Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Решено купить ZBZ9, американских 30-летних. Причина проста, фондовый рынок начал сегодня коррекцию легкую. Общий тренд на бондах рост. Также в последнии дни рынок бондов показывал рост в ситуациях, когда они казалось бы должны были расти. Это наводит на мысль, что на них нет давления. Ставки вроде пока не планируют повышать. Сделка крайне интересная, так как несет мало рисков 1500 долларов, стоп решено выставить ниже 118 пунктов. купить по рынку.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.00 ZBZ9 119.40625 stop 117.90625 profit 122.00625
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Решил купить пшеницы, на мой взгляд сделка имеет не большой риск по причине того, что цены очень низкие, а как показал рынок желающие по спекулировать на рынке имеются. Поэтому рискну предположить, что небольшой отток денег с других рынков придет сюда и поднимет рынок, конечно не на макро данных, а на чистых спекуляциях. Поэтому решено пока что купить маленько для опробывания рынка. 1 лот с риском в 1000 долларов.
    покупаю по рынку, стоп просто ниже на 20 пунктов от покупки. Это ниже минимума и страхует от легких проколов минимумов.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор.
    Теперь у меня четыри позиции в рынке. Нефть после сильного падения за сегодня переведена в б\у так как если вернемся назад, есть вероятность броска к 75 долларам, и тогда уже там надо продавать.
    После открытия американской сессии рынок отыграл потеряные позиции на фондовых площадхках и доллар слегка упал. Очень хорошо падала сегодня медь, но не хватило силенок медведям продавить минимум. На рынке бондов не было особых изменений. Рынок зерновых также без особых изменений.
    Новостей совсем не было.
    Ожидаю завтрешнего дня, но скорее всего вся развязка будет в среду после заседания ФРС.
    Самое интересное на сколько еще сильны быки и сколько еще оптимизма у игроков. Посмотрим. После этого можно думать о дальнейших позициях.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    22.09.2009
    Вчера мы увидели легкую фиксацию прибыли по заверениям телевизора и новостей. Скорее всего так и есть, вполне вероятно, что сегодня эта тенденция продолжится, так как особых новостей сегодня вновь не ожидается. Все ждут завтра. Хотя судя по тому, как вчера закончились торги, игроки все также используют любую возможность прикупиться. Хочется посмотреть, как будут вести себя выбранные мной инструменты при растущем фондовом рынке, на сколько повлияет на нефть и медь падающий доллар и растущий фондовый рынок. В конце дня будет индекс активности в обрабатывающей промышленности Ричмонда и индекс цен на жилье. В общем, то и все.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    23.09.2009
    Вновь откуда не возьмись, появился оптимизм. В общем вчера опять все покупали и всё. Валюты вчера подорожали, евро вновь ударил по максимуму и пробил его, на этом фоне подорожала нефть и металлы, а также свою очередь фондовые индексы поднялись в цене. Было интересно наблюдать, как вышли плохие данные по Канаде, канадец рухнул совсем немного и его сразу же откупили назад, затем плохие данные выходят по штатам, вновь легкое движение вниз и снова все покупают и доллар падает и уже никто его не может спасти!) Получается, что никто даже не посмотрел на эти данные, никому абсолютно не интересно это, все заражены оптимизмом по поводу восстановления экономики, думают сегодня им Бернанке чего нибудь хорошего скажет или в самом крайнем случае просто ничего не хорошего. Кажется, что оптимизм продолжится и чтобы он кончился надо очень веские аргументы привести для быков, а пока не видно кто или что могут это сделать.
    Это все хорошо, вопрос в том что я собираюсь делать? Для начала пока что я не собираюсь совершать каких-либо сделок с валютами и индексами, уж больно как то много оптимизма и высокие уровни, просто нет маневра для продаж и покупок. И скорее всего будем дальше расти, потому что любая реакция на плохие новости это снижение и сразу же возвращение на прежние уровни. Моя нефть переведена в б\у и здесь более вероятно, что там она и будет закрыта, но есть вероятность, что даже при падении доллара нефть будет падать. Бонды как видно не смотря на рост фондовых рынков и валют, все равно остается на прежних уровнях, но я уже склоняюсь к мнению, что и не вырасти им уже высоко, поэтому подожду еще немного и если будет болтаться так же попробую закрыться в нуле. По пшенице я все также думаю, что она не упадет, а будет расти в скором времени. Какие либо еще позиции я пока не собираюсь открывать. И даже не вижу, где бы их еще можно было открыть.
    Сегодня нас ожидает много макро данных, сначала PMI в Германии и в Европе. Потом запасы нефти в штатах и в конце дня решение по ставке в штатах. Так что сегодня будет интересно! Посмотрим на сколько силен оптимизм.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    24.09.2009
    Вчера с утра рынок мало на что реагировал, даже вышедшие хуже прогноза PMI никак не сказался на рынок, кому хотелось тогда нарушать оптимизм. Затем началась американская сессия и вышли запасы нефти, которые расстроили инвесторов, так как запасы повысились у нефти, бензина и дистиллятов. Другого пути не было, нефть за один час упала до 67,5 долларов. Потом стало известно, что процентная ставка осталось без изменений и решение принято единогласно. Также ФРС нам рассказала, что в экономике наступила стабилизация, деловая активность перестала падать, надеются на восстановление спроса. Данные от ФРС были в принципе даже положительными, ну я думаю что они сказали, то чего все и ожидали. После этого акции покупали, но потом все резко повалилось. Зафиксировали прибыль. Вопрос в том, что будет сегодня? Оптимизм должен был остаться, скорее всего будут покупать опять, но вопрос в том в какой момент захотят опять фиксироваться и если даже положительное выступление ФРС не дало сильного толчка, а дало повод для хорошей фиксации. Что тогда должно произойти для дальнейшего движения вверх? Пока я не понимаю.
    Мои позиции: нефть вчера хорошо упала, позиция в плюсе. Медь также упала к своим минимумам и позиция в легком плюсе. Бонды, вчера позиция чуть не вылетела, но в конце сессии все отыгралось, сейчас в легком плюсе все подумываю закрыть ли ее. Пшеница, было видно, как спекулянты опять пытались поднять зерновые, но пока безуспешно.
    Сегодня нас ждет индекс от IFO, затем обращение за пособиями в штатах и данные с рынка жилья. Впереди еще G20 может там чего такого скажут, что могло бы толкнуть рынок вверх. Но я все также не верю в долгосрочность этого роста.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Рынок сдал свои позиции, индексы рухнули, валюты также откатились. Очень хорошо упали мои нефть и медь. Решено перевести в б\у позиции по меди и 30 летним американским бондам. Также после устаканивания нефти переведу стоп на 68.70, но это уже завтра.
    Интересный денек выдался.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    25.09.2009
    Утро.
    Вчера день начался с того, что вышли плохие новости по Германии, индекс IFO был плохой, но на это никто не обратил внимания совсем. Затем случился ужас в Британии, Мервин Кинг взболтнул о том, как замечательно они живут при слабом фунте и рынок бурно отреагировал падением. Однако кроме фунта больше ничего не падало, индексы продолжали расти, доллар падал. Затем такую тенденцию поддержали неплохие данные по заявкам на пособие, вышедшие значительно лучше прогноза. И потом данные по рынку жилья принесли большой сюрприз, падение на вторичном рынке составило 2,7 %, причем прогноз был рост 2,1%. После этих данных доллар вырос, а индексы упали.
    На этом фоне очень хорошо упало золото и серебро, также падала нефть уже второй день подряд без серьезного отката. Одним словом вчера был день выбивания оптимизма, но вопрос надолго ли это? Оптимизм на рынках был очень силен, и одними данными с рынка жилья его не выбить. Посмотрим, что будет сегодня, в любом случае без закрепления на этих уровнях и дальнейшего снижения говорить о хотя бы минимальной коррекции не приходится. Сегодня будет интересно наблюдать за рынком, какой будет отскок, как будут вести себя в европейскую сессию и что покажут данные по рынку новостроек и как на них среагируют и плюс ко всему сегодня пятница. Каких либо действий на сегодня не планирую, перенес все в б\у, кроме пшеницы, сижу спокойно.
    По позициям: Нефть отыграла все что я планировал вначале, но на мой взгляд есть потенциал дойти до 60 долларов, поэтому профит я перенес на 61,5 долларов хочу дать порасти моей прибыли. Стоп тогда перенесу на 68,70, так как если цена вернется к этому уровню, то это движение было просто мимолетным действием, цена уже скорее всего вернется к 70, а нужно сохранить часть прибыли.
    Медь, вчера медь выбилась из диапазона дойдя до 267 долларов, отличный показатель, поэтому я перенес стоп в б\у. Есть конечно вероятность, что цена стукнется о мой стоп и рванет опять вниз, но здесь опасность посерьезнее, что сейчас начнут все скупать в срочном порядке и уже ко вторнику цена на медь окажется у 290. Не хотелось бы, поэтому перенес стоп.
    Бонды, вообще мне не нравится, как они себя ведут, волатильны и вчера отыграли слишком мало, а могли больше при таком хорошем падении фондов, поэтому перевел в б\у хотя и рановато.
    Пшеницу не переводил в б\у, вообще планирую ее покупать пока цена не достигнет 600, как только цена закрепится на 480 и там образуется поддержка куплю еще, но это в долгосрочной перспективе, где-то к декабрю. Но тут не обойтись без серьезных игроков, сейчас видимо на рынке одни спекулянты, а вот если на этот рынок придут различные фонды, уходя с того же рынка акций, то здесь воцарится оптимизм на радость фермерам и мне. Собственно на это и расчет.
    Теперь слежу за валютами евро и австралийцем, также за индексами. Как только станет понятно, что оптимизм серьезно потух и цены закрепятся ниже уровней, которые есть сейчас, то можно будет продавать. Но опять же действовать надо крайне осторожно, денег на рынках много, оптимизма куча. Покупать пока даже не думаю, если вот будет коррекция процентов 20, то тогда уже буду задумываться.
    Также интересно золото, ведет себя очень волатильно, послежу за ним, возможно тоже есть возможность его продать, а потом покупать. Тропа к 1000 протоптана недавно, второй раз туда легче будет идти.
    Сегодня из новостей: в штатах заказы на товары длительного пользования, индекс от Мичиганского Университета, и данные с рынка новостроек. Будет интересно, сижу и слежу!)
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    28.09.2009.
    Посмотрим, как начнется новая неделя. Очень интересно, как рынок начнет себя вести ближе и в начале европейской сессии. Если в четверг мы получили очень плохую порцию новостей из Штатов и рынок скорректировался от максимумов. То затем в пятницу рынок также продолжал коррекцию, но когда вышли макро данные хуже прогноза, то рынок начал резко падать, но его мигом откупили назад. Здесь у меня вопрос, это быки покупали на низких уровнях так активно или просто народ не очень хотел продавать, так как пятница была. Вот поэтому мне и так интересно, как они будут себя вести. Но конечно если взглянуть на тенденцию в общем, то по фондовым рынкам и валютам (исключая фунт) мы не получили практически ни какой коррекции. Зато серьезно упали рынок нефти и рынок промышленных металлов. А также хорошо выросли бонды. Пока не пойму, что за всем этим кроется. В любом случае на рынке валют и акций еще полно оптимизма, пока плохие данные с рынка жилья их видимо не сильно расстроили, да и вообще пока не ясно, что их может расстроить. Также интересно, как отреагируют на разного рода решения G20, хотя вроде ничего там такого не было, кроме как того, что сказали давайте дальше вливать кучу денег в экономики, но это и так было всем понятно.
    В понедельник из интересного, это CPI в Германии и выступление Трише. Не насыщен новостной фон.
    Пройдусь по позициям:
    Нефть на данный момент, стоп стоит на 68,7 дабы дать прибыли вырасти и сохранить часть прибыли в случае смены настроений. Вообще если взглянуть на график, то мы пробили поддержку на 67 долларов и теперь до 61 доллара никаких помех. Есть очень сильная вероятность, что там цена и остановится и будет болтаться у 60 долларов. Закрывать буду по профиту на 61,50 или раньше в районе 62-63 в зависимости от рынка.
    Медь – рынки промышленных металлов вообще сильно откатились, даже золото пострадало в четверг и пятницу, укатилось к 990 долларов, упустив уровень в 1000, надолго ли не ясно. По графику видно, что поддержка была пробита на 274-275 и цена падала до 267. Мое предположение, что если все останется, как есть и рынок не получит никакого позитива, то к 260 мы уже опустимся на этой недели. Со спросом все также проблема и Китай пока не спасает. Также эту позицию я перевел в без убыток, может конечно прежде временно, но я полагаю что если цена вернется на 280, то прорыв был ложным и снова может начаться рост, тогда я застряну в позиции еще на месяц.
    ZB – 30 летние американские, а также и европейские бонды росли в цене сокращая свою доходность. Если взглянуть на график то мы уже находимся на практически максимальной отметке с конца апреля, пробив это сопротивление в диапазоне 121, возможен поход выше и там один бог знает, где остановимся!) Но пока глядя на оптимизм на фондовых площадках, слабо верится в такой сценарий. Позиция преодолела свой минимум и стоп переведен в безубыток.
    Пшеница – рынок зерновых провалился в пятницу назад, видимо увидав, что народ не покупает новостройки, трейдеры решили, что и пшеница им не к чему!) А вообще я не знаю, почему так случилось, может там что-то с урожаем или погодой. Но скорее всего просто спекулянты балуются. Я все также предполагаю, что сюда выйдет часть денег и хочу быть в рынке, когда это случится, поэтому хочу сохранять позицию. Хотя учитывая рамки конкурса, что здесь идет по одному месяцу, то смысла тянуть позицию на несколько месяцев нет. Поэтому, как только позиция пройдет свой минимум перенесу стоп в без убыток.
    Далее рассмотрю рынок валют и акций:
    Валюты: фунт падает, спасибо заявлениям властей, выделяется из серой массы всех этих евро, австралийцев и новозеландец, которые росли и росли и лишь слегка приостановили свой рост в четверг и пятницу. Интересно будет за ними наблюдать на этой недели. Евро все также остается вблизи достигнутых максимумов. Пока на рынке валют я ничего не делаю, предпочитаю подождать, когда наметится тенденция вниз или вверх после хорошей коррекции.
    Фондовые рынки: скатились со своих максимумов, данные за четверг и пятницу ударили по ним хорошо и по итогам недели они оказались в минусе. Но это тоже пока все лишь зачатки возможной коррекции. Так как еще слышится оптимизм во всех новостях и аналитики. Тоже предпочту подождать и посмотреть, что будет. Когда закрепится мнение, что пора падать, тогда и буду продавать. Или же покупать после падения.
    Цели на неделю: выдержать имеющиеся позиции. Следить за фондовым рынком и рынками валют и при начале коррекции этих рынков попытаться войти. В случае продолжения восходящего тренда, только следить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать