу.
    По позициям: 30 летние американские облигации, сейчас находятся вблизи стопа, рост пока прекратился, инвесторы переключили видимо свое внимание на золото и валюты. Позиция защищена, прибыль гарантирована.
    Пшеница: вчера зерновые показали скачок цен, я конечно опять не в курсе, что это было, толи новости какие по урожаю, толи просто спекулянты перекладывали баксики. Нет у меня времени пока что добраться до более детального изучения, но доберусь.
    Австралийский доллар: если честно я в момент продажи его, не уидел что была поднята ставка утром, если бы увидел скорее всего бы не продал, хотя не факт. В общем все было сделано правильно, было предположение на снижение, но негатив по доллару и позитив по ставкам сделали свое дело. Вчера позиция была близка к стопу, сегодня же легче, еще половина до него.
    Цели? Подумываю о продаже индексов, но пока сомневаюсь, надо бы пригледеться к рынку и как он себя сегодня вести будет. И все также интересно золото и также оно не понятно. В общем цель следить и думать.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    8.10.2009
    Вчера день прошел относительно спокойно, индексы остались в пределах, валюты также не особо двигались. А вот нефть получив данные о повышении запасов бензина вновь начала падать, провалилась разом на 1,5 доллара. Но сегодня утром, у меня это утро, рынки начали расти, допустим австралийский доллар который вчера был в диапазоне, сегодня преодолел максимум и рванул вверх. Фондовые индексы также выросли. Что послужило причиной, я не знаю. Может просто скупали, от скуки или оптимизма. А может на малых объемах загнали. В общем, кажется что-то случилось.
    Пока на рынке также, есть оптимизм, есть негатив на доллар, есть дорожающее золото и не понятная ситуация в экономике. В общем скупка продолжается.
    Ситуация понятна, единственное не понятно, где конец всего этого безудержного оптимизма или это просто конец доллара надвигается.
    По позициям: австралиец закрыт по стопу – 2000 долларов. Зерно в плюсе. Счет в просадке.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    9.10.2009
    Праздник роста продолжается, теперь уже начали выходить корпоративные отчеты, наверное это и будет след. драйвером роста, кому интересны макро данные. Даже не знаю, как это все дело закончится, на фондовых площадках раздутие такого жесткого пузыречка, сколько еще будет продолжаться? И долго ли будет падать доллар? Пока что евро и основные фондовые индексы держатся в близи своих максимумов и вяло движутся, не хотят их преодолевать. Отлично двигались вверх, австралийский доллар, золото. На сколько я вижу из графиков золото преодолело свой исторический максимум. Вот куда убегают все деньги. Ситуация с ростом экономики пока все также под вопросом, отчеты надвигаются и будут ли они хорошими покажет время, рынок вновь надувает пузыри и крайне быстро.
    Вся аналитика это хорошо, вопрос в том что делать. Из позиций у меня только пшеница, работаю два месяца уже почти и прибыли никакой, но нет и убытков. В мозгу засело только одно желание продавать, если бы покупал на откатах, уже бы было лучше.
    Так стоит ли ждать глубокой коррекции или начать покупать. С одной стороны мне очень сильно не нравится раздувшийся рынок, с другой стороны не бывает высокой цены для покупок. Пока я не знаю, что делать. Подумаю на выходных. А сегодня никаких сделок, просто понаблюдаю.
    Из новостей, сегодня можно отметить данные по инфляции в Германии и Британии. В американскую сессию новостей почти не будет.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    10.10.2009
    Очередная неделя закончилась ростом фондовых рынков и валют. Если взглянуть на валюты, то тут лидирует австралийский доллар, после повышения ставок он вырос до уровня 0,9 и преодолел свой максимум в этом году и подбирается вплотную к докризисному максимуму, такими темпами и за паритет перевалит. Евро же осталась на приличном уровне не закрепившись выше 1,48. Фунт остался все также под давлением и в пятницу вовсе упал к локальным минимумам. Взглянув на индексы, видно что весь рост остановился совсем близко от достигнутых в этом году максимумов, намерены пробивать? Возможно да. Нефть подобралась к границе краткосрочного диапазончика в 70 долларов и готова идти к 75. Золото порадовало всех преодолев исторический максимум. Медь также по-тихому кралась к своим максимумам, не дойдя совсем не много. Такая вот выдалась интересная неделя, после разочаровывающих данных на прошлой недели, буря оптимизма на этой. С чего бы это все? Почитаю аналитиков, что говорят они? Для начала главы всех финансов в лице Бернанке и Трише заявили, что не собираются ужесточать кредитно-денежную политику, так что пора дешевых денег не закончится. На этой недели начались корпоративные отчеты и первые же из них Принесли положительные новости, тем самым помогли быкам загнать цены еще выше. Если честно мне кажется, что все же отчеты будут хорошими у большинства, тем самым если на рынке будут смотреть только на это, то рванем вверх сильно. Тут же вышли отличные данные по розничным продажам в штатах. Подогрели оптимизм снижение заявок на пособие. А в начале недели мы получили негатив, который капает на доллар, в связи с этим деньги перетекли в золото и другие металлы. И даже казалось бы плохие новости для нефти, вышедшие запасы были больше прогнозов, были отыграны назад, уже стало никому не интересно нужна там нефть или нет, какой там спрос, просто надо покупать и покупали. Весь этот праздник оптимизма хорошо, а как же не скорое восстановление кредитования? А как же безработица, которая не желает снижаться? А как же вообще в принципе то, что рынки уже находятся вблизи своих докризисных отметок? Вопросов больше чем ответов. Конечно тут надо было бы дать рынку передышку, коррекцию, опустить цену дабы не все так раздувалось как прежде, снизить весь бурный рост. Да и макро данные они же может и стабилизировались, но в ценах на рынках по-моему уже заложен сильный рост экономики, а его пока нет. С другой стороны покупают страшно активно, любой откат сразу же откупают. А впереди отчетность же, а в прошлый раз она была хорошей, и в этот раз явно компании постараются сделать так, чтобы она была хорошей. И что опять рост? Возможно. Все таки стоит попробовать определиться. Но судя по аналитикам, они склоняются к дальнейшему росту, но как то крайне осторожно.
    В общем исходя из настроений и движений рынка, то все за то чтобы расти. Исходя из здравого смысла, надо хорошей коррекции. Собственно я так оцениваю ситуацию.
    Если же рассмотреть рынки и возможные сделки, то можно попробовать:
    - продавать индексы, сейчас они находятся вблизи своих максимумов и вполне вероятно, что из-за длительного роста им будет сложно пробивать новые максимумы и возможны отскоки от них. Плюс будут хорошие не большие стопы.
    - Покупать британский фунт, если рынок пойдет и дальше вверх, то все равно придет момент и он стрельнет вверх. А уровни здесь сейчас для покупок очень удобны.
    - Продажа золота, меди. Подобрались близко к очень серьезным высотам, а как говорят аналитики фундаментальных причин нет для роста, кроме как желания инвесторов закупиться металлами. Но с такими мнениями надо быть осторожными.
    - выжидать и продавать нефть, хотя я даже не знаю до какого уровня выжидать, вот от 75 я бы продавал, а от 70 как то не совсем охота при нынешнем раскладе, или же прикупить сейчас по 70 и сдать по 75. Посмотрю на отчеты, если уже конечно не поздно будет.
    - покупка зерновых, уж больно остаются низкими цены. Куда то же деньги надо впулить с уже надувшихся пузырей, так вот сюда в самый раз, покупать и покупать после закрепления на новых уровнях.
    Для начала думаю начать неделю с продажи индексов и продажи золота с короткими стопами, после серьезного роста некая коррекция должна пойти. Затем закрепиться в без убытке и подождать. Затем при выходе корпоративных отчетов следить за рынком, кто знает может нас там ждет безумный ужас. Если же данные будут хороши, то предпочту купить фунт, евро, нефть. Дальше буду смотреть по ситуации.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    12.10.2009
    Сегодня совсем нет новостей, плюс выходной в штатах. Посмотрю под вечер где остановятся цены, там уже подумаю над сделками.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    13.10.2009
    Как и ожидалось, вчера день прошел спокойно. Можно отметить, что выросла нефть и пшеница, на остальных рынках остались примерно в тех же диапазонах. Сегодня нас ожидает большой блок новостей всяких разных, включая корпоративные отчеты крупных американских компаний. В общем день обещает быть интересным. Слежу, смотрю, как будут реагировать на новости, надо будет делать выводы. Пока сказать, что либо сложно. Любая хорошая новость может взорвать рынок вверх, любая плохая взорвет его вниз. Поэтому мне пока не хочется залезать в рынок. Но я всегда готов продавать индексы и валюты. Также слежу за нефтью, с удовольствием ее начну продавать от 75 долларов. На золото даже не смотрю. Прикупил бы еще пшеницы, если бы закрепились свыше 480 на несколько дней, тут буду выжидать.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    14.10.2009
    Так много новостей вчера было, а ничего серьезного, золото не упало на 100 долларов, нефть не стоит 90. Даже скучно как-то. В общем отчиталась Johnson & Johnson прибыль компании в прошлом квартале выросла на 1,1% а вот выручка компании за отчетный период составила $15,1 млрд., что меньше прошлогоднего показателя. Прибыль то выросла, а вот выручка, это то и не понравилось инвесторам. Также в европейскую сессию вышли не очень хорошие данные, так индексы ZEW оказались хуже прогнозов. В общем по итогам торгов индексы немного ушли вниз. Ну по крайне мере на рынках не началось новое ралли и пока что отчетность ничего не принесла. А есть вероятность, того что отчетность вся выйдет в пределах прогнозов, а трейдеры видимо заложились на то, что она будет гораздо лучше, тогда это будет не очень хорошо для рынков. Ищу поводы для покупок с моей стороны и не нахожу, рынки высоко, причин не видно, поведение цен настораживает. Тогда думаю о продажах, можно оказаться в самом начале падения, но это приравнивается к попытке поймать разворот, перекупленость, а возможно и нет. По вчерашним движением сказать что либо тяжело, да явно что оптимизма у быков вчера не было, слегка умерили свой пыл, но и медведи не были активны. Поэтому я продолжаю выжидать.
    Вчера была закрыта пшеница. Решил что такой серьезный рост, явно закончится откатом, затем намереваюсь покупать от 470-480. Вполне вероятно цены там слегка закрепятся и дальше вверх. Посмотрю на поведение. Но вчера был действительно сильный рост. Видимо еженедельный отчет по сел.хоз. чего принес позитивного.
    Подумываю над возможной продажей евро или австралийского доллара. Также как вариант продажа доу.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    15.10.2009
    Доллар падает до новых минимумов, а индексы закрепляются на новых максимумах. Праздник буков продолжается, я же предпочитаю пока смотреть на это дело в сторонке. Направление остается прежним, вверх и только вверх. Отчеты выходят положительными, чего и следовало ожидать, на новости даже если они негативные пока перестали обращать внимания. Вчера какие то данные были лучше прогноза, какие то хуже, но порадовало всех отчетность JP Morgan.
    Пока индексы и валюты в росте, нет смысла пытаться купить или продать их. Надо подождать еще. Тогда взгляну на нефть, металлы и бонды. Нефть забирается все выше и выше, сегодня с утра она уже 74,6 долларов, брент декабрьский. Помоему последний максимум был у 77 долларов, думаю сегодня за ней понаблюдаю и там можно будет попробовать продавать, в зависимости от общей ситуации. Металлы, золото забралось очень высоко, но пока нет причин его продать, так же как и купить страшно. Медь отыграла потерянные позиции и вновь у 290 почти. Можно попытаться продавать ближе к 300. Бонды тоже не ясно, что-то случилось и они вновь стали падать, как им и положено при росте фондового рынка. Слежу за ними тоже, возможно буду покупать. Сегодня очень много новостей и много отчетов, так что лучше последить за ситуацией и пока не кидаться в сделки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать