Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-19 "Динамичная стратегия"
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    10.10.2009
    Я все также продолжал погоню за коррекцией на этой недели. Хотя совершил всего одну сделку по австралийскому доллару, было желание продавать индексы, но видя движения рынков не сделал этого. На этой недели был праздник быков, при любой возможности покупали. Причем покупали вообще все и золото, медь, индексы, валюты, бонды, облигации, зерновые. Оптимизм царил еще тот. Если рассмотреть с психологической точки зрения торговлю, то я зациклился на коррекции. Хотя стоило бы покупать на откатах. Но говорить уже после, как надо было делать, смысла нет. В общем, по итогам второй недели октября счет в просадке на 140 долларов, в процентах это 2,8 %. Отлично.
    В плюсе закрылся ZB +60 долларов, в минусе закрылся 6A -58 долларов. Еще одна сделка была – 5 долларов, просто случайно австралийского доллара не тем лотом открыл!)) С кем не бывает. Это конечно делитанство, но бывает.
    В рынке кукуруза ZW, здесь скачки туда-сюда большие, что будет не ясно, но предположительно дальнейший рост.
    Удачи мне на след. недели!
  2. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    18.10.2009
    На этой недели у меня не было сделок. Я только закрыл позицию по пшенице, с тем рассчетам, что она вновь упадет до 480 и я куплю ее там опять. Закрытие этой позиции на 512 принесло мне прибыль в 141 доллар, теперь мой счет в б/у. Это конечно радует. Теперь осталось дело за малым, попробовать заработать.
    Размер риска не хочу повышать. Предпочитаю оставить на прежнем уровне, торопиться мне не куда, учусь потихоньку.
    В понедельник собираюсь продавать нефть и доу.
    Не совершал сделок на недели по простой причине, не было уверености в том, что рынок будет расти достаточно сильно. И совсем не было уверености, что он будет падать, поэтому я предпочел выждать. Но рынки показали рост достаточно хороший, хотя многие предполагали, что он будет сильнее.
    Удачи мне и всем трейдерам Broco на след. недели! :smartass:
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    25.10.2009
    Ну вот очередная неделя закончилась просадкой, -91 доллар. Но на мой взгляд за два месяца отлично, что счет остался в районе б\у. Так что все отлично. По сделкам на этой недели:
    Сначала я продал нефть и доу. Затем продал еще медь, так как посчитал, что уровень в 300 ей не преодолеть. И ради любопытства продал совсем маленько евро, поспорив сам с обой что через 1,5 она не переберется и уж точно не закрепится. Не много ошибся с евро. Нефть продолжила свой восходящий тренд и позиция закрылась по стопу – 67 долларов. Затем закрылась евро – 25 долларов. Медь и доу сейчас находятся в рынке, медь в просадке на половину, доу практически возле уровня открытия. Кстати медь почти закрылась, не хватило пары пунктов, свезло. Судя по разным данным, покупки меди будут продолжаться, если в Китае конечно не скажут, все хватит халявных денег, затянуть пояса. Но думаю к тому времени моя позиция не устоит. А вот по доу я все также сохраняю уверенность в его падении.
    Пока в торговле оставляю все также, единственное собираюсь расширить количество инструментов. По психологии все также, комфортно. Риски приемлемы, пока не увеличиваю.
    В общем, торгую дальше. А там будет видно.
  4. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я в шоке. Только что на счете купил серебра 1 контракт, а хотел купить на конкурсном счете. В общем убыток в 75 долларов за пару минут. И еще куча нервов когда оно пошло вниз после покупки!) В общем если бы подержал то сейчас бы много заработал.
    Но это конечно все интересно, но это же вообще делитанство. Сделал вывод, надо внимательнее быть и когда выставляешь ордера не отвлекаться. Урок мне. Тоже опыт.
    А так на в рынке 4 позиции. Думаю скоро куплю зерно.
    Просадка уже 6%. Спасибо серебру.

Люди я один такой рассеяный? Или у вас тоже так бывает?
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Maximon Посмотреть сообщение
    Люди я один такой рассеяный? Или у вас тоже так бывает?
    Всё бывает. Бывает даже такое, что и не снилось... :cry:
  6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.11.2009
    Ну вот Евгений меня успокоил, что у других тоже бывают ошибки. Главное, когда будет миллион долларов случайно не открыть 100 контрактов вместо одного!) А то обидно будет! :-)
    Подведу сначала итоги недели. Итоги не самые лучшие, но и не совсем плачевные -200 долларов за неделю и общая просадка в 290 долларов, что составляет 6% от депозита. Минус мне принесли на этой недели медь и газ. А также ошибочно проданное серебро, целым контрактом.
    На данный момент в рынке находится три позиции это Si, 6B, RCE. Суммарно они в нуле.
    На почту мне пришел отчет за месяц: в итоге -158 долларов за месяц. Было всего 10 полных сделок за месяц.
    Продолжаю торговать в том же духе, уверен будет больше прибыльных сделок. Главное торговать, набираться опыта, изучать, а прибыль обязательно придет. Ну вот успокоил сам себя!)
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    7.11.2009
    Изменений на балансе за неделю никаких не произошло. Сейчас открыто 4 позиции, из них серебро и сахар показывают плюс, пшеница практически закрыта по стопу, но надежда умирает последней. Кофе за неделю так и не подало признаков жизни, шатается туда-сюда в районе моего открытия, совсем не интересно себя ведет.
    По сахару, продал очень удачно. Продавал из расчета, что сахару нечего делать так высоко в такой сложной экономической ситуации, ну и технически начертил линию тренда, дополнительно решил, что прошлый максимум сахару не пробить, сложил все эти факторы, решил что процент вероятности в мою сторону и продал.
    Была попытка заработать на газе, купил его, он скорректировался после падения, я передвинул его в б\у, затем газ продолжил свое падение и позиция закрыта. Думаю в понедельник провернуть такое же с надеждой уже на рост.
    Удачи мне на след. недели, по-больше профитов! :D
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По итогам недели, все таки эпидемия простуды добралась и до меня. Опишу ситуацию быстро и снова морсик пить!) В общем по итогам недели закрылось серебро по стопу, прибыль около 100 баксов. Сейчас в рынке зерно и сахар стопы в б\у, показывают прибыль. Газ вроде остановился, я надеюсь, что он пойдет все таки вверх.
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    21.11.2009
    Очередная неделя закончилась, сделок совсем не было, только закрылись позиции, которые уже были. Сначала по профиту закрылась пшеница, принеся 150 баксов. Затем совсем плохо повел себя газ, и закрылся по моему увеличенному стопу, и потери составили 120 баксов, совсем не позволительно так поступать. Если взглянуть на все сделки за три месяца, то видно, что прибыль принесли сделки, которые делались по тренду, за исключением пшеницы в первый раз. А убытки принесли все позиции, где я пытался поймать разворот. Собственно от таких сделок надо отказываться, зачем идти против рынка.
    В общем проблемы есть, над ними работаю, продолжаю торговать. Неделя выдалась не очень интересной, так как с понедельника рынок начал рост и уже было поздно во вторник входить, а откатился он только к пятнице. Уже вижу несколько возможностей на понедельник.
    Также в рынке сахар, который показывает прибыль.
  10. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    29.11.2009
    Неделя закончена, итог недели –100 долларов с копейками. Минус дали сделки по газойлю и новозеландскому доллару. И две сделки по фунту и канадскому доллару были закрыты в б\у. Сейчас в рынке две позиции по сахару и апельсиновому соку, обе показывают легкий плюс. В пятницу конечно жару задали Дубаи, так что было весело, этим и отметилась эта неделя. Думаю, что на следующей недели я вновь буду покупать. Посмотрим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать