Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Тот слившийся дед
+ Подписаться
Страница 248 из 867 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя
  1. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    И что характерно! Прибыльные участки все ищут у всех, а дед ищет убыточные, потому что система сама по себе стабильно торгует в прибыль, а мои корректировки в основном направлены на сглаживание кривой доходности! Я мог, например, и не корректировать последний вариант ОПОРЫ. ну есть просадка в одной сессии в 1500 пуксов, ну примем за основу МИДД в 4000 пуксов....дык все равно система прибыльная! Не тыща процентов конечно, а вот 60-120% запросто!
    дед, к твоей системе обычные методы тестирования не подходят, т.к. правила системы меняются постоянно. Если бы можно было запрограммировать не исполнение графов, а их изменение по строгим правилам, тогда и протестировать можно было бы. Но именно изменение графов (правил игры) у тебя не формализовано, потому и вся система неформализуема, не подлежит тестированию на длительном участке времени. А нет тестирования - нет и параметров системы, на которых можно было бы строить ММ. Отсюда и растут ноги.
    Это не стеб, подумай сам хорошо, в этом все дело, как мне кажется.
  2. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    И что характерно! Прибыльные участки все ищут у всех, а дед ищет убыточные...
    И вот что характерно, что найденные участки все так или иначе торгуют, в том числе и ТСД..... :D :D :D
  3. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Это не система, это принцип. Поиграйтесь со стопом и увидите, что если ставить стоп не 100 , а 50 пип - особо ничего не изменится. А если ещё привязывать его к уровню , то прибыльность можно увеличить в 2-3 раза.

А про лохматые года можно забыть, там параметры другие. А то как у Тугрика получается. Если в 1938 слив - однозначно ППМС :)
    это понятно...
    С Тугриком я во многом согласен.
    Но тестировать и подгонять именно эту систему у меня нет желания, вполне допускаю, что по ней можно торговать сейчас и прибыльно.
    Цель моего поста была совсем другая. Какая? Догадайтесь сами ;)
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от besh Посмотреть сообщение
    дед, к твоей системе обычные методы тестирования не подходят, т.к. правила системы меняются постоянно. Если бы можно было запрограммировать не исполнение графов, а их изменение по строгим правилам, тогда и протестировать можно было бы. Но именно изменение графов (правил игры) у тебя не формализовано, потому и вся система неформализуема, не подлежит тестированию на длительном участке времени. А нет тестирования - нет и параметров системы, на которых можно было бы строить ММ. Отсюда и растут ноги.
    Это не стеб, подумай сам хорошо, в этом все дело, как мне кажется.
    Наверное доля правды есть в твоих словах, тем не менее! Можешь верить мне, можешь не верить, но еще ни один вариант системы не был убыточным в принципе! Другое дело, что меня не устраивает (устраивало) либо доходность, либо ожидаемая просадка! Последние пару-тройку лет я ищу именно оптимальный вариант соотношения доходность/просадка. Если бы мне МИО в управление предложили, то я давно может быть плюнул на такого рода оптимизацию, а когда в управлении 100, 400, 1000, 4000 бабасиков, то заработать на этом нельзя! Я имею ввиду разумный минимум хотябы за труд! Слишком высокие риски - практически катастрофа гарантирована! ИМХО
  5. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Если бы мне МИО в управление предложили, то я давно может быть плюнул на такого рода оптимизацию, а когда в управлении 100, 400, 1000, 4000 бабасиков, то заработать на этом нельзя! Я имею ввиду разумный минимум хотябы за труд! Слишком высокие риски - практически катастрофа гарантирована! ИМХО
    Да, да... :D:D:D МИО ты сливал бы дольше, гораааздо дольше, наверное целый год.... :D :D :D
  6. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Наверное доля правды есть в твоих словах, тем не менее! Можешь верить мне, можешь не верить, но еще ни один вариант системы не был убыточным в принципе! Другое дело, что меня не устраивает (устраивало) либо доходность, либо ожидаемая просадка! Последние пару-тройку лет я ищу именно оптимальный вариант соотношения доходность/просадка. Если бы мне МИО в управление предложили, то я давно может быть плюнул на такого рода оптимизацию, а когда в управлении 100, 400, 1000, 4000 бабасиков, то заработать на этом нельзя! Я имею ввиду разумный минимум хотябы за труд! Слишком высокие риски - практически катастрофа гарантирована! ИМХО
    т.е. ты хочешь сказать, что ты брал один неизменямый граф, прогонял на истории за 5-10 лет, и кривая тестера стабильно росла вверх, показывая определенный MIDD? Потом другой граф - снова прибыльная кривая, но MIDD хуже/лучше?
    Не мог бы ты сейчас выложить штук 5 таких кривых, очень любопытно.
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    т.е. ты хочешь сказать, что ты брал один неизменямый граф, прогонял на истории за 5-10 лет, и кривая тестера стабильно росла вверх, показывая определенный MIDD? Потом другой граф - снова прибыльная кривая, но MIDD хуже/лучше?
    всё очень просто.... дед обьяснил мне входы но не дал своих КУ....
    я робота написал....
    потом тупо включил оптимизацию на последнии полгода....
    получилась ахриненная кривая вверх....
    а потом с теми же параметрами прогнал за год....
    в первые три месяца -слив

а у деда еще быстрее.... он же графы кажную неделю правит:smartass:
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну пять штук наверное не смогу, а вот тест по предыдущему варианту с ноября месяца и по текущему варианту готов выложить через несколько минут! А вообще система тестировалась с марта 2003 года. Можно было и больший период взять, но там история глюкнутая почему то!
  9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну пять штук наверное не смогу, а вот тест по предыдущему варианту с ноября месяца и по текущему варианту готов выложить через несколько минут! А вообще система тестировалась с марта 2003 года. Можно было и больший период взять, но там история глюкнутая почему то!
    уже хоть что-то, выкладывай.

И с марта 2003 тоже.

"Можно было и больший период взять, но там история глюкнутая почему то! "
    т.е. тестирование на большем периоде в расчет брать нельзя из-за глюканутости истории. Давай просто решим, что этого тестирования не было, и вспоминать о нем больше не будем.

На альпари есть неплохая история, которую в МТ можно загрузить. Не без дырок, конечно, но вполне приемлемая для тестирования с 1999 года.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Щас попробую, не уверен. что получицца! Темная линия - старый план. Сиреневая - действующий на настоящий момент!
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать