Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    17.11.2009
    Ну вот вроде выздоровел почти. И уже могу думать!) Эпидемия, как никак у нас в Томске. Арбидол в городе дефицит, и в цене поднялся в два раза. Теоретически надо было покупать Арбидол, пару контейнеров и сейчас продавать. Хорошая была бы сделка!) В общем кругом сплошные рыночные отношения. На выходных нас порадовали политики, заявившие, что не будем сокращать ликвидность, вперед вливаем деньги. Затем в понедельник все решили, что статистика по розничным продажам, это то на что нужно ориентироваться. В общем данные вышли хорошие и индексы вновь побили рекорды, нефть взлетела, да вообще вчера росло абсолютно все. Так что если еще вчера можно было открыть нефть и хлопок возле границ коридора, то сейчас уже вообще ничего нет. Единственное что более менее симпатично это кофе робаста , но как то опасно это выглядит. Праздник роста продолжается, конца не видно. Так что думаю в ближайшее время, остается только покупать на откатах. Впереди же новогоднее ралли, в общем для коррекции нет ни причин ни места.
    Сейчас в рынке пшеница и газ, газ вернулся к уровню открытия, пшеница показывает плюс. Ну раз все растет и падать не думает, то тогда я и закрывать ничего не буду, а буду ждать когда же вырастет еще выше. Ну и буду высматривать новые возможности.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    18.11.2009
    Вчера на рынках, где был рост, где просто ничего. Хотя нет, вчера хорошо подрос доллар, а евро отлично падала, странно, надолго ли их хватит. Думаю к 1.6 то сходим до нового года!) Но очень вчера порадовала пшеница, которая вновь взлетела, достигнув максимума и закрыв мои позиции по профиту.
    Интересно на что игроки теперь ориентируются в торгах? Я что-то аналитику давно не читал, но вроде как в понедельник все дружно посмотрели на розницу, вчера видимо просто так доллар покупали для отката, ну неплохо вчера были данные по покупкам ценных бумаг в штатах. Но я так думаю, что сейчас они будут смотреть на розницу, ведь к новому году продажи должны вырасти, новогоднее ралли никто не отменял, а судя по всему продолжение хотят все. В общем пару высказываний крупных фирм, о том что дела розницы идут в гору, пара блестящих отчетов и вот на волне новогоднего оптимизма мы уже на 11000 по доу и по евро на 1.6, а нефть стоит 90. Реальный сценарий, а весь негатив, как обычно не заметят. Я надеюсь только на то, что в начале декабря или сейчас будет небольшая коррекция, я куплю все что хочу и в горку до самого рождества в штатах. Наверное так. И Газ, давай уже вверх. Теперь вся надежда только на тебя.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    19.10.2009
    Доллар вновь пытается расти, на фондовых площадках тишина, а товарные рынки корректируются после роста. Пока не вижу возможностей для входа в рынок. Надо бы большую коррекцию перед след. рывком наверх.
    Из позиций, остался только газ и тот на грани закрытия, подвел конечно газ. Вообще надо прекращать это занятие попытки поймать дно, еще и стопы раздвигать. В общем переосмыслить это надо. Ладно по газу жду развязки.
    Новостей сегодня много, должно быть интересно, также данные по газу.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    20.11.2009
    Очередная ловля дна закончилась плохо. Газ закрылся по стопу. И вот надо было так сделать, в общем не проканало у меня с газом, как с пшеницой, там больше повезло. Ладно перестану я его покупать, подожду когда он сначала вырастет хорошо, а потом на откатах куплю. Вчера рынок продолжал коррекцию и не очень много, но отпахал вниз по индексам и валютам. Также спустилась нефть и прочие товарные рынки. Теперь задумываюсь, что можно торгануть, думаю так как сегодня пятница, то надо выждать ее, вдруг цены прийдут к более интересным уровням, ну и там уже покупать в понедельник. Все таки покупать в понедельник, безопаснее чем в пятницу. Новостей сегодня не очень много, разве что выступление Трише. Так что вполне возможно, что сегодня еще многие захотят зафиксировать прибыль и мы увидим рынки пониже.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    22.11.2009.
    Итог торгов за неделю, вновь счет пришел в б\у состоянию. Сейчас открытых позиций нет. Начиная с понедельника рынок рос, я не успел запрыгнуть, а затем откатился и думаю с понедельника можно начинать покупать. Теперь надо сделать небольшой такой анализ рынков.
    В общем ситуация остается все такой же, основным движущим фактором остается большая масса денег, ее подогревают различные положительные новости, до недавнего времени это были отчеты, сейчас ориентируются на макроданные, думаю что в преддверии нового года, это будет розница и разного рода прогнозы об увеличении продаж. Да и вообще если взглянуть на графики различных макро индикаторов, то они показывают минимум стабилизацию, а местами и рост. И в принципе падать им особо уже ниже некуда, то любые всплески их роста, рынок будут расцениваться для роста. Наверное все это будет длиться до тех пор пока не начнут повышать ставки и резать ликвидность. Так что тренд вверх сохраняется и никому никакого дела нет, что мы уже подбираемся к докризисным уровням. Так что остается только следовать за общей тенденцией и покупать. Теперь осталось только подобрать инструменты.
    Из валют симпатичнее всего смотрятся британский фунт и канадский доллар. Как вариант можно австралийский доллар, хотя мне и не нравится, что он очень близко к докризисному уровню и паритет уже близко. А вот британский фунт вполне спокойно может продолжать расти, есть куда. Поэтому ордер на покупку отложенный. Такой короткий, пунктов в сто будет стоп. Аналогично выставлюсь по канадскому доллару.
    Индексы, не совсем интересно они упали, мало как-то. Если только европейские индексы рассмотреть, здесь я бы купил дакса, тоже только по отложенному. Если вдруг к вечеру когда я окажусь дома, он еще будет прилично смотреться то поставлю ордер. А так по индексам я склонен все таки подождать более глубокой коррекции, а то они как то тяжело растут.
    Нефть, на мой взгляд она все таки должна дойти до 90 баксов к новому году, все таки должны ее туда загнать, чтобы к новому году деньжат заработать!) Тут я даже не знаю, стоит ли думать о спросе, о запасах. По-моему на данный момент все несколько забыли об этом, как то на запасы стали совсем вяло реагировать, просто как то растет и растет. Только вот покупать ее не интересно на данном уровне, если бы она упала где-нибудь до 75. В общем если упадет то точно куплю, а если нет то подумаю стоит ли. Интересно выглядит газойль, вообще что это такое!) GAS тиккер. В общем тенденция к росту, а так на данный момент падает, поставлю отложенный ордер на покупку, всяко интереснее смотрится нефти. Контракт только подальше надо взять. Натуральный газ пока не трогаю, интересно конечно смотрится, потенциал для роста вроде как большой, но пока смотрит вниз. В общем как начнет рост, так на откатах и буду покупать.
    Пшеница мне кажется еще имеет возможности для отката, где нибудь на 520 по декабрьскому я бы ее покупал бы. Хотя в принципе можно было бы и сейчас покупать. Но все таки я хочу подождать, думаю 520 увидим. В принципе такая же история и с остальными зерновыми, они все более менее одинаково ходят. Единственное, то рис здесь выделяется, тут хороший тренд роста, не урожайность. Но все таки покупать я боюсь его, вот если еще хорошо откатится, вот тогда можно.
    Металлы слишком выросли, думаю нужна коррекция, в любом случае возможностей пока нет.
    С облигациями такая же история, надо ждать откатов.
    Интересно кофе, которое в принципе показывает рост, и сейчас откатилось хорошо. Вполне можно купить. Также кофе робаста, также интересно и по отложенику можно купить.
    Итог: в понедельник выставляю на покупку – 6B, 6C, 6A, DAX, BRN, GAS, KC, RCE. Если в понедельник не разонравится, что то конечно.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    23.10.2009
    3.00 6BZ9 buy 1.6560 stop 1.6440
    2.00 6CZ9 buy 0.9430 stop 0.9330
    2.00 GASZ9 buy 624 stop 614

Остальное вечером, когда торги откроются
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставлю отложенный ордер по кофе робаста RCEF0 2.00 buy 1370 stop 1310
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отложенный ордер на покупку апельсинового сока JOF0 3.00 buy 115.80 stop 110.80 риск 2250 долларов. После открытия в 13:00. Почему? Ну ему еще можно расти и расти, учитывается то, что везде бычий рынок, почему бы не апельсиновый сок, он слегка упал. Самое время купить.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    24.11.2009
    Вчкра фондовые рынки опять выросли и день закрыли в плюсе. Также росли валюты, но к концу дня откатились. Порадовала вчера статистика из Европы и штатов, что благотворно сказалось на настроения трейдеров. Я в свою очередь вчера выставил много ордеров на покупку, все таки бычий тренд сохраняется, но так как расти рынку трудно, то я стараюсь сыграть покороче. Так вчера очень прилично росла нефть и мой ордер по газойлу также сработал, но уже к вечеру был закрыт по стопу, так как вчера рынок нефти сначала взмыл к небесам, а потом пал!) Позиции по валютам также сейчас находятся практически возле уровней открытия. Продолжу открывать ордера, так как все еще предполагаю, что рост он будет.
    Для начала снова отложенный ордер по газойлу GASZ9 2.00 buy 624 stop 614,
    затем натуральный газ NGF0 1.00 buy 4.950 stop 4.700, затем новозеландский доллар 6NZ9 2.00 buy 0.7360 stop 0.7260
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще выставлю ордер по нефти, по-моему ей пора вверх, а то она возле нижних границ коридора. brnf0 2.00 buy 78 stop 77

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать