Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    11.03.2010
    Вновь рынки находтяся в полумертвом состоянии и игроки не решаются двинуться в какую либо сторону, это касается фондовых индексов и валют. Вчера выходили хорошие макроданные по штатам, но это не особо влияло на динамику. А вот зерновые и металлы вошли в коррекцию и цены падают очень хорошо, видимо на зерновые кончился спрос. В общем на рынках нет единой динамики и прогнозировать достаточно сложно. Хотелось бы увидеть жесткое падение индексов и валют, однако, пока нет никаких предпосылок. Да и в рост идут котировки совсем не охотно.
    Жду и смотрю, снимаю ордер по золоту и по газу, хотя по газу я вчера так не выставил, не было цены.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    12.03.2010
    Торги в четверг вновь завершились ни чем, однако, всеже видно, как преобладают бычьи настроения и для хорошего рывка вверх не хватает драйвера. Возможно что-то будет на следующей недели, но игроки не дают рынку опуститься даже на чуть-чуть. Возможно все ожидают чего-то хорошего. В общем то это и правильно, а какие сейчас есть предпосылки для падения, кроме того, что рынок слишком высоко больше никаких.

По валютам можно сказать, что сырьевые валюты все больше и больше уходят вверх, когда закончится их скупка не понятно, но пока все решили, что доллар и евро это зло. А вот евро встряла в диапазоне и крутится в районе 1.36, вместе с ней и фунт начал падать и теперь находится глубоко внизу. Когда же уже наконец то упадут эти сырьевые валюты и очень хорошо бы, чтобы заработать на падении, а потом прикупить. Ждем развития событий, пока же считаю любые действия с валютами опасными.

Фондовые индексы не думают совершенно отступать от достигнутых максимумов и в ближайшее время большинство из них готово пробить достигнутые максимумы, тут только вопрос времени, когда появится нужные данные. Индексом я уже прекупился и если что готов еще покупать, а также в случае резкого рывка вниз готов продавать.

Нефть и другие продукты из этой серии продолжают расти, даже не смотря на увелечение запасов, по всей видимости спекулянты задумали рывок вверх. К 100 пойдем может. А может просто создают картину вверх, чтобы создать ликвидность для сброса своих лонгов и получить побольше прибыли. Надо смотреть на динамику и из нее станет ясно чего хотят.

Металлы опускаются вниз, почему то я не в курсе почему так, надо почитать аналитики, может я тоже вместе с ними продам раз такие пироги.

Зерновые меня разочаровали, тут потенциальный рост очень высок и все же когда он начнется? А этот момент начала откладывается все дальше. Ждем.

Из софтов хочется отметить мясо и сахар, и сказать ну я же говорил!) Мясо выросло, как и предполагал только вот раньше начал покупать на месяца два. А сахар все таки упал, ну вот я так и думал. Собственно пустое, просто интересную динамику показывают. Тут интерес может представлять недооцененый кофе, ну это судя по графику. Думаю если что в ближайшее время покупать кофеек.

Сегодня кстати много данных с полей пшеницы, может ударит вверх все таки. Выступление Трише и еще не много макроданных, видимо все таки закроемся без особых изменений и это будет логичное завершение такой тихой недели.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    15.03.2010
    Пока все славненько, то есть ничего не происходит. С утра азиатские рынки показали незначительное падение, идей пока никаких не появилось у рынка, и все в ожидании чего-нибудь. Единственное что всех напрягает это ужесточение монетарной политики в Китае и Австралии, т.о. могут начать рушится некоторые товарные рынки, в частности металлы, что они и показывают за последнии дни. Так золото дошло почти до 1000 долларов. Это повод подумать о продажах меди, которая забралась очень высоко. Пока, конечно не ясно на сколько серьезны опасения инвесторов на счет дальнейшей судьбы металлов, но рынок говорит о том, что продают и продавать готовы дальше. Попробую продать золото и медь.
    Мониторю нефть, мне кажется дорога ей к 75, хотя это только мне кажется, но я готов продавать, покупать пока не готов, но если уйдет выше 82, то готов покупать к 90. Из софтов мне нравится кофе, готов покупать выше локального максимума.
    GCJ0 1.00 sell 1095 stop 1125
    HGK0 1.00 sell 332 stop 342
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    16.03.2010
    Да порой бывают чудеса, сегодня вот например закрылся мой ордер по меди сам по себе, так как на демо счете вылетил контракт с таким месяцем поставки, я не стал открываться другим и правильно сделал, мне уже к вечеру эта сделка перстала нравится и очень здорова что косяк такой вышел, сейчас бы нес потери, а так все отлично. Пока ситуация стала еще менее ясной, хотя нет стало понятно что не собираются быки сдавать позиций нигде и даже металлы пошли в рост, не пугает их Китай и прочие не урядицы, деньги есть и покупать надо все. Пока думаю где бы купить вместе с ними.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    17.03.2010
    Ну вот вчера вновь дали повод быкам для покупок, ФРС прокомментировала ставку и решила ее оставить низкой на долгое время. Соответственно все принялись за покупки, дешевые деньги не кончатся еще долго. Таким образом сейчас в начале европейской сессии виден рост по валютам и индексам. Азия также находится на позитиве. Металлы также пошли в рост, факт того что Китай еще может повысит ставки чем снизит кредитование забыт на прочь. Как обычно эмоции правят рынком. Ну раз покупаем, так покупаем. Для начала интересно кофе, куплю если что с рынка выше локального максимума, стоп ниже локального минимума. Затем золото, но не сегодня а скорее всего завтра, пусть уляжется. Нефть, раз такая пена может сходим к 90 долларам. Если там Китай не сильно будет выеживаться тогда дорога открыта. Затем интересен фунт, как самый внизу! В общем я наметил себе план покупок, теперь посижу посмотрю как ситуация будет разворачиваться.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    18.03.2010
    Вчера большинство рынков продолжало крепнуть, разве что евро падала. Но опять рост был ограничен, просто выше уже расти не хотят и пока ничего не может порадовать инвесторов, может просто ждут конца месяца и квартала, чтобы потом рвануть вверх. С утра на графиках видно небольшое снижение на валютах и фондах. Также у нас опять рост бондов и фондовых индексов. Проблема Греции утихла, кредитные рейтинги подтверждены, однако, ценой серьезных акций протеста в стране. Вполне вероятно, что такие забастовки к чему то вриведут и вдруг в одно прекрасное утро проблема вновь оживет и все в шоке будут продавать. Китай пока не беспокоит, но это пока. Из позитивного только ФРС, ну и вроде как восстановление экономики в развитых странах. Вот этим пока и живут рынки в общих чертах. Сегодня выступления разных лиц из финансовой сферы, затем данные по инфляции и с рынка труда в штатах. Рискну предположить, что после позитива от ФРС, возвратятся страхи по другим факторам и вновь начнут не много продавать, в конце концов ФРС ничего нового не сказал. Поэтому выставлю на продажу золото по 1115.
    GCJ0 sell 1115 stop 1145
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ах да забыл сказать, вчера закрыл ордер по Доу, так как должен был истечь контракт. Открываться другим дальше не решился, просто вчера вечером как то индексы начали откатываться от максимумов. Но если пойдет рост, то готов купить с рынка.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    19.03.2010
    Ходят слухи ФРС собирается поднять дисконтню ставку, в последний раз такой подъем привел к падению фондовых рынков и других до кучи. Интересно если все таки это произойдет, как на это отреагируют в этот раз.
    Ситуация на рынках остается все таже спокойной и большинство инструментов находится в диапазонах.
    Страшно покупать и не охота продавать, вот как называется это все состояние, скорей бы уже куда-нибудь двинулись эти рынки.
    Пшеницу ка не поливай, дальше расти не хочет, а наоборот начала вновь снижаться, но на фоне общего роста должна пойти вверх и заколоситься.
    Новостей сегодня не много, разве что Трише выступит.
    Пока ничего не делаю, просто смотрю на происходящее, может в понедельник чего и предприму.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    22.03.2010
    Рынок получил не большую передышку и рост в пятницу остановился достаточно хорошим рывком вниз. Так упали индексы, металлы и вырос доллар, особенно пострадала евро по отношению к баксу. Тут примешались проблемы Греции, различные экспирации контрактов, конец квартала и просто все устали покупать. Возможно мы увидим небольшое падение, на сколько оно будет продолжительным сложно сказать, но общие условия предполагают покупки, однако, нужен уровень пониже. Пока в пятницу зародились предпосылки для падения, стоит попробовать сыграть на этом. Было продано уже золото, так как выставлен был ордер, сейчас я думаю позицию перевести в б\у. Пшеница все также показывает плохой результат и не хочет расти, ладно будет ждать когда она одумается. Аналитики все также предрекают рост и за это большая масса денег и вроде как восстановление экономики. Против, возможные проблемы Греции, если не найдут денег или придется заниматьв МВФ. Проблемы на рынке жилья в штатах, безработица, кредитование и высокие уровни цен на теж товары, например, нефть. Факторов наберется и за снижение и за повышение, но надо смотреть на рынок, что будут думать игроки. Если они захотят нефть у 100 долларов, то им будет все равно, что кто-то там не захочет в Европе или Китае покупать для себя ее по 100. Пока же видно намерение откатиться, попробую продать нефть, одну из валют, например австралийский доллар и продать доу. Опасно, конечно, все может вновь начать расти, к тому же есть все для этого предпосылки, но как только будет возможность позиции переведу в б\у и начну покупать другие активы.
    6AM0 sell 1.00 0.8990 stop 0.9290
    YMM0 sell 1.00 10590 stop 10990
    Нефть решил пока не ставить, риски мне не нравятся, подумаю еще. Золото перевод в б\у.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    23.03.2010
    Интересный вчера был денек, сначал на европейской сессии начал активно распродавать нефть, золото и все что с ними связанно, доллар продолжал укрепляться и ничего не предвешало беды для медведей. На американской сессии фондовые индексы пошли вверх, которые до этого были не подвижны. Вслед за индексами начал рости и нефть с золотом, а доллар падать. В общем выкупили все падения и причем достаточно активно. Так по нефти и вовсе вернулись к уровню четверга прошлой недели. Все это говорит о сильном оптимизме и пока игроков вообще ничего не пугает. И если с Грецией все решится хорошо на заседании ЕС, и вообще ничего плохого больше не будет, тогда дорога к новым максимумам по индексам открыта далеко наверх. Хотя пока все сомнительно, но рынок указывает именно на это. И что купить можно вот главный вопрос. Евро с фунтом слишком опасно, уж больно сильное на них давление и любой шорох вгоняет инвесторов в панику продаж. Сырьевые валюты на максимумах, разве что к канадскому доллару приглядываюсь. Индексы на максимумах и как показал рынок растут они совсем не охотно выше максимумов, зато падают очень хорошо. Металлы вообще отдельная история, они падали просто на слухах из Китая, да и вообще инфляция мало ожидаема, золото продают. Так что покупать тут нет смысла. Зерновые вообще остались без присмотра спекулянтов и ведут себя крайне не интересно, тут вообше слабые движения и не понятно, когда сюда вернуться деньги да побольше. Из софтов тоже пока ничего не видно кроме кофе, да и там тренд на снижение и стоп надо будет глубоко ставить, а роста можно долго прождать, в общем возможная прибыль не стоит риска. Но вообще пока складывается впечатление, что до конца месяца мало что изменится. А вот с 1 апреля видимо будет хорошее движение, и видимо вверх. А действительно денеги то дешевые есть, чего еще надо чтобы разгонять рынки.
    В общем то пока оставляю ордера на продажу, это на случай серьезного падения вниз, если оно будет, то будет быстрым и беспощадным. А вот с покупками я подумаю, но самое перспективное сейчас на мой взгляд это евро с фунтом, канадец и нефть, они же более всего безопасны для покупок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать