Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    27.10.2009
    Ну вот и прошел легкий откат, говорят виноват финансовый сектор во всем и по итогам торгов индексы упали ниже своих локальных минимумов. Посмотрим как сегодня будут ли живо откупать назад все это. Доллар вчера начал отвоевывать свои позиции, вместе с ним скорректировались многие товарные рынки. Сегодня конечно новостей будет не много, но интересно как на них будут смотреть. Что же теперь будет двигающей силой рынка.
    Сейчас в рынке две позиции это доу продажа и покупка фунта, хотя я даже не знаю, что должно произойти, чтобы доу начал падать, а фунт расти. Но в любом случае, что-то будет. Также стоят ордера на покупку кофе и нат. газа. Вообще я решил потихоньку сместить внимание с валют и индексов на товарные рынки, до тех пор пока ситуация на этих рынка не станет более понятной и менее опасной.
    Что интересно, подумываю о нефти, может быть купить, рост есть, внизу сопротивление в 75-76 долларов, денег море, почему бы нет. Сегодня похожу подумаю, посмотрю как сегодня себя вести будет, может завтра.
    Пшеница, выжду еще, хотя могу и не дождаться. Вечером посмотрю на рынок, возможно выставлю ордера.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    28.10.2009
    День вчера прошел отлично, индексы слегка просели, евро отожгла по полной и все в таком духе. Вообще макроданные вчера выходили не совсем хорошие и это помогало доллару укрепляться на фоне опасений за экономику. В общем все как обычно, как и раньше. В прессе постоянные разговоры о том что не стоит прекращать помощь экономики, в Китае вообще об этом не думают, так что продолжаем уверенно двигаться к вершинам, но дабы себя обезопасить, я не собираюсь покупать точно индексы, и совсем буду осторожен с валютами. Поэтому буду стараться пока что на товарных фьючерсах поторговать.
    Теперь в рынке четыри позиции и все находятся в точки открытия. Жду кульминация так сказать всего этого начинания. И дополнительно ставлю ордер по пшенице, все таки дождался наконец то я ее на 500, почти пришла. Что-то я стал какой то осторожный и выставляю постоянно отложенные ордера, к чему бы это, не люблю я их. Хотя иногда спасают. В общем ладно, так как я не совсем уверен в росте пшенице, кто его знает, может она решила назад к достигнутым минимумам. Так что выставлю отложенник по ZWZ9 покупка 515, стоп 495, профит 575.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати почему то мой кофе купился по 1470, наверное я накосячил при выставлении ордера, вот это потеря-потерь. Да уж возможный убыток в 4000 долларов. При этом примерно профит такой же будет. В общем проверять надо и внимательнее быть.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну вот заработал интернет, а то мой утренний сеанс анализа не состоялся!) Вчера индексы продолжили снижение и очень хорошо. Сегодня же уже начали отыгрывать назад, буквально пол часа назад вышел ввп штатов и очень такой хороший, что и послужило сигналом для роста. Но я пока не верю в индексы, да если даже и пойдут вверх все равно мне кажется это будет туго идти. Поэтому делаю след. выставляю имеющиюся позицию по доу в б\у и пока индексы не трогаю. А вот за пособием по безработице пришло народу побольше чем по прогнозу. С этим пока проблемы сохраняются, но рынок не этим дышит, пока денег много, а кредитная политика все также благоприятна для займов, то падать будет крайне тяжело. Поэтому пока пытаюсь покупать.
    С фунтом по крайне мере на данный момент не прогадал, как я и ожидал при падение евро и дргих валют, фунт будет минимум стоять во флэте, что и случилось. Поэтому позиция хороша, пусть стоит.
    Вчера закрылся газ, все таки пробили ниже минимумы и проперли сегодня 5.000. Решил ждать у след. минимума, либо купить в дальнейшем на откате. В общем слежу. Из этого сектора мне пока больше ничего не нравится, но слежу за нефтью.
    Далее металлы интересны, хотел с утра выставиться по серебру на покупку. Почему серебро? Мне кажется из металлов он упал сильнее всех в этой группе, соответственно восстановление здесь возможно более резким способом, а падение менее сильным. Но сейчас оно уже поскакало вверх, подумаю посижу если что с рынка куплю.
    Облигации мне пока не нравятся, после их странных движениях в купе с акциями, я пока воздержусь, послежу.
    Позиция по кофе в силе, только что мне не понравилось открытие, на моем счете по ШУ там по 1435 открытие. здесь же выше на 35 пунктов, ужас.
    Смотрю на сахар, хочу его продавать если вернется к 24.
    Ну и моя пшеница, которая так хорошо упала к 500 и кстати торгуется в каком то узком коридоре, странно. Ордер стоит на 515 покупка. Но мне это не нравится, сейчас посижу подумаю, может с рынка куплю сейчас, когда откроется рынок.

Подведу итог: в рынке три позиции: доу, кофе, фунт.
    Планирую зайти с рынка: зерно, серебро
    Слежу пристально: газ, нефть.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Решил серебра прикупить с рынка, 1 лот. Стоп на 15.980, риск 2500 долларов. профит 18.000
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.11.2009
    Ну вот наконец то я добрался до компьютера и могу написать отчет и проанализировать все свои сделки, в пятницу даже с утра не удалось сделать анализ и посмотреть на рынок. Кончилась очередная неделя на счете просадка в 1,5%. Затянулся конечно мой предварительный этап на 2,5 месяца. Несколько смущает отсутствие прибыли, но радует, что нет 20% просадки. Поэтому двигаюсь дальше.
    Разберу сделки на этой недели, сначала была медь, которая висела еще с прошлой недели, ожидания того что медь не пробьет 300 и что нет сил у быков гнать ее выше, не оправдались. Медь закрылась и откатилась. Второй минус ударил со стороны газа, ожидания на резкий рост не оправдались, вообще был поставлен короткий стоп, а он слишком волатилен. Нои шире стоп ставить смысла не было, был бы большой убыток и это непозволительная роскошь. В общем два минуса на недели. В рынке еще три позиции. Также хотелось отметить ошибку по входу в кофе, на 35 пунктов я не правильно поставил ордер.
    Теперь о рынке. Если взглянуть на фондовые индексы, то видно что они падали всю неделю начиная с понедельника. Да и вообще коррекция наблюдалась на всех рынках. Сразу же по телевизору заговорили о долгожданной коррекции, о том что безумие кончилось и все такое. Теперь встает вопрос на сколько долго будет продолжаться коррекция и будет ли она продолжаться. Как не выходили отчеты компаний положительными, все равно выше не прыгнули. Зато вышел супер пупер ВВП по штатам в 3,5%. Только что то не очень это рынок поддержало. Продавали и очень даже активно все. Чего ждать на этой недели, как всегда не ясно и не понятно, мнения разделились ровно 50\50, одни аналитики за то, что денег также куча, вперед покупаем, другие, что все хватит куда уж выше. Утрировано конечно, но я так понял смысл всех слов. Теперь подумаю чем мне торговать.
    За валюты и за индексы браться страшно, во-первых психологически я их уже так много продавал, а рынок все шел и шел вверх. Теперь и покупать не хочется, а вдруг вниз обидно и продавать не охота, что опять в который раз все будет расти. Ну как бы и не в этом дело, а просто все действительно не определенно, с одной стороны нет особых причин для роста и для падения также, в общем все то что я и раньше писал, ситуация нисколько не изменилась, вес также диллема. Но, обидно же будет если движение пойдет хорошее, а меня в нем не будет. Вот и сижу разрываюсь. Но решил для себя, что сразу же на первом откате от нынешних уровней продам индекс какой нибудь и валюту какую-нибудь. Но предпочтения все же тем фьючерсам, которые и так на дне и которые покупать менее рискованно, например газ и пшеница и также выискивать где можно встать в продолжение тренда. В общем листаю графики и вижу след.:
    Валюты, у меня есть позиция по фунту, покупка, пусть стоит так как она переведена в б\у. Поэтому ничего не страшно. Далее смотрю на австралийца и евро, то вижу что они падали всю неделю и есть краткосрочный тренд на падение, тогда предположу, что падение может продолжится и при откате вверх, можно будет продать.
    По фондовым индексам такая же ситуация, как и на валютах при отскоке вверх, можно будет продавать. Но так маленько.
    Куда как более интересная ситуация складывается на рынке пшеницы. Пшеница дошла до уровня 500 и прошла даже ниже. Я конечно выставил ордер на покупку по 515, но надеюсь на то что она упадет до 480 и там хочу купить с рынка, затем если выбьется стоп на 460 вновь купить на 450. Зерновые все несколько похожи в своих движениях, единственное рис несколько отличается, там была возможность прикупить в начале недели, я даже думал об этом, но не решился. В общем жду либо открытия отложенного по 515, либо с рынка по 480.
    Горюче-смазочные материалы!) В общем если взглянуть на нефть, то видно что на часовом графики образовался тренд вниз, в то время как на 4-х часовых тренд остается вверх. Но исходя из общей ситуации на рынке склонной к коррекции, интересно было бы продавать. Поэтому вполне резонно было бы продать на движении вверх. Но это опять же смотря из ситуации на рынке. Посмотреть на то как ее будут покупать. Там же по новосятм каждый день по-разному, сегодня спроса совсем нет и почему растем не ясно, затем на след. день тежи люди говорят, что вроде как картель не увеличил квоты, что хорошо отразится на рынке и спрос не упадет и все будет путем. Но если исходя из всего, то мои ожидания, что нефть вполне может сходить до 70, а потом опять вверх. Здесь же в этом секторе интересен газ, который ведет себя как то волатильно, пробил на недели свои локальные минимумы и потопал дальше вниз, резко отскакивая вверх. Но я решил, что если я его буду покупать, то тогда когда он пойдет вверх от 5400 или же от 4400 когда он туда упадет.
    Металлы, понятно, что ничего не понятно. Собственно также следовали за рынком и корректировались. Когда я покупал серебро, то просто предполагал, что металлы начнут расти и дальше не упадут, мой взгляд пал на серебро, так как я предположил что оно упало сильнее всех. Но серебро не стало отыгрываться назад, в отличие от золота, а продолжила свое снижение и достигла почти своего локального минимума. На самом деле я не знаю, что делать с металлами, пока есть позиция пусть стоит, а на остальные просто посмотрю.
    Облигации, тренд у них все также остается вверх, единственное что на часовиках как то виднеется тренд вниз. Но учитывая их движения в последнии месяцы, да и вообще в общем желание инвесторов снизить риски, в общем я буду покупать при движениях вниз, но опять же смотря на рынок.
    Сижу смотрю на какао, и думаю а почему это оно такое дорогое, дороже чем в 2008, странно, поди где-нибудь засуха. Значит если был сильный рост, скоро должно прийти движение вниз и никуда от этого не деться. Поэтому думаю стоит дождаться выраженного движения вниз и пытаться продать.
    На понедельник пока ничего не планирую, буду ждать развертывания событий и там действовать исходя из этого.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2.11.2009
    Пробежался я по графикам и не увидел ничего интересного, чтобы можно было поторговать. Возможно за день ситуация сложится интереснее. Из новостей на сегодня PMI в Европе и ISM в штатах и не много данных с рынка жилья. Посмотрим чего рынок делать будет. Интересно должно быть на этой недели, всяких новостей навалом и ставки, и Нонфармы. Наверное волатильно будет, стопы сносить только так.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    3.11.2009
    Посмотрел, что за новости вчера выходили, PMI в принципе вышли в рамках прогноза, где ниже или выше. Затем в штатах вышел хороший PMI, и не плохие данные с рынка жилья. В общем по итогам торгов индексы подросли, видимо данные понравились инвесторам. Вообще рынок вел себя волатильно, бились бычки с медвежатами!)
    Сейчас в рынке три позиции, фунт сменила пшеница. Фунт вчера закрылся в б\у. Что с валютами будет дальше несколько не ясно, но видимо вниз. Затем в рынке у меня кофе, которое выросло в цене и подошло к уровню открытия моего. Серебро также выросло к локальному максимуму. Хотя если взглянуть на золото, то оно ого-го как выросло по сравнению с серебром, так что я ожидаю серьезного роста на этом инструменте, если конечно металлы не рухнут вновь вниз.
    И пшеница, которая открылась по 515, да уж не думал я что все так будет не красиво, теперь мой стоп оказался на уровне вчерашних цен и выбить его будет раз плюнуть, и после такого роста наверняка будет коррекция, в общем опасная позиция состоялась, если закроется то только с рынка дальнейшие покупки, если же пойдем вверх, то покупки на откатах. Я конечно уверен в росте пшеницы, но данный стоп мне не нравится и сдвигать не охота. Ну да ладно, оставлю как есть.
    Интересно смотрится газ, упал по самое не хочу, конечно до глубины еще есть место, но уже не могу как хочу его купить, пятой точкой чую будет расти!) Но собственно причина для покупки понятна, для меня лишь один вопрос где купить, сейчас или позже. Попробую прикинуть, что допустим от этого уровня могут начаться уже покупки. Ладно рискну куплю с рынка один контракт газа NGZ9 1 лот.
    Индексы я пока оставлю в покое. Смотрел на валюты, ничего не высмотрел, подумал что можно было бы Йены прикупить. По графику продолжение восходящего тренда, но только вот что там с фундаментом я даже не знаю. Ладно пока не буду, посмотрю как еще сегодня будут события развиваться.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    4.11.2009
    Сегодня выходной в нашей прекрасной стране, так что можно будет подольше поглядеть за рынком, поучаствовать в рулетке. Ну если о рынке, то вчера день был интересен очень сильным ростом на рынке золота и серебра. А также падением евро. “Причиной роста цен на золото стали сообщения о том, что Международный валютный фонд (МВФ) продал Резервному банку Индии 200 тонн золота за $6,7 млрд. Напомним, что в сентябре МВФ объявил о своем решении выставить на продажу 403,3 тонны золота из своих запасов.” Вот оно как интересно все было оказывается, на самом деле опасения по поводу большой массы денег на рынке остаются и эта новость была скорее такой хорошей причиной для покупок.
    А вообще вчера на валютном рынке и на фондовом было нервно, бегали туда-сюда. Видимо все опасаются событий, которые могут произойти при объявлении ставок. Так что ждем всех этих новостей и разворачивание событий. Сегодня например интерес представляет данные по рынку труда от ADP, ISM и конечно же запасы по нефти.
    По позициям: зерно находится возле открытия на 518, кстати зерно мне начинает больше нравится, образовался локальный минимум, уже интереснее. Теперь вероятности, что будет резкий бросок вниз меньше. Жду дальнейшего разворота событий.
    Серебро, конечно вчера преподнесло сюрприз и вслед за золотом рвануло вверх. Перевожу в б\у жду дальнейшего роста.
    Газ вчера совсем плохо себя вел, нефть росла вчера отлично, а газ не стал радовать. Но то что нефть подросла и если вырастет сегодня, добавляет процентов для возможности роста. Жду.
    Кофе, тут пока все на месте стоит и плавает в районе открытия.
    Обдумываю открытие валют и индексов. Других пока вариантов не вижу.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Решил перевести газ в б\у и сдвинуть стоп по серебру на сохранение прибыли на 16.900. Кстати ошибся в расчетах по пшеницы, хотел заложить 2000 долларов риск, получилось заложил на 1000 и прибыль соответственно будет меньше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать