Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    24.03.2010
    Пшеница не колосится и солнце плохо светит, в общем то напал пессимизм на игроков пшеничного рынка. Не любят ребята с Уолл-стрит фермеров и хотят раздеть их до нитки, будет надеяться что ребята с полей захеджировали свои урожаи встав в короткие позиции по фьючерсам еще при цене в 550-600. А мои потери совершенно не сравнимы с их ними. Во как написал!:smartass:
    Я же надеюсь, что потери по пшенице перекроет золото, но к концу месяца набрать 3 процента все равно видимо не успею, ну и ладно, не ради этого торгуем. А вообще стоит попробовать, ведь впереди еще целых три дня. Начнем с коротеньково анализа аналитиков. Вот такой вот нонсенс, анализировать аналитику аналитиков. Ну ладно посмешил сам себя, пора и за дело. Кстати, в Броко какие то не постоянные аналитики, то они пишут, то не пишут, так было их несколько, а остался один Гуров и тот порой с перебоями, в общем не серьезно. Ну это я так к слову.
    Основная тема все также Греция, вроде бы все ясно, помогут безусловно, дефолта не будет, но че то все равно местами народ боится. Утро, евро упала до отметки 1.34, аналитики уже предрекают 1.3 и ниже, ну да паритета еще далеко, а там от паритета будем покупать со стопом на 0.5. А пока я не решусь продавать евро, но вот если не много вырастет, тогда попробовать. А вообще подумал о продаже фунта, да поставлю ордер на продажу фунта, по идеи он должен еще больше провалиться вслед за евро. Пока же нет ничего не определенного, взять тежи индексы, растут выше максимумов, а с чего бы. Но как я еще раз убеждаюсь, главное не то что ты хочешь, а главное что показывает рынок. Ладно, продаю фунт. Приглядываю за нефть, других идей пока нет.
    6BM0 sell 1.00 1.4890 stop 1.5190
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    25.03.2010
    Открылись ордера по австралийскому доллару и по британскому фунту. Ордер по доу я удалил, также в рынке золото и пшеница. Пока в хорошем плюсе только золото, жду его возле 1060.
    Сегодня с утра Азия показывает падение, так как вчера индексы в США несколько снизились, также упали металлы и нефть, а евро сегодня утром уже пришла к уровню 1.3. Все бы хорошо, да вот только вчера как то не хорошо упали бонды, в связи с тем что вышло много экономической статистики, которая оказалась очень хорошей. Если сегодня в конце сессии с Грецией все решится хорошо, то практически ничего не останется для медведей. И если индексы в шатах начнут расти за ними могут потянуться и другие рынки, включая падение доллара. Единственный нехороший момент это снижение рейтинга Португалии, но как то не особо этот момент отыграли, возможно еще вспомнят.
    Сегодня масса всякой статистики и других возможных факторов влияния на рынки, видимо волатильный будет денек. Еще и Бернанке выступает, а затем Гeйтнер, будет интересно. Пока других сделок не совершаю, жду развития событий.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    26.03.2010
    Опять волатильность и больше ничего, большинство инструментов закрылись там же, где и открылись. К утру тот же доллар откатился к тем же позициям, что и вчера утром. Опять огорчила пшеница, которая вновь упала и позиция закрылась по стопу на уровне 465, потери 2500 долларов.
    Греции решили помочь, только пока не ясно, хорошо это или нет, часть ведь будет платить МВФ. Бернанке сказал, что пока ставки останутся низкими, помощь сокращать не будут, в общем эра дешевых денег продолжается. Посмотрим сегодня, отыграли уже весь позитив или сегодня вновь будет рост. Мне совсем не нравятся валюты, слишком уже поздно я вошел в продажи. Жду развития событий.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    29.03.2010
    На рынок навалился оптимизм с утра. Ну на прошлой недели с Грецией все сложилось хорошо, ставочки везде на месте, деньги есть, негатива нет, с утра позитивные макроданные, рай для быков. На таком замечательном фоне выросли металлы и тем самым мое золото почти закрыто по стопу в б\у. Доллар падает, т.о. я несу потери по валютам. Пока не знаю чего ждать, видимо рост. Идей нет, пока предпочту посмотреть на развитие событий.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    30.03.2010
    Подходит к концу квартал и возможно уже с 1 апреля или со след. недели начнутся серьезные покупки или безумные продажи. Хорошо бы оказаться на правильной стороне. Вчерашний день закончился ростом металлов и падением доллара. Фондовые индексы остались на месте, а вот пшеница продолжает снижение. Новостей сегодня не особо много намечается, в общем ждем конца месяца. Идей никаких нет. Надо подождать развития событий.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    31.03.2010
    Золото остановилось и не думает пока двигаться куда-либо, доллар падает в следствии чего минусуют мои позиции по валютам. Пока ничего хорошего не видно, идей никаких, все ждут чего-то, видимо конца квартала. Сегодня много новостей, посмотрим чем все кончится.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.04.2010
    Итак, подводя итоги периода можно сказать, что поставленная цель в 3% не достигнута, будем работать дальше, многие возможности были упущенны, порой были сделаны ошибки, получен большой опыт, дальше будет только лучше. Сейчас предпочту ничего не делать до конца недели и посмотреть на рынок и все обдумать. Так сегодня особо ничего интересного, а завтра нон фармы. Так что рынок будет не предсказуем, лучше посмотреть.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2.04.2010
    Нефть продолжает расти, доллар падать, а индексы не желают отступать даже на десятые процента. Вот такой бычий настрой на рынках. Всю неделю рынок показывал, что нет никаких предпосылок для падения и игроки нацелены на рост. Сегодня будут нонфармы, которые должны выйти очень хорошими по заявлениям аналитиков, однако это вновь связанно я сезонностью, т.е. с переписью населения, когда необходимо много рабочих. А после этого безработица вновь пойдет в рост. Посмотрим как это будет отражаться на рынках. Но похоже что нас ждет новый виток роста. Теперь необходимо определиться, что лучше всего покупать, чтобы успеть на этот праздник всеобщего роста. Для начала стоит посмотреть чем же все таки кончится эта пятница.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    5.04.2010
    Начнем новую неделю, и да пусть она будет удачной. Подвести чтоли маленько итоги. Итог такой, потерял я 1,5 процента вроде, скажу так, мог потерять и больше, местами очень правильно выходил и не открывал позиции. Обидно за золото, которое резко ушло вверх. Ну ладно теперь к делу. Посмотрим что там аналитики говорят, а то я сегодня все утро в налоговой провел, пропустил начало торгов. Да, сейчас взглянул на графики, ничего не изменилось за понедельник, видать не отошли в Европе от пасхи или у них сегодня выходной, пойду посмотрю. Точно сегодня выходные у всех, правда США вроде работают, может что у них случится. Новостей сегодня не много, и врядли чего приключится этакого. Сейчас главное понять общий настрой рынка. Сегодня ожидается решение по дисконтной ставке в США; заседание ФРС начнется в 19:30 мск. В прошлый раз это здорово двинуло рынок, посмотрим как сегодня.
    При обще взгляде на рынок видно, что преобладают быки. Общий настрой рост и только рост. Но это только на поверхности все такое пушистое и растущие. Мне кажется на рынок давит перекупленность, однако, мне это возможно только кажется. Самый не правильный путь в торговле это пытаться выдать свое мнение за мнение рынка. Так что возможно перекупленность особо и не смущает игроков. И все же как то не хорошо покупать на уже выросшем рынке, здесь либо ждать, либо пытаться войти по тем инструментам что еще не успели войти в общую динамику роста, но и здесь надо быть крайне осторожным. Последняя такая попытка купить пшеницу на вероятности того, что она будет расти как и все вокруг привело к потерям. Посмотрю на инструменты.

Валюты. Сырьевые валюты стоят у максимумов и растут не охотно, так вяло и совсем без энтузиазма. Тут явно нужен фактор какой нибудь. Евро и фунт, откатились от минимумов на прошлой недели, доллар сдал позиции. Сомнения в падении доллара дальше, очень большие, тут все крайне не одназначно. Сырьевые валюты имеют стойкий тренд вверх и продавать их в надежде на падение в купе с евро и фунтом, сейчас не целесообразно. Рынок стал другим, и уже давно. Моя последняя попытка с австралийским долларом это показала. Кстати, позиция все еще висит в рынке, и пока действий дополнительных не вижу смысла. И все же продажа фунта или евро явно предпочтительнее всего другого. Я послежу за рынком и если успею тогда продам.

Индексы. Когда я последний раз покупал доу, это было правильно, не правильно было не зайти вновь после смены контракта. Но это уже прошлое, сейчас мне кажется вообще поздно покупать, явно будет откат и только потом возможный рост. Я все же думаю что вырастем еще хорошо по индексам. Рынок уже показал, что падать он не готов без серьезных поводов. Жду отката, а там покупки.

Горючее.
    Нефть 85 долларов. Что тут еще сказать можно, прогноз в 100 долларов станогвится вполне реальным. Кто говорит что 70-80 долларов устраивает всех? Тот прав, однако у спекулянтов на это свое мнение, им ведь тоже надо ездить на море и покупать дорогие машины, так что вверх видимо. За природный газ пока не берусь, купил бы только со стопом на 3.00 однако в рамках конкурса это будет долго, да и счет не позволит. Пока думаю отложить этот вопрос, вернуться к нему если будет тренд вверх. По нефти надо ждать отката и покупать.

Металлы.
    После небольшой паники на рынках металлов, все вновь восстановилось, я то рассчитывал на панику чуть подольше. Однако, китайского фактора хватило не надолго. Рост и еще раз рост. Пока возможностей входа также не видно. Стоит посмотреть и подождать. При падении опасно покупать, надо думать и смотреть.
    Зерновые.
    Фатальное падение. Можно лишь сказать, что должен быть скоро рост хороший, главное его не пропустить.

Из софтов все также интересно кофе, но пока не знаю как к нему подойти. Смотрю.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    7.04.2010
    Что-то я совсем оторвался от рынка, вчера не мог следить, так день не поторгуешь уже из колеи выбился.:D В общем то пока ничего интересного, ну вплане глобальных изменений. А так рост валют по отношению к доллару, кроме как евро, видимо после того, как ФРС решило со ставками ничего не делать, все решили вновь дозаработать на разнице и принялись скупать сырьевые валюты. А вот евро на фоне слухов о возможном возобновлении проблем с Грецией падает, думается мне не долго. На рынок напал общий оптимиз, который кончится когда пока не ясно. Металлы в рост, нефть в рост, сегодня кстати запасы по нефти, может чего и пошатает. Я пока решил посидеть посмотреть, так сказать передохнуть пару деньков еще до конца недели, а то после убытков голова плохо думает, да и покупать на растущем рынке не хочется, надо коррекцию подождать, подумать, почитать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать