Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.03.2010
    Кончилась зима и наступил первый день весны, за окном светит солнышко, народ начинает ходить без шапок, а на фондовом рынке вновь рост!)) Азиатская сессия закончилась ростом индексов, а европейская началась с гэпа вверх. После пятничного выкупа со дна, этого стоили ожидать, слишком резво откупают в последнее время все падения, по всей видимости, второй волны мы не дождемся. Пока никакие проблемы в Греции и другие слухи, о каком либо сокращении ликвидности, не могут спровоцировать падения на рынках. Тут уж одно из двух или все чего-то выжидают или в скором времени нас ждет хороший рост и безудержный оптимизм. Однако, очень активно в аналитических прогнозах говорится о том, что в скором времени может начаться глобальная рапродажа акций. По причине того, что было не выгодно их продавать в конце 2009, это связанно с налогами. В общем чтобы платить меньше налогов с полученной прибыли, прибыль начнут фиксировать только с марта. А если будут валиться фондовые рынки, то найдется масса причин, чтобы свалить и другие рынки и в итоге мы получим большой скачок вниз.
    Сейчас пока что под натиском медведей больше всего страдают евро и фунт, в последние дни больше всего фунт, видимо евро пока исчерпал запас падения. Я пожалуй предпочту пока не трогать евро и фунт, не буду покупать индексы и нефть, для покупок лучше всего что-нибудь из зерна и софтов. Если будут сигналы для продаж, то лучше всего продавать индексы и такие валюты, как канадец и австралиец. Сегодня присмотрюсь к рынк, завтра погляжу где и что можно прикупить. Сегодня скорее всего ситуация особо не сильно изменится и ожидать скачков не стоит.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2.03.2010
    На мой взгляд ситуация выглядит несколько разнонаправленно, во первых скупают бонды, то есть они совсем не падают, а местами дорожают. Евро и фунт падают и пока не видно возможности роста. В тоже время фондовые индексы растут, а валюты такие как австралиец и канадец прибавляют в цене. Все это мне совсем не нравится. Я очень настроен по медвежьи и мне видится дальнейшее падение вообще на всех рынках, но глядя на котировки я понимаю, что сейчас все за покупки. Ситуация с Грецией выравнивается, макро данные становятся лучше и предпосылок для падения совсем не много.
    Я буду продавать только в том случае, когда увижу тренд на падение, а пока любой скачок вниз сразу выкупается. Я сейчас нацелен на покупку пшеницы или кукурузы, кофе и натурального газа. Евро и фунт покупать не стоит, а продавать опасно. В общем сегодня я наблюдаю, если что готов к покупкам. Новостей сегодня не много, так пока не понятно чего ожидать.
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляем с переходом на следующий этап! Откройте новый демо-счет, исправьте в своей ветке логин и инвестпароль, и напишите мне о готовности к работе.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за поздравления, очень рад переходу на след. этап, продолжу торговлю. Вчера вновь выдался волатильный денек для евро, индексы продолжали рост вместе с сырьевыми валютами и отдельными видами сырья. Зерновые носило в разные стороны и казалось бы новый крутой виток падения выкупили сразу же назад. Только, что по РБК сказали, что все страхи по поводу Греции, Китая и других опасений, были слишком преувеличены инвесторами, у страха, как говорится глаза велики. Собственно типичный случай человеческой психологии, но чего ждать от рынков. Говорить о том, что никаких предпосылок для серьезного роста нет и не намечается, бессмысленно так, как повод для покупок инвесторам с кучей дешевых денег и вовсе не нужен. Ситуация с евро и фунтом достаточно плачевная, евро сулят совсем плохие перспективы, вплоть до паритета с долларом, хотя слабо верится. Однако, всем очень страшно по поводу того, что Германия станет гарантом по долгам Греции и тогда такое дело разрушит всю систему, на которой и строилась эта зона. Но я уверен, что после выпуска облигаций Грецией, все по-ужасаются, а через месяц другой евро начнет расти, и все дружно скажут, что не так уж все и страшно было, евро остается надежной валютой, ай да покупать ребята. Пока не ясно где зарыта следующая порция новостей, которая вызовет реальное снижение по всем фронтам, а пока остается только либо ждать, либо покупать.
    Посмотрев графики, я подумал, что очень хорошо сейчас покупать зерно, соображения самые простые, если рынки будут расти, то зерно потянется следом, если будут падать, то падение будет не значительным и его можно будет пересидеть. Не думаю, что на этих рынках много спекулянтов, которые начнут сбрасывать свои позиции при снижении цен, чем могут толкнуть их далеко вниз. В общем покупка пшеницы будет очень хорошим решением. Второе, раз уж такое дело и все пытается расти, тогда стоит попробовать купить фондовых индексов, возможно дакс, с краткосрочным пристрелом. Из софтов мне больше всего нравится кофе, если начнет расти я его куплю с рынка, стоп ордера тут опасно ставить, низкая ликвидность. Возможно, что еще присмотрю.
    Если вдруг все таки, что-то случится и инвесторы начнут продавать без оглядки, то я намерен продавать сырьевые валюты, индексы, нефть, возможно металлы, надо будет на динамику смотреть. Пока вот так. Дальше будет видно. Выставлю ордера по пшенице и доу.
    ZWK0 1.00 buy 515 stop 465 profit 585 риск 2500 долларов
    YM 1.00 buy 10470 stop 10270 profit 10870 риск 1000 долларов
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    4.03.2010
    Начну с того, что открылся ордер по пшенице и сразу же цена откатилась вниз, пока небольшие потери, стоп большой, смотрим дальше, если что готов покупать еще кукурузу. Ордер по доу не зацепило и хорошо. Тут пока все очень не ясно, одназначно рынок смотрит вверх, но в любой момент может случится упс и все полетит вниз, на этот случай я уже психологически настроился вести серьезные продажи. А пока буду пытаться действовать на покупку.
    Вчера рынки подтянулись вверх, а ближе к вечеру вновь упали. Макро данные помогали рынку тем, что ничего плохого не вышло, а местами было позитивно. Под вечер Обама внес на рассмотрение закон по ограничению деятельности банков, так что возможно в ближайшее время будет порция негатива, пока мне кажется они просто еще не совсем осознали, что будет происходить. Греческий вопрос постепенно утихает, по всей видимости все будет хорошо, но впереди выпуск облигаций. Сегодня ставки в европе и Англии, а завтра данные с рынка труда в штатах. Похоже что нас ждет серьезная волатильность, главное не попасть в ловушки. Сегодня я не вижу дополнительных позиций, мне все таки хочется увидеть более серьезные сигналы за повышение или же за падение.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    5.03.2010
    И вновь ничего конкретного, в четверг торги прошли как то вяло, хотя евро упал немного, индексы вроде как хотят продолжить рост, но не хватает для этого поводов. Остается только ждать, когда же случится что-нибудь уже. Возможно после выхода сегоднящних новостей будет видно какие у инвесторов настроения, а пока что сижу и любуюсь на котировки.
    Вообще у меня ощущение что будем мы сейчас шататься в поставленных диапазонах пару месяцев и никуда не будем двигаться. Например, нефть будет торговаться в диапазоне 70-80 долларов, шатаясь туда-сюда без какой либо надежды на выход в новый дипазон. Индексы будут трепать нервы такими же маневрами, когда все падает инвесторы в надежде на восставновление покупают, а когда подходят к максимумам продают, так как осстановление слабое. Пока выхода не видно, стоит торговать в диапазонах. Так что еще не много вверх, а затем вновь падение.
    В рынке позиция по пшенице, которая видимо останется в таком положении на долго, а вот ордер на доу еще не задействован, я надеюсь на скачок до максимумов и там закрыть его.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    8.03.2010
    Вообще за прошедшую неделю, я еще раз убедился в том, что не стоит торговать исходя из того, чего ты хочешь от рынка. Вот я хотел, чтобы цена упала и выставлял ордера на своем другом счете на продажу. А видел я что рынок готов расти и тут выставил покупку по доу, сейчас позиция в небольшом, но плюсе. И как бы не казалось, что рынок перекуплен и пора бы падать, основной тон торгам всегда задают спекулянты и они готовы покупать. Поэтому и я собираюсь покупать.
    Пока все плохо на полях пшеницы, почему то не растет, но до стопа далеко и я очень сомневаюсь что мы до него дотянемся, а в случае роста я готов прикупать кукурузу.
    Индексы больше трогать не хочу, хотя судя по всему потенциал тут еще есть. Но одной позиции мне хватит, кстати я ее переведу в б\у.
    Из валют, конечно, перспективно для роста смотрятся фунт и евро, но учитывая их скачки вниз, покупать их страшно, перестали любить быки эти валюты. А сырьевые валюты уже поздновато покупать. Но я присматриваюсь к фунту и евро.
    Нефть и другие продукты горючие покупать также не хочется, слишком высоко. А вот природный газ смотрится хорошо. Он конечно имеет серьезную волатильность порой. Но он находится на минимумах, а спекулянты любят покупать от дна. К тому он показывает в последнее время динамику роста, даже когда другие товары падают и может расти, когда и они растут. Так что от общей динамики он может ине зависить. Так что я предпочту выставить ордерок на покупку. Хотя нет не буду выставлять, слишком риск большой получится, а стоп близко ставить не охота, жаль что лот разбивать нельзя. Но возможно если ситуация сложится лучше, тогда куплю.
    Из софтов пока интересно только кофе, если будет расти тогда куплю с рынка.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, новостей сегодня почти нет, так что врядли чего то интересного сегодня будет, да и понедельник же.
    Может к завтрешнему дню еще какие мысли появятся.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    9.03.2010
    И вновь сегодня мы не уидим каких либо серьезных данных для того, чтобы осознать в какую сторону будут двигаться рынки. За вчера немного укрепился доллар по отношению ко всем валютам, немного упали индексы, также провалились металлы, так золото упало на 17 долларов. Пока сложно судить о направленности рынка, но все складывается за покупки. Но падение может начаться в любой момент и быть быстрым и не предсказуемым и я готов начать продавать. А пока высматриваю где можно прикупить.
    Пшеница оказалось пока неудачной затеей, и позици несет потери. Доу я перевел в б\у и у меня ощущение что сегодня ордер закроется. Я подумываю о покупке евро или фунта если они скакнут выше локальных максимумов. Также смотрю на металлы, в частности на золото, возможно также куплю после пересечения локального максимума.
    Ну пока все, жду развития каких-либо событий.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    10.03.2010
    Может быть все игроки решили отдохнуть до конца марта и ничего не предпринимать! Весна все таки, надо расслабляться, есть фрукты и витамины. В общем ничего интересного не происходит, то небольшое падение, то легкий рост, а крупных движений нет. И пока не пахнет новостями, которые смогли бы двигать рынки в определенную сторону с хорошей динамикой.
    Сегодня много разных отчетов, есть по зерну и хлопку, посмотрим. Затем запасы нефти и выступление Трише. Должно быть интересно, я надеюсь, что рынок скакнет уже куда-нибудь.
    Хотя врядли в ближайшее время появится четкое направление. Но у меня созрела идея купить все таки натуральный газ и золото. Гах, просто потому что низко и есть возможность попасть на хороший отскок, да и вообще обычно по весне начинается подъем газа. В общем рискну прикупить.
    Затем золото, тренд тут явно на повышение и судя по всему понижаться не собирается.
    NGK0 1.00 buy 4700 stop 4400
    GCJ0 1.00 buy 1132 stop 1107
    Вообще складывается впечатление, что все вцепились в свои активы и не хотят их продавать, а только покупают. Когда я смотрю на рынок, мне кажется он безумно высоко залез и пора падать уже. Однако, если сейчас выйдет пара хороших макроданных, то все вверх рванет и никого не смутит, что все так дорого. Так что пока покупаем, и если что всегда готов продавать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать