Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Что такое US DOLLAR INDEX?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    2
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Что такое US DOLLAR INDEX?

Подскажите пожалуйста, что такое US DOLLAR INDEX (DXU9), EURO INDEX (6EH0) RUSSIAN RUBLE INDEX (6RU9) что это за инструменты?
    Как они вычисляются, относительно чего, что в них входит?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,783
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladimir_k Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что такое US DOLLAR INDEX (DXU9), EURO INDEX (6EH0) RUSSIAN RUBLE INDEX (6RU9) что это за инструменты?
    Как они вычисляются, относительно чего, что в них входит?

Индекс доллара (US Dollar Index или USDX)

Индекс доллара (US Dollar Index или USDX) является финансовым инструментом валютного рынка Forex и позволяет проводить не только торговые операции, но и технический и фундаментальный анализ входящих в него валютных пар...

Подобно тому, как биржевые индексы показывают общее состояние фондового рынка, так и индекс доллара (USDX) показывает оценку международной стоимости доллара США. Текущее значение индекса доллара (USDX) - это средний показатель изменения курсов шести мировых валют (евро, британского фунта, японской йены, канадского доллара, швейцарского франка и шведской кроны) по отношению к доллару США. Расчет индекса доллара (USDX) по корзине из шести валют совпадает с данными, используемыми Федеральной Резервной Системой США при расчетах торгово-взвешенного индекса доллара по валютам тех стран, которые образуют основной внешнеторговый оборот США. Большая часть международной торговли США приходится на Еврозону (57,6%), далее следуют Япония - 13,6%, Великобритания - 11,9%, Канада - 9,1%, Швеция - 4,2% и Швейцария - 3,6%. С математической точки зрения индекс доллара (USDX) рассчитывается как взвешенное среднее геометрическое изменения курсов шести валют против доллара США относительно марта 1973 года (введение системы плавающих курсов). Индекс доллара измеряет стоимость доллара, приведенную к 100,00. Эта цена была зафиксирована в марте 1973 года.

На самом деле, в практике краткосрочных торгов отслеживание изменения котировок индекса USDX (в терминале Броко Тренйдер - DX_Cont) использовать мало эффективно. причина в том, что поставка данных по данному индексу происходит во всех информационных терминалах с отставанием в 10-15 минут. Кроме того, нужно понимать, что не сами значения индекса формируют тенденции валютных курсов, а наоборот - динамика изменения валютных курсов и, соответственно, изменения совокупной стоимости доллара по отношению к пакету валют меняет значение индекса.

По аналогичным принципам рассчитывается и индекс евро и рубля. Однако, к сожалению я не могу точно назвать показатели именно этих индексов.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Очень интерсно. Влад. Это что же получается открывая контракт. Я получаю котировки с 15 мин. опозданием? Тогда по чему этого нет в спецификации контрактов. Для меня индекс доллара очень даже рабочий инструмент.
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ...
    На самом деле, в практике краткосрочных торгов отслеживание изменения котировок индекса USDX (в терминале Броко Тренйдер - DX_Cont) использовать мало эффективно. причина в том, что поставка данных по данному индексу происходит во всех информационных терминалах с отставанием в 10-15 минут. Кроме того, нужно понимать, что не сами значения индекса формируют тенденции валютных курсов, а наоборот - динамика изменения валютных курсов и, соответственно, изменения совокупной стоимости доллара по отношению к пакету валют меняет значение индекса.
    Нет, Влад, там все в порядке. Не так давно сравнивал DX с курсами валют из которых он составлен. Котировки идут если и не тик-в-тик, то во всяком случае без заметных задержек. DX_CONT нынче транслирует DXU9, торгуемый контракт, со всеми вытекающими.
    При этом 6EH0 и 6RU9 это не индексы, а совершенно обыкновенные фьючерсы на евро и на рубль с исполнением в марте будущего и в сентябре нынешнего года соответственно. Интересно, это где-то было ТАК написано?
    Цитата Сообщение от Vladimir_k Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что такое US DOLLAR INDEX (DXU9), EURO INDEX (6EH0) RUSSIAN RUBLE INDEX (6RU9)
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Очень интерсно. Влад. Это что же получается открывая контракт. Я получаю котировки с 15 мин. опозданием? Тогда по чему этого нет в спецификации контрактов. Для меня индекс доллара очень даже рабочий инструмент.
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Нет, Влад, там все в порядке. Не так давно сравнивал DX с курсами валют из которых он составлен. Котировки идут если и не тик-в-тик, то во всяком случае без заметных задержек. DX_CONT нынче транслирует DXU9, торгуемый контракт, со всеми вытекающими.
    При этом 6EH0 и 6RU9 это не индексы, а совершенно обыкновенные фьючерсы на евро и на рубль с исполнением в марте будущего и в сентябре нынешнего года соответственно.
    Всё верно DX_Cont фьючерс - задержек нет, а когда я говорил о задержке информации я имел ввиду котировки USDX в терминалах - спот цены. Прошу прощения за не совсем точно предоставленную информацию.
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите пожалуйста где можно посмотреть объемы DX? А за одно нефти, газа и золоту. На сайте CME инструменты есть, но объемов по ним они почему то не предоставляют.
  7. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно посмотреть объемы DX? А за одно нефти, газа и золоту. На сайте CME инструменты есть, но объемов по ним они почему то не предоставляют.
    www.theice.com
  8. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Там я был, но не нашел отчетов по объемам. :geek:
  9. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Как так не нашел?
    На центральной анимашке, которая пол-экрана занимает, самая правая вкладка.
    Снизу слева Report Center, там тоже выход на объемы.
    Может браузер у тебя чего-нибудь недопоказывает?
  10. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да ушь, общий объем за день это конечно круто, жалко как на CME не показывают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать