Форум трейдеров » Торговые стратегии » ***ТС "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    16.10.2009
    Как я и предполагал отчеты выходят лучше прогнозов, на этом фоне рынки растут, любой откат используется для покупок. Но меня смущает в этом росте, то что он какой то вялый, но все равно максимумы по индексам мы прошли, индекс доллара за эту неделю ошел до нового минимума и сейчас находится в той же области, австралийский доллар бьет новые рекорды, евро у макисмумов и даже фунт начал свое восстановление. Нефть убежала к 76 долларам и видимо пойдет выше. Также выходившие вчера данные показывали результаты лучше прогнозов, за пособием пришло меньше народа, запаса по нефти и бензину снизились. В общем все хорошо, все за рост.
    Позиций у меня нет, на данный момент не вижу смысла покупать, так как все слишком дорого, продавать пока также не хочу, так как не ясно когда хотя бы захотят начать фиксировать прибыль, чтобы откатиться. Жду.
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    18.10.2009
    За неделю индекс доллара снова вырос, также выросли фондовые индексы и товарные рынки. Оптимизма было много и все с удовольствием покупали. Если взглянуть в общем на ситуацию, то видно, что на рынки влияли хорошие корпоративные отчеты и отличные макроданные по штатам. Конечно роста в экономике пока не наблюдается, но стабилизация уже на лицо.
    На валютный рынок все также продолжают давить слухи по поводу повышения ставок и диверсификации валютных резервов. В общем есть попытки сменить доллар на другие валюты и возможно, что многие Центробанки начали скидывать низкодоходный доллар. Ну время покажет, что к чему. Но пока факторы давят на бакс и он снижается. В тоже время рост евро не нравится ЕЦБ и им бы не хотелось, чтобы в такой сложной экономической ситуации их валюта росла. В общем баталии потихоньку разворачиваются, как и до кризиса. Как будет себя чувствовать мировая экономика при евро 1,6 и выше, посмотрим. Но пока что впереди психологическая отметка в 1.5.
    Меня все также продолжает смущать весь этот безумный рост, все таки как так, еще пол года назад все плакались о том что раздули кучу пузырей на рынках, а сегодня их продолжают раздувать с новой силой. Где тут логика не ясно. В общем тьма-тьмущая денег влитая на рынки пока, что делает свое дело.
    И все же я думал, что рост рынков будет значительнее, мне казалось, что если отчеты будут выходить отличными, то рост будет сильным. Но мои ожидания не оправдались, рост был, но на некоторые отчеты инвесторы даже не обращали внимание. И судя по аналитическим обзорам я не один с таким мнением. В добавок ко всему постоянно все говорят о том, что многие предпочитают фиксировать прибыль. И действительно было видно, что при выходе даже положительных отчетов, порой рынок падал. И если бы не положительные макроданные из штатов, то не вырос бы рынок только на отчетности.
    В общем в дальнейший рост верится слабо, но все предпосылки для него есть. И в тоже время верится в падение, но для него нет предпосылок, кроме сильно выросшего рынка. Ну вот вкратце мысли я свои изложил. Теперь по сделкам.
    На этой недели сделок не было по причине не уверенности в дальнейшем росте рынка и за не имением предпосылок для его падения. Но на этой недели сильно выросла пшеница, и при достижении цены в 510 я закрыл ордер с рынка. Закрыл потому что считаю, что она все равно откатится к 480, а оттуда я планирую покупать ее дальше, по все тем же причинам.
    Рынок нефти, цена убежала до 77 долларов по бренту, при этом спрос все также остается низок. И на мой взгляд цена опустится в коридор где она чувствует себя комфортно на 70-75. Да и возможно в начале недели трейдеры предпочтут зафиксировать прибыль до след. запасов. Поэтому я собираюсь продать один лот с рынка в понедельник утром, со стопом выше прошлых максимумов и с риском в 2000 долларов.
    Предположу, что игроки захотят зафиксировать прибыль и на фондовых рынках, поэтому попробую в понедельник утром продать доу 1 лотом со стопом на 10300 и риском в 2000 долларов.
    Присматриваюсь к валютам, интересны все. Посмотрю какие будут новости и вообще движения на рынке.
    Пока что только такие идеи. По ходу торгов думаю будут возникать новые.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продажа 1 лот BRNZ9 с рынка, стоп выше максимумов и выше 79. Риск чуть больше 2000 долларов.
    Продажа 1 лот YMZ9 с рынка, стоп выше максимумов и с заделом на 10300, риск 2000 долларов.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    20.10.2009
    Вчера день вновь закончился ростом, индексы вышли на новые максимумы в этом году, валюты продолжили рост, индекс доллара преодолел новые минимумы. Причиной опять стали хорошие корпоративные отчеты, в общем праздник роста продолжается. Пока что не ясно начнут ли фиксировать прибыль и когда это будет, половину пути до моих стопов прошли. Ну сегодня посмотрим, как рынок будет себя вести, ожидается вновь куча отчетностей.
  5. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    21.10.2009
    Все таки вчерашний день показал, что одной положительной отчетности компаний, мало для роста на рынках. Игроки заметили негативные данные с рынка жилья в штатах и индексы немного скорректировались. Хотя в начале дня казалось, что рост ничего не сможет остановить. Я все также предполагаю, что нас ждет небольшое снижение, но слабо уверен, что оно будет продолжительным. Если инвесторы вчера предпочли посмотреть в первую очередь на макро данные, то возможно в дальнейшем они также будут ориентироваться на них в ущерб отчетности. Поэтому больше внимания стоит уделить выходу макро данных. Но пока тренд поголовного роста всех рынков остается и не видно, что его могло бы сломать в ближайшее время и в тоже время не понятно, что станет двигателем роста ввиду того, как вяло реагируют на отчетности.
    Мои две продажи сейчас находятся в минусе. Сегодня ожидаются запасы нефти, посмотрим как она на них отреагирует, выстоит ли моя позиция. Начнут ли сегодня откупать индексы, как обычно или легкое снижение продолжится.
    Сегодня вновь много отчетности и мало данных. Так что можно будет посмотреть, как игроки будут реагировать на отчетности.
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    22.10.2009
    День закончился падением фондовых рынков, но ростом валют и товарных активов. Может быть, все понимают что акции выдохлись и дальше их вверх загонять сложно. А вот товарные рынки можно покупать, а также давление на доллар благоприятствует покупкам региональных валют. В общем, как обычно ничего не понятно!) Новости мне сказали, что фонды вчера упали под давлением розничного сектора, видимо спроса нет. Вчера же выходили отличные отчетности компаний и рынок рос на этих новостях, затем вышли данные по запасам нефти, стало чуть меньше бензина в запасах и трейдеры начали с удовольствием скупать нефть, кстати зацепило мой стоп, позиция по нефти закрыта в убытки (2320 баксов). Возможно нефть будет и дальше расти, впереди 100 долларов. Одним словом на рынках остается все тот же оптимизм и если судить по ценам, то складывается впечатление, что кризис прошел и всем вновь живется хорошо, но это лишь субъективно, так на глаз померено. Однако же в реальном секторе, похорошело совсем не много, хотя отчетности от компаний и говорят о повышении прибыли, то все тоже кредитование и к примеру безработица остаются на все тех же не радужных уровнях.
    Я торгую снижение уже 2 месяца, это мне стоило того что я совсем не получил прибыли, я пренебрег старым законом покупать, когда рынок растет и продавать, когда он падает. Думаю, что до конца недели я не буду больше совершать сделок, пожалуй я подожду хоть какой то развязки в этом безумном росте и обмозгую еще все.
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    23.10.2009
    Торги вновь закончились положительным результатом для рынков. Отчетности вновь порадовали и трейдеры покупали. Опять же отыграли все падение которое было, в общем использовали небольшой шансик, чтобы вновь прикупить.
    Позиция по доу в рынке и сейчас показывает просадку в половину намеченного. Посмотрел я на все графики и пока что не вижу каких либо возможностей для торговли. Вообще пришел к выводу, что пора расширять набор инструментов, а то те которые есть слишком взаимосвязаны и ходят все одинаково, что не дает большой площади для размаха торгов.
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    25.10.2009
    Если взглянуть на итоги недели по фондовым индексам и индексу доллара, то ситуация особо не изменилась за неделю. Остались практически на тех же самых уровнях. В тоже время выходили очень сильные отчеты, и ничего плохого не было в макро данных. Однако это не позволило игрокам загнать цены по итогам недели на новые максимумы и там закрепиться. Рынок с неохотой продолжает свое движение наверх. Но как не крути он его продолжает и когда назреет откат, да такой чтобы после пары дней отката не начались вновь массированные покупки, вот это не ясно. Собственно об этой недели сказать, что либо еще сложно. Свое мнение о сложившейся ситуации я говорил ранее и сейчас по итогам недели я лишь вижу ее подтверждение. Теперь вернусь к своей торговле и попробую ее разобрать.
    В понедельник я продаю нефть и доу, с перспективой на то, что рынок забрался высоко и на основании того, что рынок плохо покупали на таких прекрасных отчетностях. Ожидания себя не оправдали и нефть вышла по стопу. В свою очередь доу вырос и вновь упал до уровня моей продажи. И теперь позиция находится в легкой просадке.
    По итогам двух с лишним месяцев, счет все также находится в точки безубыточности. Ну, отсутствие результата, тоже результат!:)
    Рассмотрел я свою торговлю со всех сторон. Не нравятся мне след. детали. Во-первых частая смена лота, то он больше, то он меньше. В итоге по закону подлости выходит, что там где лот был меньше, там была прибыль, где он был больше был убыток. Конечно риск я обычно выбираю в зависимости от уверенности в позиции и движении, но это всегда тоже субъективно. Поэтому решено для комфортности стараться риск делать не более 2000 долларов и не менее этого же. Второе, я чаще старался вставать в более долгосрочные сделки, но в данном виде конкурса да и вообще учитывая депозит, это не целесообразно. Поэтому стараться на рынок смотреть короче. Третье, я тут почитал блог Мальцева и в голове такая лампочка, раз такая вспыхнула, надо больше инструментов заводить. Так как все то, что выбрано, очень двигается синхронно. Те же валюты и индексы, нефть очень сильно взаимосвязаны, что не дает торговать, когда опоздал в движение. Имея еще больше инструментов есть возможность для маневра. Поэтому добавляю себе в терминал новые фьючерсы. При таком виде торговли, как у меня это жизненно необходимо. Остается только одна проблема, что во вновь выбранных рынках я не знаю новостей, тогда буду использовать просто графики и взаимосвязь внутри группы инструментов и между рынками.
    А пока я не добавил и не рассмотрел новых инструментов, есть след. задумки на неделю:
    Сначала фунт, который упал в конце торговой недели сразу на 360 пунктов, нормальное явление для него, в то время как остальные валюты остались на своих прежних местах. А давления на доллар никто не отменял, так же как и слухов об ужесточении кредитно-денежной политики в Британии. Так что вполне можно попробовать купить фунт, с небольшим стопом. Хотя стоит учесть то, что на след. недели если верить календарю броко, не ожидается серьезных корпоративных отчетов. И рынок не смог подняться на этой недели, что возможно сулит кратковременным откатом от нынешних уровней. Включу терминал в понедельник утром и решу, что делать.
    Американские 30 летние облигации, если взглянуть на дневной график, то видно что тренд вверх, при том что и акции вверх. И в данный момент, как раз удобная ситуация для покупки, так как цена откатилась к прежним минимумам. При этом если фондовый рынок начнет падать, то облигации будут расти, а если начнет расти, то не факт, что облигации будут падать. Так что ожидания на моей стороне, покупая абсолютно точно.
    Интересно золото, которое образовало коридор на достигнутых максимумах и мне кажется при его прорыве в любую сторону должно быть интересно, однако думаю, что вверх могут быть ложные рывки, а вот вниз вполне серьезное движение, поэтому попробую поставить отложенный ордер на продажу ниже коридора, опять же посмотрю на рынок в понедельник утром и решу что делать. Опять же какие есть предпосылки с экономической точки зрения для продажи этого металла, да собственно никаких. Тут вообще на этом рынке затишье. И я не особо понимаю его. Так что мозгую.
    Фондовые индексы, судя по аналитикам объемы на росте малы, а при продажах увеличиваются. Это сигнал к продажам. Думаю, что в течении недели если снижение начнется я продам еще к уже имеющемуся контракту по доу. Предпосылки для снижения есть, остается ждать и наблюдать.
    Рынок пшеницы, меня конечно разочаровал, тем что поехал вперед без меня. Мог бы и подождать!) В общем не ушел он в откат, как я предполагал. Но я так думаю, что скоро увидим откат минимум к 500. Думаю что от этого уровня уже можно будет покупать дальше. Надеюсь, что пшеница вернется за мной.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    26.10.2009
    Выставлю отложенный ордер по 6BZ9 на 1.6360 на покупку 2 лотов со стопом на 1.6160 и профитом на 1.6980. риск 2500 долларов
    Выставляю отложенный ордер по ZBZ9 на 119.125 1 лот со стопом на 117.125, риск 2000 долларов.
    Добавил дополнительных инструментов. Посмотрел на графики. Есть там интересные моменты на некоторых инструментах, например кофе рабаста, хороший момент для покупки может развиться. Все также смотрю на сахар он долбится в диапазоне еще с момента моей первой продажи его, вот если начнет падать, надо будет подключиться.
    Интересен мне стал газ, который ведет себя почти как нефть, только отстает от нее. И сейчас упал к уровням локальных минимумов. Тоже можно попробовать покупать.
    Но сегодня я посмотрю на движение этих фьючерсов, вечером может что-то и прикуплю.
    Из новостей сегодня ничего инетересного. Так что рынок видимо будет ориентироваться на что нибудь другое. Например все начнут покупать на легком откате фондовых рынков, или вообще сегодня будет штиль. Посмотрим.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставляю отложенные ордера по RCE F0 - кофе робаста, покупка на 1435, со стопом на 1370, 3-мя лотами. Причина такова же как и по пшенице, ж очень низко находимся. При этом наблюдались попытки роста, а сейчас откатились к уровню сопротивления. Вообще наблюдается тенденция роста товарных рынков. И конкретно здесь шансов на падение при общем откате гораздо меньше. Хотя конкретно на этом фьючерсе большие ходы обычно, а стоп у меня несколько коротковат, ну попробую.
    Далее выставляюсь на газ NGZ9, куплю от 5360, стоп 5160, 1 лот. Причина все таже рост товарных рынков, здесь если взглянуть на соседнию нефть, то есть рост. Газу пора догонять. Да и вообще, тот же фондовый рынок находится в неопределенности, дальнейший рост слишком проблемотичен. А вот товарные рынки самое то, и покупать то что еще лежит на дне вполне удобно и менее рисковано.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать