Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Тот слившийся дед
+ Подписаться
Страница 251 из 867 ПерваяПервая ... 151201241249250251252253261301351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Да у меня по ПРОСТОРУ прицел сбился конкретно! Нужно время, чтобы привести все в порядок. Вот только надо ли? От добра добра не ищут! ИМХО
    дед, ты мне на вопрос ответишь или нет или я за себя не ручаюсь и держите меня все.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот интересно? Найдется ли человек, кто наблюдает за торговлей деда давно, который скажет, что да, действительно из самой торговли далеко неочевидно, что система ОПОРА прибыльна! Скорее наоборот, судя по результатам! Но очевиден тот факт, что его система с большой степенью точности определяет важнейшие уровни для принятия решения!

Сколько раз вы уже наблюдали, как дед стартует с хая вверх или с лоу вниз? Не счесть! Кому то это по приколу было, кому то странно и удивительно, но это факт! Не далее как на прошлой неделе, по-моему неофит, был удивлен, что рынок ни с того ни с сего вдруг развернулся вверх! Я вчера говорил о развороте на уровне 1.6185. Этот разворот далеко неочевиден, если мы посмотрим на графики цены ну ит.д.

К чему это я? Мне очень не хочется верить в то, что в моих ветках тусуются одни балаболы! наверняка хотябы заглядывают и серьезные люди. Неужели ни у кого не возникало желания предложить деду тупо продать свои секретные уровни? Вы спросите для чего? Отвечу! Раз в абсолютном большинстве случаев, подчеркиваю - в абсолютном большинстве. на этих уровнях обязательно что-то происходит. Например цена тормознулась, или развернулась, то имея хорошую техническую базу, применив какие-то индикаторы, которые будут давать свои сигналы. например на продолжение движения от уровня или разворот, можно создать собственную довольно успешную торговую систему! Вам даже не нужно знать - че по плану происходит у деда на его уровнях - вы сами можете найти лучше варианты!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    как ты не поймешь - лето - канальная работа - да ещё и в канале - мелкий флет бывает рисует

не вовремя в конкурс впрёгся - да и сейчас ещё канал не пробили

Волга рядом - отдыхал бы - рыбку ловил - пиву с воткой пил - вон на фотке - хоть и мелочь а приятно же
    А ты знаешь? - Я проверил такое предположение (помнишь про ямки) на нескольких годах. Далеко не очевидный факт! Подобное поведение рынка может возникнуть в любой момент, поэтому я исключил из ограничений по торговле летние месяцы! Просто я действительно неудачно стартанул и в конкурсе и на инвесторском счете, когда основная система попала в серьезную просадку! Стечение обстоятельств не более того!
  4. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот интересно? Найдется ли человек, кто наблюдает за торговлей деда давно, который скажет, что да, действительно из самой торговли далеко неочевидно, что система ОПОРА прибыльна! Скорее наоборот, судя по результатам! Но очевиден тот факт, что его система с большой степенью точности определяет важнейшие уровни для принятия решения!

Сколько раз вы уже наблюдали, как дед стартует с хая вверх или с лоу вниз? Не счесть! Кому то это по приколу было, кому то странно и удивительно, но это факт! Не далее как на прошлой неделе, по-моему неофит, был удивлен, что рынок ни с того ни с сего вдруг развернулся вверх! Я вчера говорил о развороте на уровне 1.6185. Этот разворот далеко неочевиден, если мы посмотрим на графики цены ну ит.д.

К чему это я? Мне очень не хочется верить в то, что в моих ветках тусуются одни балаболы! наверняка хотябы заглядывают и серьезные люди. Неужели ни у кого не возникало желания предложить деду тупо продать свои секретные уровни? Вы спросите для чего? Отвечу! Раз в абсолютном большинстве случаев, подчеркиваю - в абсолютном большинстве. на этих уровнях обязательно что-то происходит. Например цена тормознулась, или развернулась, то имея хорошую техническую базу, применив какие-то индикаторы, которые будут давать свои сигналы. например на продолжение движения от уровня или разворот, можно создать собственную довольно успешную торговую систему! Вам даже не нужно знать - че по плану происходит у деда на его уровнях - вы сами можете найти лучше варианты!
    дед, проведи любой произвольный уровень через середину канала на месячном ТФ, а потом посмотри на дневном, например, от этого уровня будут и отбиваться свечки, и тормозиться, местами проскакивать стремительно в страхе, но всегда что-то будет возле него происходить. Особенно когда ты это хочешь увидеть, всегда найдешь за что зацепиться. Но это же случайный уровень в районе скопления цен.
    А вот для того, чтобы убедиться, что он не случайный, нужно протестировать его, собрать по нему объективную статистику. У тебя такой статистики нет, а ты все твердишь - чудесны мои уровни, покупай-налетай, было рупь стало два. Смех на лопате, да и только!
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ...Просто я действительно неудачно стартанул и в конкурсе и на инвесторском счете, когда основная система попала в серьезную просадку! Стечение обстоятельств не более того!
    Подобное умозаключение типично для новичка. Через 2-3 года практики люди обычно взрослеют. Странно, что Вам и 5 лет торговли пошли не впрок. Про Вашу ТС ничего не скажу, Вам виднее. А вот с ММ и самодисциплиной поработать бы надо:)
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от besh Посмотреть сообщение
    дед, проведи любой произвольный уровень через середину канала на месячном ТФ, а потом посмотри на дневном, например, от этого уровня будут и отбиваться свечки, и тормозиться, местами проскакивать стремительно в страхе, но всегда что-то будет возле него происходить. Особенно когда ты это хочешь увидеть, всегда найдешь за что зацепиться. Но это же случайный уровень в районе скопления цен.
    А вот для того, чтобы убедиться, что он не случайный, нужно протестировать его, собрать по нему объективную статистику. У тебя такой статистики нет, а ты все твердишь - чудесны мои уровни, покупай-налетай, было рупь стало два. Смех на лопате, да и только!
    Ну с чего ты взял, что у меня нет статистики! Я же писал неоднократно, что перелопатил историю с 2003 года, используя часовые графики! Я потратил на это несколько лет, а ты мне говоришь, что нет статистики! Или ты думаешь, что тестер в МТ4 или другой какой платформе это намного лучше? Тестер (робот) может сделать работу только по заданным параметрам. А я нашел эти параметры в процессе тестирования ручками! Конечно, если сейчас поднастроить тестер под имеющиеся параметры, то картина может быть объективнее! Но у меня нет такого тестера, хотя, как мне кажется, даже программист средней руки может его создать, как любит выражаться серега, одним движением средней ноги!
  7. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну с чего ты взял, что у меня нет статистики! Я же писал неоднократно, что перелопатил историю с 2003 года, используя часовые графики! Я потратил на это несколько лет, а ты мне говоришь, что нет статистики! Или ты думаешь, что тестер в МТ4 или другой какой платформе это намного лучше? Тестер (робот) может сделать работу только по заданным параметрам. А я нашел эти параметры в процессе тестирования ручками! Конечно, если сейчас поднастроить тестер под имеющиеся параметры, то картина может быть объективнее! Но у меня нет такого тестера, хотя, как мне кажется, даже программист средней руки может его создать, как любит выражаться серега, одним движением средней ноги!
    ручками ничего не протестируешь! Я до того, как перешел на МТ, в румусе ручками знаешь сколько перелопатил, и все прибыльно! Потом добрался до МТ, проверил свои фантазии - 50/50. Ручками - не объективное тестирование, если видишь убыток, думаешь "нет, тут бы я так не открылся", ищешь сразу повод, чтобы не открыться, конечно находишь, усложняешь систему, забываешь свои же правила для другой убыточной ситуации, вобщем сам себе врешь. Тестер, какой бы он не был, он автомат, выполняет алгоритм честно, ему можно доверять, в визуальном режиме можно проверить правильность открытия-закрытия.
    Потому я и говорю, что нет статистики, что ручное собирание статистики - напрасный труд.

По поводу программиста средней руки я уже тебе писал, еще раз повторю.
    Реализовать алгоритм, который будет выполнять твой граф - можно. Но ты же постоянно меняешь сам граф, а алгоритм изменения графа реализовать невозможно, т.к. ты его меняешь "от балды", как это запрограммировать? Нужно прогнать на истории не только 1 граф, а менять сам граф в завсимости от рынка. У тебя есть формализованные правила изменения графа? Ответ заранее известен.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Подобное умозаключение типично для новичка. Через 2-3 года практики люди обычно взрослеют. Странно, что Вам и 5 лет торговли пошли не впрок. Про Вашу ТС ничего не скажу, Вам виднее. А вот с ММ и самодисциплиной поработать бы надо:)
    А мне это представляется по другому. Если у меня появится возможность использовать свое интернет-имя и получить хорошую работу в инете - на фиг мне это трейдерство не нужно! Я мучаюсь уже ряд лет, пытаясь "воспитать" в себе трейдера-оператора. Однако, перефразируя известную поговорку - рожденный летать - ползать не может!:greedy:
  9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я еще на Франкуса не похожь? Или уже немного смахиваю? А в профиль?
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от besh Посмотреть сообщение
    ручками ничего не протестируешь! Я до того, как перешел на МТ, в румусе ручками знаешь сколько перелопатил, и все прибыльно! Потом добрался до МТ, проверил свои фантазии - 50/50. Ручками - не объективное тестирование, если видишь убыток, думаешь "нет, тут бы я так не открылся", ищешь сразу повод, чтобы не открыться, конечно находишь, усложняешь систему, забываешь свои же правила для другой убыточной ситуации, вобщем сам себе врешь. Тестер, какой бы он не был, он автомат, выполняет алгоритм честно, ему можно доверять, в визуальном режиме можно проверить правильность открытия-закрытия.
    Потому я и говорю, что нет статистики, что ручное собирание статистики - напрасный труд.
    Давай по другому! Представь себе, что у меня сейчас полтора десятка КУ, которые жестко привязаны к КУ0 с точки зрения расстояния. Тестирование я веду уже шесть лет. в каждом году 52 недели, то есть примерно 300 сессий проверены с помощью этих уровней. Понятно, что сначала были немного другие уровни и только в процессе оптимизации удалось получить то, что есть. Я вообще не вижу графики, когда проверяю робастость уровней системы - только таблица в екселе, куда перенесены все крайние колебания цены относительно КУ0 в данной конкретной сессии в частности и истории наблюдения в принципе. Иначе говоря - я не приспосабливаю уровни к каким то конкретным сессиям, в случае каких то изменений заново проверяется вся история - иначе чушь! Какой смысл мне самому себя обманывать, если что-то не получается? буквально на днях я писал, что несколько дней потратил на то, чтобы оптимизировать работу системы после крупнейшей просадки за всю историю тестирования. Я не нашел ни одного приемлемого варианта! Нет их уже больше! Нечего оптимизировать! Я просто уменьшил риски путем ограничения количества убыточных сделок подряд!

Поэтому я категорически не согласен с тем, что ручное тестирование хуже автоматического. Да! Когда уже есть рабочие параметры - безусловно тестер намного быстрее и объективнее даст картинку результатов. Но начиная с чистого листа невозможно сразу найти оптимальные параметры, вот для этого ручное тестирование подходит намного лучше. Я визуально вижу все возможные КУ и постепеннно, пошагово их обрабатываю!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать