Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Советник на MACD
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить такого СОВЕТНИКА в стандартной поставке с торговым терминалом хотите найи? В таком случаем мне не ведающему объясните чего тут люди толпятся? включили бы терминалы перетащили грызуном советника на график цен инструмента, сидели рубили зелень, о чем тут вообще говорить на форуме, если все так просто, если советник такой есть в термиале, зачем днем то работать? Включайте его на весь день и пуЩЩай он сам там разбирается. Сомнения есть у меня некоторые в том, что сущнствуют такие торговые системмы, и если вообще существуют в мре этом, то вряд ли ВАМ удастся найти их на этом форуме. Подобные роботы не "выходят за стены" в которых были разработаны. Не стоит уповать на программное обеспечение, если оно грамотно написано и выполняет достойный анализ рынка стоит помнить про психологический аспект торговли, у программного обеспечения души нет, а вот како-нить нефтяной могнат вполне может с утра не стой ноги встать. не в букватьном смысле но думаю понятно. Рынок это весь мир, сотни тысяч спекулятивных, финансовых, сырьевых ... корпораций. Если советник должен торговать с профитом по сути он должен прогнуть мир, мол сказал понижение значит будет понижение, сказал советник повышение значит оно и будет. Так теперь лично ВАМ объясняю, любые советники, роботы и автоматические торговые системмы пишуться при том условии что их разработчиками управляет чувство счестлавия жадности и желанием нажиться. Рынок это мир. Не возможно создать машину которая прогинает мир руководствуясь чувством жадности к деньгам, машину которая прогинает мир возможно создать только руководствуясь чувством которое этим миром правит... Из всего этого следует, что Вы не найдете такого универсального советника, робота в ТОРГОВОМ терминале, который можно включить спокойно на ночь а на утро подсчитать прыбыль. Не хочу Вас расстраивать но путь другой искать порой следует.
    Мало того, даже скажу ещё чуть больше: Универсала или абсолюта робота в торговле как такого нет и не будет, об этом даже спорить глупо! Другое дело увидеть в советнике действительно робота торгующего по ПРИБЫЛЬНОЙ МТС, но факт в том что нужно знать какие ПРАВИЛЬНЫЕ параметры для получения прибыли нужно ему выставить... а чтобы это знать нужно три вещи на мой взгляд: 1) Тестировать советник на очень приличном отрезке времени (лет 10-15) 2) Досканально знать код советника и суть МТС, заложенной в нём 3) Разбираться в терминологии, "поведении", параметрах рынка и т.д... Т.е. заложить на вход советника именно те параметры, которые вы лично как трейдер с человеческой точки зрения ощущаете на рынке.
    Конечно в одном сообщении мне трудно до конца разъяснить мысль, но думаю в целом понятно!
    Для примера я тестировал обычный советник MACD, только с вбитым в код дополнением: Жестким стоплоссом. Всё, остальные входные параметры нужно тестировать и выбирать их исходя из истории теста, собственного опыта и трейдерской, так сказать, интуиции. ИМХО
    Включить какой-либо "мега-крутой" советник на рынке, и не меняя входные параметры получать постоянно и долго прибыль - НЕВОЗМОЖНО! ИМХО!
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Прогинать весь мир канечна не нужно, тем более грызуном тащить, и какова-нить нефтяного могната в особенности задевать тоже не рекомендуиться.
    Чуйство счестлавия у могната канечно присуйствует, но оно у него какой-то могнатистое, ну и душа само собой разумеится. :eek:

Ну а советник на MACD, он конечно существует, и называется MACD Sample. Помню когда-то раньше, гонял его в тестере, и показал он мне аж 300% годовых на фунте. Вот он, грааль! - воскликнул я. 300% годовых!!!, это ж надо...
    :thumbsup_002:
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот он, грааль! - воскликнул я. 300% годовых!!!, это ж надо...
    :thumbsup_002:
    Наверное одной сделкой? :greedy:
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сделок там было порядка 40-50 за год.

Вверх