Сервисы » Доска объявлений » ВОЗМОЖНО потребуется трейдер на наш фодовый рынок
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей

ВОЗМОЖНО потребуется трейдер на наш фодовый рынок

Сейчас веду переговоры с одним потенциальным инвестором о создании небольшого приват фонда.
    Человек сам работает на нашем рынке- но это не его основной бизнес. Он хотел бы попытаться создать фонд (думает над этим) , чтобы в дальнейшем привлекать деньги своих знакомых (фонд приватный поэтому и будет) под управление.
    В настоящий момент ситуация такова: он думает, но скорее всего таки запустит в производство сей бизнес проект.
    Итак, что требуется? Сейчас (если проект пойдет) нужны будут 1-2 трейдера для фонда, но пока ДЛЯ РАБОТЫ В ТАНДЕМЕ со мной по той либо иной схеме (то есть более или мене жесткой).
    Трейдер будет получать по 4-5 бумагам либо общие рекомендации (селл -бай -торговля в канале и уровни) и уже по своей ТС торговать . Но обязательно не против рекомендаций (это станвоистя фильтром сигналов его ТС) и отыгрывая те важные урвони , коие ему даны. Стопы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. (При работе на каитале инвестора в дальнейшем также, то есть те, кто играет "бай енд холд" не подойдут для работы в данной схеме).
    Либо четко по алгортму отрабатывая указанный ТП- кому что ближе.
    Теперь ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ УСЛОВИЯ работы (почему предполагаемые- они будут уточнены в дальнейшем , ибо сейчас все на стадии прикидок).
    1. Оклад -45000р в месяц на начальном этапе (это примерно год-два- ибо пока челвоек не много имеет особо денег и пока не начнется привлечение денег в управление - более платить реально не сможет).
    2. Бонус- пока не предусмотрен, но обязательно будет в дальнейшем, если фонд раскрутится. Система пока точно не ясна: квартальный или годовой.
    3. Работа СТРОГО С ОФИСА (связано с системой контроля за исполнением- понимаю часть людей это не утсроит- но это требования инвестора). ОФИС пока рассматривается, где будет в Москве- это точно, но место пока не ясно.
    4. Работа 5 дней в неделю с 10 до 18ч45мин.
    (Возможно в дальнейшем если дело пойдет будет возможность торговли на вечерней сессии, но в первый год- так).

Теперь требования к соискателям.
    1. Опыт работы на реал счетах - 1 год.
    2. Знание Квика (работа будет именно на нем идти).
    3. Умение работать в тандеме и под контролем.
    4. Если человек захочет торговать с использованием своей ТС - наличие профитной ТС совместимой с использованием уровней и наличием фильтров по рекоменадциям (то есть МТСки не подойдут в чистом виде).
    Если захочет работать по моему алгоритму- знание свечного анализа на уровне книги НИссона (но можно консультировтаься в любой момент будет, когда я доступен в ходе исполненя ТП по ФА и свечам- это оговорено. Вдальнейшем, если дло пойдет, предполагается наличие меня в офсе, там же где и трейдер- но это не сразу будет).
    Испытательный срок (если понятно проект пойдет)
    3 месяца- торговля на СВОЕМ СЧЕТЕ с получением мной демодоступа (в Квике есть такая фишка) и высылкой отчетов в конце недели по проделанной работе.
    Условие: под работу эту нужно будет звести ОТДЕЛЬНЫЙ СЧЕТ (брокера дают такую возможнсоть без проблем)- то есть никто не препятствует работать по своей ТС, но при этом счета должны быть разделены, ибо я буду анализировать именно работу со мной по той либо иной схеме.
    Понимаю, что много людей вряд ли это заинтересует и
    пока еще отбор не начат.
    Но решил заранее написать.
    Отбор (если проект пойдет) будет осенью и зимой.
    Просто чтобы люди мыслили: В ПРИНЦИПЕ им сие интересно или нет?
    И заранее как вариант для себя могли предположить такую работу и найти средства для тестирования.
    У кого вопросы появятся по делу- пишите в личку.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,359
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Пока такие задумки есть.
    Поэтому- если кому интересно и хочет в отборе поучаствовать- мыслите о том, чтобы в августе заявится на тестирование.
    Поскольку нужен отдельный реал для теста- об этом тоже разумно позаботится заранее.
    Предполагается (не знаю удастся или нет), что проект запустится после нового года (если отберутся трейдера)- то с ними- нет в усеченном виде
    (Типа инвестор и я - портфельные инвестиции и торговля на долгих ТФ (викли и манфли).
    Думаю, что прежде всего проект будет интересен тем, кто хотел бы поработать именно в структуре фонда и способен к командной работе
    Ну и понятно для кого приоритет - работа на нашем фондовом рынке.
  3. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Предложение весьма интересное, могу поучаствовать. Написал в личку.
  4. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Думаю, что прежде всего проект будет интересен тем, кто хотел бы поработать именно в структуре фонда и способен к командной работе
    Ну и понятно для кого приоритет - работа на нашем фондовом рынке.
    Мне вот прежде всего интересна структура фонда:) что он из себя представляет? какие приоритеты (банковский сектор, металлугия, энергетика - что?) Зарегистрирован? открытый, закрытый и т.д. есть ли сертификаты ФСФР?
    любопытсво не праздное ( смотрим в будущее:))
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Предложение весьма интересное, могу поучаствовать. Написал в личку.
    Ответил. Ловите
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    Мне вот прежде всего интересна структура фонда:) что он из себя представляет? какие приоритеты (банковский сектор, металлугия, энергетика - что?) Зарегистрирован? открытый, закрытый и т.д. есть ли сертификаты ФСФР?
    любопытсво не праздное ( смотрим в будущее:))
    ТУт пяосню: челвоек пок адумает над структурой- вероятно офшоор может быть. Но по любому он будет приватным.
    То есть логика такая: рекламы не будет- привлекаются только люди знакомые инвестора и по рекомендациям.
    (Его не интересует особо широкий бизнес как уПИФов) Предполагается некое число (разумно крупных инвесторов)- но не более того.
    Первый год- работа вероятно будет идти на деньгах инвестора (привлечений нет). То есть нарабатываться минимальная история фонда.
    ЕСли дело пойдет- то уже тогда он убдет привлекать знакомых людей.
    Приоритеты ПО НАЧАЛУ голубые фишки из всех отраслей.
    Предполагается как бы несоклкьо направлений: спекулятивное дейли и интрадей (и в шорт и влонг будетторгволя) и портфельное инвестирование (изначлаьно на нашем рынке все).
    Трейдера набираются пока для спекулятивной торговли в тандеме.
    Что будет в дальнейшем-увидим. (ПРедполагается работа на нашем и ам фондовом рынке по акциям фьючесрам возможно облигациям).
    Но первый год для набранных трейдеров (их изначлаьно планируетс явсего 2 человека мксимум): акции на нашем фондовом рынке.
    ФСФР- если надо будет- будет нанят человек , имеющий необходимые документы. Но повторюсь- возомжно, чторабота фонда будет организована отак. что это не потребуется (это не мои заботы- то думает инвестор).
    Предполагается что трейдер будет работать по трудовому договору (контракту) если захочет по трудовой книжке и должностной инструкции.
    Но это все равно в будущем.
    Пока все на стади иорганизации и пойдет ли у челвоека дело, а ли нет - не скажу.
    ВОт пока стадия отбора трейдеров идет - с сентября планируем начать. Но работатьприйдетс яименно с офиса в Москве.
    Свои счета вести можно...но это не должно мешать работе в фонде (инвестор не дурак и прекрасно понимает, Что предлагаемая сумма не шибко велика- но пока есть то, что есть - больше нет. И если трейдер имеет свои вложеняи в трейдинг- пусть себе работает. Прсто его ТС не должна мешать успешнйо работе в фонде).
    Сразу чтоб было понмиание: НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ вложения в ЧИСТО ТС трейдерво не планируется. Это МОЖЕТ БЫТЬ будет, но не сейчас (минимум если подйет дело годика через 2-3).
    Пока именно вариант тандемной работы будет ( в том или ином виде).
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Полная структура фонда по идее будет такой: директор- он же управлящий фондом. главный аналитик РМ (возможно с помошником двумя) аналитики трейдера.
    Но это в БУДУЩЕМ.
    Пока на начальнмо этапе я буду выполнять функции аналитика и РМа в однмо лице плюс 1-2 трейдера (на мне же будет и ведение портфеля фонда).
    Челвоек поработал со мной по схеме тандема (не жесткой) ему очень понравилось - вот потому и решил так именно пробовать У него просто иной бизнес и нет времени самому у компа сидетьи все отслеживать- отсюда и поиск трейдеров.
    Но наученый горьким опытом (когад ему опытный реально трейдер слил денег работая из дома по личным причинам) - он поставил условие работы с офиса под контролем РМа.
    Перед выходом на работу челвоек будет проходить контроль (как водитель автобуса типа) наадекватность - то есть нетррезвым на работу являтся нельзя равно как и больным с высокой темпертурой.
    ЧЕлвоек серьезные амерения имеет (получится нет не знаю) и потмо усразу серьезно подходит и к вопросам отбора трейдеров.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Еще пару уточнений. ОФис будет у м Полежаевская- Октябрьское поле в 15 м ходьбы в пределах.
    Обеденый перерыв- запланирован плавающий (по ситуаци ина рынке).
    Офис будет оборудован микроволновкой и куллером.
    Срок отбора 3 МЕСЯЦА ПО ИДЕЕ с 1 СЕНТЯБРЯ.
  9. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ФСФР- если надо будет- будет нанят человек , имеющий необходимые документы. Но повторюсь- возомжно, чторабота фонда будет организована отак. что это не потребуется (это не мои заботы- то думает инвестор).
    .
    ну в целом понятно

p.s. помогу взять в "аренду" сертификат ФСФР :)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Но по любому- работать с привлечением чужих средств челвоек не ранее года планирует - пока только на свои на своем счете в управление даст - так что пока ищем трейдеров.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать