Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    А у меня иначе получалось... попадаю в просадку, беру выходные и именно в этот момент рынок даёт возможность выйти из просадки и заработать, причём одной-двумя сделками...

Вопрос тут чисто математчиеский: надо знать ЛОГИКУ ТС и что занчит: попадаю в просадку из которой можно вытйи 1-2 сделками?
    Значит ведь и не такая большая просадка у Вас либо она СИСТЕМНА ПРОСЧИТЫВАЕМА КАК НОРМАЛЬНАЯ (прмер: контртрендовые ТС где просадка при ловле начала нового тренда суть часть ТС- а потом поймал и большой профит в одной сделке с покрытием просадки а то еще и пирамидка по тренду (ибос тоып в сделках не велики а профит большой, но сотношение убыточных и прибыльных сделок втаких ТСах явно в пользу убыточных- психологически мало кто готов так торговать, а вот как МТСка в потфеле по такой логике- нормально смотрится)).
    То есть МАТЕМАТИЧЕКИ может И НЕ НАДО было торговлю то останваливать.

Или начинал менять условия, в результате когда рынок опять становился потенцияльно прибыльный, у меня были опять не правильные условия. Вот и получалось что в моменты когда нужно было деньги зарабатывать, я или намеренно не торговал или чо-то придумывал, или находился в депрессии. так что теперь для меня и моей ТС самое интересное время это когда попал в просадку, это значит что скоро рынок опять станет моим. И вообще интересно. Вот тестируются системы, доводятся то приличного результата, а потом выходят на реал и начинается то торгую то нет. А тестировался ли такой вариант, с выходами на бумагу и какая статистика при этом тогда получалась?
    Вот и я о том же: то есть именно БЕКТЕСТ ДОЛЖЕН АПРИОРИ ПОКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВЫХОДА НА БУМАГУ по тем либо иным критериям.
    То бишь: пропсиал условия выхода на бумагу и обратно. Теперь тупенько берем и тестируем сие на истории: что было бы если бы..
    Какая приыбль упускалась какие убытки были бы съэкономлены (причем как обычные бектесты та ки этот- чтоыб не было подгонки услвоий выхода по такой же технике проводится).
    То есть условия перевода торговли на бумагу и с бумаги на реал (равно как и изменения параметров ТС от фаз рынка) должны стать ЧАСТЬЮ САМОЙ СИСТЕМЫ (в особености при портфельной торговле это очень важно- многие портфели ТС летят именно из за того, что НЕСВОЕВРЕМЕННО снимаются одни и вводятся обратно системы или не происходит своевременного измнения их параметров по фазам рынка (а если предусмотрены хеджирующие ТСы- перестает работаь хедж, который работал в иных условиях и портфель, что называется идет в разнос- вместо хеджа такая система стоит в нуле , а то и начинает приносить еще больший убыток).
    Вот Селена и Кур (из тех кого знаю на форуме) возможно сталкивались с такими проблемами.
  2. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же: то есть именно БЕКТЕСТ ДОЛЖЕН АПРИОРИ ПОКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВЫХОДА НА БУМАГУ по тем либо иным критериям.
    То бишь: пропсиал условия выхода на бумагу и обратно. Теперь тупенько берем и тестируем сие на истории: что было бы если бы..
    Какая приыбль упускалась какие убытки были бы съэкономлены (причем как обычные бектесты та ки этот- чтоыб не было подгонки услвоий выхода по такой же технике проводится).
    То есть условия перевода торговли на бумагу и с бумаги на реал (равно как и изменения параметров ТС от фаз рынка) должны стать ЧАСТЬЮ САМОЙ СИСТЕМЫ (в особености при портфельной торговле это очень важно- многие портфели ТС летят именно из за того, что НЕСВОЕВРЕМЕННО снимаются одни и вводятся обратно системы или не происходит своевременного измнения их параметров по фазам рынка (а если предусмотрены хеджирующие ТСы- перестает работаь хедж, который работал в иных условиях и портфель, что называется идет в разнос- вместо хеджа такая система стоит в нуле , а то и начинает приносить еще больший убыток).
    Вот Селена и Кур (из тех кого знаю на форуме) возможно сталкивались с такими проблемами.
    А вот попробуйте теперь привентить эти свои теоретические правли например к той же ТС Сандры. Возможно ли там устроить все эти тесты?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Без проблем.:) Я уже упоминал про челвоека, коий у нас в конторе торгвоал паттерны.
    Так вот: прежде , ем начать торговать на реале он проводил бектесты за 10 лет, а потом год работал "на бумаге".
    Система Сандры ведь очень не сложная: по паттернам торгует огромное число трейдеров.
    Так что поверьте: нет НИ МАЛЕЙШЕЙ ПРОБЛЕМЫ в бектесте ее ТС- да наверное она и сама его проводила.
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    А вот попробуйте теперь привентить эти свои теоретические правли например к той же ТС Сандры. Возможно ли там устроить все эти тесты?
    Это не проблема и Сандра сама знает где на каких ТФ ее ТС дает большую прибыль. За нее, имхо не стоит пытаться это делать без ее просьбы.
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Без проблем.:) Я уже упоминал про челвоека, коий у нас в конторе торгвоал паттерны.
    Так вот: прежде , ем начать торговать на реале он проводил бектесты за 10 лет, а потом год работал "на бумаге".
    Система Сандры ведь очень не сложная: по паттернам торгует огромное число трейдеров.
    Так что поверьте: нет НИ МАЛЕЙШЕЙ ПРОБЛЕМЫ в бектесте ее ТС- да наверное она и сама его проводила.
    Ну насчёт ни малейшей проблемы это не верно. Формализация у неё не полная, а значит зависит от восприятия. И то что многие торгуют не значит что торгуют одинаково. Я тоже торгую, но не всегда я с ней согласен. Закинуть в тестер такие паттерны уже многи пытались, но не видел что бы получалось. А тесты ручками это не всегда корректно.
  6. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Это не проблема и Сандра сама знает где на каких ТФ ее ТС дает большую прибыль. За нее, имхо не стоит пытаться это делать без ее просьбы.
    Я говорю про пример ТС, а не про Сандру. Можно за пример взять любую другую... И делаю это я не за неё, а для себя)))
  7. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я говорю про пример ТС, а не про Сандру. Можно за пример взять любую другую... И делаю это я не за неё, а для себя)))
    Вот. Об этом я и говорю, подчеркивая психологическую сложность публичной работы. В четырех последних постах (включая этот мой) ник "Сандра" упоминается три раза!! :)
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Ну насчёт ни малейшей проблемы это не верно. Формализация у неё не полная, а значит зависит от восприятия. И то что многие торгуют не значит что торгуют одинаково. Я тоже торгую, но не всегда я с ней согласен. Закинуть в тестер такие паттерны уже многи пытались, но не видел что бы получалось. А тесты ручками это не всегда корректно.
    Можно взять Вашу ТС (по паттернам)?
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Можно взять Вашу ТС (по паттернам)?
    Я её скопировал с сандры, но в ветке у неё же я периодически выкладывал отличные от её варианты, иногда был прав иногда нет, но как это формализировать я не представляю... среднесрочку пока на реале не торгую. Если говорить про реальную систему, то тоже не представляю как устроить бек тест, так как она внутридневная и я часто захожу в рынок от не интересных на первый взгляд уровней, но получивших поддержку реальными заявками в стакане. Т.е. я слежу за текущим спросом и предложеним и когда вижу, что ситуация складывается в сторону сделанного предварительно тех. анализа (часто тех же флагов и треугов, свечные формации) вхожу. Тестировать это не раельно. Но результат пока лучше, чем за предыдущие годы бек-тестов, торгов, подстроек и пр.
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Я её скопировал с сандры, но в ветке у неё же я периодически выкладывал отличные от её варианты, иногда был прав иногда нет, но как это формализировать я не представляю... среднесрочку пока на реале не торгую. Если говорить про реальную систему, то тоже не представляю как устроить бек тест, так как она внутридневная и я часто захожу в рынок от не интересных на первый взгляд уровней, но получивших поддержку реальными заявками в стакане. Т.е. я слежу за текущим спросом и предложеним и когда вижу, что ситуация складывается в сторону сделанного предварительно тех. анализа (часто тех же флагов и треугов, свечные формации) вхожу. Тестировать это не раельно. Но результат пока лучше, чем за предыдущие годы бек-тестов, торгов, подстроек и пр.
    Франкус уже писал где-то, что трейдер фонда в котором он работал торговал по паттернам. И ТФ на котором он определялся с входами в рынок - по дневкам. Я с ним согласен, мельче будет сплошь как кормление лосей происходить. Работать с теми паттернами на реале), направленными на продолжение тенденции (здесь вероятность получить прибыль выше). С разворотными паттерными сидеть на заборе и ждать, имхо. По треугольникам походить можно, но осторожно. Еще важное значение для торговли это стопы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать