Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия разгона депозита (ака ПУЛЯ)
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Стратегия разгона депозита (ака ПУЛЯ)

Здраствуйте, уважаемые. Решился написать на этом форуме свои изыскания, хотя с БРОКО работаю уже больше года, хоть и с переменным успехом:thumbsup_002:.
    В общем то сподвигла написать ситуация, когда у большинства начинающих размер депозита невелик, а для нормальной стабильной работы хотелось бы чуток побольше :). Поэтому мною была разработана методика разгона депозита ещё на другом форуме, сейчас немного доработанная предлагается на ваш суд. Сразу оговорюсь, пока что - это не ТС как таковая, а своеобразный метод риск менеджмента. Методика предполагает работу на малых ТФ 1М или 5М, т.к. стопы и тэйки весьма близко друг к другу расположены. Для начала немного истории (кому надо ветку форума на котором Иваном-IVER была предложена методика ПУЛЯ, а мною потом несколько видоизменена прошу в личку, а то не знаю, как администрация отнесётся к ссылке на сторонний ресурс).
    Иван предложил методику разгона на основе разбивания стартового депозита, предположим 100$ на несколько более мелких частей, скажем 10. Каждая часть представляет собой пулю, которую собственно и надо вкладывать в рынок полностью, выставляя ТП равный 100, СЛ = 50, плечо 1:200. Несложно понять что при срабатывании стопа пульку мы теряем.
    Для примера:
    10$ лот 0,02 (плечо 1:200 позволяет), тэйк 100 , итог +20
    30$ лот 0,06, +60
    90$ лот 0,18, +180
    270$ лот 0,54 +540, получаем в одной серии 270+540=810$,
    скажу так, изначально серия планировалась до 6 сделок с итоговым профитом в 4860 енотов. Таким образом у нас 10 пуль (попыток) протащить серию и при риске всего в 100 долларов перед нами маячат некислые пряники. Страшнее всего было слить пулю скажем на 4ой, 5ой или 6ой
    сделке в серии, предлагались варианты частичного снятия и прочие нюансы. Однако высокая рисковость и малое количество попыток никуда не делись.
    Мною была предложена менее доходная, но более реальная система разгона депозита исходя из плеча в 1:500:
    "200$ разбиваются на 100!частей, нехитрым математическим действием приходим к выводу, шо одна пулька будет равняться 2 бакам, далее ставится вопрос: какой должен быть размер лота, чтобы за 20 пипок добрать исчо 2 бакса... напригаим моск и получаем 0.01 лот, минимальней некуда и на каждой стадии удвоения пульки производи сии нихитрые расчеты - поехали: этап первый
    0.) 200$ (2$ в работе) цель=20п; 0.01 lot , 1п=10 cent, profit = 2$
    1.) 202 (4$) , 0.02 lot , 1p=20 cent, profit = 4$
    2.) 206 (8$) , 0.04 lot , 1p=40 cent, profit = 8$
    3.) 214$ (16$) , 0.08 lot , 1p=80cent, profit = 16$
    4.) 230$ (32$) , 0.16 lot , 1p=1,6$, profit = 32$
    5.) 262$ (64$) , 0.32 lot , 1p=3,2$, profit = 64$
    6.) 326$ (128$) , 0.64 lot , 1p=6.4$, profit = 128$ приехали
    итоговый результат серии = 454$, берём 54 лишних доллара в слив, потому как предположительно 27 пуль по 2 бакса мы потеряли. Соответственно наш капитал теперь составляет 400$, а вот теперь вы и сами видите, что при плече меньшем чем 1:500 при капитале в 326 (-54)$ на 0.64 лота мы бы не смогли открыться. Хотя рискуем мы в первом этапе всего 2 долларами на каждую серию из семи удвоений, что довольно смехотворно. Пехали дальше - этап номер 2:"
    ну и так далее, другими словами, если на том же 6BU9 (gbp/usd) отловить безоткатный тренд в 120-140 пунктов серию можно протащить.
    Имея же более точный вход можно понизить сл до 10 пп, оставив тэйк на 20 и сильно уменьшив количество сделок в серии.
    При плече 1:200 и депозитом в 200 долларов получается
    200, в работе 4, лот=0,04, тэйк(20пп)=+8, сл(10пп)=-4
    208, лот=0,08, тэйк +16, сл -8, таким образом в случае сл при своих
    224, лот=0,16, тэйк +32, сл -16, если сл, то +8
    итог 224+32=256, что есть +28% и возможность 14 раз подряд ошибиться в первой сделке серии. Если ошибаемся во второй, то как уже говорилось ничего не теряем, а если в третьей, то имеем небольшой плюс.
    Я так думаю, что сделать подряд 3 сделки в 20 пп не составляет слишком уж огромной проблемы и пусть не на 3ей космической, а потихоньку увеличивать депозит. Наращивание объёма происходит на каждые 200 долларов депозит.
    Вот, высказался :), жду Ваших отзывов, предложений и конструктивной критики, только сильно помидорами не кидайте:).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 20,849
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Нормально.
    Загоняйте 200 баксов и вперед.
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Michael_T Посмотреть сообщение
    ...берём 54 лишних доллара в слив, потому как предположительно 27 пуль по 2 бакса мы потеряли...
    Вопрос: почему потеряли по 2 бакса? Вы в Вашу серию убыточные сделки вставьте, особенно когда лот, допустим, 0.32.
  4. 464
    Комментарии
    2
    Темы
    466
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я так думаю, что сделать подряд 3 сделки в 20 пп не составляет слишком уж огромной проблемы и пусть не на 3ей космической, а потихоньку увеличивать депозит.
    Вот это как раз таки и проблема, иначе все бы уже миллионерами были.
  5. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Шансов примерно 0.01% из ста... Где-то на 10-тысячный раз обязательно повезет:)
  6. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Вопрос: почему потеряли по 2 бакса? Вы в Вашу серию убыточные сделки вставьте, особенно когда лот, допустим, 0.32.
    На той сделке в серии при ошибке мы теряем только то, что в работе:
    5.) 262$ (64$) , 0.32 lot , 1p=3,2$, profit = 64$
    262-64=198, т.е. 2 бакса от изначального капиталла.

"Вот это как раз таки и проблема, иначе все бы уже миллионерами были."

Принял к сведению :), и всё таки веточку я создал не для омиллионеривания, а просто о том, как довести небольшой депозит до нужных кондиций.
  7. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Шансов примерно 0.01% из ста... Где-то на 10-тысячный раз обязательно повезет:)
    :), отлично! я уже воодушевлён))), т.е. по вашему 3 удачных сделки по 20пп подряд - это из области фантастики?
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    :), отлично! я уже воодушевлён))), т.е. по вашему 3 удачных сделки по 20пп подряд - это из области фантастики?
    С год назад с другом из Москвы общался, ему предложили в саксобанке работу, зарплата 2т баксов + бонусы. План в день для такой зарплаты 10пунктов на евробаксе лотом на 1млн. Стоп на сделку 7пунктов. Стоп на день 20пунктов. Для приема на работу нужно было пройти тест - 3дня на демо у них в офисе... Он потренировался дома... даже на тест не пошел...:)
  9. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    С год назад с другом из Москвы общался, ему предложили в саксобанке работу, зарплата 2т баксов + бонусы. План в день для такой зарплаты 10пунктов на евробаксе лотом на 1млн. Стоп на сделку 7пунктов. Стоп на день 20пунктов. Для приема на работу нужно было пройти тест - 3дня на демо у них в офисе... Он потренировался дома... даже на тест не пошел...:)
    Ну я пока миллионным лотом ворочать не готов, однако, у меня имеется небольшой опыт в пипсовке и такой результат вполне достижим. Только вот немного не полнял "стоп за день 20 пунктов", это максимальная просадка за день, т.е. грубо говоря около 3х сделок по 7пп в минус, так или я чегото не понял?
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    да, правильно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать