Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это делается немного по другому. :D
    Квартира запирается изнутри, а ключи выбрасываются в форточку. Через полгода просим соседа открыть запасными. :D А в пустой комнате д.б. холодильник, от обилия блинов будет ожирение моска :D
    Это точно делается немного по-другому.
    Даже полностью адекватный человек от постоянного нахождения в рынке немного утрачивает адекватность. (Трейдеры-фанатики все по большей части немного неадекватны.) Поэтому, если торговля не является полностью механизированной, нужно делать перерывы в торговле с полным отключением от рынка, хотя бы на неделю. Перерывы нужны после серии проигрышей и особенно после крупных выигрышей.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Рынок имеет ВЕРОЯТНОСТНУЮ СТРУКТУРУ.
    И потому на торгуемом ТФ с ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ можно предсказать: тренд сейчас или рейндж БУДЕТ, а то и флет. Для этого существуют индикаторы, коие это определяют (Я смотрю глазом просто и вижу:))
    Несомненно: в какие-то моменты фазы изменятся (волатильность вырастет (упадет), повысится (понизится) спекулятивность, из рейнджа рынок уйдет в тренд и наобоот.
    НУ так индикатор (или глазом увидим) сие и покажет.
    Но: помимо этого есть же и показатели чисто системные по КОНТРОЛЮ ЗА ТС. А вот от них (Увы ка кбы кому не хотелось) никуда не уйти.
    Понимеате: просадка просадке рознь. Одно дело, когда все идет нормлаьно, но есть некий прогиб небольшйо кривой доходности. И другое- если ЯВНО ВИДНО, что Ваша ТС засбоила и сильно.
    Вот КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ И ПОЗВОЛИТ ВАМ ПОНЯТЬ: седует ли пока остановить торговлю (возможно изменить какие то параметыр ТС ПО ЗАРАНЕЕ НАМЕЧЕЕНОМУ плану- см ранее мои посты) или вообще снять ТС спробега?
    Касаемо же разных ТФ- так не торугет нормальный трейдер все подряд:) ЕСть те ТФы на которых он работает, а остальные - не его.
    МОжно иметь ПОРТФЕЛЬ ТС, каждая из которых работает на определенном ТФ- тогд аодни системы будут в работе, другие вне работы в какой-то момент. Я ж не про трейдеар веду речь, а про трейдера торгующего по какой-то ОДНОЙ ТС и ее характеристиках.
    Поймите: Трейдеру платят деньги ОТНЮДЬ НЕ ЗА НАХОЖДЕНИЕ В РЫНКЕ (и это понимнаие приходит через некоторое время, но увы не ко всем:))
    Важен лишь РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ. А сколь быть в рынке и когда- то вопросы СИСТЕМЫ.
    Для справки: для определения трендовости рынка и силы тренда можно использовать (например) RAVI и ADX.
    Касаемо где сейча срынок? НАзовите ТФ и инструмент- скажу без ПРОБЛЕМ.
    ЕСли почитаете мои посты РАНЕЕ я иногда и предсказываю смену фаз - этим же кстати занимаются работающие с опционами люди. Их стратеги ка краз и учитывают ВОЗМОЖНУЮ СМЕНУ ФАЗ- рост волатильнсоти или ее падение потенциальный пробой (В любую сторону) консолидации.
    Поянтно, что все это носит лишь ВЕРОЯТНОСТНЫЙ ХАРАКТЕР. Н ограмотное использование вероятностей (в том числе и на оснований ФА) дает положительный результат В СРЕДНЕМ.
    Иначе результат будет ВСЕГДА ОДИН: сегодня ты на коне- завтра СОЛЬЕШЬ ВСЕ ДО ЦЕНТА (или до лимита потерь, коий будет наступать ОЧЕНЬ ЧАСТО, а кривая доходнсоти превратится В ПИЛУ).
    Не верите мне - Ваше право- спросите у того, кто для Вас является авторитетом по вопросам системостроительства и механизма работы ТС.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно я выскажусь:)
    В начале конкурс проектировался как работа с перспективными трейдерами а в конечном итоге всё сводится(или уже) к банальному плюсу и минусу. И это наверно естественно, мало кого интересует кто как смотрит на рынок и видит его, по барабану...... мы тут деньги вить зарабатываем и от вас того же ждём.
    Что касается психологии и публичности в торговле, выскажусь по себе когда побеждал в ШУ то на демо торговал чётко и правильно, но вот при переходе на реал до сих пор не могу разгребсти, что же я там делал, и в процесе работы с реалом меня редко, кто то в чём то упрекал и говорил- "типа эй чудик ты что творишь", все прекрасно понимали что солью и другие сольют. Тогда и можно предложить все конкурсы назвать РР1, РР2 и РР3.
    Прошу не судите строго за отсебячину и невнятность.:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Клода. Женя Вы неудачный пример привели. Если даже в конкурсе трейдер так действует(независимо от обстановки в моменте) то в принципе понятно, что управляющего из него не получиться никогда. Даже если он случайно в конце получит положительный результат.
    Идеальным был бы указанный МНОЙ ВАРИАНТ: возможная ОСТАНОВКА ТОРГОВЛИ с простым пояснением: В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ТС ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ - НЕ ЕЕ ВРЕМЯ.
    Вас ведь не удивляет, когда Влад ишет: "я на заборе, ситуация не ясна"?
    ТАк ведь и для ЛЮБОЙ ТС есть такие времена, когад ситуация НЕ ЯСНА а то и пагубна для результатов.
    Математчиески сие означает, Что МО системы переместилось в нулевую либ оТРИЦАТЕЛЬНУЮ область. А зачем же тогда играть против шансов?
    Вот наступит ВАШ рынок ( аторгволя на бумаге сие и покажет плюхз анализ рынка ка ктакового трейдером)- во тогда обратно на реал.
    Другое дело: в арсенале многих опытных трейдеров есть системы для разных фаз рынка (либо как я описал - одна ТС, но с переключением параметров по фазам рынка). И тогда он просто переходит от одной Т С на другую (на другие параметры ТС)- только и всего.
    Попытки торговать только одну систему ВСЕГДА С ОДНИМИ ПАРАМЕТРАМИ ничего хорошего не дают - ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ КРИВАЯ ДОХОДНОСТИ ВЫЙДЕТ, а то и в убыток уйдете.
    Касаемо управляющих капиталом: по хорошему услвояи конкурса ту тнаправлены скорее не на отбор ЧИСТО УПРАВЛЯЮЩИХ.
    Конкурс носит во много просветительский, где-то рекламный характер из заего публичности. В этмо нет нчиего страшного но имеет малое отношение к тому, как происходит управление деньгами и отбор управляющих в реал жизни.
    В реальной жизни это дело дволих: инвестора и трейдера - не вопрос: ивнестор может понаблюдать за торговлей трейдера (и не 3 месяца бывает, а год другой: и не на демо, а на реале)), может требовать от него (а может и нет) раскрыть логику системы.
    Но уж чего точно не будет требовать инвестор- так это описывать ВСЕ сделки - ему оно даром не надо.:)
    Проблема состоит (если это не МТС) прежде всего в том: БУДЕТ ли работать ТС в дальнейшем, а не в психологической составляющей..ЕСЛИ ЭТО КАСАЕТСЯ ОПЫТНОГО УСПЕШНОГО ТРЕЙДЕРА.
    То есть выполнение установок ТС (торговли по алгоритму) для него само собой разумеющаяся вещь. А вот определить моменыт, когад пора сказать (если поар конечно): все стоп машина- вот это может стать вопросом (отсюда бывают и прсоадки и сливы, хоят кончено "жизнь есть жизнь"- может что-то стронутся и в психике по личным мотивам у человека - знаю и такие примеры).
    Именно потмоу и хорош фондовый принцип работы, когда даже при том, что трейдер сам и анализирует и торугет полностью КОНТРОЛЬ
    ЗА РАБОТОСПООСБНОСТЬЮ ЕГО ТС осуществялется НЕ ИМ - в этмо случае инвестор затсрахован от ситуаций, когад трейдер вовремя не остановил торгволю и не СЛИЛ БОЛЕЕ, ЧЕМ МОЖНО БЫЛО , окгад уже стало ясно- что сейча сего ТС в тмо витде, в коем работал араньше- не работает.
    (Приведу в пример керри трейд - кто наблюдал за работой этих людей, видел что многие из них дошли до МК или получили очень существеные просадки. В то же время, знаком с работйо одного привтаного фонда (форекс и фондовый ам рынок и немного наш) ТАм аналитик сильный весьма приостанвоил работу по керри трейд еще ДО ТОГО КАК начался обвал по ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ американским - то есть сделал прогноз о том что СКОРО такая тактика нЕ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ДОХОД).
    Мог ли он ошибится? Несомненно. Он ошибся примерно на 2 месяца (система могла еще принести дохоыд в это время) Но недополученная прибылЬ С ЛИХВОЙ компенсировалась НЕ ПОНЕСЕННЫМИ В ДАЛЬНЕЙШИМ УБЫТКАМИ.
    Так и тут. ДА- аналитик может ошибатся. Но случаи, когда ТС оставленая в работе принесла бы еще прибыль СЛИХВОЙ будут компенсироваться НЕПОНЕСЕНЫМИ УБЫТКАМИ в других случаях.
    Вот это люди слабо тут понимают. Они видят лишь НЕДОПОЛУЧЕНУЮ ВОЗМОЖНО ПРИБЫЛЬ ("ой если я не буду торговать ан реале, а ТС все еще работает- это сколь же я не получу дохода":)?, но не видят что ЕСЛИ ТАКИ система и далее не будет работать (перестанет работать) УБЫТКИ ТО БУДУТ НАРАСТАТЬ.
    А в реал жизни все еще печальнее. Лимит потерь- и КАПИТАЛ УХОДИТ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ (и иногда поверьте очень солидынй капитал). А это значит что даже ЕСЛИ СИТЕМА В БУДЩЕМ И ВОССТАНОВИТСЯ ( или параметры другие трейдер подберет (вот кстати почему я говорю о том, что сие надо для разных фаз рынка и ТС и параметры ЗАРНЕЕ ПОДБИРАТЬ или портфель ТС иметь вводя в работу те или иные из них в разные моменты)) то УЖЕ БЕЗ ДЕНЕГ ИНВЕСТОРА (а дял частного трейдера, ка ки фонда эт оозначает неполучение прибыли даже с УЖЕ РАБОТАЮЩЕЙ ТС).
    Простеньки пример: некто дал в управление 1мио с лимитом потерь 20%. В какой то момент Вы сняли ТС с пробега и о ужас: в следующий квартал она таки принесла доход в 10%.:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Пусть это будет в 1 случае из 3.
    Но в 2 других случаях Вы таки получили лимит потерь и 1мио с управления ушел.
    Пусть также ТС в среднем приносит 40% годовых (2 к 1 реальное соотношение профит макс просадка).
    Итак считаем: тут недополучены 100тысяч уе.
    В остальных случаях (капитала то уже нет) недополучены 400 тысяч.
    Из них пусть ваши 25%.
    В первом случае вы недополучили 25тыс.
    А так по 100 тысяч.
    Итого 200-25=175.
    Надеюсь я доходчиво объяснил почему ПРИ ГРАМОТНОМ АНАЛИЗЕ ВЫГОДНЕЕ НЕДОПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ, СНЯВ ТС с пробега, чем все время держать ее в работе постоянно получая лимиты потерь, когда ТС таки перестает работать?:)
    Просто тут мало кто торговал на СОЛИДНЫХ ИНВЕСТОРСКИХ ДЕНЬГАХ- вот Бог даст поработаете и сразу понимание придет на своем так сказать кармане:)
    И еще одно:реноме ТРЕЙДЕРА- ПИЛА - очень плохое реноме ("Смотрите вот трейдер, который может легко поднять 1мио, но так же легко может и его потерять":)
    Не верите мне- спросите у трейдеров , работа которых характеризуетмя суммарным плюсом (даже неплохим) но БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ ЛИМИТОВ ПОТЕРЬ. Тут есть такие на форуме.
    Через некоторое время становится ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОЛУЧИТЬ СОЛИДНЫЕ ДЕНЬГИ В УПРАВЛЕНИЕ. Ибо солидный инвестор НЕ ЛЮБИТ РИСКИ пусть и приносящие в среднем прибыль в 5 раз больше того, чем он рискует Он любит МИНИМИЗИРОВАТЬ РИСКИ пусть и не получая огромных прибылей на вложенный капитал.
    Я сейчас озвучу цифры со своего опыта, и Вы поймете: к чему РАЗУМНО СТРЕМИТСЯ УПРАВЛЯЮЩЕМУ. (Лучше получается- отлично).
    Итак: разумному инвестору ВПОЛНЕ хватает 40-60% годовых с лимитом потерь 15-20%, НО ВЕРОЯТНОСТЬЮ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ НЕ БОЛЕЕ 25% (если меньше- лучше чем меньше вероятность лимита- тем лучше в идеале процентов 10).
    А далее смотрите Ваши ТС. И задайтесь вопросом: если СНИМАТЬ ИХ С ПРОБЕГА в периоды, когда они НЕ РАБОТОСПОСОБНЫ. Переходя на бумагу- какова была бы ГОДОВАЯ ДОХОДНОСТЬ (пока на истории) с учетом упущенной прибыли (то есть должен быть некий критерий снятия с пробега ТС и на истории смотрите- вот снял с пробега, вот критерий ввода ТС в работу)- когда-то что-то съэкономил, когда-то что-то упустил).
    И если Получите данную цифирь на достаточно долгом сроке- отлично- Ваша ТС (портфель ТС) вполне удовлетворяет критериям управления нормальным капиталом.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Можно я выскажусь:)
    В начале конкурс проектировался как работа с перспективными трейдерами а в конечном итоге всё сводится(или уже) к банальному плюсу и минусу. И это наверно естественно, мало кого интересует кто как смотрит на рынок и видит его, по барабану...... мы тут деньги вить зарабатываем и от вас того же ждём.
    Что касается психологии и публичности в торговле, выскажусь по себе когда побеждал в ШУ то на демо торговал чётко и правильно, но вот при переходе на реал до сих пор не могу разгребсти, что же я там делал, и в процесе работы с реалом меня редко, кто то в чём то упрекал и говорил- "типа эй чудик ты что творишь", все прекрасно понимали что солью и другие сольют. Тогда и можно предложить все конкурсы назвать РР1, РР2 и РР3.
    Прошу не судите строго за отсебячину и невнятность.:)
    В моем понимании конкурс изначально преследует НЕСКОЛЬКО ЦЕЛЕЙ.
    Отбор трейдеров- лишь одна из них (и по его формату ОТНЮДЬ НЕ ГЛАВНАЯ- важная. но не главная, благо денег думаю Валерию и так хватает он и сам торгует нормально, и бизнес прибыльный есть- то есть размещение денег в управление конкурсантам не является для него столь уж насущной задачей - найдутся люди- отлично- будет еще один вариант вложений, не найдутся- не страшно, вложит куда-то еще (в ту же фонду или недвижимость или антик или еще какой бизнес кроме ДЦ замутит:)).
    Основные задачи в моем понимании: ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ и РЕКЛАМНАЯ (можно спорить: что важнее- это уж от сущности вашего понимания сути Валерия зависит).
    Итак, просветительская:
    1. показать, что любой трейдер сможет торговать ТОЛЬКО четко соблюдая свои же собственные установки при наличии ТС имеющей положительное МО.
    2. Дать начинающим трейдерам посмотреть: как торгуют профитные (на текущий момент трейдеры пусть и не профессионалы в плане жития только с рынка), ВИДЯ ПОЛНОСТЬЮ ЛОГИКУ ИХ ТС - может кто-то научится захочет или это поможет ему в строительстве своих ТС.
    3. Дать увидеть их ОШИБКИ ВООЧИЮ- ибо "на ошибках учатся", чтобы потом по возможности их не повторять (для большинства увы не выполнимое:))
    4. При желании ПОУЧИТЬСЯ у них уже более плотно (см курсы трейдеров) пусть и платно, но за небольшие деньги.

РЕКЛАМНАЯ: привлечь трейдеров с других ДЦ (Слухами земля полнится) к участию в конкурсе и покаазть им работу Броко.
    А поскольку условия в Броко разумно неплохие - не исключено, что сии люди потом откроют РЕАЛЬНЫЕ СЧЕТА в БРОКО, а это уже прямая прибыль ДЦ.
    Вот исходя из этих трех целей формат конкурса весьма разумен.
    А уж что там на выходе будет в плане количества и качества управляющих- не так и важно- затраты на конкурс (стипендии и ЗП обслуживающего конкурс персонала + лимиты потерь по выданным в управление счетам ) все равно окупятся проведенной рекламной компанией (привлечением средств в управление ).
    Зато если СТАТИСТИЧЕСКИ на выходе конкурса получатся хоть 1-2 трейдера в год РЕАЛЬНО могущих управлять солидными суммами (сами или в составе фонда)- то потом организовав на из основе фонд и прием денег в управление, будет иметься очень приличный по сравнению с вложенным капиталом на конкурс доход именно от деятельности такого фонда (плата за управление плюс % от прибыли сверх оговоренной).
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Это точно делается немного по-другому.
    Я вообще-то в шутку писал про то, что многие трейдеры (начинающие) не могут по собственному желанию прервать поток поступающей (и не нужной на конкретный момент) информации: и сами ее ищут, да еще и другие им ее подсовывают.

Про невозможность постоянного нахождения в рынке почти согласен (лень писать в чем нет) - только смысл моего поста от этого не меняется - предложенные вами перерывы должны быть потрачены на все что угодно, только не на форум, общение с другими "сочувствующими" трейдерами или литературу по рынкам. Пусть эту неделю перерыва человек не будет думать о рынках - отлично, отдохнет. Главное не начать искать лазейки для изменения своего метода до того момента, как сможет составить о нем некоторое законченное представление. Посмотрите вокруг (да и так точно все уже видели) - абсолютное число новичков только тем и занимается, что пытается искать что-то лучшее, чем у них есть на данный момент (советуются, спрашивают, читают)... понятно, что дошедшего до реала на инвесторских деньгах откровенным новичком не назовешь... но сам факт перехода на реал при публичной торговле - это отдельный психологический стресс, когда всего лишь небольшой промах делает вроде бы неплохого трейдера психологически неуверенным в своих силах и т.п. потому я и говорил про задачу ограничить поток информации...

PS: это имхо мое - причем в основном из опыта психологической работы и не совсем из трейдерской тематики - просто переложил сюда, использую свои наблюдения.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Расскажу, как было у нас в фонде - может кому интерсено на заметку взять будет.
    Итак: при переводе торговли "на бумагу" трйедер (аналитик) никуда собственно не девался- также приходил на работу (ЗП то все равно шла) и честно выполнял все, что положено - толкьо в реал рынко его сделки понтно не выводились.
    И так до тех пор, пока не становилось ясно: то ли ВООБЩЕ СНЯТЬ ТС с пробега, то ли изменить парметры (если ране не были измененены) толи теперь истема снова стала рабочей (вошел в ту фазу рынок, где она работает).
    А вот ОТДЫХ- он ПО ЛЮБОМУ БЫЛ: во первых месяц отпуска (обыно по схеме 2 +2, принятой уже тогда на Западе и сейчас у нас многими применяемой).
    Плюс иногда выезды совместные на природу (корпоративный дух), игра в футбол там или еще во что-то.
    ДА- еще одно. Запрет на переработку. Рабочее время истекло (это понятно аналитиков касалось, тредер то трейдерт сессию и все)- СВОБОДЕН. Это понятно американская метода, но я убедился в ее действенности.
    УСТАВШИЙ ТРЕДЕР (аналитик) С БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ПРИМЕТ НЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ при анализе информации.
    Таким образом и тут: приостановив торговлю НА РЕАЛЕ человек продолжает торги на демосчете, ОГОВОРИВ: При каких условиях он возвращается на реал (показатели огласив , какие должны получиться и срок их расчета).
    И тогда, фактически, Вы имеете в однмо лице: и трейдера и аналитика, который снимает с пробега и вводит обратно ТС.
    Равно как разумно АПРИОРИ оговорить: если ТС имеет меняющиеся параметра: когда возможна их смена (критерий смены)
    Например: трендовость волатильнсоть- как смотрится трейдером и как по фазам рынка меняются параметры его ТС.
    А не так: ой ТС перестала работать - срочно ищу новые параметры, нашел - вперед- вперед:)
    И (вот это важно , но сейчас в конкурсе нет, ибо цели указаные выше приоритеты имеют): БЕКТЕСТ НА ИСТОРИ ПО ФАЗАМ РЫНКА.
    ВОт типа: тренд , вот рейндж (с указанием как определяются), вот флет. Вот с высокой волатильнсотью, вот с низкой.
    И параметры КАЖДОЙ ФАЗЫ (если они меняются), определяемые ЗАРАНЕЕ.
    Либо ПРИВЯЗКА в самой ТС к характеристикам фаз (типа от волатильности считаются текущей и от трендовости (указать:каким способом?)
    Поверьте: рынки ЭТО ОТНЮДЬ НЕ ТАК СЛОЖНО МАТЕМАТИЧЕСКИ, как пишет Пармон (психология 75% успеха), но вот эти 25% ДОСКОНАЛЬНО НАДО ПОНИМАТЬ, работая самому.
    Здесь же удмаю ролцентво 90 участников НЕ РАЗОБРАЛИСЬ ПРЕЖДЕ ВЕСГО ИМЕННО В ЭТОМ: когад их ТС работает, когда нет ? Резалты бектестов сразу бы хорошо сие показали - но так не удмаю что их хоят бы 10% провело так, как я пояслнил.
    А многие (увы) НЕ ПРОВОДИЛИ ВООБЩЕ - так на халяву стипендию поулчить (именно потому я и против стипендий в отборе в принципе, чтобы таких халявщиков отсечь (ибо реально челвоек получает стипендию за то, что опсиывает систему и сигналы в целом системы, имеющей отрицательное МО - по мне это нонсенс:), но цели конкурса приоритетные (см выше) делают стипендию НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ - это я прекрасно понимаю . Без оного конкурс был бы гораздо менее массовым.).
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А у меня иначе получалось... попадаю в просадку, беру выходные и именно в этот момент рынок даёт возможность выйти из просадки и заработать, причём одной-двумя сделками... Или начинал менять условия, в результате когда рынок опять становился потенцияльно прибыльный, у меня были опять не правильные условия. Вот и получалось что в моменты когда нужно было деньги зарабатывать, я или намеренно не торговал или чо-то придумывал, или находился в депрессии. так что теперь для меня и моей ТС самое интересное время это когда попал в просадку, это значит что скоро рынок опять станет моим. И вообще интересно. Вот тестируются системы, доводятся то приличного результата, а потом выходят на реал и начинается то торгую то нет. А тестировался ли такой вариант, с выходами на бумагу и какая статистика при этом тогда получалась?
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Моя беда - запаздываю с такой оценкой. И позиции не закрываются преждевременно, а "передерживаются".
    Есть приемы, как с этим бороться.
    Основной их них, когда получена прибыль в размере, с которым уже можно считаться, нужно прикрыть часть объемов. Если рынок пойдет дальше, доберете на оставшихся. Не пойдет - по крайней мере что-то у вас останется в плюсе.

P.S. Если конечно не ставить цель: Всё или ничего.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать