Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Тот слившийся дед
+ Подписаться
Страница 260 из 867 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310360 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Здесь удачливых не намного больше, а сделавших миллион, так и вообще единицы.
    Книга среднего объема и среднего тиража для начинающего писателя - 3-4К баксов.

P.S. Насчет фактора удачи полностью согласен, это на рынке достаточно важная компонента.
    И второе (здесь ИМХО), ШУ не вырастит зарабатывающих трейдеров, ШУ вырастит людей, [B[медленно[/B] сливающих капитал, т.е. научит ограничивать скорость слива, что само по себе тоже неплохо. :)
    Я похожую мысль часа полтора как в своей ветке высказывал. Кроме обороны нужно и уметь атаковать, когда видишь хорошую ситуацию. И рисковать тоже. Оборона - лишь первый шаг, хотя и критически важный.
    Правда, я не столь скептичен. Все же думаю, отдельным личностям из форумчан удастся реализовать себя. Но времени и усилий немерено надо. Каждый шаг оплачивается потом и кровью.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Я похожую мысль часа полтора как в своей ветке высказывал. Кроме обороны нужно и уметь атаковать, когда видишь хорошую ситуацию. И рисковать тоже. Оборона - лишь первый шаг, хотя и критически важный.
    Правда, я не столь скептичен. Все же думаю, отдельным личностям из форумчан удастся реализовать себя. Но времени и усилий немерено надо. Каждый шаг оплачивается потом и кровью.
    ШУ в принципе очень хорошая идея. Где еще начинающий трейдер без капитала сможет получить деньги только за умение.
    А для уменьшения негативных факторов в системе ШУ нужно уменьшить вес коэффициента Сортино в оценке результатов.
    Тогда ИМХО не будет столь плачевной картины с победителями, как сейчас.
  3. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Не факт. Тут у него 37 сделок почти за год, а в реале он столько делает почти за день. :)
    Ну,если уж ценители и знатоки Деда,каким можно считать Сторожа,так ошибаются в расшифровке секретных отчетов....Нет слов...
    Млин,не знаю,как донести это по-секретному...Посему включаю открытый текст (авось пеленгаторы СК проспят)
    Дедокалендарь!!! Сторож,ты забыл про календарь Деда.
    Ну вот.Теперь понятно,единицы какого времени Дед отображал по оси абсциссы. :fear:
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Полностью согласен с тобой, Неофит. На Сортино слишком много возложили надежд, которые он не оправдывает.
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Полностью согласен с тобой, Неофит. На Сортино слишком много возложили надежд, которые он не оправдывает.
    Я согласен тоже, но понимаете - это нереально.
  6. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А главное еще и неправильно его считают.
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    А главное еще и неправильно его считают.
    Это уже не главное. Главное, что правильно считать Сортино никому не надо. Погоня за призами, нонстоп.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Это уже не главное. Главное, что правильно считать Сортино никому не надо. Погоня за призами, нонстоп.
    Это не страшно - погоня за призами. Если человек смог себя обуздать и получить заслуженный приз действуя в рамках правил, честь ему и хвала.
    Весь вопрос в том, что потом на призовом счете нужно торговать и зарабатывать деньги. И выясняется, что строгость в подведении результатов не исключает случай в отборе победителя. А судя по результатам торговли победителей система отбора выбирает не тех.

Хотя в этом году работает конкурс Мальцева, который представляет полную альтернативу ШУ. Так что в принципе баланс соблюден.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Это не страшно - погоня за призами. Если человек смог себя обуздать и получить заслуженный приз действуя в рамках правил, честь ему и хвала.
    Весь вопрос в том, что потом на призовом счете нужно торговать и зарабатывать деньги. И выясняется, что строгость в подведении результатов не исключает случай в отборе победителя. А судя по результатам торговли победителей система отбора выбирает не тех.

Хотя в этом году работает конкурс Мальцева, который представляет полную альтернативу ШУ. Так что в принципе баланс соблюден.
    Верно подметили ( зеленого не хватает добавить), но те кто в ШУ продвигал идею Сортино и тд, в конкурсе Мальцева сидят в полной глубокой "жопе".. месяцами, а в ШУ имели призовые места, хм, что наводит на мыслю подгона под себя..
    В конкурсе Мальцева рынок все расставляет на свои места...
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В комплексе оценивать надо все В КОМПЛЕКСЕ.
    Разумный анализ не предполагает учета лишь ОДНОГО коэффициента.
    А конкурсы в ШУ, равног ка к илюбые иные- это все детям:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать