Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    18.02.2010
    Европа начал с легкого падения, рынки в данный момент начинают откатываться вниз. Мне кажется, что до вечерних новостей все равно ничего серьезного не будет, поэтому стоит подождать выхода данных по нефти и другой статистики. Затем я планирую продать что-нибудь. Скорее всего доу или австралийского доллара. Сейчас сложно говорить, что будет, а возможно я вообще выжду до завтра.
    Кстати, сегодня еще много отчетностей, ситуация очень напряженная. Жду и думаю.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    19.02.2010
    Вчера выдался жаркий денек, успели сходить вверх потом упасть, затем снова вверх и опять вниз!) Виной всему вышедшие макроданные из штатов, поднявшие рынки вверх, а затем казалось бы совсем плохие данные по запасам, для нефти. Но в тоже время все ожидали таких данных и ничего особенного не произошло. А сегодня ночью, пока я спал, валюты сюрпризом обвалились вниз. Кто бы мог подумать. Интересно что с ними случилось, сейчас проснуться аналитики и все расскажут. Теперь остается вопрос как мне торговать.
    Первое, я реально не понимаю динамики нефти и золота, у меня только один вопрос - почему не падаем? А вот евро и фунт бьют свои локальные минимумы и идут строго вниз. Возможно, что просто меняется общая ситуация и зависимости рынков становятся другими. Сегодня уже торговать не хочется, так как надо подвести итоги недели, понять и разобраться в общей ситуации. Надо будет провести анализ на выходных. И все же я продолжаю следить за самыми интересными на мой взгляд для продажи инструментами, это австралийский доллар, нефть, медь и доу. Возможно что сегодня я откроюсь по одному из них. Основания просты, евро и фунт очень сильно упали, общая ситуация на мой взгляд негативна.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Такого я не ожидал, хотя думаю все объяснимо. Основные негативы отошли на второй план стали никому не интересны. А более менее хорошие отчетности и макроданные провоцируют дальнейший подъем. Сегодня не удалось совершить сделок, необходимо провести анализ сложившейся ситуации. После выходных будет видно.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    22.02.2010
    Рынок за прошедшие две недели вел себя вполне адекватно и опасения быков вместе с надеждами медведей о каком либо серьезном негативе не оправдалось. Весь серьезный негатив улегся, Греция, по всей видимости, будет спасена, Евросоюз не распадется, а экономика все-таки постепенно растет. Такие процессы дали многим повод для покупок активов, и это себя оправдало. Я вместе с рынком не дождался продолжения падения и если взглянуть на закрытие моих позиций, то они были совершенно верными. Я закрылся перед началом роста и мои заключения по поводу того, что рынок восстановится после такого серьезного падения, были верны. А вот доллар подкачал, и если евро и фунт сдались на милость доллару, то австралийский доллар и канадец предпочли расти. По всей видимости, причина в росте товарных рынков и общего настроя на риск. Так что мои предположения по поводу дальнейшего снижения не оправдались, и я не дождался возможности открыть позиции. Пока мне сложно говорить о том, как я буду торговать на след. неделе, так как необходимо посмотреть на дальнейшую реакцию игроков. После увеличения дисконтной процентной ставки на 0.25% в штатах, ставка для коммерческих банков по которой они кредитуются в рамках какой-то там программы, в общем, сначала это вызвало серьезное падение рынков, а затем все дружно решили, что это означает улучшения ситуации в экономике и начали покупки, на этом неделя и завершилась.
    Теперь вернусь на две недели назад и посмотрю, на сколько мы успели вырасти относительно минимумов падения.
    Валюты: евро остался на том же уровне, что и две недели назад, фунт находится немного ниже того уровня. Австралиец и канадец выросли примерно на 50% от падения. Также упала Йена с того момента. Выгоду можно будет извлечь, в случае серьезного негатива, продавать австралиец и канадец. А вот на счет серьезного роста евро или фунта, тут вопрос такой спорный, как то уж слишком не охотно их покупают и с большой радостью продают. Так что лучше для покупок поискать, что то другое.
    Индексы выросли также в среднем на 50% от всего падения. Экономика крепчает, так что возможно рост и продолжится. Хотя… Надо монетку кинуть… Мое мнение такое, куда уж можно выше то? По моему уровень безработицы говорит о том, что экономика чувствует себя не очень хорошо, а по заверением аналитиков кредитование реального сектора мертво, как в таких условиях может продолжаться рост. Конечно, мы видим улучшение ситуации, но оно не соизмеримо с нынешними уровнями. Вот уровень в 8-9 тысяч по Доу Джонсу, было бы вполне приемлемо. Хотя я наверное чего то не понимаю и это мое лишь внутренне ощущение. Но покупать я точно не хочу индексы, мне кажется это слишком опасным.
    Нефть и газ NG. Нефть восстановилась к уровню 78 долларов, до максимумов 2009 года, все ничего 5 долларов. Однако, существует диапазон 70-80 долларов, посмотрим пройдет ли. А вот газ, который натуральный падает. Вообще тут динамика наблюдается нефть растет, газ падает. Интересно так всегда было или это отголоски кризиса, лень смотреть историю, но факт такой. Газ NG вообще себя иногда ведет очень неадекватно и резко. Думаю, если достигнет он своих минимумов, то стоило бы его покупать. Есть ли у нефти шанс пройти 83 доллара, я про брент мартовский контракт, вот в чем вопрос. Шанс есть всегда, но я склонен ее продавать, так буду выставлять отложенные ордера и если что продавать. Вообще надо расширять группу этих инструментов, посмотреть что там еще есть.
    Металлы. Серебро всю дорогу отставало от золота, так что если позитив сохранится покупки серебра из этой группы будут самыми перспективными. Кстати, восстановление меди уже процентов 70 от начала падения. Металл просто летает, знать бы где купить!) Собственно покупать тут рано. А вот если продавать то медь и золото.
    Зерновые. Вот где однозначно нельзя продавать и стоит покупать. Кто бы вообще мог подумать, что пшеница вновь окажется вблизи своих кризисных минимумов, бедные фермеры, вот уж кто действительно страдает от спекулянтов. Вобще то я планирую выждать еще одного броска вверх и если все будет гладко, прикупить побольше зерна.
    Soft. LE живой скот, вот что надо было покупать то, все остальное мекнет на фоне этого прекрасного роста. Кто бы мне сказал. Хлопок, как рванул вверх и пересек свой максимум 2009 года. Судя по всему такая участь бурного роста уготована всем товарам и это лишь вопрос времени. Тут потенциал имеет кофе, так что надо готовиться к покупке.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня практически нет новостей. В России все отдыхают, так что и я пошел отдыхать. Видимо ничего интересного сегодня будет.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    23.02.2010
    Сегодня не особо активно торгуют, новостей не так уж много. Вчера выдали зерновые рывок наверх, особенно отметилась кукуруза, пока рано делать выводы по ним, стоит подождать дальнейшего развития и если рост продолжится, то стоит покупать. На рынке наметилось легкое падение, которое сразу же отыграли вверх. Именно поэтому я и хочу сначала увидеть падение, а уже потом если не произойдет отката, буду продавать. А если все и дальше пойдет вверх, то найду инструменты которые можно купить. Жду и смотрю дальше.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    24.02.2010
    Вчера получили первое падение, скорее всего откат. Падение произошло на фоне слабых макроданных из штатов и Европы. Причем очень сильное падение было на некоторых валютах, доллар рос.
    На тот случай если это продолжения снижения, выставлю ордер на продажу доу джонса.
    YM sell 1.00 10190 stop 10490
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Провайдер балуется вторую неделю, то вечером меня отключет, то днем.
    Как так вообще работать можно, никакого качества. Страницы по пол часа грузятся.
    Не знаю какие там новости и чего творится, вижу только котировки. Судя по всему ничего интересного не происходит.
    Вижу что выросли облгации, особенно европейские растут, 30 летние американские тоже хорошо выросли. А вот индексы не
    спешат падать, вчера вроде была попытка, но какждый рывок вниз, сопроводался конвульсией вверх.
    За несколько дней металлы упали, особенно вчера пострадало золото.
    Евро подошла к минимумам, а фунт уже пробил уровень вниз. Йена вновь начали покупать и это происходит уже всю неделю. Все говорит за то, что игроки предпочитают не рисковать и менее рисковые активы пользуются спросом. А решительности на распродажу нет, чего то ждут. Так что я ожидаю скорого падения. На следующей недели уже. Пока стоит ордер на продажу доу джонса. В дальнейшем если движение вниз будет подтверждаться буду продавать дальше.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Во интернет заработал. Оказывается там опять S&P и Moody`s хотят снизить рейтинг Греции, интересно как на этот раз рынок отреагирует, пропустят мимо или в панике побегут продавать, если так то я с ними. Но пока дорогая нефть и Бернанке всех заверяет о стабильно низких ставках, медведям не просто пробивать дорогу вниз. Жду разворота событий, надо зацепиться за крупное движение.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    26.02.2010
    Что тут можно сказать, попался мой ордер в ловушку, позиция по доу открыта. На фоне макроданных индексы просели достаточно хорошо, однако ближе к закрытию большая часть потерь была отыграна. Тоже самое можно было видеть на валютном рынке. А вот металлы вчера не думая падать сразу принялись расти. Нефть также упала, а затем выросла. Пока ничего не буду предпринимать. Склоняюсь к дальнейшему падению. Посмотрим как сегодня будут торговать. Может выставлю еще ордера по ходу торгов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать