Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    sell-1.0-YMU9-9155-S/L 9345
    sell-1.0-6AU9-0,8197-S/L 0,8310
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    19.08.2009.
    Вчера рынки восстановили все таки часть своих потерь за последние два торговых дня, значит бычьи настроения еще остались в участниках торгов и пока не собираются отступать. Опять вышли обнадеживающие отчетности от компаний, на этот раз от ритейлеров их и отыграли. Да еще и МВФ сказала, что мировая экономика начала восстановление. Поэтому сейчас мы видим, что цены, скорее всего, будут консолидироваться в диапазонах, ведь с одной стороны перекупленные рынок акций и товарный с другой стороны обнадеживающие заявления властей, хорошие отчетности компаний. Ну это так лаконично конечно, факторов то масса и с той и с другой стороны, но пока что итог один, как не расписывай, что делать мало кто знает. И новостей, которые смогли бы подсказать игрокам, что делать на этой недели нет. А на данный момент на китайском фондовом рынке индексы вновь в отрицательной зоне, не смотря на положительные торги в штатах, значит знают они чего то плохого в своем Китае!) Что нас ждет сегодня? Это PPI из Германии, ну конечно же публикация протокола по заседанию банка Англии, чего мы все ждем с нетерпением чего у них там такого, что решили еще денег влить и индекс промышленных заказов, кстати фунт вчера так хорошо подрос, вот если общий фон отрицательный к публикации и еще трейдерам не понравится его содержание, хорошее падение нас ждет. Ну и еженедельный отчет по запасам нефти в штатах, что-то некрасиво она выросла после падение, может это ее успокоит. Хотя там еще ураган приближается к мексиканскому заливу. В общем что нас ждет мы знаем, осталось следить как на все это будут реагировать, делать выводы и входить в рынок.
    На данный момент обе выставленные позиции по YM и 6A находятся в минусе. Но курс не меняем, ожидаем коррекции.
    P.S. Руки чешутся фунт продать, но сигналов нет, держусь! :)
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор.
    Ну вот дождались выхода всех новостей, в европейскую сессию ничего нас не порадовало, котировки на рынках шли вниз. Однако после открытия американского фондового рынка, доллар начали резко продавать, скупать акции и товарные рынки, если честно я что-то даже не уловил, почему началось такое движение, вроде новостей никаких не вышло, но потом вышли данные по запасам нефти и они казались значительно ниже прогнозируемых, что спровоцировало рост нефти, а затем и других рынков, которые уже на тот момент и так начали рост. Резвее всех была евро, которая отыграла целый цент всего за час. Итог на данный момент после трех дней торгов, хотя сегодня еще конечно торги будут продолжаться и может случиться все, что угодно, однако можно сделать вывод, что нет у трейдеров четкого представления относительно того, как им жить дальше. Поэтому и двигаемся туда-сюда. Быки серьезно сопротивляются коррекции и сказать, что либо относительно продолжении коррекции можно будет после того, как пробьются уровни уже достигнутые. Но судя по рынку это медведям будет сделать тяжело и помочь им могут только очень негативные новости. Ну а пока, что остается наблюдать за действиями игроков и пытаться понять эту головоломку.
    Все также открыты позиции по YM и 6A. Сейчас в просадке. Открывать новых позиций не вижу смысла, все не определенно.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    20.08.2009.
    Утренний обзор
    Эх как люблю я рынок с его мгновенной переменой настроения. Красиво вчера он начал расти после объявления запасов нефти, такой отличный рост. Как же мало надо трейдерам, ну стало меньше нефти где-то там в штатах, на каких то несколько миллионов баррелей, а они сразу по всему миру покупают нефть, золото, серебро, продают доллары скупаю региональные валюты, покупают акции. Диву даешься порой как все взаимосвязано и слаженно. Ну ладно, вернемся к рассмотрению вчерашних новостей. Сначала мы получаем плохой PPI из германии, затем узнаем что члены комитета в банке Англии хотели влить не 50, а все 75 миллиардов, а по моему кто-то и все 120 хотел. И рынки не долго думая начали корректироваться дальше, хорошо подумал я, отличное подтверждения моим медвежьим настроениям, но понятно было, что новости из штатов будут важнее, особенно запасы нефти, ведь нефть это один из двигателей рынка поэтому как не хотелось продать фунта и нефти, то надо было ждать. И не зря, таких данных мало кто ожидал, да и рынок вообще себя уже странно вел до выхода этих данных, может количество выданных ипотек на него так повлияла. Ну ладно это все теория, да описание вчерашнего дня. Что делать сегодня? У меня все также сохраняются медвежьи настроения, ну не верю я в дальнейший рост, сижу смотрю на все макроэкономические данные, ВВП, безработица, инфляция, каждый график находится в наивысшей точки его наихудшего состояния. Да еще ухудшения настроений потребителей. Пора отчетностей прошла, что будет поддерживать этот безумный рост рынков, пока не понятно. Но всем уже давно понятно, что рынки во время кризиса стали реагировать на новости совсем по другому, эта куча денег влитая правительствами всех стран, да и вообще в кризис надо приспосабливаться к тому, что есть, вот и видим зачастую странные движения, что все аналитики разводят руками не понимая что происходит. Но все равно их можно анализировать, а анализируя торговать. Сегодня ждет нас блок новостей от Великобритании, ничего особенного, самое важное объем розничных продаж, посмотрим как фунт среагирует на эти новости. Заявки на пособие по безработице в штатах, индекс опережающих индикаторов. Вот и все, ничего особенного. Сейчас самое интересное посмотреть продолжат ли быки свое движение сегодня, в отсутствии явных новостей способных их поддержать. Смотрим. Держим руку на пульсе у рынка! :)
    Позиции по YM и 6А еще держаться, и если быки продолжат свое движение, то они закрываются по стопам, что говорит мне об откладывающейся коррекции.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор.
    Еще один день, ни туда и ни сюда. Цены никак не могут определиться, где им лучше. Ладно, посмотрим на реакцию рынка на новости. С утра новости из Англии нам ничего не принесли, почти все в рамках прогноза, цены вели себя вяло, единственное фунт начал снижение и то совсем маленько. Далее, выходят плохие новости по рынку труда из штатов, увеличение числа заявок на пособие, но рынок съел новость и не подавился даже, легкое снижение и снова возврат на прежние позиции. Вывод лишь один, коррекция не начнется быстро и лихо, как хотелось бы. И теперь еще больше сомнения, а начнется ли она вообще. Похоже, что нас ждет боковое движение, по крайне мере до конца недели. Ну это все понятно, вопрос как торговать?
    Первое, моя позиция по 6A закрылась по стопу убыток 1120 долларов, 0,5 % от депозита. Сделка по YM так же на грани закрытия по стопу.
    Второе, эти сделки были рассчитаны на быстрое движение, которое не произошло. Можно было бы сейчас продать с более широкими стопами, дабы быть в позиции при начале движения, но я не вижу желание медведей продолжать. Также не вижу смысла покупать, так как макро данные выходят плохие, лишь изредка хорошие. Да еще рынок начал резче реагировать на плохие данные. Если до этого рынок рос, и никто внимания не обращал на весь негатив, то теперь стали серьезнее реагировать на него. Отсюда вывод, сижу и смотрю, что происходит. Как только все встанет на свои места тогда и действовать.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    21.08.2009
    Утренний обзор
    Мы все также в боковом движении, ночью ничего не произошло, никаких катаклизм!) Цены дергаются, как и прежде. Сижу смотрю на график бондов и европейских и штатов, вот уж кто остался на достигнутых максимумах и рвется дальше. Если другие рынки корректировались и откатились назад, то здесь такого нет. И о чем это говорит, никто не хочет продавать их, фиксировать возможно полученную прибыль, и желание рисковать снижается раз их покупают. Если фондовый рынок все таки продолжит расти, очень выгодно будет продавать бонды. Но во мне засело медвежье настроение, конечно я в любой момент его готов переменить, и все же сейчас я уверен в конце бычьего тренда. Ну это все предположения надо ждать больше сигналов и фактов. Посмотрим, что нас ждет сегодня: PMI в производственной сфере и в сфере услуг для Германии, выступление Бернанке, продажи домов в штатах на вторичном рынке. Ждем, смотрим, анализируем, если что действуем.
    Вторая позиция по YM также закрылась по стопу. Потери 960 долларов, что составляет примерно 0,5 % от депозита.

Сегодня даже не собираюсь входить в рынок. Подожду до понедельника лучше. За выходные будет намечен торговый план по инструментам. Буду так делать перед началом каждой недели.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор.
    Вот и все, доигрались медвежата!) Сегодня был сильный скачок цен, отыграли все потери, которые понесли на этой недели начиная с прошлой пятницы. Что же такое случилось, что все вдруг ринулись покупать? Ну сначала нас порадовали данные по PMI, затем выступил Бернанке всем понравилось видимо, что он говорил, а затем все дружно решили, что увеличившееся количество проданных домов это очень хорошо. И вуаля (как бы оно не писалось это слово), мы снова на рынке быков. Теперь мои настроения абсолютно нейтральны, и теперь прежде чем выбрать направления моих предполагаемых торгов, я хочу все проанализировать, подождать и посмотреть пару торговых деньков. Из моего не богатого опыта торговли на рынках я сделал для себя один важный вывод, что никогда не стоит торопиться со входом в рынок. Если не понимаешь, что происходит, то лучше всего подождать, ну конечно не сильно долго, во всем надо меру знать!
    Вернемся к рынкам. Проблемы в экономике все таки не куда еще не делись, и если верить всем этим аналитикам, новостям, отчетам, то пока улучшения не значительные. Тогда откуда взяться росту акций? Если не будет роста акций и роста товарных рынков, то не будут падать облигации и кто тогда задаст жару доллару? Конечно мы уже видели, как все это росло и без улучшений в экономике, но всему есть предел и глядя на уровни цен понимаю, что какой смысл вздуть очередной пузырь, покупать просто страшно на таких уровнях. Ну с другой стороны никогда не бывает самой высокой или самой низкой цены, и денег в мировой финансовой системе стало гораздо больше, так почему бы нам к концу 2010 года не вырасти вдвое от самых максимальных уровней в истории, а если так то пора начинать покупать уже сейчас.
    Но всего этого нельзя узнать, остается наблюдать за движениями цен, за их реакцией на новости и торговать исходя из этого.

Все предпологаемые сделки на след. неделю опишу на выходных.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    23.09.2009.
    Прошла торговая неделя, что я увидел? Начинали неделю с падения, которое могло стать большой коррекцией, но в итоге были отыграны все потери на рынках, и цены вернулись на прежние уровни. А фондовые рынки поднялись выше своих максимумов за 2009 год. Я все был настроен по-медвежьи, рынок давили вниз, каждую плохую новость отыгрывали, однако рынок подавал сигналы того, что быки очень сильны. Каждый скачок вниз, отыгрывался скачком вверх, причем порой не надо было никаких новостей, чтобы он шел вверх. Если на прошлой недели мне думалось, что тенденция может перемениться, что индикаторы уверенности людей в завтрашнем дне будут снижаться, однако как показала статистика, а также выступления отдельных личностей, то все настроены более и менее оптимистично, вот Германия и Франция знаменуют, что они уже вышли из рецессии. Бернанке говорит, что мировая экономика восстанавливается медленно, но верно. Рынкам добавляет оптимизма любая хорошая новость, в то время как сокращения того же спроса вызвало падение цен и уже через пару часов все вновь испытывают надежду на улучшения и покупают. Здесь пока я не вижу повального медвежьего настроения у трейдеров, нет смысла продавать, когда такая большая надежда на рост экономики у толпы. И с другой стороны опасно покупать, ведь момент перемены настроения он витает над рынком, любые данные могут взорвать всю пирамиду роста в любой момент, по-моему, все слишком шатко. Ну волков бояться в лес не ходить. Поэтому перед обрушением пирамиды роста начнем покупать на откатах, посмотрим, как рынки поведут себя в понедельник и вторник и там будем покупать мало и аккуратно. Подберу инструменты, где можно поставить более короткие стопы. Также проработаю план на случай начала коррекции.

Проработав графики, пришел к выводы, что самые удачные инструменты для бычьего рынка: 6B, FGBL (продажа), BRN, ZW, Si.

6B – он еще совсем не отыграл своего падения после заявления о вливании денег и после публикации заседания банка. Конечно сейчас на него серьезное давление, но если у трейдеров будет еще больше оптимизма, наверняка фунт последует за общей тенденцией, либо как минимум останется в сложившемся узком коридоре. К моменту принятия решения фунт не должен выйти за границу 1,6700-1,6800. Если выйдет, то уже не покупаю.
    FGBL – бонды, очень хорошо выросли пока на фондовых рынках была не определенность, на данный момент они отыграли назад совсем не много и при дальнейшем увеличении настроений рисковать, их обязательно будут продавать. Американские отыграли чуть больше, решено остановиться на европейских. Решение о продаже надо принять до преодоления уровня 121.

BRN – нефть сейчас находится на отметке в 74 доллара, это близко к максимуму за этот год. В то время как фондовый рынок уже прошел максимум и ушел выше. Как вариант, что у нефти есть потенциал такого же роста и уйдет выше 76 долларов. Где входить не могу решиться, надо смотреть на ситуацию и до 76 опасно, а после уже не охота. В идеале конечно чем раньше, тем лучше. Буду следить и отписывать.

Si – сравнил график золота и серебра, падали то одинаково, а вот рост начался по-разному. Золото уже вернуло все утраченные позиции и готово преодолеть последний максимум. А вот серебро отстает от него, и практически не отыграло падения. Если золото начнет расти вместе с другими рынками и преодолеет последний максимум в 962 доллара, а серебро будет также вяло подниматься, или не пройдет меньше половины до своего максимума в 15,2, то можно смело покупать.

ZW – пшеница вообще интересное явление. Если честно я ничего не знаю о пшенице, гляжу на график и вижу, что она падает с начала кризиса, без каких либо замедлений. И в то время как фондовый рынок и нефть растут в последние месяцы, то здесь вообще затишье. Кукуруза также падает с конца прошлого мая и восстановления не видно. Стало мне интересно, как обстоит дело на других схожих рынках, соевое масло еще хоть как то подходит под общею тенденцию, падение прекратилось и есть небольшой рост, движение в чем то сходно за исключением последней недели, совсем нет роста. Падение после прошлой пятницы было, а восстановление нет. Еще также, у соевого масла, сои, скот, кофе. А вот у какао был рост. А вот сахар растет стабильно и вообще ему все равно на кризис!) Теперь понятно в чем деньги надо держать, в сахаре! Ну видно что там на графике серьезная дневная волатильность в последние дни, график бешено вверх шел, продавать надо сахар, по-моему он перекуплен. Вообще понятно, что все эти рынки имеют меньшую популярность и менее подвержены спекулятивным настроениям, например как нефть. И тут видимо еще играют свою роль спрос и предложение.
    Ну все же я пока остановлюсь на пшенице, почитал на броко про нее, полез в яндекс копать. Нашел, что на цены сильно влияют всякого рода манипулирования со стороны государств, таких как Россия и США. Разные пошлины и прочее. Попытки удержать инфляцию. Ну вообще на мой взгляд основная причина падения это не уверенность покупателей, низкая покупательская способность. Все таки экономические показатели остаются низкими, инфляция никакая, безработица растет. А так как на этом рынке нет таких спекулятивных денег, как в нефти, то видимо она и не растет на ожиданиях и оптимизме, что скоро все будет хорошо.
    А это все очередной камень в огород быков, которые скупают все подряд. И тут же возможность если надежды быков оправдаются и экономика пойдет в рост, то собираю все деньги иду мешками покупаю пшеницу до лучших времен!)
    Итог, если экономика начнет действительно выздоравливать, то надо начинать покупать пшеницу, кукурузу.

Что продавать в случае коррекции:
    6A, 6E – валюты сильно перекуплены, ситуация в экономике также плоха, а они растут и растут. Такими темпами уже к новому году вырастут выше своих максимумов.

YM- в принципе продавать можно любой из индексов, этот мне больше всех нравится. Фондовые рынки также перекуплены. Уже прошли максимумы за год.

BRN – также на серьезных уровнях, которые созданы лишь спекуляцией. Значит и падение может быть таким же большим и быстрым.

Когда продавать, пока не знаю даже. Оптимизм трейдеров будет сломать достаточно сложно, должно произойти, что то серьезное. Просто плохими макро данными их не напугать. Остается только пока наблюдать.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    24.08.2009.
    Утренний обзор.
    С утра рынки начали тихое движение в том же направлении, слегка растут. Никаких новостей сегодня не ожидается, только индекс цен на жилье в Британии и новые заказы в пром. Европа. Тогда рискну предположить, что двигаемся так же. Сегодня буду наблюдать за тем, как будут вести себя игроки, будут ли преобладать продажи или все таки покупать будут больше, какое у трейдеров настроение. До начала американской сессии точно не буду ничего делать, там если рынок мне подскажет, то буду покупать. Инструменты для покупок определены.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вечерний обзор.
    Ничего не происходит. Полная тишина. Где маленький рост, где падение. Никаких новостей, никаких драйверов, расти не с чего, падать не охота. Вот как тут торговать при таких условиях, ужас просто!) Валюты не продолжили пятничное движение, решили подождать, индексы на европейской сессии слегка повышались, бонды никаких движений. Присматриваюсь к товарным рынкам, таким как пшеница, кофе, кукуруза, какое то легкое повышение на американской сессии, думаю, что бы с ними можно сделать, продавать дальше не охота, покупать при нынешней ситуации опасно даже с большими стопами. Если макро данные будут положительными на недели, то думаю начать помаленьку покупать с длинным стопом и скорым переходом в без убыток. Еще интересен сахар, как так растет и растет, пора падать.
    Итог: для продолжения роста необходимы данные, которые могут поддерживать оптимизм, для падения необходимо нечто такое, что перевернет весь этот тазик оптимизма!) Пока нет ни того, ни другого. Сижу жду, торопиться некуда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать