Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    5.11.2009
    Все рынки находятся в ожидании, ждут ФРС со ставками, ну то есть того, что они скажут. Вчера на фондовом рынке не особо что-то изменилось, индексы слегка подросли, разве, что в Европе рост был чуть больше процента. Золото поставило новые рекорды, а затем откатилось. Запасы по нефти сократились. В общем все как обычно!)
    Рассматривал продажу индексов и валют, но мне совсем не нравится эта волатильность, как то все нервно, поэтому я решил подождать когда там все пройдет, успокоится, а затем спокойно встать в нужную сторону.
    Вчера выбило в б\у газ, хорошо что перевел. Сейчас он на 4.720, желание опять купить. Вообще такие попытки поймать дно часто заканчиваются плохо. Ну пока я решил подождать, может все таки до 4.400 упадет и тогда вообще будет прекрасно или всегда его могу купить потом.
    Также в рынке серебро, кофе, пшеница, жду дальнейшего роста.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    6.11.2009
    Ну вот индексы и показали рост, помогли не плохие макро данные. Не ясно на долго ли этот рост. Смогут ли слегка лучше макро данные толкать рынок выше максимумов, большой вопрос. Поэтому пока не хочется мне не покупать, не продавать индексы и валюты. Сегодня нас ждут нон фармы и там посмотрим, что будет. Пока я не вижу возможности войти в индексы и валюты, буду ждать. А вот газ меня нервирует, уж скорей бы он упал до минимума и там его купить, а то не могу на него спокойно смотреть. Пшеница застряла на моем входе и крутится на месте, хорошо что не падает. Пусть растет, куплю тогда еще. Кофе мне тоже не нравится, уж больно долго оно на одном месте, еще и вход этот не удачный, в общем совсем ситуация не нравится. Радует только серебро, которое судя по графику намеревается пойти выше. Хотя тут золото если начнется откатываться, то и серебро будет катиться. А золото у максимумов, будет сложно. Чего то другого пока интересного не вижу.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    8.11.2009
    Подводя итоги недели, хочется заметить, что сделка полная прошла всего одна и закрылась в б\у. Это был газ. А так все остальные позиции в рынке, серебро, кофе и пшеница. Правда пшеница вот вот хочет закрыться по стопу. Зато радует серебро которое я предполагаю должно пойти дальше вверх. А вот кофе мне уже не нравится, конечно все то осталось, что я предполагал, но то открытие которое было и тот заложенный убыток меня смущают. Ну да ладно, подожду и увижу, что будет. Теперь о ситуации на рынках. В пятницу мы увидели безработицу в 10,2%, какой ужас. Чем там люди вообще занимаются. Но зато нонфармы показали улучшение, а это как я понимаю опережающий индикатор, так что может быть безработица пойдет на спад, но это не факт. В общем как ни крути а на рынок эти данные никак не повлияли в пятницу, создали волатильность, но не было роста или падения. Но по итогам недели все же фондовый рынок вырос, а также выросли валюты отыграв потерянные позиции у доллара. Если взглянуть в общем на ситуацию, то ничего нового не происходит, все такие же высказывания в духе, давайте поддерживать экономику, давайте вкладывать больше денег, пока все не устаканится будем поддерживать. Данные выходят, то хорошие, то опять плохие. Дальше стабилизации ситуации пока дело не идет. Ожидали решения по ставкам, вернее сказать комментарии к ставкам и особо ничего опять же не было. И опять же если в общем рассудить, что если раньше рынок вверх толкала большая масса денег и низкие уровни, то теперь в принципе ситуация не изменилась, кроме того что уровни уже далеко не низкие. Тогда возникает вопрос, а стоит ли цены по валютам и акциям гнать дальше вверх без каких либо откатов и сколько с этого можно будет заработать для больших игроков? И если не гнать цены вверх то как вообще зарабатывать денег то? Будет же четвертый квартал и надо прибыли показывать, а как? Ну вот предположим я банк, у меня есть возможность взять кучу денег под низкий процент, куда мне вложить деньги, чтобы получить прибыль? В реальный сектор вкладывать не модно, рынки уже на пределе почти все, чего делать то? Остается два пути вложить в реальный сектор или найти рынки, где цены низкие и куда можно вложить. А можно и то и другое. А вообще мне интересна такая ситуация, почему правительства выделяя банкам такие огромные деньги под низкие проценты, никак не пытается регулировать дальнейшие вложения этих денег в реальный сектор, чтобы экономика зажила нормальной жизнью. Или это просто никому не надо или я чего то не понимаю. Но это все конечно хорошо, вопрос в том как использовать такие размышления и вообще сложившуюся ситуацию для торговли, да еще для такой краткосрочной как у меня, конечно имея много денег я бы сейчас закупился например пшеницей, кукурузой, газом, кофе, нефтью и другими активами которые недооценены, в среднесрочной перспективе я бы продал индексы и валюты с большими стопами, но не много. Но имея только краткосрочные возможности для получения большой прибыли, эти моменты в голом виде нельзя применять. Поэтому я стараюсь их использовать только для определенных моментов и для добавления уверенности в некоторых сделках. Например можно сказать, что сейчас очень недооценены зерновые и газ, это то что я вижу. Наверняка есть что-нибудь еще. Дождавшись этих ребят у их максимумов и применить технику, можно сказать что цены отскочат от минимумов и это уже возможность для краткосрочной сделки. Что то я расписался!) Надо оценить рынки, где и что можно купить на след. недели.
    Валюты, вообще трогать их не хочется. Но есть предположения продавать евро или австралийца если начнут максимумы пробивать и затем если не закрепятся, то продавать. Расчет на то, что будут фиксировать прибыль и нет особых причин для роста. На этом попробовать продать, может в середине недели начнут тестировать новые максимумы.
    Фондовые индексы, Здесь из всех интереснее для покупок выглядят европейские индексы в частности дакс, который вырос относительно падения очень мало, в то время как рост американских показал большую динамику. Поэтому можно было бы попробовать купить, возможно потестируют еще раз максимумы. В понедельник куплю дакс, со стопом чуть ниже максимумов. Хотя нет купить не смогу, так как индексы у меня по времени в обед будут, а на работе нет возможности в Интернет. Тогда если к вечеру еще будет возможность, тогда куплю.
    Энергоносители. Нефть интересно упала в конце недели, конечно запасы там большие, спроса никакого нет, судя по заявлениям аналитиков и цифрам. Но, кого это волнует в последнее время. Весь этот спрос и прочее, оно конечно в итоге сыграет свою роль, но в ближайшей перспективе, это лишь слова. Если опять же прикинуть что деньги могли бы выйти из акций в другие рынки, то почему бы нефти не стоить и 90 долларов, нормальная цена. А момент такой хороший опять же подошли к неокму такому сопротивлению в 75 долларов, какова вероятность что его пробьют, есть. Но вероятность дальнейшего роста несколько больше на мой взгляд, поэтому если в понедельник мне не разонравится это, то куплю нефти. Газ все также в интересном положении, почти вот уже достал минимумы, итак охота закупить его. По декабрьскому конткракту уже 4.600, думаю что стоило бы попробовать купить и затем при небольшом росте свестись в б\у, если в понедельник утром все будет также то прикуплю, но только январьского контракта или февральские это, надо выяснить.
    Зерновые, тут тоже интересная ситуация. Там свои есть факторы влияющие на этот рынок в частности, какие то проблемы с урожаями и погодой, уборкой, возникли на этой недели. Я в ввиду отсутствие времени, не могу вникнуть в эти нюансы, но итог такой что, в конце недели весь рост недели сошел на нет, и в итоге оказались на уровне, что и в начале недели. Ну план у меня такой, в случае сноса моего стопа, я буду ждать пшеницу у 480, либо вновь покупать выше локальных максимумов. Интересная ситуация с рисом, говорят там где его собирают, большие проблемы с погодой и риса будет мало, ситуация схожа с сахаром. Но опять же есть данные, что возможна ситуация не будет так плачевна. Как вариант, возможна продажа риса. Надо подумать и посмотреть на динамику рынка.
    Металлы. Удивили меня на этой недели, рост конечно был хорош. Золото поставило новые рекорды, вот оно время кризиса, дорожающее золото, как и сотни лет назад, люди хотят хранить деньги в золоте, с годами ничего не меняется!) Серебро конечно все равно подкачало, не выросло как хотелось. И теперь когда золоту надо скорректироваться, будет коррекция и на серебре. Что возможно и снесет мой стоп. Ну а возможно и продолжится рост золота. По золоту план, что когда будет падать, надо покупать. Так как видимо деньги кончаться не скоро, опасность инфляции витает в воздухе. В общем золото надо покупать, по возможности. Медь тоже не понятно, вроде как у китайцев ее уже много, а вроде как и хотят продолжать закупать. Вроде как и спроса нет на рынке, а вроде как и Китай закупается. Вроде как и цены высоки для Китая, хотелось бы ниже, а вроде как и ничего такие цены, будем продолжать забивать склады. В общем ситуация не понятна. Оставлю ее пока без внимания.
    Облигации. Посмотрел на все. Я не очень в них понимаю то, все равно это не просто акции, здесь еще влияют доходности на цену, ставки сильнее влияют. Но все равно торговать можно. В общем если по ситуации на рынке, то я бы покупал. Можно купить, со стопом ниже локального минимума и профитом на максимуме. Но я еще подумаю, ведь здесь же желательно, чтобы индексы падали. А на сколько это сейчас реально не ясно. Поэтому покупка облигаций большой вопрос.
    Товары. Интересно мясо, которое упало очень хорошо, а вот свинина выросла. Надо обмозговать эту ситацию, в течении недели посмотреть на него и если, что прикупить. Какао, можно и продать попробовать, но при откате на верх. Хлопок можно попробовать купить уже сейчас. Просто по линии тренда и нахождение цены у локального минимума в общем, что цена на хлопок очень низка по сравнению с историческим максимумом. Думаю я бы купил. Тоже посмотрю в понедельник. Кофе, ожидаю роста. Сахар, странно что я его не продал на линии тренда вблиз локального максимума, может еще возможность представится.
    Вот собственно такие цели на след. неделю. Буду надеется она будет прибыльной и уже вскоре меня ждет след. этап!)
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    9.11.2009
    Утро сегодня началось бодро, доллар вновь падает. По календарю сегодня особо интересных событий нет, так что ориентироваться не на что, идем видимо дальше вверх. Пока никаких позиций открывать не буду, погляжу вечером как дела обстоят.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    10.11.2009
    Вчера рынок вновь зажигал, Доу Джонс побил максимумы, и там закрепился не одного пункта не откатив. Австралийский доллар тоже подобрался к своим максимумам, ну это вообще отдельная история, боюсь скоро мы увидим паритет. Вчера был такой день роста, местами даже вновь росли облигации вместе с акциями, а моя пшеница, которая была готова закрыться вчера уже показывала прибыль и сейчас находится в точке покупки. Хороший понедельник.
    Вчера я перевел стоп по серебру ближе к рыночной цене, так как боюсь я отката золота, а это в свою очередь может повлечь откат серебра. И оно закрылось, прибыль получил. К металлам стоит вернуться лишь после коррекции.
    Виндексы я уже конечно встать не успел. Можно было бы с утра в дакс залезть, но не судьба. Так что я опять не в рынки, все из-за того, что я слишком осторожно отношусь к этой ситуации.
    А вот газ мне кажется созрел для похода вверх, не знаю почему я делаю такие выводы, но мы уже совсем низко, почему бы нервануть отсюда вверх. Поэтому покупаю один контракт, с возможностью убытка в 2000 долларов ставлю стоп.
    Покупаю дополнительно еще один контракт по пшенице, сейчас я в ней больше уверен, чем при первом открытии. И уверен в ее росте. Думаю самое время.
    Собираюсь купить облигации, 30 летние американские, со стопом на 2 фигуры и возможностью убытка в 2000 долларов. Мне нравится, что был рост вчера. Мне нравится то что они не сильно падают при сильном росте акций и мне нравится то, что они у минимумов. Поэтому покупаю.
    Все с рынка.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.00 ZWZ9 buy 517 stop 495
    1.00 NGf0 buy 5.009 stop 4790
    1.00 zbz9 buy 118.4375 stop 116.40625
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пришел домой, смотрю газ подвел всю команду падонок!) решил, что передвину стоп в два раза больше. Если упадет ниже, а потом вернется то закрою позицию по этому стопу. стоп NGF0 4.590.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    решил перекрыть облигации, кажется тут что-то не так.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    11.11.2009
    И снова рост дамы и господа, фондовые рынки продолжают безумный рост. Может через пол года мы будем обсуждать почему Доу Джонс пробил исторический максимум!) Валюты остались на прежних уровнях, тяжело видимо уже дальше. Я все также стараюсь держаться подальше от валют и индексов, для меня логичнее было бы продавать, мой здравый смысл мне подсказывает, что так высоко не надо лезть. В тоже самое время рынок показывает, что мне все по барабану и я готов расти. Пока что я не могу перевернуть свой взгляд и постараюсь не делать ходов на этих рынках. Вчера произошел ужас, кофе робаста пал. Так низко, что выбило даже стоп. Я так и думал!) На самом деле я еще в понедельник перекрыл позицию в б\у на своем счете в ШУ, но здесь так как открытие было выше чем планировалось на 35 пунктов, меня жаба задавила потерять их, пришлось расплатиться потеряй всей суммы. Ну да ладно, в след. раз душить надо жабу, а лучше проверять ордера перед выставлением.
    Вчера открыл и вечером закрыл 30 летние американские, потому что мне не понравилось, как они сначала резко отпахали целую фигуру, а потом еще быстрее упали вниз. Может народ ожидал падения индексов и на ожиданиях покупали облигации, а затем не сложилось и начали продавать. Хотя зачем им это. Но в общем не нравится мне это. Тем самым закрыл в б\у.
    Газ все также низко, не хочет прыгать наверх, нехорошо он поступает. Посмотрим что будет сегодня. Почему передвинул стоп? Потому что уверен в росте газа, и все равно бы я его покупал бы опять. Но если газ упадет ниже минимума, то тогда прекращаю его торговать, до лучших времен.
    Пшеница, совсем чуть-чуть порадовала и выросла. Думаю будет и дальнейший рост.
    По новостям: вчера вышедшие новости были несколько хуже прогноза, взять тот же ZEW который вышел хуже, это никак не повлияло на ход торгов. Вывод лишь один, рынку плевать на данные в данный момент. Кстати сегодня в штатах выходной, так что наверное ничего интересного сегодня нас не ждет. Есть партия новостей из Британии, посмотрим как фунт будет реагировать, ему бы немного подрасти для догонки своих собратьев.
    Пока ничего нового не открываю. Гляжу на замечательно низкий кофе робаста. Опять его купить чтоли. Думаю.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    пшеницу перевожу в б\у. Заболел, не торгую.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать