Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    29.09.2009
    Утро.
    Фондовые рынки вчера отыгрывали свое падение, европейские индексы и вовсе вернулись на свои максимумы. Что послужило таким оптимизмом? Новости говорят, что это все из-за крупных сливаний компаний, а в Европе практически уже переизбранная Ангела Меркель, вот она в чем причина. Так что тренд вверх по фондовым площадкам продолжается и пока не думает тормозить. А вот валютный рынок вчера не стал реагировать вместе с фондовым и евро предпочла остаться на своих позициях, хотя австралийский доллар отыграл часть потерь. Какие либо другие сектора также не последовали примеру фондовых рынков и лишь слегка отыграли, так нефть и медь лишь слегка выросли оставаясь вблизи своих минимумов. Удивляет рост бондов, растут и растут так хорошо и все им нипочем. Видно, что рынки слегка меняют свои связи между собой, кризис наверное проходит!)
    По позициям: стоп по бондам перевожу ближе сохраняя часть прибыли, вроде бы в понедельник слегка закрепились, хотя находимся в районе максимума. Думаю если ничего не произойдет экстренного, то двигаться дальше будет, инвесторы с охотой их покупают.
    Нефть все также, жду дальнейшего падения.
    Медь также, жду дальнейшего падения.
    Зерновые, ну тут вообще какие то дерганые движения ни понятные и никуда не идущие. Просто смотрю и жду.
    По новостям: сегодня куча данных из Британии. Фунт уже и так упал больше всех, посмотрим, что принесут ему новости. Хотя видимо рост здесь будет не скоро. Потом по еврозоне много данных. Потом в штатах индекс цен на жилье, вообще на жилье реагировать стали ох как. И в конце дня индекс потребительского доверия.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    30.09.2009
    Цены вчера практически не изменились, опять попрыгали и успокоились. Сначала в европейскую сессию рынок никуда не двинулся, затем на американскую сессию вышли данные с рынка жилья лучше прогноза, что толкнуло фондовый рынок вверх. Но затем вышел индекс потребительского доверии и все упало к прежним уровням и ниже. На рынке полная не решительность хорошие данные вызывают рывки наверх, плохие данные вниз и при отсутствии данных ничего не происходит. Но видно что тренд вверх давит на рынки акций и валют. Допустим, сейчас австралийский доллар поднялся к своим максимумам за этот год. Так что пока рынок замер перед след. броском на взятие новых максимумов, надолго ли.
    По моим позициям: нефть, цена держится в районе 65-66 долларов и уже четвертый день оттуда не выходит. Видимо сегодня будут ждать запасов по нефти, все просто, выйдут плохие, пойдем к 60, выйдут хорошие, пойдем к 70. Стоп стоит на 68,7. Пусть там и стоит.
    Медь, сейчас откатилась к 275, стоп стоит на 281. Посмотрим дойдет ли.
    30 летние американские, вчера доходили почти до 122, сейчас на 121,5 хороший рост был, возможно закрепится там. Стоп на 120,5.
    Пшеница вчера сильно упала и пробила свой минимум и причем закрылась ниже минимума. Так что вполне вероятно, что цена дойдет до стопа. Видимо не порадовало потребительское доверие.
    Пока никаких позиций открывать не собираюсь, смотрю на рынок. Посмотрю как сегодня будут реагировать на новости. Жду когда кончится оптимизм на рынках и ищу возможности. Присматриваюсь к золоту.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.10.2009
    Ну вот, вчера завершился квартал, рынки закрылись легким падением на фондовом рынке и 4% росте нефти. Американские индексы по итогам торгов за квартал показали 15%, европейские индексы и того больше. Восходящая тенденция сохраняется, при любой возможности и на каждом откатике покупают. Вчера после серьезного падения на данных по безработице индексы упали, но уже через час про это все забыли, нашли новый повод и покупали вновь. Если пробежаться по итогам квартала то видно след.: евро, австралийский доллар выросли, фунт остался в своем диапазоне 1,6-1,7; на рынке нефти цена в начале квартала была в районе 68-69 и сейчас она там же; золото выросло выше уровня 1000 долларов, хотя пока там и не закрепилось, оставаясь в диапазоне 900-1000 долларов. Бонды также выросли на конец квартала. Одним словом выросло все, то что обычно растет на спекуляциях. Деньги влившиеся в финансовый сектор пришли и все эти рынки выросли.
    По позициям: нефть закрыта по стопу, прибыль 2450 долларов. Упущено конечно много прибыли, но расчет был на дальнейшее падение.
    Медь закрылась в без убытки, но в общей сложности потерял долларов 200 за всю историю с этой позицией.
    30 летние американские находятся в плюсе, вообще они стабильно не падают, конечно у них хорошая дневная волатильность, но все же они стабильно растут.
    Пшеница, после пробития минимума, пытается пробить его дальше и закрепляется там. Пока очень опасно двигается возле моего стопа.
    Теперь, что я собираюсь делать? Пока не понятно вообще, что происходит с экономикой, что планируют делать власти. Конечно уже всем ясно, что серьезные вливания в экономику в скором времени приведут к инфляции невиданных размеров и ситуацию надо как то исправлять, изымать деньги, повышать ставки. Видимо когда эти процедуры запустят, то только тогда мы увидим какую то более менее серьезную и вразумительную коррекцию, а пока что будет не ясно совсем. Скорее всего рынки будут продолжать расти небольшими темпами. Не понятно, что может сбить оптимизм, видно как все плохие данные отыгрываются быками почти сразу же назад большими покупками.
    На таком рынке самая разумная тактика это быстрые 1-2 дневные сделки.
    А пока что я наблюдаю за рынком. Прошло всего 1,5 месяца с открытие счета, счет не просел на 20%, и это радует!)
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Закрыта позиция по ZB. Решено закрыть так как прибыль составила 3:1 от возможных убытков. Плюс думаю дальше будет подниматься сложно для бондов.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2.10.2009
    Вчера инвесторов вновь огорчили вышедшие макро данные, в большинстве своем они оказались плохими и фондовые рынки упали более чем на 2%. Так сначала, как и полагается по традиции вышли плохие данные по рынку труда, за пособием пришло больше народа, затем индекс ISM вышел хуже прогноза. Статистика оставляет за собой след не ясности, трудно оценивать, как же все развернется. Вроде и стабилизация наступила, а где рост не понятно. Фондовые рынки вон как выросли, а показатели экономики топчутся на месте. Зато выросли очень бонды вчера, возможно все готовятся к инфляции. Вообще интересно, что же будет с рынками, когда начнут изымать деньги которые вливали, прекратят поддержку и поднимут ставки. Наверное тогда наступит та самая долго ожидаемая коррекция. А пока что оптимизм у трейдеров поиссяк, посмотрим смогут ли его наполнить новости, которые выйдут за сегодня. Особенно интересно будет в американскую сессию, парадуют нас нонфармы и безработица в штатах, плюс сегодня же пятница. В общем будет интересно, наблюдаю.
    По позициям: вчера закрыл с прибылью ZB бонды американские, хотя все же поторопился я их закрывать, можно было еще их выдержать. Судя по всему рост может продолжится, если сегодня будут плохие макро данные, возможно вырастем.
    Пшеница все также болтается в районе моей покупки и пытается уйти ниже и дойти до стопа. Пока если честно я вообще понятия не имею, что будет.
    Целей на сегодня нет, подожду чем дело кончится, обдумаю на выходных все и там уже буду думать, что торговать.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    4.10.2009

Для начала пробегусь по сделкам на недели:
    Собственно сделок не было новых, но были закрыты старые. Какие были ошибки?
    Сначала была закрыта нефть по стопу, тут я считаю было все правильно, стоп стоял достаточно далеко и был рассчитан на достаточно хороший отскок, но все таки он оказался гораздо сильнее и мощнее предполагаемого. Позиция закрыта по стопу с прибылью. Все правильно.
    Далее закрыта медь в б\у, здесь очень спорный стоп был с моей стороны. Последние три раза после падения медь корректировалось очень серьезно, надо было это учесть. Вообще стоп был поставлен только, чтобы убрать риск просадки. Однако если стоп бы был выше, то позиция сохранилась бы в рынке. А на данный момент медь все также находится под давлением и возможно падение дальше. Вообще правильно выставлять стопы это очень проблематично, тут никогда не угадаешь, наверное это приходит с опытом. Конкретно по этой позиции считаю, что можно было бы чуть выше поставить, на 290. Учту на будущее, буду стараться более детально обдумывать стоп.
    Американские 30 летние бонды, закрыл с рынка. Прибыль составила 3:1 от возможных убытков, хорошо. Но можно было бы дать расти прибыли. Почему закрыл? Хотел просто зафиксировать прибыль, для психологического спокойствия!) во как! Вообщем закрытие нормальное, но можно было дать расти.
    Позиция по пшенице в рынке, возможный убыток в 1000 долларов. Пока рынок зерновых несколько не ясен. Когда уже сюда прейдут большие деньги? Жду.
    В пятницу рынок получил очередные плохие данные с рынка труда в штатах, безработица 9,8%, потеря 263 тыс. рабочих мест. Данные всю неделю в принципе не очень радовали быков, фондовые индексы по итогам недели снизились. Доллар вырос относительно других валют. Ситуация кардинально не поменялась от той, что я описывал неделю назад. Ситуация в экономике остается все такой же, сейчас будет балансировка между инфляцией и поддержкой ликвидности. Естественно, что ситуация уже отличается от той, что была в прошлом году и к тому дну мы уже не вернемся. Ну не хочется описывать все эти дежурные фразы, на это есть аналитики. Мое мнение остается такое же, на данный момент рынки выросли слишком значительно, чтобы можно было расти дальше без проблем. Поддержать рост нечем, нужна коррекция и очень хорошая. Нужно закрыть позиции, перевести деньги в доллары и бонды на несколько месяцов, выждать чего придумают правительства, короче зафиксировать прибыль после длительного роста и ********ть деньги. Как действовать в такой ситуации? На этой недели мы получили хорошее падение фондового рынка и рост доллара. Зачаток коррекции положен, теперь можно пробовать начинать продавать, но ждать надо всплесков покупок и продавать на более заманчивых уровнях, со стопами выше последних максимумов.
    Цели на неделю: фондовые индексы, сомневаюсь, что они так просто будут падать всю след. неделю. В какие то моменты их будут сильно покупать, оптимизм еще не пропал. После хороших покупок, пробовать продать.
    Валюты: здесь австралийский доллар смотрится заманчиво, после отличного роста совсем немного корректировался, оставаясь вблизи своих максимумов. Затем идет евро,
    которая упала, но все еще высоко. Пытаться на недели найти точки входа в эти валюты на продажу.
    Нефть: тут достаточно сложно, мне совсем не нравится сложившаяся волатильность, да и этот скачок нефти на данных о сокращении запасов бензина, вообще ******** какой-то. Просто повод откупиться после серьезного падения нефти, которое не поддержало на тот момент фондовые рынки и рост доллара. Но это абсолютно нормально, понятно, что рынок спекулятивный.
    Медь: теперь уже планирую покупки, но в долгосрочной перспективе, где-нибудь от 200-220, если дойдет до туда. Когда экономика начнет расти, видимо здесь будет сильный рост, промышленные металлы уже показали свою способность быстро расти на позитивных настроениях.
    Золото: здесь вообще инструмент заманчивый, такие дневные броски, возможность быстро дойти до нужных уровней. Пока видимо установился диапазон 980-1025. Золото покупают и очень хорошо. Видимо деньги девать некуда. Вообще показательно было, как после резкого падения до 987 в пятницу, сразу же откупили до 1007 и закрылась на 1003. Используют любую возможность купить подешевле. Лично я не понимаю, что с ним будет дальше. Аналитики говорят, что будет снижение. Поэтому пока я что то не возьмусь за этот инструмент. Но мне почему то кажется, что золото вырастет до 1100 к декабрю. Хотя может это моя бурная фантазия!)
    Бонды: растут и растут. Что им может помешать? Не ясно. Видимо в таких напряженных условиях и не ясности с дальнейшим курсом ставок и вообще всей этой политикой вливания денег, инвесторы предпочитают вкладывать деньги более консервативно.
    Итог: выбираю моменты для продаж валют и фондовых индексов.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    5.10.2009
    Утро началось бодро для валют, они растут. На фондовых рынках Азии пока нерешительность. В общем стандартный понедельник такой!) На сегодня запланировано достаточно макро данных, например днем выйдет PMI Европы и Британии, затем PPI в Европе, а в конце нас добьет ISM в непроизводственной сфере штатов. Ну и как обычно в понедельник Еженедельный отчет по текущему состоянию сельскохозяйственных культур, интересно как это вообще влияет на зерновые, надо посмотреть. Всю прошлую неделю рынок бурно реагировал на любые новости, посмотрим, как с этим будет обстоять дело на этой недели.
    Хочу посмотреть, как сегодня будут реагировать на новости, как закроется день. Уже после этого предпринимать какие либо действия. Если вырастем, то буду продавать, если упадем дальше, то буду ждать когда опять вырастем, чтобы продать.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В следствии падения фондового рынка на той недели и вообще рост рынка затух. Решено начать потихоньку продавать валюты. Для начала лот австралийского доллара, продажа с рынка. Стоп выше предыдушего максимума.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    sell 1.00 6A 0.8695 stop 0.8895
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Решено продать золото с рынка, если оно пройдет 1000 долларов. Стоп выше 1015 долларов. риски 1500 долларов. Причина? Явная перекупленость золота. предпологаемый рост доллара.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать