Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
..Я предлагаю обсудить «зеркальный» вариант проекта передачи в управление активов Broco, когда эти 20% допустимой просадки будут гарантироваться личными средствами самих трейдеров. Проще говоря, можно создать специальные реал-счета, где любая внесенная на депозит сумма будет являться гарантийным взносом в обеспечение 20% просадки. Естественно 80% на этот счет вносит Компания (или как намекнул в своем проекте В.Мальцев – держится «в уме»). Распределение прибыли обсуждается. Торговые условия – обычные для реал-счетов, за исключением того, что торги прекращаются по достижении просадки в 20%..
Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
Мне думается, что аргументы в бессмысленности этого предложения будут верны при том условии, если прибыль будет распределяться пропорцианально вложениям сторон 80/20 (брокер/трейдер). А если брокер согласиться на распределении прибыли 50/50, т.е. будет некий маркетинговый реверанс в сторону клиента, то математически это будет выгодно трейдеру. Ну а брокер, пусть и не будет получать пропорциональный доход, но получать всетаки его будет и риск его застрахован. Дополнительная выгода брокера в возможном притоке клиентов.
Если вдруг кто-то после прочтения этой темы разделяет точку зрения Aleko, обращайтесь ко мне в личку. Что-нибудь придумаем.