Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    25.08.2009
    Утренние мысли.
    День начался хорошо, китайские индексы пошли вниз. На американских рынках тоже ничего позитивного вчера не было, никакого направления, что говорит о слабой уверенности быков. Также вчера золото повело себя крайне не красиво, взяло и упало все на зло. У меня на графике показывает, что за 1 минуту сразу на 15 долларов, но возможно это просто ошибочная котировка была и упали с 950 до 940, на 10 баксов. Ну так сразу и резко это повод задуматься. Если вчера утром мне хотелось покупать и думалось, что сейчас в понедельник все пойдет по заданной траектории быков, то не тут то было и стало понятно, что очередной пшик может быть только на новостях. Сегодня я опять хочу продавать, но буду ждать, так как знаю рынок способен все перевернуть очень быстро и лучше выждать, чем сразу идти за рывками. Еще вчера вновь начали покупать бонды, уходят от рисков снова. Пришла мысль в голову, что золото специально продают, опустят до 900, а потом когда начнется коррекция на валютах и фондах, дабы в золото переводить капиталы по более низкой цене. Интересно такое возможно. Посмотрим, что сегодня может повлиять на рынок: ВВП с сезонной коррекцией из Германии, объем ипотечного кредитования в Британии и индекс цен на жилье в штатах, самое интересное наверное индикатор уверенности потребителей в штатах, прогноз на рост до 48,1. Посмотрим сегодня кто на, что способен. Обкурим все это не торопясь и в рынок.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор.
    Волатильный денек выдался под вечер, с утра то все легко падало, потом маленько росло, потом на новостях рынки выросли и потом снова падение. Сейчас рынок падает хотя данные вышли довольно приличные, хуже прогноза только индекс активности в промышленности Ричмонда. Не хватает силенок быкам двигать рынок. Ну посмотрим, как до завтра сложится расстановка сил. Абсолютно не хочется сейчас заходить в рынок, так как игроки реагируют одинаково бурно и на плохие и на хорошие новости, как тут можно определить чего им хочется. Не понятные перспективы мировой экономики, вроде заявления о том что все будет хорошо, вроде неплохие данные порой, а тут же безработица на высоком уровне, низкое потребление, которое еще остается хоть каким то с подачек государства. Плюс слишком высокие цены явно спекулитивного характера. Хочется им коррекции и не можется. Сижу, жду, смотрю, анализирую.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    26.08.2009
    Утренние мысля.
    Что же готовит нам день грядущий? Где же она ясность того, что же все таки происходит, что спасет быков или поможет медведям, сижу ломаю голову. Нефть вчера резко упала до 71 доллара, а если сегодня выйдут запасы ужасные, чего тогда ждать вообще не знаю. В очередной раз увидели, что рынок не охотно растет и на каждый рост приходится падение, но это нормальное явление когда рынок болтается у максимумов своих. Смотрю на графики и что мне думается, а думается мне что все что можно быки отыграли. Была куча ожиданий и оптимизма по поводу выхода из кризиса, вся эта начавшаяся стабилизация, настроения потребителей и прочее, все это по-моему уже отражено в ценах, вот они те самые уровни, которые можно было достичь на ожиданиях плюс-минус килограмм. И теперь стоит вопрос, а были ли мы правы в наших ожиданиях? Ну вот вроде перестала расти безработица, вроде потребительская способность оклемалась, ВВП перестал падать, Бернанке с Трише вроде стали, как то мягче и добрее, читаешь их слова и думаешь, что еще не все потеряно для мировой финансовой системы. Собственно и вот результат этого оптимизма отражен на графиках, а дальше? Нужны теперь положительные данные со всех фронтов, везде и все выше прогнозов, только рост макро индикаторов может подогреть быков, а вот медведям надо всего пару плохих макро данных, чтобы обвалить весь рынок, ну это мне так думается, не факт конечно. Так что бурно реагируют на новости, как быки так и медведи. У кого шансов больше сказать тяжело, не складывается у меня в голове четкая картина того, что может произойти. Сегодня увидим индексы и индикаторы от IFO, Drable goods, количество проданных домов в штатах и конечно же запасы нефти. Посмотрим к чему приведет все это, может развязка всей этой долгой и мучительной истории уже близка.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор.
    Пропустил сегодня весь день, пару раз в офисе успел посмотреть котировки. Посмотрим, что сегодня было. Первое, что настораживает вышли хорошие новости, но это не добавило нового оптимизма рынкам, валютные рынки сегодня совсем упали, доллар покупают против большинства валют. Товарные рынки во главе с нефтью падают, нефть так со вчерашнего дня и не оправилась, как и предполагалась, запасы будут высокими, вышли даже больше прогноза. Но преодолеть 70 долларов не удалось. Все равно при падениях покупателей больше. Оптимизм не иссяк, но покупать по высоким ценам, что валюты, что товары видать желания нет. А вот индексы, как то не подумали падать. Видно хорошо держат их, не у кого не возникает желания продавать. Все дружно покупают. Долго ли такое продлится? Не понятно. Итак, максимумы на рынках не были преодолены. Валюты вновь откатились, товарные рынки откатились, бонды находятся на максимумах и их покупают в попытках уйти от рисков. Хорошие новости не помогают быкам преодолеть образовавшиеся максимумы, делаю вывод, что быки ослаблены, и в бой идут медведи. Смотрю по графикам, на товарах входить не хочется упали, валюты упали хорошо. Логично предполагаю, что эти рынки потянут за собой рынок акций. Конечно завтра у нас ВВП в штатах, этого все и ждут. И вообще завтра шквал статистики, значит завтра возможно, что ситуация станет несколько яснее. Ну уже сейчас я готов предположить, что любые положительные данные уже будут слабее отыгрываться, ждет нас может и не второе дно, но коррекция. Предполагаю конечно только, завтра будет яснее.
    Из сделанного вывода, совершаю сделку продаю YMU9 по рыночной цене. Стоп выставляю на 10050, расчет прост выше максимума и выше круглого числа в 10000. Чтоб завтра меня на ВВП, случайно не выбило. Прогноз подтверждается, продаем дальше, нет закрываемся по стопу думаю дальше. Профит, пока не определяю, все зависит от рынка.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    sell 1.00 YMU9 9509
    stop 10050

А еще так привлекательно смотрятся европейские индексы FTSE и DAX.
    Надо посмотреть завтра что будет.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    27.08.2009
    Утренний обзор.
    Вчера торги завершились снижением котировок доллара, индексы остались на тех ж местах, нефть с золотом примерно там же. Вчера мы вновь наблюдали неуверенный рынок, который не знает что ему делать. Получили местами неплохие данные, но остались на месте. Видать все ждут сегодня ВВП в штатах и заявок на безработицу. Посмотрим, что нам приготовили. Если данные выйдут лучше прогноза, то посмотрим на что способны быки, если сильно двинут вверх рынок, значит они еще сильны и надо будет думать где купить вместе с ними. Если данные выйдут прогнозные, посмотрим кого станет больше продавцов или покупателей, значит те и владеют рынком. Если данные выйдут хуже прогноза и рынок обрушится, значит продаю все, что плохо лежит. Так же нас ожидают данные по инфляции из Германии ну и еще несколько не особо важных новостей.
    На сегодня планирую если будет коррекция на рынках, то дополнительно продаю YMU9, так же если мне того подскажет рынок сою ZCU9, которая у максимума последнего, будет легче и дешевле поставить стоп, также думается мне этот рынок поддастся коррекции, как и другие. Из валют пока, что не вижу что можно продавать. Также из индексов FDAXU9, не знаю почему, но мне кажется, он будет падать хорошо, в случае коррекции. Но это так предположение, по ход торгов посмотрю.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Рынок потихоньку начинает разыгрывать коррекцию. Данные по ВВП вышли несколько лучше прогноза, но все равно падение на 1%. На этом фоне рынок все равно пошел вниз. Пока нет никаких данных, которые могли бы подсказать игрокам покупать. Конечно бывают рывки не основанные ни на чем. Но торговать надо. Итак: я перенес стоп по YMU9 гораздо ниже, чуть выше максимума на 9750. Теперь открываю дополнительно лот по YMU9 (по рыночной цене) с тем же стопом на 9750. Возможные убытки менее 1,5%.
    Также рискну открыть сделку по сое ZC. Товарные рынки входят в коррекцию, не думаю что этот рынок обойдет стороной. А тут сейчас хорошие уровни и можно поставить короткий стоп над максимумами.
    ZSU9 продаю 1 лотом. Стоп 1030.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    sell 1.00 YMU9 9463 stop 9750 (выше локального максимума)
    sell ZSU9 1.00 1093 stop 1130 (выше последних максимумов)
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор.
    Ну вот прошел денек увидели мы эти многообещающие данные и что? Да по-моему ничего, ну вышел ВВП лучше ожидаемого, вышли не плохие данные из Европы, обращение за пособием в штатах выросло больше прогноза но совсем чуть-чуть. Самое время для быков покупать. Но почему-то ничего. А потом начали давить медведи. Коррекция вроде как началась, но тут же как то захлебнулась по крайне мере на фондовых рынках и валюте. А вот на товарных рынках продолжается падение. Ну это пока первые часы после новостей. Так как на ВВП цены не долбанули вверх на фондах, то передвинул стоп и продал еще лот по YM. На товарных рынках коррекция, меньше всех подвинулась соя, решил продать.
    Стопы везде повыше, понятно что быки будут пытаться отыграть, вопрос на чем они собрались проехать максимумы, пока не ясно. Думается сегодня уже будем болтаться на достигнутых уровнях. Сегодня поспят трейдеры, переварят всю информацию, привыкнут к тому факту, что расти не на чем, придут завтра и будут продавать!)) На самом деле, ситуация более менее стала ясной, на хороших новостях быки не могут сильно двигать рынок, это признак коррекции, конечно не точный, но плюс медведям. Ждем завтра, смотрим что будут делать с утра, на открытии штатов и после выхода мичигансокого индекса. Жду.
    Если рынок начнет падать, то еще можно будет продать YM от уровня 9350-9300
    ZS от уровня 1060.
    Если рынок будет расти, то закрываться по стопам и покупать, что нибудь. Например фунт, который уж совсем плохо выглядит относительно своих коллег. Нефти можно будет прикупить, если она конечно сама без меня не вырастит долларов до 80.
    Что делать понятно. Остается наблюдать.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    28.08.2009
    Вчера за оставшееся время на американской сессии доллар упал и валюты отыграли все свое падение, в особенности евро и австралиец. Фондовые индексы также отыграли падение и остались в легком плюсе. Конечно странно почему рынок не растет дальше при явно положитльных новостях. Посмотрим, что будет сегодня может сегодня решаться и будут расти. Сложно сказать, но я пока все также придерживаюсь медвежьего настроения. Выставленные позиции сейчас находятся в минусе, соя на грани закрытия. Соя вообще поступила не красиво, росла и продолжает расти, даже не думала корректироваться в отличие от своих собратьев.
    Что же нас ждет сегодня, что нам подскажет что делать? прирост ввп по британии, индикаторы уверености в еврозоне, и мичиганский индекс.
    Посмотрим, как будут реагировать, интересно хватит ли сил покупателям скупить все и двинуть цену далеко вперед.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать