Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Тот слившийся дед
+ Подписаться
Страница 707 из 867 ПерваяПервая ... 607657697705706707708709717757807 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    это щас - это то что уже было - причём конкретно сейчас - я бы фунта не покупал - тока после движения
    но и внис тоже сигнала нет

поэтому - я жду - куда поедет туда и влезем

ошибаться тут нельзя - нету места для маневра - опять же ответственность надо на себя брать
    Такой вариант. На 4920-4950 закрыть все лонги.
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    в качастве последней попытки - перебалансировать на селл

У нас сейчас 0,03 в селл. Два ордера бай стоп перекрывают этот
    дисбаланс в случае движения вверх. Это понятно. Не знаю зачем
    стоит лимитник в бай , причем сразу на все 0,03 . Если будет
    ход вниз , то использовать его нужно будет по-максимуму, сколько
    дадут , а выравнивать объемы только стоповыми ордерами в бай причем по 0,01 с разных уровней для свободы маневра.
    Далее , зачем ждать когда цена опустится до 1,4350 чтобы закрыть
    профитный бай по-минимуму ?
    А вообще сейчас нужно просто постепенно свести дисбаланс к 0,01 лота и продолжать спокойно работать.
  3. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Значит что получается?
    1. Снять все отложенники. Аха?
    2. Ежели в понедельник пойдет вверх - закрыть все лонги при цене 1,4920-1,4950. Аха?
    3. После всех этих действий закрыть терминал, выпить чашечку коньячку, и лечь спать.
    4. Проснувшись - опохмелиться... одним глазком заглянуть в ветку жах-клуба... Увидев крики "Котенооооок!!! Локируй лотом 0,07!", открыть второй глаз и зайти в терминал. Аха?

ЗЫ
    А если не пойдет на 1,4920-50?
  4. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    это щас - это то что уже было - причём конкретно сейчас - я бы фунта не покупал - тока после движения
    но и внис тоже сигнала нет

поэтому - я жду - куда поедет туда и влезем

ошибаться тут нельзя - нету места для маневра - опять же ответственность надо на себя брать
    фунта - может быть. но там евро..

ответственность - дело сериозное. видимо, хозяка счета будет выбирать понравившиеся варианты (а скорей всего выдаст бланш Сторожу)

по многим признакам выходит что лимит роста еще не исчерпан (мы же щас не про интрадей говорим?).

ну допустим, надежды не оправдаются, и евра падет. однако после минувшего нормального роста она вряд ли сразу падет низко, а скорей что попытается вернутся к достигнутым. поэтому, шансы еще остаются и риск, полагаю оправдан..
  5. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Если будет ход вниз , то использовать его нужно будет по-максимуму, сколько дадут , а выравнивать объемы только стоповыми ордерами в бай причем по 0,01 с разных уровней для свободы маневра.
    Далее , зачем ждать когда цена опустится до 1,4350 чтобы закрыть
    профитный бай по-минимуму ?
    А вообще сейчас нужно просто постепенно свести дисбаланс к 0,01 лота и продолжать спокойно работать.
    ну да. тока надо неспешно все делать.
    до 1,4350 очень даже вероятно сходим. мож через месяц гдето, а мож и раньше.
    если сдвинуть баланс мин. лотом в сторону вероятного движения - шансы есть
  6. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Парни - красиво грите. Я не спец в локах, но вроде Серж прально сказал - своп сожрет. так что ни слова ни услышал про доливки. Тока ни знаю куда.
    Есть варианты??? Иль безнадежно????:unsure:
  7. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение

Ну почему безнадежно-то? Если в понедельник двинет вверх,
    там уже стоят отложенники в бай чтобы заровнять объемы. Так что
    в эту сторону все прикрыто (правда надо бы насчет маржи проверить)
    Я бы разделил эти отложенники по 0,01 и раскидал лесенкой по уровням, но здесь не та ситуация чтобы раскидываться пунктами. Кстати в бай можно и перевес сделать с одновременным переводом более низкой позиции в б/у.
    Если же в понедельник развернет вниз - ну и славненько . У нас
    итоговая вниз 0,03 лота. Чем ниже уйдет тем лучше. А когда начнет
    после хода вниз разворачивать вверх начать открываться в бай
    по 0,01 лота постепенно уравнивая объем.

Это вариант если не трогать зависшие позы в селл. А можно
    поступить по-другому . Выравнивать объем за счет закрытия
    убыточного селла. И пойти по пути уменьшения количества висящих
    сделок ( чтобы с маржой проблем не возникло)

Вариантов-то полно на самом деле, главное - 0,03 лота это
    слишком много сейчас . Надо уменьшить разницу до 0,01 , но сделать
    это с выгодой для себя.

Не могу сказать про конкретные цифры где-что ставить , ситуация
    по евро мне не понятна сейчас. :cry:
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение
    Парни - красиво грите. Я не спец в локах, но вроде Серж прально сказал - своп сожрет. так что ни слова ни услышал про доливки. Тока ни знаю куда.

а кто в них спец? - на мой взгляд локи - это иллюзия заработка
    много я повидал разных лочных схем - видел и отчёты - видел и торговлю напрямую - тока почему то всё быстро заканчивалось - либо не было достоверно проверенных отчётов

я сам торговал по сеточной схеме - был там и лок - но вполне и без него тама мона было торговать - он там не главный винтик был
    тем не менее это был шестой год - очень флетовый рынок тада был - тока к лету затрендело - в такой момент можно по таким схемам торгануть

в случае с лани - на мой взгляд - надо в первую очередь уменьшать лок - слишком тяжела ноша - запредельно тяжела - поэтому тут уж не до зароботка - тут надо лок урезать - и значит биться за каждый пипс - риск ошибки велик - но рыскнуть придётся - выхода нет

а доливки - так это ж на тренд сперва попасть надо - и денех надыть иметь на счёте - на откатах и доливаться - либо наоборот - на откатах противоположную позу крыть или уменьшать
  9. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а кто в них спец?.....
    Мне так кажется, что надо не спецов искать, а рассматривать варианты поведения цены, и составлять четкий регламент действий.

На понедельник имеем три варианта открытия торгов.

1. По нулям.
    2. Гэп вниз.
    3. Гэп вверх.

Имеем позицию селл, лотом 0,03 при балансе 58$. Это будет ~170 пп. противохода. Т.е. мы выдерживаем атаку бай-хода до 1,5074.
    Сейчас на мой взгляд евра находится возле сильного сопротивлени в диапозоне цен 1,4950-70. В предыдущей истории этот уровень был пробит только с третьей попытке с откатами на 500-800 пп.. Повторится ли история никто не знает, но предполагать и брать как статистическое преимущество на вероятностный отскок можно.
    Как бы поступил я. По вариантам:
    1. Снял все отложники. При уходе цены вверх от открытия дня выставил трейлинг-стопы на бай позиции в 15 пп. При их срабатывании стал бы уговаривать евру упасть вниз на 2000 пп. :)
    2. Снял все отложники. Закрыл бы все бай-позиции при закрытии гэпа. Или те же самые трейлинг-стопы.
    3. Снял все отложники если еще не сработали. Если сработали - закрыл бы все бай-позиции вместе с вновь открытыми при малейшем уходе цены выше открытия дня.

Примерно так... Только вот терминал в броко открывается на 2 часа позже... (или на час?)... поэтому надо ориентировать по правильному открытию. Например по ФК.
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну а что - вполне здравый план - хотелось бы чтобы повезло и так всё и отиграло
    мне када везёт - всегда грю - Бог сегодня - на нашей стороне

лани решать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать