Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » TC "Поцелуй свечи"
+ Подписаться
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

TC "Поцелуй свечи"

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 5597USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала работы: -20,05%

декабрь (2009): +0,0% (к предыдущему месяцу)
    январь(2010): +3,8%
    февраль (2010): -10,4%
    март (2010): -11,5%
    апрель 2010: -0,4%
    май 2010: -0,3%
    июнь 2010: - 2,1%
    I. Используемая при разработке ТС литература.

С. Нисон “Японские Свечи. Современное Руководство По Древней Инвестиционной Методике Востока”

Джек Швагер. “Технический анализ”
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 23,197
  2. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

H1;H4; D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

Фьючерсы на валюты: 6A - австралийский доллар; 6Е - евро; 6В – британский фунт; DX – доллар США; 6J - йена.

фондовые индексы: YM (MINI DJIA), ES (MINI S&P500), FDAX, NQ (MINI NASDAQ 100), FTSE -.

BRN, WTI - нефть; NG - газ; ZC - кукуруза; ZS - соебобы; ZW - пшеница; ZM - соевая мука; СС – какао; KС – кофе, CT - хлопок. добавлен сахар - W, золото - GC, медь - HG

IV. Параметры тестового демо-счета.

Размер контракта – 0,1

Счет в терминале Broco Trader

Торговый счет - № № 78982
    Логин торгового счета - 78982

Пароль инвестора - Bernard1

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 4% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределенно.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

ТС “Поцелуй свечи” основана на симбиозе классического ТА и анализа свеч.
    Название ТС дал принцип KISS ( Keep It Simple, Stupid), придерживаться которого я буду при принятии торгового решения..

В ТС используются классические методы технического анализа, как то:

1. Уровни поддержки/сопротивления (как горизонтальные, так и наклонные).
    2. Торговые каналы.
    3. Фигуры свечного анализа:

-Молот/падающая звезда
    -Модели поглощения
    -Дожи
    -И общий анализ тел и теней свечей

Работа видеться как по тренду, так и в канале.
    Общий ситуация на рынке (тренд, флет, коррекция) определяется на D1, а точки входа на H4 и Н1.
  4. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У группы свечей (круг) тени больше тел, что свидетельствует о затухании нисходящего тренда. На это указывает и свеча-дожи в центре.
    А следом идущая свеча - перевернутый молот дает сигнал к покупке на следующей свече.
  5. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На дневном графике определяем, что цена находиться у верхней границы канала. Принимаем решение - играть на отбой от границы канала.
  6. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Переходим на младший таймфрейм (Н4). Свечных моделей подтверждающих продажу— нету, поэтому устанавливает отложенный ордер на продажу в район предыдущей консолидации цен (круг), от которого начался краткосрочный тренд вверх. Stop loss выноситься за пределы канала, а Take profit к нижней границе канала, не доходя до нее 20% ширины канала.

Если происходит подтвержденный пробой канала, отложенный ордер удаляется.
  7. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.

1.Приоретет отдается открытию позиции по направлению тренда на бОльшем таймфрейме, т.е. игра на коррекции (если не предполагается разворот, а именно коррекция) не приветствуется.
    2. Проводиться анализ коррелирующие инструментов
    3. В преддверии выхода важных макроэкономических данных (т.е. именно в временном интервале их выхода ) сигналы к сделкам игнорируются.
  8. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss – устанавливается на предыдущих важных уровнях. При игре на пробой канала – внутрь канала, на отбой от границы канала/линии тренда — за линию канала/тренда.

Уровень Take Profit

При торговле внутри канале на отбое, устанавливается на другую сторону канала, не доходя до этой границы 20% ширины канала. В иных случаях принцип установки для каждой сделки уникален, потому буду объяснять по каждой сделке в отдельности.
  9. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

ТС предполагает досрочное закрытие сделок, по которым был получен обратный сигнал или модель не подтвердилась.

А также применяеться безубыток и поджимание прибыли. Правила установки поджимающего stop lossa такие же, как и для выставляемого сначала/
  10. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Наверно, принято приводить пример прибыльной сделки. А я приведу пример первой сделки, совершенной по данной ТС и “запротоколированной” мною.

Итак, дневной график фьючерса на нефть (BRNU9). Как видно, цена отскочила от сопротивления, значит, возможна сделка на продажу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать