Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 5 из 49 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    А какие проблемы могут быть при реальной торговле? Есть алгоритм тс. Алгоритм выполняется автоматом или трейдером ручками. Скучно и не интересно. :)
    Проблемы чисто психологические, многажды описанные в литературе и на форумах - перечислять недосуг. СКОЛЬКО бы вы о них не читале при первом выходе на реал они будут присутствовать во всей красе и в полный рост. Неизбежно.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Коротко и по существу. А как только трейдер начинает свои фантазии, типа кажется, ДОЛЖНА пойти туда-то, вытаскивать на рынок, тут ему и ...
    Так в том-то и дело что подавляющее большинство это и вытаскивает. Причем в огромных количествах, убивающих систему.
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    И интереса никакого в работе трейдера нет, сплошная нудота и скучища, да ещё и круглосуточная. Одно радует - вокруг нет ни дураков-начальников, ни раздражающих сотрудников. Сам себе дурак и делай круглые сутки, что хочешь.
    А это верно. Но наступает гораздо позже первых месяцев работы на реале. Лет через... парочку... У Деда и через 5 лет не наступило. Ему всё играшки да игрАшки...
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    В семантику не въехал...:mad:
    На что намекаем?
    Ни на что....:D А ты что имел в ввиду?
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Кстати да... Ведь это на самом деле проблема. Когда победитель первой ШУ Никитин махом слился - всё было понятно, он и в шу сразу по 8 лотов Дакса заряжал. Когда сливаются призёры РР - тоже объяснимо. Но когда месяцами буксуют на месте очень грамотные и очень уважаемые мною трейдеры (их великолепные стейты в ШУ моя голубая мечта) - это странная и неприятная закономерность. Я не знаю, почему это происходит. Может быть нужно устроить закрытый "круглый стол" наших управляющих с ведущими брокерами компании? Может тогда получиться выявить причину? Я искренне желаю успеха в реалторговле всем призёрам, может это им поможет.
    ИМХО, причина та же, по которой они победили. Не хватает гибкости.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    когда месяцами буксуют на месте очень грамотные и очень уважаемые мною трейдеры (их великолепные стейты в ШУ моя голубая мечта) - это странная и неприятная закономерность. Я не знаю, почему это происходит. Может быть нужно устроить закрытый "круглый стол" наших управляющих с ведущими брокерами компании? Может тогда получиться выявить причину?
    Что там выявлять... В большинстве своем причины психологические - страх и жадность.
    Есть и другие. neophyte правильно говорит
    Не хватает гибкости
    ЕСли в Бакалавре я проехался на осеннем тренде, то в феврале... начался другой рынок. А опыта "перестройки" нет.
    Есть и такая причина - "срочность". Имеется срок, на котором будет зафиксирован результат. Это я потом уж понял, на четвертом-пятом месяце...
    Но к тому моменту, когда выявляются причины счет уже находится в глубокой просадке. И опять же начинает работать "мозг ящера". Вот так и сливаем...

Это схематично. Присутствуют и другие причины.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Деньги любят тишину. И уравновешенность, граничащую с полным отсутствием эмоций.

P.S. Вы может и не заметили, в отличие от вашего конкурсного счета.
    Да, кстати именно по этой причине я не люблю торговать на счетах инвесторов.
    Инвестор, несмотря на все декларации, внутренне никогда не готов терять деньги. Поэтому, когда начинают идти потери, он начинает нервничать.
    Еще хуже, когда начинает идти профит и инвестор начинает писать кипятком от восторга. Тут вообще включается какой-то **********ский механизм, который мешает зарабатывать.
    На своих деньгах много проще. Во всяком случае знаешь, что никому ничего не должен.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ИМХО, причина та же, по которой они победили. Не хватает гибкости.
    А мне кажется наоборот. Гибкости у призёров в избытке. Ведь для победы надо было очень качественно пройти между Сциллой и Харибдой разных коэффициентов. Надо было соответствующим образом заточить под это дело свою ТС. На это способны только талантливые трейдеры.
    Но вот беда - на реале такой ответствености за хорошие коэффициенты уже нет, начинается торговля не за страх, а ... короче полная свобода оборачивается серьёзным препятствием. Может эта ветка чётче проявит все сложности, поможет будующим победителям избежать каких-либо ошибок.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Я пожалуй добавил бы еще одну весчь.
    Я не сильно жалую взгляды одного уважаемого аналитика, но то, что он на основе своего ТА выбирает для работы некоторое глобальное направление по инструменту и торгует (пусть и на словах, на деле всякое бывало) только в этом направлении - несомненный плюс.
    ИМХО, может я ошибаюсь, но проблемы большинства победителей ШУ в том, рынки анализируются и торгуются локально, то вверх, то вниз, без учета глобальных тенденций, т.е. да, торгуемое движение выбирается верно, но не учитывается место этого движения в общем движении рынка на текущем отрезке времени. Из-за этого раньше времени закрываются потенциально прибыльные позиции и необоснованно долго удерживаются убыточные.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А мне кажется наоборот. Гибкости у призёров в избытке.
    Ага, на демке.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ИМХО, может я ошибаюсь, но проблемы большинства победителей ШУ в том, рынки анализируются и торгуются локально, то вверх, то вниз, без учета глобальных тенденций, т.е. да, торгуемое движение выбирается верно, но не учитывается место этого движения в общем движении рынка на текущем отрезке времени. Из-за этого раньше времени закрываются потенциально прибыльные позиции и необоснованно долго удерживаются убыточные.
    Никак это не ко всем относится. ТС разные. Если есть.

Моя беда - запаздываю с такой оценкой. И позиции не закрываются преждевременно, а "передерживаются".

Тут вот какая штука. Я это должен увидеть сам. А то, что, например, Парамон пытался наставить Сандру - окончательно бесполезная вещь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать