Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Закрылся по стопу ZSU9 убыток - 1862 у.е.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор
    Вот и кончилась моя вторая торговая неделя. Да уж рынок выдался совсем, какой то волатильный, не понятный, часто делающий довольно не предсказуемые броски. Потерял на счете 2%. Довольно таки хорошо, всего 2%. Отлично. Сейчас открыты две позиции по YMU9 в общей сложности два лота, сейчас по ним примерно ноль.
    Что сегодня увидели на рынке? В очередной раз тоже самое, понятный бросок на верх, затем не понятный бросок вниз. Ну если по рассуждать, то данные сегодня выходили очень даже положительные, и даже индекс от университета Мичиганского лучше ожиданий был, хоть и ниже прошлого значения. Затем понятно, что быки начали свое дело и вот им опять не хватило запала, и рынок вновь откатился к прежним уровням по фондам. Валюты также начали падение, а товарные рынки пошли ниже. Чего ждать не понятно. Вроде бы все таки экономика стабилизируется, судя по выходящим разного рода индексам и индикаторам, вопрос в том на сколько в ценах уже заложена эта стабилизация и когда мы увидим реальные признаки роста экономики. А то сегодня по телевизору показывали человека в штатах, который живет один в 32-х этажном здании, и дома по 1$, где она эта стабилизация, а в Японии самый большой показатель безработицы за последние 50 лет. Но всем на это уже давно плевать, главное что покажут индикаторы. Посмотрим, что нам приготовили на этот раз, какой сюрприз в понедельник. Но пока, что у меня мыслей никаких. Стою в продажах и все еще уверен в своих ожиданиях.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    30.08.2009
    Смотрю на графики и не могу определиться, как же торговать. С одной стороны у нас бычий тренд, желание покупать, как видно из графиков не иссякло. Но с другой стороны, как говорят сейчас маленькие объемы, так как конец лета, так может в сентябре объемы будут больше и не известно, что там нас ждет. Так же видно, что у быков мало сил для реализации дальнейшего роста и каждый подъем сопровождается не менее резким откатом назад. И так уже продолжается две недели, где развязка, пока видимо сказать никто не может.
    Посмотрим чего удалось, добиться рынкам за неделю, за месяц, с начала квартала:
    Валютные рынки: Австралийский доллар, за неделю он успел упасть и вернуться на прежний уровень, то есть за неделю ничего, ну несколько пунктов рост; за месяц начали месяц на уровни 0,8350 остались на уровне 0,8400, опять же ничего, колебания сплошные. Июль начали с 0,8 закончили на 0,8400, видим рост в 400 пунктов, не плохо. Глядя на график видно, что рост с марта этого года продолжается и тренд бычий. На 4-х часовом же графики видно, как валюта болтается в коридоре уже с середины июля. Т.е. видим, что общий тренд бычий, а на данный момент наметилась консолидация.
    Евро, за неделю так же нет существенных изменений, так же растет с начала марта, с начала квартала небольшое повышение. И в принципе за все лето не отмечено особого роста, в начале июля мы увидели максимум в районе 1,43, и сейчас цена там же, отметилась в районе 1,4450 и снизилась. Уровень 1,4500 пока не преодолен и силенок на него явно нет уже.
    Как долго валюты будут болтаться не понятно, наверное это все летний спокойный рынок, видать осенью задут все жару. Буду думать, как это себе на пользу поставить. Я больше склоняюсь к продажам региональных валют. Буду ждать сигналов для себя, покупать как то опасно, пока нет серьезных макро показателей для этого.
    Фунт сейчас находится под давлением, и по моему что делать с ним опасно, покупать не имеет смысла, не известно когда в след. раз на него обрушат данные, которые его закопают еще глубже. И продавать не имеет смысла упал он быстрее всех. Но все же сделить надо.

Фондовые рынки: Доу YM, за неделю также остался в районе 9500 и не прибавил сколько нибудь значительно, с начала месяца вырос на 400 пунктов, с начала июня вырос на 1000 пунктов. То есть тренд начавшийся в начале марта, все также продолжается.
    Все другие индексы европы и штатов, показывают примерно такие же результаты.

Товарные рынки: Нефть BRN С начала недели потеряла 1 бакс, за то за месяц цены попрыгав остались на том же уровни, а в начале квартала цены были на уровне 70 долларов, т.е. не значительный рост на 2 бакса. В течении квартала падали до 60 долларов. Рост с начала марта составил около 30 баксов.

Медь HG безудержный рост с декабря того года, спасибо Китаю. За квартал рост на 74 доллара, за месяц на 20 долларов. И судя по графику рост прекращаться не хочет, в пятницу был преодолен последний максимум, закрепится там или нет, уидим.

Золото GC видно, что уже сначала года колеблется в диапазоне 900-1000 долларов, с плюс-минус килограммным отклонением. Но видно, что с начала квартала цена не изменилась. И в последние дни золото все также удивляет своей волатильностью

Пшеница ZW, падает начиная с апреля 2008 года. Какой ужас, никому не нужна пшеница!) Новый виток падения пуще прежнего начался, как раз в начале квартала. Кукуруза себя также чувствует. Близок ли конец вот в чем вопрос.

Получаем общий итог, на данный момент все рынки находятся в бычьем тренде, кроме зерновых.

Покупать? А есть ли смысл если можно попасть в разворот, надо минимум выждать коррекцию, хоть какую-нибудь и признаки в экономике для покупки.
    Продавать? Пока продавать свыше того, что есть не имеет смысла в любой момент рынок с его волатильностью может выбить стопы и сразу же вернуться на прежнее место.
    Остается ждать!

Продавать дальше медь, доу, при коррекции. Нефть в районе 70 долларов продавать. Австралийский доллар в районе 0,83-0,82. И что еще удачно будет расположено

Покупать, фунт, нефть, пшеницу, кукурузу, продавать бонды.

Планы таковы.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    31.08.2009
    Утро началось с резкого роста йены, ну говорят эйфория на фоне выборов, никкей растет на 2 процента. Календарь нам говорит, что сегодня будет объем розничной торговли в Германии, Индекс деловой активности в Чикаго, ну вот и все, интересно куда сегодня рынок пойдет без сильной новостной поддержки. Мои позиции по YM находятся в зоне открытия, так что пока все хорошо.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Думалось мне, что сегодня особо ничего не будет. Но порадовал рынок нефти, устремился вниз. На фоне чего? Не соблюдение квот ОПЕК, отказ Китая от гос. финансирования экономики, в общем в Китае что-то назревает!) Как то чаще стали про Китай говорить. В общем если посмотреть на новостной фон, то основная движущая сила коррекции это Китай с его падением индексов на 7%. Других новостей сегодня не было.
    Глядя на графики, вижу падение доллара резкое, не понял почему, или пропустил из виду новости или все было без причины.
    Золото снова волатильно двигалось.
    Хотел уже было продать меди, на фоне явной не решительности быков, нависшей коррекции и действий Китая, правильное решение на мой взгляд, плюс падение нефти довольно серьезное. Но решаю повременить, мне не нравится движение валют. Решено подождать до завтра.

Цели на продажу: медь HG;
    валюты евро или австралийский доллар, в зависимости от понимания, что сегодня было;
    Пока все.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.09.2009.
    Утренний обзор.
    Рынок все также остается в не решительности, что ему делать и вверх боязно и вниз не охота. И мне также совсем не хочется торговать, когда рынок в один момент делает резкие развороты по не понятным причинам. Что в Азии, там сегодня с утра царит оптимизм, вышли отличные данные индекса менеджеров по закупкам производственных предприятий Китая. Производство в Китае растет 5 месяц подряд. И все кажется хорошо. А вчера говорили, что Китай намерен остановить стимулирование экономики, все опасались вновь проблем с ликвидностью. Посмотрим, что победит оптимизм или опасения. Но пока Азия в плюсе. Корректируются после вчерашнего падения. Нефть закрылась ниже 70 долларов. Пойдем ли к 60 вот вопрос. Продавать поздновато, упала уже хорошо, лучше поискать другое, что нибудь. А еще лучше подождать до некой развязки. Какие сюрпризы приготовила нам сегодня мировая экономика? PMI в британии, ISM в штатах. В обоих случаях прогноз на повыщение, думается что так оно и будет, так как в последнее время такие индексы выходят всегда хорошими, посмотрим как отреагируют.
    Пока, что все также намерен продавать медь и YM, также 6А и 6E. Если рынок мне подскажет это делать.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Т.к. на рынки сегодня явно царили медвежьи настроения, а затем вышедший ISM вытащил рынок за уши на верх, но все же потом все опять спустилось вниз. Это дает мне повод думать, что быки совсем ослабли и не могут держать своих позиций. Я решаю продать медь HGU9 по рынку. со стопом на 302. риск составляет 5000 долларов.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    HG 1.00 sell 280.4 stop 302
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что сегодня нам показал рынок? Сначала с утра без каких либо двигателей рынок снижался, затем все начало расти и потом вышел хороший ISM казалось, что рынок доволен и котировки растут, но чуть позже рынок резко пошел вниз. Это движение показало слабость быков отыгрывать хорошие новости и удерживать позиции. Посмотрим сможет ли рынок удержаться на тех позициях до которых он упал или нас ждет не менее сильное движение на верх и безудержный рост. Посмотрим как закончится сессия и как себя с утра будут вести игроки, включая китай. Но пока что это хорошая заявка на коррекцию. Завтра нас опять ожидает не мало новостей, также запасы нефти. Наверное если завтра ничего не выйдет сверх положительного, то ждет дальнейшее падение.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2.09.2009
    Утренний обзор!
    Торги закрылись на тех уровнях до которых дошли, откатов не было назад. Это хорошо. По телевизору опять заговорили, что мы все дружно не уверены в финансовом секторе Соединенных штатов, что оптимизм был преждевременный, всем вдруг снова не понравились данные со строительного рынка. Вот и нашли причину для понижения.
    Взгляну на вчерашние данные, сначала нас не порадовал PMI из британии и потребительское кредитование снизилось, ипотеки одобренной меньше стало. Потом нас порабовал ISM из штатов, вышли слегка хуже данные по строительству, ниже ожидаемого прогноза. И конечно же интернет-компании обрушили рынок, еще один повод. Все это и надавило на рынок, плюс уже давно витавшие настроения о коррекции. Собственно случилось о чем и говорили уже давно, что оптимизм был слишком избыточным, и прошли слишком далеко. Ну посмотрим, какие макро данные будут выходить. Может мы и получили некую стабилизацию, но не понятно когда начнется стабильные рост экономик и без помощи гос. средств. Очень интересно как рынок будет вести себя сегодня, если откатмся к прежним уровням, будет в двойне интересно, как же так!)) Буду смотреть на новости, смотреть на реакцию, ждать удобных моментов для входа. Какие инструменты я рассматриваю:
    Индексы, думаю добавиться по YM, но честно пока не знаю на каком уровне. Ниже того что уже есть не хочется может сегодня будет откат назад, и будет сигнал на продажу, тогда продам. Медь продана, уже большим лотом, если пройдет еще дальше, можно перевестись в б\у и еще продать.
    Соя так отлично упала, рано я ее тогда продал. Ну это нормально, сейчас поздно продавать.
    Нефть низко.
    Золото, я боюсь, что вдруг в него опять начнут перекладываться и оно начнет расти вместе с ростом бакса. А вдруг и не начнет, не понятно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать