Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    3.09.2009.
    Мой провайдер решил, что не надо мне торговать было вчера вечером и сегодня утром!) Какова ситуация. Фондовые рынки вчера закрылись в легком минусе, сегодня потихоньку отходятв легком плюсе. Валюты растут, причем выросли уже значительно. Нефть вчера очень сильно упала. Моя медь тоже упала до 270, но сегодня вновь у 283. Вчера меня порадовали плохие запасы по нефти и плохие данные с рынка труда.
    Что же всех сегодня так воодушевило? Китайские выступления с заявлениями не менять кредитно-денежную политику, PMI c Британии, или скорее всего просто решшили, что это отличные уровни покупать. Сегодня нас ждет процентная ставка о Европе, ну конечно интереснее будет выступление Трише. Затем из штатов, данные по заявкам на безработицу и ISM в непроизводственной сфере.
    Позиции все имеющиеся пока держу. По YM перевожу стоп в б/у. По меди стою. Дополнительно пока ничего не предпринимаю.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    3.09.2009
    вечерний обзор.
    День опять выдался волатильный, прыгали туда-сюда. Новости все были в рамках приличия, особо ничего не удивляло. С утра рынок поддержал рост на азиатских площадках. Потом выступил Трише, это вроде как тоже поддержало рынок. Но в дальнейшем медведи отыграли завоеванные позиции.
    Позиции по YM остались на прежних уровнях, переведены в б/у.
    Медь мне уже совсем не нравится. Точнее не нравится мне золото, растет и растет, а на чем не понятно. Конечно хорошо, что там в Индии сезон и спрос растет, но как то не до таой степени же, хотя... В общем судя по всему рынок промышленных металлов тянется вверх, а вместе с ним и не дает моей меди хорошо упасть.
    Мои ожидания на коррекцию крепнут все больше. Рынок все также находится под собственным весом, данных которые могли бы пихать его вверх не наблюдается, ожидавшегося роста экономике пока нет, только стабилизация.
    Завтра нас ждут нонфармы. Хочется продать валют, посматриваю на 6А у верхней границе своего коридора. Думаю посмотреть на динамику завтра и если, что продаю.
    Пока других хороших инструментов не вижу.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    4.09.2009 Уже третью неделю рынок находится в подвешенном состоянии, когда нет решительности в какую сторону торговать. Может сегодня выйдут данные по занятости и безработице и все. Рынок пойдет в одном направлении на месяц другой и желательно чтобы он падал по YM до 8000!) А там уже прикупиться хорошенько и до 12000.
    Но как будет на самом деле, узнаем сегодня. Но судя по вчерашним данным, сегодня данные по занятости не должны быть лучше прогноза.
    Пока все так же нет никаких данных, которые помогли бы вырасти котировкам.
    Мои позиции: Медь находится в минусе, так как рынок металов ведет себя не однозначно.
    YM остановился на 9300, позиции в плюсе, ожидаю дальнейшего падения до 9000.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    5.09.2009
    Игроки вновь решили, что коррекция по всем рынкам пока еще не наступит. Я все также сижу и жду, когда же они уже определяться, вновь раздувать пузырек или вновь падать.
    Позиции все тежи.
    Весь анализ в понедельник утром.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    7.09.2009
    Утренний обзор.
    Сегодня Китай и Япония вновь торгуются в плюсе. Но это пока с утра, а что будет дальше не понятно. Все конечно же понятно, рынок перекуплен, рвем вверх по фондовым рынкам уже с марта этого года, валюты туда же бьют новые максимумы. Все было понятно на чем росли, корпоративных отчетах и ожиданиях глобального роста экономик. Ожидания роста экономики пока себя не оправдало, есть стабилизация но роста не видно, а отчеты компаний, понятно что там все не так гладко как кажется на первый взгляд. И вроде вот он момент для коррекции, однако же есть и другая сторона на которой инвесторы считают, что лучше момента для входа и придумать нельзя и покупают. Все слухи о том что входят долгосрочные инвесторы, акции покупаются. Тут же их поддерживают красивыми речами экономисты и политики о скором росте и полной стабилизации, а местами и вовсе выхода из кризиса. И все также по инерции многие продолжают покупать. За фондовым рынком следует доллар, значит и весь валютный рынок.
    Но тут настораживает динамика товарных рынков. Пшеница и кукуруза продолжают падать все глубже, хотя казалось бы куда уж дальше. Нефть значительно растеряла свои позиции с 74 баксов до 66. Золото себя ведет прямо как во время кризиса, все рынки падают а оно растет. В те дни когда рос доллар и падали акции, оно быстрыми темпами двигалось к заветной 1000 долларов.
    Где истина и ответы на то, что будет? Пока не ясно.
    Но сигналов на коррекцию много, в то время как оснований для роста не совсем, кроме как инерции продолжения, вроде больше ничего. Хотя если все вдруг решат что вот оно пора вложить свои большие деньги в акции, куда тянуть? То будем мы рости до 100 долларов по нефти!) И до 1,7 по евро. А доу побьет свои рекорды, дойдет до 20000!
    Вообще конечно есть вероятность, что рост продолжится, но совсем не долго. Чуть больше вероятность что мы будем болтаться в узких уровнях туда-сюда, и самая большая вероятность, что будем падать процентов на 30-50 от роста.
    Цели на неделю: продажи 6A, 6E, YM. Товарные рынки продавать поздновато.
    Покупать пока ничего не собираюсь при продолжении бычьей тенденции, мне думается это будет очень опасно. Поэтому в этом случае я лучше выжду.

Позиции: по YM 2 лота, стоят в б/у, медь в легком минусе.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор.
    Что сказать, сегодня рынок отдыхал, так как в штатах выходной. Особо ничего не произошло, рынок шел примерно тем же направлением. Нефть хотела вырости но к вечеру вновь упала на 66,50. Фунт вернулся к уровню 1,6300. Ну а в остальном все спокойно. Говорить о движении на завтра пока не вижу смысла. Все свои предположения и мысли уже огласил. Остается только сидеть и ждать, что будет и стараться оперативней реагировать.
    Позиции по YM практически уже закрыты, их вот вот может выбить. Медь все также в легком минусе.
    Мои ожидания по прежнему вниз, коррекция будет и это вопрос лишь времени. Где войти в рынок удачнее всего никто не скажет. Поэтому хочу присмотреться к рынку завтра. И там буду думать.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    8.09.2009.
    Утренний обзорчик.
    Ну очень мне интересно чего сегодня будут делать все. Как же торговать то будут. Япония в небольшом плюсе. Какие новости ждать: IP в британии и Германии, больше ничего не будет. Как торговать в таких условиях!) Пока в моих ожиданиях все осталось по прежнему, вниз и вниз. Осталось только продать на хороших уровнях. Сегодня и посмотрю, что можно сделать.
    Караулю на продажу 6A, 6E, YM, FTSE.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    9.09.2009
    Утренний обзорчик.
    Почему то опять меня мой провайдер не хотел пускать на форум Броко, видать не любит он его, поэтому и не поделился я вчера своим ужасом от рывка рынка на верх!)
    Что же произошло вчера? Ну для начала пройдусь по своим позициям: YM закрылся в мягких минусах, почти в б\у на что я и рассчитывал. Медь HG находится в хорошом минусе и уже близко к стопу. Мои ожидания пока не оправдались, и что теперь будет не понимаю. Но как видно из цен, оптимизм остался на рынках, тот самый который толкал рынки с марта, продолжает делать свое дело. Все уверены, в скором выходи экономики из кризиса, ожидают что вот вот начнут выходить отличные данные и все вновь начнет расти и надуваться. Плюс на большой двадцатки все лидеры выразили желание продолжать поддержку экономик в своих странах и продолжать вливать денег поддерживая ликвидность. Это ли не повод расти дальше, ведь пока экономику накачивают, ничего плохого с ней не случится, а когда закончат, то всегда можно продать акции и валюты, а там хоть трава не расти, пусть все опять падает. В общем судя по всему коррекция отменяется, растем дальше и до какого момента не понятно. И видимо этот рост будет очень нервным, с бросками туда-сюда. При таком рынке очень хорошо внутри дня торговать.
    Пробегусь по рынкам: валютный рынок в лице евро, преодолел свои максимумы за этот год, где стоп? Пока не ясно, может там 1,5 светит? Фондовый рынок пока не преодолел максимумов в лице Доу, а вот европейский футси на максимумах, видать в Европе лучше всех живется. Нефть также выросла от 66 до 70 долларов. Золото болтается у 1000 долларов. А вот товарные рынки такие как пшеница, соя, кукуруза, падают и падают. Облигации начали продавать.
    В общем исходя из рынков, игроки вновь склонны к риску. Все покупают. У меня вот мысль, а что если вдруг начнут выходить отличные макро данные, то все будет также быстро расти? И что тогда? 1.6 по евро? Меня что-то смущает это. Надуть тот же пузырь за пол года, это будет как то странно.
    Да и все мы знаем, что через чур сильный рост, всегда сменяется не менее стремительным падением, так наверное написано в каждой книге по тех. анализу.
    Вообще пока что не хочется торговать совсем. Поэтому выжду я пару дней, посмотрю чем весь этот рост закончится.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    9.09.2009
    Утренний обзорчик.
    Почему то опять меня мой провайдер не хотел пускать на форум Броко, видать не любит он его, поэтому и не поделился я вчера своим ужасом от рывка рынка на верх!)
    Что же произошло вчера? Ну для начала пройдусь по своим позициям: YM закрылся в мягких минусах, почти в б\у на что я и рассчитывал. Медь HG находится в хорошом минусе и уже близко к стопу. Мои ожидания пока не оправдались, и что теперь будет не понимаю. Но как видно из цен, оптимизм остался на рынках, тот самый который толкал рынки с марта, продолжает делать свое дело. Все уверены, в скором выходи экономики из кризиса, ожидают что вот вот начнут выходить отличные данные и все вновь начнет расти и надуваться. Плюс на большой двадцатки все лидеры выразили желание продолжать поддержку экономик в своих странах и продолжать вливать денег поддерживая ликвидность. Это ли не повод расти дальше, ведь пока экономику накачивают, ничего плохого с ней не случится, а когда закончат, то всегда можно продать акции и валюты, а там хоть трава не расти, пусть все опять падает. В общем судя по всему коррекция отменяется, растем дальше и до какого момента не понятно. И видимо этот рост будет очень нервным, с бросками туда-сюда. При таком рынке очень хорошо внутри дня торговать.
    Пробегусь по рынкам: валютный рынок в лице евро, преодолел свои максимумы за этот год, где стоп? Пока не ясно, может там 1,5 светит? Фондовый рынок пока не преодолел максимумов в лице Доу, а вот европейский футси на максимумах, видать в Европе лучше всех живется. Нефть также выросла от 66 до 70 долларов. Золото болтается у 1000 долларов. А вот товарные рынки такие как пшеница, соя, кукуруза, падают и падают. Облигации начали продавать.
    В общем исходя из рынков, игроки вновь склонны к риску. Все покупают. У меня вот мысль, а что если вдруг начнут выходить отличные макро данные, то все будет также быстро расти? И что тогда? 1.6 по евро? Меня что-то смущает это. Надуть тот же пузырь за пол года, это будет как то странно.
    Да и все мы знаем, что через чур сильный рост, всегда сменяется не менее стремительным падением, так наверное написано в каждой книге по тех. анализу.
    Вообще пока что не хочется торговать совсем. Поэтому выжду я пару дней, посмотрю чем весь этот рост закончится.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    10.09.2009
    Утро. Обзор.
    За вчера доллар практически не упал и остался примерно на уровнях вторника. Индексы слегка подросли, DAX уже с утра открылся с гэпом вверх. Пока что все настроены на покупки, аналитика дружно говорят о росте, рассуждают о радужных перспективах экономики Европы, в общем все хорошо. Плохо на рынке труда и с покупательской способностью, но это в принципе мелочи, на данный момент на рынке только оптимизм. Все покупают и бояться упустить момент хорошего входа. Нефть стабилизируется в положительной зоне, растет и растет. В новостях сегодня нас ждет процентная ставка по Британии, врядля там чего то изменится и заявки на пособие в штатах, но даже если выйдут они плохие, кто на это обратит внимание.
    Где можно войти в рынок? Пока я сижу на заборе, покупать слишком поздно, продавать рано. Для покупки надо коррекцию и какие то признаки для покупок, для коррекции надо хорошее падение и новость которая могла бы вынести весь позитив. Пока же я предпочитаю ничего не делать. Лучше журнальчик почитаю от броко и Гурова послушаю!)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать