Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Тот слившийся дед
+ Подписаться
Страница 245 из 867 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Да что ты говоришь?!!! Даю команду открыть позу при котировке 1.6379. Терминал завис на некоторое время. Затем открывают позу по котировке 1.6383 ( с учетом спреда 1.6386), а котировки такой еще в рынке то нет, она появилась через несколько секунд после того! И это уже не впервой! Я же говорю - если здесь такая установка на работу с трейдерами - то я быстро эту иллюзию развею, вы меня знаете! А если это случайность? - короче понаблюдаю еще!

мочи их всех деда - я за тебя :)

мочи их примерно так как Коля - чтоб потом они у тебя по стунке стояли - между левой - опорой и правой - просторной :)

2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да что ты говоришь?!!! Даю команду открыть позу при котировке 1.6379. Терминал завис на некоторое время. Затем открывают позу по котировке 1.6383 ( с учетом спреда 1.6386), а котировки такой еще в рынке то нет, она появилась через несколько секунд после того! И это уже не впервой! Я же говорю - если здесь такая установка на работу с трейдерами - то я быстро эту иллюзию развею, вы меня знаете! А если это случайность? - короче понаблюдаю еще!
    дед.... как бы тебя помягче обозвать, чтобы в баню не загреметь...

2.5.6. При попадании уровня ордера в ценовой разрыв на открытии рынка или, в
    рыночных условиях, отличных от нормальных, при попадании уровня ордера в ценовой
    разрыв в «потоке котировок» ордера могут быть исполнены по соответствующей
    стороне Bid или Ask первой котировки после разрыва. Все типы ордеров могут быть
    исполнены хуже или лучше заявленного Клиентом уровня.

иди читай... там для дебилов всё написано....
    http://www.procapital.ru/showthread....ight=Execution

и хватит уже брызгать слюной по поводу и без...:fist:
  3. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Мну плакаит...
    Ща Мальцев разгонит всех дилеров и сам буит исполнять ордера ТСД, а то нидайбоххх ТСД обидецца и уйдет к другому, бу-го-га-га-га... :D :D :D
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Фигня это. В некоторых ДЦ реквот дают в сторону клиента по нескольку раз подряд. По плохой цене закупиться не дают. Улучшают показатели :)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Тема временно закрывается (до сигнала основного фигуранта).
    Тема переносится в раздел "Школа управляющих" по соответствию разделу.
    В теме флуд и офф-топ будут пресекаться нещадно и без предупреждений.

Спасибо.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вот тут подумал - плохому танцору всегда что нить мешает! Сам себе создал трудности и начал искать виноватых вокруг, кроме себя. Закрыли эту тему!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Смотрю сейчас в рынок и что я вижу? А вижу то, что, как это в большинстве случаев бывает, первоначальный план торговли на этой недели и первые сделки уже отработали в профит, правда без деда!

Вот кусочек собственно первоначального плана и действий с моей стороны.

Открытые позиции.

sell 0.02 1.6531, s/l 1.6680, t/p 1.6388

sell 0.02 1.6530, s/l 1.6680, t/p 1.6338

Вблизи нижней границы канала планирую разворот позиций на "север" (не обязательно).
    Таким образом, упущен профит примерно в 345п. или примерно в 70$

Начинаю в этой ветке проводить регулярный разбор полетов как по убыточным сделкам, так и по профитным. Буду признателен тем, кто будет высказывать конструктивные мнения и предложения. Думаю это пойдет на пользу всем!

И так! Почему же вместо профита в 70$ получен убыток в 60$?

1. Торговый план на начало недели составлялся в спокойной обстановке, в выходные дни. Перед этим была проделана серьезная работа по корректировке планов ОПОРЫ. Решение принималось в соответствии с этими планами + оценка рыночной обстановки. Рыночная оценка производилась на ДНЕВНЫХ графиках цены. В процессе же торговли в определенный момент я решил развернуть сделки на "север", руководствуясь старыми планами ОПОРЫ, которые я накануне сам же и забраковал! Кроме того, на малых тайм фреймах мне причудился какой-то канал, который, собственно и спровоцировал меня на подобные, по факту ошибочные действия. Узелок на память. "Если торговый план составляется с учетом оценки графиков, то и торговать нужно на тех тайм фреймах, по которым строился торговый план!" Иначе говоря - нужно было руководствоваться только дневными графиками цены, раз уж именно по ним определялся торговый план.
    2. Собственно вторая ошибка вытекает из первой, а именно - принятие решений на мелких тайм фреймах с использованием ТА. При этом добавление позиции привело только к увеличению убытка. Добавление позиции не было обосновано в принципе, хотя и само по себе не принесло сколь либо значительного дополнительного убытка.
    3. Открытие длинных позиций с рынка. Первая сделка логична и обоснована, поскольку изначально в плане предполагался переворот по сути одной из коротких сделок именно в этом районе. А вот вторая менее логична, поскольку цена не дошла на тот момент до уровня второго переворота (1.6335). Таким образом, уже еще потеряна часть потенциального профита (ну или увеличен размер возможного убытка).
    4. Перенос стопов. Я получил сигнал от ОПОРЫ о возможном развороте цены на уровне 1.6305. И перенес стопы именно на этот уровень. Однако, во-первых, когда возникают противоречия в планах, то какие то сделки отрабатывают в убыток, что естественно, а во-вторых опять же руководствоваться нужно было анализом дневных графиков. А такой анализ показывает, что уровни стопов (1.6305) находятся внутри канала, что противоречит логике работы с использованием ТА!

Исходя из проведенного выше "разбора полетов". перенес уровни стопов туда, куда планировалось и раньше, а именно на уровень 1.6200. На графике видно, что это ниже нижней границы канала. Конечно вполне вероятен пробой канала и продолжение нисходящего тренда, но по крайней мере, моя торговая позиция вполне обоснована.

8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Смотрю сейчас в рынок и что я вижу? А вижу то, что, как это в большинстве случаев бывает, первоначальный план торговли на этой недели и первые сделки уже отработали в профит, правда без деда!

Вот кусочек собственно первоначального плана и действий с моей стороны.

Таким образом, упущен профит примерно в 345п. или примерно в 70$

Начинаю в этой ветке проводить регулярный разбор полетов как по убыточным сделкам, так и по профитным. Буду признателен тем, кто будет высказывать конструктивные мнения и предложения. Думаю это пойдет на пользу всем!

1. Торговый план на начало недели составлялся в спокойной обстановке, в выходные дни. Перед этим была проделана серьезная работа по корректировке планов ОПОРЫ. Решение принималось в соответствии с этими планами + оценка рыночной обстановки. Рыночная оценка производилась на ДНЕВНЫХ графиках цены. В процессе же торговли в определенный момент я решил развернуть сделки на "север", руководствуясь старыми планами ОПОРЫ, которые я накануне сам же и забраковал! Кроме того, на малых тайм фреймах мне причудился какой-то канал, который, собственно и спровоцировал меня на подобные, по факту ошибочные действия. Узелок на память. "Если торговый план составляется с учетом оценки графиков, то и торговать нужно на тех тайм фреймах, по которым строился торговый план!" Иначе говоря - нужно было руководствоваться только дневными графиками цены, раз уж именно по ним определялся торговый план.
    2. Собственно вторая ошибка вытекает из первой, а именно - принятие решений на мелких тайм фреймах с использованием ТА. При этом добавление позиции привело только к увеличению убытка. Добавление позиции не было обосновано в принципе, хотя и само по себе не принесло сколь либо значительного дополнительного убытка.
    3. Открытие длинных позиций с рынка. Первая сделка логична и обоснована, поскольку изначально в плане предполагался переворот по сути одной из коротких сделок именно в этом районе. А вот вторая менее логична, поскольку цена не дошла на тот момент до уровня второго переворота (1.6335). Таким образом, уже еще потеряна часть потенциального профита (ну или увеличен размер возможного убытка).
    4. Перенос стопов. Я получил сигнал от ОПОРЫ о возможном развороте цены на уровне 1.6305. И перенес стопы именно на этот уровень. Однако, во-первых, когда возникают противоречия в планах, то какие то сделки отрабатывают в убыток, что естественно, а во-вторых опять же руководствоваться нужно было анализом дневных графиков. А такой анализ показывает, что уровни стопов (1.6305) находятся внутри канала, что противоречит логике работы с использованием ТА!

Исходя из проведенного выше "разбора полетов". перенес уровни стопов туда, куда планировалось и раньше, а именно на уровень 1.6200. На графике видно, что это ниже нижней границы канала. Конечно вполне вероятен пробой канала и продолжение нисходящего тренда, но по крайней мере, моя торговая позиция вполне обоснована.
    Дед. Стопы переносятся только в одну сторону - в сторону уменьшения убытков. Это закон.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Дед. Стопы переносятся только в одну сторону - в сторону уменьшения убытков. Это закон.
    А у меня первоначально они там и должны были стоять, это перенос в сторону уменьшения был ошибочен! Я допускаю, что по факту будет пробой канала и цена таки доберется до последних стопов, но это решение о переносе стопов на первоначальную позицию по меньшей мере обосновано!
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

.
    эх.... постец мой порезали.... но я тебе конструктивно отвечу...

прочитай синий текст..... ты сам себе всё ответил:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать