Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Стоп лосс внутридневная" 10.08.2009
+ Подписаться
  1. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

ТС "Стоп лосс внутридневная" 10.08.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 50 000
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +0,0 %

обсуждение тут http://www.procapital.ru/showthread....955#post424955

максимальный убыток месяца в одной сделке -0

1 Первоисточником и используемой при разработки ТС литературой наверное будет являться любая книга в которой говорится о минимизацые убытков.
    и мои скромные личные наблюдения .
    на данном этапе развития я заметил за собой такую особенность что для меня лучше когда в терминале МТ4 висит плюсовая сделка либо он пуст. с убыточными сделками борюсь двумя способами 1. стоп лос - обязательный . 2. выход с рынка - немедленно. второе применимо и к открытым ордерам в плюсе т.к. очень жаль отдавать то что уже должно быть у меня. здесь выкладывая сделки на всеобщее обозрение а буду учится четко придерживаться плана приведенного ниже .

2 Тайм-фрейм ТС.
    5М, 4H ,1D.

3Финансовые инструменты ТС.
    все доступные фьючерсы в МТ4 .

4 Параметры тестового демо-счета.
    Тестовый минимальный размер контракта - 1

Тестовый минимальный размер счета - 50 000

Счет в терминале Broco Trader

Торговый счет - 555254

Логин торгового счета - 555254

Пароль инвестора - ti4nmol

5Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 1% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

6Время оповещения об открытии сделки.
    оповещать об открытие сделки буду непосредственно перед ее открытием . по первах это будет происходить приблизительно с 18.00 до 23.00.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,423
  2. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    7. Описание торговой системы.

на дневном и четырех часовом графике определяем валотильность инструмента ( инструмент который двигается меньше 100 пунктов в среднем за 1 торговый день не представляет для нас интереса )
    фигуры для входа .
    Фигура А (может быть у нее есть названия но это большой роли не играет).фигура понятная мне, сама по себе ,когда продавцы выдыхаются и медленно переходим в бычий тренд (для продажи наоборот). вход осуществляется либо на низах фигуры со стопом на 1-2 пункта ниже днища либо при прорыве последнего максимума

Фигура Б - отстойник . застой в цене . в данной фигуре мы не пытаемся угадать куда будет движение мы просто входим в ту сторону куда пойдет цена - чаще по направлению основного тренда на 4Н и дневке , вход с рынка (иногда возможен вход у верхов в короткую ,либо у низов в длинную, вход осуществляется отложеным ордером) .

фигура В уровнями стопов могут служить минимум последнего бара , минимум последней консолидации, ценовые уровни
    допустимый убыток на сделку 1 %.
    максимальное количество убыточных сделок при максимально допустимом убытке -2 . при условие что открытых прибыльных ордер ,которые покрывают убыток с фиксированой защитной остановкой в+ нет,
    возможность доливки в уже открытую позицию - да.
    ордер открывается только после начала американской торговой сессии при обновление дневного максимума(минимума).
    вход в рынок как с рынка таки и отложными ордерами.
    выход с рынка осуществляется в случае закрытия свечи на 5 М графике и образования следующей которая пройдет 50 % в обратном направление. либо сформируется консолидация на 5М графике и зделку вынесет по стопу у нижней границе консолидации

3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уровень Stop Loss буду стараться выставлять минимальным от 3 до 25 пунктов.
    Уровень Take Profit будет выставлятся только в случае если ордер остается открытым на ночь с фиксацией прибыли с помощу защитной остановки размером не мение двойного максимального убытка полученного в течение торгового месяца.
    во всех остальных случаях сделки будут закрываться по стопу либо с рынка.
  4. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    8 Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.
    открытый ордер имеющий прибыл в 10 пунктов не закрывается с убытком.
    открытый ордер имеющий прибыль в 50 пунктов не закрывается ниже 30 пунктов прибыли . при условие переноса стопа над уровнем в 50 пунктов от входа в рынок (при короткой позицие наоборот) ордер может быть оставлен на ночь.
  5. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    9 Пример работы по стратегии указаны в пункте 7 пункте .

10 Начало торговли
  6. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  7. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выход из конкурса по просьбе участника.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать