Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    23.12.2009
    Вчера вновь позитивно на данные реагировали только индексы, данные по ВВП вышли чуть хуже прогноза, а вот данные по рынку жилья в штатах оказались хороши. В общем доллар продолжает сохранять свои позиции и не думает их сдавать, за ним падают товарные рынки, так вчера резкие падения показывали серебро и золото. Сегодня последняя сессия в полном составе и завтра еще уже без некоторых участников. Думаю что я не буду совершать сделки и предпочту подождать след. года, а сейчас поудй наряжать елку!!!:smartass:
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    24.12.2009
    Рынок все таки откатился от минимумов, доллар сдал позиции, а товарные рынки также отыграли часть потерь. В тоже время фондовый рынок продолжает расти не задумываясь о коррекции. Сегодня последняя полноценная сессия, завтра уже все, праздник. И мне пора за подарками, так что до понедельника!:D
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Близко-близко новый год!!! В общем то предновогодние хлопоты отняли все время, даже не поторгуешь, да оно и к лучшему. Хотя как лихо выросла нефть.
    Теперь стоит жесткий вопрос куда же после нового куда? Может ответ придет в новогоднию ночь!) В общем то я так понимаю торги ведутся не особо активно, так что разрешаю себе вернуться сюда после праздничка. И продуктивно уже наконец то перейти на след. этап!:smartass:
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    4.01.2010
    Вот пришел новый год и что же он принес? Да пока не ясно, что он принес, понедельник, первый день, только начали торговать, все еще отходят после праздников, пьют минералку. Вот так и вижу, как они все на Нью-йоркской биржи стоят и пьют минералку и даже не думают о том, чтобы покупать или продавать!) В такой ситуации сложно и нам.
    Просмотрев котировки за последние дни торговли ушедшего года можно сделать вывод, что все таки небольшое новогоднее ралли состоялось в некоторых секторах. Во-первых это был фондовый рынок, который рос до 31 декабря, а в середине дня все решили прикрыть позиции, что прилично снизило рынок. Нефть и все что с ней связанно очень хорошо росло, кто бы мог подумать. Отросли отдельные валюты, например австралийский доллар, чего не скажешь о евро и фунте, все таки кредитные риски сказываются видимо, особенно на еврее, даже не знаю куда нас это может завести. В металлах ситуация разнится, драгоценные золото и серебро остались вблизи достигнутых минимумов, а вот промышленные металлы в лице меди выросли достаточно прилично, совсем не потеряв ничего. Небольшой кросс устроили зерновые и некоторые софты.
    Глядя на графики вижу, что как всегда можно отыскать инструменты, чтобы догнать рынок или же наоборот продать те которые слишком зарвались. Что именно станет двигателем движения в начале года сказать не могу, пока основные проблемы это кредитные риски евро-зоны, вопрос о процентных ставках в штатах (кстати ФРС не исключает повышение ставки для борьбы со спекулянтами на рынке недвижимости). В общем то тот тренд на понижение рынков, который был до наступление праздничного затишья, более реален и возможно его продолжение. И мне кажется больше всего под удар встанет фондовый рынок, который заехал дальше всех, а в купе со слухами о процентных ставках вполне реален приличный откат.
    Пожалуй я предпочту поглядеть, как будут развиваться события сегодня и завтра и там возможно принять пару ордеров на баланс. Пока основная тема для рынка не ясна.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    5.01.2010
    Понедельник показал рост, продолжение декабрьского позитива. Посмотрим надолго ли их хватит. Думаю, что все таки факторы которые толкали рынок вниз еще есть, а этот рост пока ничего не значит в отсутствии основной массы игроков. Но вообще впереди данные с рынка труда, которые покажут многое, а особенно реакция на них. Ну и скоро начнется сезон отчетности, как и что там будет.
    Я предпочту выждать еще. Посмотрю, возможно сегодня предприму какие то действия, но пока мыслей нет.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Решил все таки продать 6A и HG.
    HG продажа с рынка, 1 лот, стоп 346.
    6A продажа с рынка, 2 лота, стоп 0,9150
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2.00 6AH0 sell 0.9056 stop 0.9156 риск 2000 долларов
    1.00 HGH0 sell 341.40 stop 346 риск 2600 долларов.

Мне подумалось, что если рынок падал во время основных торгов до праздников, то при возвращении игроков они должны начать продавать, посмотрим, как будет. Если что готов еще продавать или развернуться.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    6.01.2010
    Вчера рынок не решился на какие-либо движения, сначала резво пошли вниз, затем вновь вернулись к максимумам. Я уж думал, что медь закроется по стопу, но пронесло. А вот евро и фунт подвержены больше снижению, чем тот же австралиец, ну оно и понятно. Но я так думаю, что все-таки, если евро пойдет вниз, австралиец пойдет за ним. Пока ситуация все также не определенная, и понять куда двинемся крайне сложно. Пока я придерживаюсь медвежьих настроений, и собираюсь поставить ордера на продажу нефти и NQ. Нефть, потому что она сильно выросла, а впереди уровень, который не пробили несколько раз, так что вполне ожидаемо отскок и падение вниз. И индекс, потому что по-моему их совсем не тронули на продажах, а надо бы. Тем более если отчетности покажут не совсем хорошие результаты, вдруг рванет вниз. В любом случае для них легче вниз, чем вверх. Сегодня ожидается большое количество новостей, будем надеяться, что большинство игроков вернулись и движения будут адекватными.
    1.0 BRNH0 sell 79.50 stop 81.10
    5.0 NQH0 sell 1874 stop 1892
    Кстати я не правильно рассчитал лот по меди, получилось в два раза меньше, наверное в этот раз повезло, так как медь почти у стопа.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Раз уж ошибся с лотом, решил передвинуть стоп на меди, до 350.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    7.01.2010
    Вновь получина просадка, обе открытые позиции закрылись по стопам. И был сработан ордер по NQ. На рынке сложилась такая ситуация, что покупают высокорисковые активы, при этом не трогают индексы и евро с фунтом. Данные по занятости от ADP вышли чуть хуже прогноза, затем вышли плохие казалось бы данные для рынка нефти, но трейдеры решили подругому и нефть прошли свои максимумы. Теперь возник вопрос покупать евро с фунтом и индексы в догонку за другими активами или же наоборот продавать, что слишком выросло. Жду развития событий и если что буду выставлять ордера.
    Пока общее настроение не понятно, но судя по вчерашним действиям на нефти и других активах, все вновь решили покупать не смотря ни на что.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать