Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Жесть.....скока теорий и предположений понаписывали. :D Ой, а не кажеццо вам, что всё намного проще? ;)
    Хотя...теоретики тож всегда в почёте. :smartass: Иногда больш даже чем практики. :D
  2. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Франкус уже писал где-то, что трейдер фонда в котором он работал торговал по паттернам. И ТФ на котором он определялся с входами в рынок - по дневкам. Я с ним согласен, мельче будет сплошь как кормление лосей происходить. Работать с теми паттернами на реале), направленными на продолжение тенденции (здесь вероятность получить прибыль выше). С разворотными паттерными сидеть на заборе и ждать, имхо. По треугольникам походить можно, но осторожно. Еще важное значение для торговли это стопы.
    Я тоже знаю трейдеров которые торгуют по паттернам на реале и давно, но паттерны бывают разные. Скажем паттерны о которых пишет нео на пауке и паттерны типа флагов и "трёх индейцев", это разные вещи.

Вот например ситуация, которую я уже неделю наблюдаю по паттернам. То ли разворотный флаг, то ли пробой и закрепление-тестирование вверх по треугу со старой целью 161-200 по фибо. Восприятие этой ситуации сейчас и готовность ставить на это дениги в ту или иную сторону отличается от восприятия подобных ситуации при ручном бек-тесте или работе на демо. А формализовать я уже говорил пока не представляю как. Сейчас я смотрю и индекс доллара, и фонду, и нефть с золотом. А при бек тесте что... я толком и не пойму что происходило на рынке 5 лет назад. Хотя конечно изучать историю необходимо.

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Жесть.....скока теорий и предположений понаписывали. :D Ой, а не кажеццо вам, что всё намного проще? ;)
    Хотя...теоретики тож всегда в почёте. :smartass: Иногда больш даже чем практики. :D
    Кажется... но рассказать об этом просто не получается...)))

Всё, пора на дачу, а то я тут месячную норму по писанине уже выполнил)))

3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю трейдеров которые торгуют по паттернам на реале и давно, но паттерны бывают разные. Скажем паттерны о которых пишет нео на пауке и паттерны типа флагов и "трёх индейцев", это разные вещи.
    Это не важно, не удивляйтесь. Потому как в основе их геометрия (вид). И формализовывать надо на основе геометрии (вида), ТФ дейли.
    Вот например ситуация, которую я уже неделю наблюдаю по паттернам. То ли разворотный флаг, то ли пробой и закрепление-тестирование вверх по треугу со старой целью 161-200 по фибо. Восприятие этой ситуации сейчас и готовность ставить на это дениги в ту или иную сторону отличается от восприятия подобных ситуации при ручном бек-тесте или работе на демо.
    Не понял по какому инструменту?
    А формализовать я уже говорил пока не представляю как. Сейчас я смотрю и индекс доллара, и фонду, и нефть с золотом. А при бек тесте что... я толком и не пойму что происходило на рынке 5 лет назад. Хотя конечно изучать историю необходимо.
    По золоту и нефти формируется разворот, только результат у них будет разный, имхо.
    Фонды я по NQ так понимаю, что тоже разворот и если по паттернам торговать, то продавать надо где то на этих уровнях сейчас со стопом 1675, а ТП 1460.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Он торговал фигуры ТА, флаги, треугольники, головы плечи и т.д. и разворотные, и продолжения движения.
    Тестировал ручками-у него корректно вышло:)
    Формализация: ну, он работал по Мерфи в чистом виде- вот как у него паттерны сии описаны (все) так он их и прогонял.
    И на графиках также смотрел.
    Плюс уже напсиал6 индикаторы для фильтрации были.
    Он вообще имел недурное мат. образование еще советских времен. Ну и игрок был весьма не плохой: в преферанс с ним доводилось иногда поигрывать на досуге:)
    И (вот это важно): очень ДОТОШНЫЙ и СПОКОЙНЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК - возможно потому то тестирование ему и удалось.
    Опять же год торговли на бумаге - тоже внес свои коррективы.
    Так что Вы таки попытайтесь ФОРМАЛИЗОВАТЬ: что есть фигура (сейчас и проги есть. довольно сносно распознающие фигуры имеются) и попробуйте протестировать на бектесте Вашу паттерновую ТС с их помощью.
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Он вообще имел недурное мат. образование еще советских времен.
    Образование помогает однозачно.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати, а чего все к Сандринйо ТС сводят и ее в пример приводят?:)
    НУ ОБЫЧНАЯ у нее ТС- рядовая. Вот у не ВСКО даже не 75% а думаю 85%- ПСИХОЛОГИЯ РОЛЬ ИГРАЕТ.
    И потому она проста- все гораздо проще в ее ТС, чем думают многие.
    Есть паттерн ставим ордерок. Нет патаерна- не ставим. В ырынок вкинуло- стоп ставим, профит ждем. Вот коротенько и вся ТС:)
    Друго едело что в ТС ПОКА я таки думаю не предусмотрена филььтрация паттернов по ситуаци ив рынках- но думаю со временем Сандра к этому прийдет как и к переменой величине фиксаци профита от состояния рынка- сроку кладу- годика 3 работы на реал деньгах от 100-ки лимита потерь:)
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Кстати, а чего все к Сандринйо ТС сводят и ее в пример приводят?:)
    НУ ОБЫЧНАЯ у нее ТС- рядовая. Вот у не ВСКО даже не 75% а думаю 85%- ПСИХОЛОГИЯ РОЛЬ ИГРАЕТ.
    И потому она проста- все гораздо проще в ее ТС, чем думают многие.
    Есть паттерн ставим ордерок. Нет патаерна- не ставим. В ырынок вкинуло- стоп ставим, профит ждем. Вот коротенько и вся ТС:)
    Друго едело что в ТС ПОКА я таки думаю не предусмотрена филььтрация паттернов по ситуаци ив рынках- но думаю со временем Сандра к этому прийдет как и к переменой величине фиксаци профита от состояния рынка- сроку кладу- годика 3 работы на реал деньгах от 100-ки лимита потерь:)
    Да потому, что нравится sandra многим и мне сама с ТС, видел Frankus красивая кошара какая у нее на аватаре?
    Не совсем там просто оказывается как ты пишешь оказывается ждать профит. И не только психология роль большую играет, имхо тренинг организовали бы и все по паттернам торгуйте, плыз!
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну Сандра понятно -дама во всех отношениях многим нравящаяся.:)
    А умение ждать профит (когда ТС предписывает)- вот это уже ЧИСТАЯ ПСИХОЛОГИЯ.
    Кому то дано (большинству увы нет).
    Торговля по патернам фигур ТА описана Мерфи. Берем книгу, читаем, учимся идентифицировать паттерны.
    Далее бектестим на истории (См. выше как и на что внимание обратить) и вперед. Я таки фильтры рекомендую ставить- но понимаю дело вкуса.
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Ну Сандра понятно -дама во всех отношениях многим нравящаяся.:)
    А умение ждать профит (когда ТС предписывает)- вот это уже ЧИСТАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Кому то дано (большинству увы нет).
    Там не только ждать, но и взять надо уметь. Это уже не чистая психология.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А вот еще одна темка к обсуждению: Психологический перелом у трейдера - откуда бывает, почему?
    От Бога это или еще откуда идет, что челвоек долго и успешно торгующий потом ломается по жизни и теряет ВСЕ нажитое так сказать непосильным трудом - имею ряд примеров отдавая рынку и свои деньги и инвесторские в очень немалых размерах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать