Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Тут вот какая штука. Я это должен увидеть сам. .
    Ну это вообще обязательно...
  2. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вот что могу сказать.
    Это всё публичность. Хотим мы этого или нет, а элемент соревновательности всё-равно присутствует в подсознании, причем немалой составляющей.
    Это моё мнение, основанное на богатом (ребята не дадут соврать :) ) опыте публичных торгов.
    Как только перебарывается эта составляющая, всё приходит в норму.
    Кто не может перебороть - уходит из ДУ.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Как только перебарывается эта составляющая, всё приходит в норму.
    Кто не может перебороть - уходит из ДУ.
    Вот именно. Другого пути нет. Это надо перебороть. А не найти внешний выключатель и щелкнуть им. Или переделать правила.............
  4. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как бы там не говорили, а если торговля не автоматическая, то всё равно есть психологические проблемы. А на публике эти проблемы мешают сильнее. Я по образованию музыкант и выступать приходилось на разных сценах, для разной публики и различную музыку играть, от сложнейших калссических концертов, до "истории любви" на корпоративах. Так вот как бы ты ни был готов к выступлению, как только ты выходишь на публику, восприятие меняется. И меняется очень сильно. Избавится от этого не возможно, но можно снизить влияние этих эмоций. Конечно и в музыке есть разные люди более или менее талантливые, наглые, уверенные или нет в себе и пр. Но основным способом (без успокоительных таблеток) справится с состоянием у всех музыкантов, которое возникает на публике, это как можно чаще выступать. Т.е. быть в так называемой "концертной форме". Во время отпусков и перерывов в выступлениях эта форма теряется, даже если сам дома репетируешь. И первые концерты после перерыва или с новой не обкатаной программой самые стрёмные. Об написаны и книги и в консерватории этому уделят очень много внимания. Что бы ученик умел свободно чувствовать себя на публике, что бы руки не тряслись и ноты не забывал)))

Когда я стал подыскивать инвестора, и когда заинтересованые люди стали наблюдать за счётом, я ощутил те же проблемы, что и при выходе на сцену. Постоянно ощущается чей-то взгляд. Что-то пишут в аьску, спрашивают, советуют, ругают... особенно при просадках... а ветка на форумеещё хуже... тут нужно спокойно работать дальше, но нет, кроме этого нужно убеждать кого-то что ничего нет ничего страшного в потере 5-10% от депо... что стратегия нормальная... но постепенно это влияние уменьшается... Недавно читал книжку "вышел хеджер из тумана" так там тоже об этом есть главы. Началась просадка инвесторы массово забират деньги, пишут разоблачительные статьи и пр. Заработал значительно большего тоже забирают - типа "что-то там не чисто". Наверное нужно время что бы научиться работать на рынке, а потом ещё время что бы привыкнуть работать с инвесторами. Разграничить в себе трейдера и менеджера по связям с общественностью. Но советовать тут легко и бесполезно. Трейдер должен сам понять то, что ему поможет справляться с проблемами.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это все к проблеме психологии.
    А вот проблема перестройки ТС- оан ведь так и остается.
    Кому не лениво- проанализируйте потом результаты людей ДАЖЕ ПО МЕСЯЦАМ- колебания могут быть весьма значительными.
    И Вы поймете: по хорошему отбирать надо НЕ ПО % прироста (есть некий тех минимум и хорошо) и не толкьо по соотношению риска и просадки (немаловажный показатель, но увы за 3 месяца что покажет то?)
    А потому как претендент СУМЕЕТ АДАПТИРОВАТЬ СВОЮ ТС к разным участкам рынка или заявить: "моя ТС работает ТОЛЬКО на таких-то участках рынка. А вот тут я пас".
    Ведь задача отбора не просто найти трейдеар прошедшего три месяца отбора. А трейдеар С ПОНИМАНИЕ ТОГО: как он будет работать в дальнейшем с ИНВЕСТОРОМ,
    Можно понять психологическую составляющую - вот она на виду (что будет с большими деньгами- вопрсо конечно, но пусть пока так, априори типа считаем что к большим деньгам человека аккуратно подведут или он абсолютно спокойно будет на них торговать).
    А вот с устойчивостью систеым к изменениям рынка- вот тут надо смотреть ЗАРАНЕЕ.
    То есть по хорошему (если трейдер о том не пишет) прийдется САМОМУ ИНВЕСТОРУ принимать решеняи: когад работает ТС трейдера, на каком рынке и далее уже смотреть: а какой рынок на период инвестиций (к примеру квартал) ожидается- соответствует ли он ТС трейдера или нет?
    (Я о том ранее писал - адаптивность систем разная- есть более адаптируемые есть менее, есть вообще не адаптируемые жестко работающие только на определенных участках рынка).
  6. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Франкус, уважаю Вас как аналитика, но пожалуйста - не ставтье фундаментальные основы такие как "что появилось раньше яйцо или курица" в основу Ваших формулировок.
    Ваша фразу (которую я процитировал ниже) и гроша ломаного не стоит, только потому что тренд, это или консолидация, или флет или ещё что, видно уже только ПОСЛЕ того как это произошло. Мы не можем заглядывать в будущее. Система, какая бы она не была, кроме убыточных, должна торговать. И как раз те моменты когда система не может торговать или даёт недостаточно прибыли и называется просадкой. Заранее предугадать этот момент невозможно. Нельзя заранее сказать :"Так, завтра будет флет - я не торгую", или "Сегодня флет - я не торгую", потому что уже сегодня может начаться новый тренд.
    Дальше. При всём уважении. Какие полезные комментарии могут дать люди мечтающие попасть на место Сандры? Известно какие - бесполезные. Все теории и обоснования проверяются только временем.
    Да, забыл добавить. Как Вы считаете франкус. Что сейчас на рынке? Флет? А может тренд? А может быть таймфрейм не тот? Или мы просто видим то что хотим видеть? Инструментов как таймсерий много. В комбинации получается огромные возможности. Трейдру нужно искать свои сигналы там, где по его мнению и правилам ТС можно войти в рынок, тогда как в это же время на другой валюте может быть флет. Короче диалог не о чем, и всё сводится к одной мысли - трейдерам нужен умный аналитик ;)) Да, Франкус?

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "моя ТС работает ТОЛЬКО на таких-то участках рынка.
    А вот тут я пас".
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ... И Вы поймете: по хорошему отбирать надо НЕ ПО % прироста (есть некий тех минимум и хорошо) и не толкьо по соотношению риска и просадки (немаловажный показатель, но увы за 3 месяца что покажет то?) А потому как претендент СУМЕЕТ АДАПТИРОВАТЬ СВОЮ ТС к разным участкам рынка или заявить: "моя ТС работает ТОЛЬКО на таких-то участках рынка. А вот тут я пас"....
    Еще один глас вопиющего в пустыне. И Франкус не будет услышан, увы...
  8. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Франкус, уважаю Вас как аналитика, но пожалуйста - не ставтье фундаментальные основы такие как "что появилось раньше яйцо или курица" в основу Ваших формулировок.
    Ваша фразу (которую я процитировал ниже) и гроша ломаного не стоит, только потому что тренд, это или консолидация, или флет или ещё что, видно уже только ПОСЛЕ того как это произошло. Мы не можем заглядывать в будущее. Система, какая бы она не была, кроме убыточных, должна торговать. И как раз те моменты когда система не может торговать или даёт недостаточно прибыли и называется просадкой. Заранее предугадать этот момент невозможно. Нельзя заранее сказать :"Так, завтра будет флет - я не торгую", или "Сегодня флет - я не торгую", потому что уже сегодня может начаться новый тренд.
    Дальше. При всём уважении. Какие полезные комментарии могут дать люди мечтающие попасть на место Сандры? Известно какие - бесполезные. Все теории и обоснования проверяются только временем.
    Да, забыл добавить. Как Вы считаете франкус. Что сейчас на рынке? Флет? А может тренд? А может быть таймфрейм не тот? Или мы просто видим то что хотим видеть? Инструментов как таймсерий много. В комбинации получается огромные возможности. Трейдру нужно искать свои сигналы там, где по его мнению и правилам ТС можно войти в рынок, тогда как в это же время на другой валюте может быть флет. Короче диалог не о чем, и всё сводится к одной мысли - трейдерам нужен умный аналитик ;)) Да, Франкус?
    Рынок никогда не стоит на месте. И если кто-то считает что на Н4 флет, то этот флет будет состоять из достаточно приличного тренда на Н1-М30.

Ну и действительно хорошо задним числом видеть где был флет, а когда входишь в рынок, всегда хочется надеяться, что уже сегодня будет выброс из флета. Потому заранее тасовать ТС-ми для тренда и флета не получится.
  9. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Евгений не путайте.. Валерий четко сказал, что нет необходимости отрабатывать все сигналы, но нужно описать почему Вы не в рынке..

И еще, как я понял ищутся Воины (а не солдаты).. Не стоит воинов впихивать в жесткие рамки.. На рынке этих рамок нет.. (пафосно правда - но так)..
    Полностью поддерживаю Клода. Женя Вы неудачный пример привели. Если даже в конкурсе трейдер так действует(независимо от обстановки в моменте) то в принципе понятно, что управляющего из него не получиться никогда. Даже если он случайно в конце получит положительный результат.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Рынок никогда не стоит на месте. И если кто-то считает что на Н4 флет, то этот флет будет состоять из достаточно приличного тренда на Н1-М30.
    Любой флэт состоит из трендов и любой тренд - составляющая флэта.
    Однако из этого вовсе не следует, что нужно пытаться торговать все движения - ничего хорошего из этого не получится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать