Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Блин! Где ж Вы раньше были. :thumbsup_002:
    та я давно тут..:smartass:. Чтож вы раньше не спросили??:cool:

я еще и крестиком вышивать могу..)))
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Блин! Где ж Вы раньше были. :thumbsup_002:
    А ведь Klod истину глаголит!!! ukr.man, конкретно в Вашей ситуации, риски были превышены еще до наступления состояния аффекта (если таково имело место). Не так ли?
  3. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да, именно так, и я об этом так и написал в своей ветке и продублировал два раза "я привысил риски". В этой ветке обсуждаем не мою проблему, а проблему психики торговли на реале (не обязательно тех кто в этом конкурсе учавствует, а вообще).

Цитата Сообщение от Felua Посмотреть сообщение
    А ведь Klod истину глаголит!!! ukr.man, конкретно в Вашей ситуации, риски были превышены еще до наступления состояния аффекта (если таково имело место). Не так ли?
  4. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вопрос не в том нужно ли нам знать, а в том как можно к этому относится. Имея такие примеры, легче понять проблему. То есть психологический проигрыш это не факт от реальной работы с деньгами а только мысль о том, что ты работаешь на реале. (хотя по факту это может дело). Я показываю абсурдность ситуации. Вот представте что Вы играете в ContrStrike на копьютере, или Need For Speed. И вот после аварии в гонках, или когда Вас убивают в шутере, вы вдруг резко хватаетесь за сердце и кричите "Скорая!!! Меня убилИ!!!" Или "Я упал в обморок, потому что попал в аварию на виртуальной машине". Глупо звучит, не правда ли? А почему вы не падаете в обморок или не хватаетесь за сердце. Потому что трезмый ум Вам говорит, что это не реально. Вот задача, иметь такой трезвый ум при работе с реалом, так, как Вы бы работали на демо.
    С
    Need For Speed вы не совсем правы, т.к. я играя в игры всегда знаю что есть сохранения и можно переиграть!На реале же всё РЕАЛЬНО и каждый цент тебе никто не вернёт, вот это и сводит с ума многих трейдеров, они слишком зацикливаются на деньгах.А нужно полностью наплевать на полосу неудач если такова имеется и торговать дальше как робот, это возможно.Да трейдер должен быть как робот - ему должно быть наплевать увеличивается или уменьшается его капитал, как ни парадоксально, это сильно увеличивает качество сделок.Было время когда я провёл 16 прибыльных сделок подряд (на дэмо), но потом пренебрёг дисциплиной и сел торговать сильно невыспавшимся.В итоге конечно торговая сессия не удалась, и я начал выдумывать "фантомные подводные камни" и следующая неделя стала полосой неудач.Я могу выдвинуть только одно правило которое нельзя нарушать "действовать быстро, но не спешить!" По другому это можно выразить как "дисциплина" именно она залог успеха любого трейдера!!!
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Основная мысль сводится к тому, что нужно просто признать факт наличия такой проблемы в себе и поставить план по её искоренению. (проблемы психологической неустойчивости при работе на реале).
    Вот посмотрите на участников рела (в том числе и на меня), На демо отличные результаты, как только попали в реал - слив. А ведь мы, я, Сандра и МариМэй даже на реале не торговли. (предположим). МетаТрейдер на прямую к куреннекс не может подключатся, так как там отдельные спецефические платформы, и как любой брокер Броко может выводить сделки на куренекс а может нет. И вот если любое действие (финансовое) должно идти только в пользую экономической выгоды, посчитайте сами, что выгоднее Валерию? Дать по 10-20 тысяч долларов (всего 50 тыс.например) в управление 3-4 трейдерам перешедших в реал и потертять 20%, что составляет 10 тысяч долларов. Или одному который заработал 10% прироста, (при том что остальные слились), заплатить 30% от дохода его премию. То есть на примере если трейдер 1 из 4 сделал на своей десятке прирост 10%, то его премия составит 300 баксов (30% от 1000 прироста). И вот два варианта: потерять 300 баксов премиии не выводя сделки, или 10 000 долларов выводя. 99% что все кто работает на реале работал на демо. Это экономически выгодно, так как как сливали так и будут сливать, и если один из сотни окажется достойным - это уже будет небольшой успех. Так что к чему я. К тому что мы все (многие) психологически не устойчивы и лечится нам нужно :)
    ну, похвально, что вы нашли в себе причину, и она оказалась чисто психологической. :D Значит есть над чем работать...
    Только не надо и других имён называть, обобщать и делать выводы за кого-то (почему и как)....И каждого свои цели и способы их достижения в данном проекте...;)
    ну...если вам надо лечиться от психической неустойчивости и вы это поняли и осознали, то это конечно хорошо. не каждый наберётся смелости это в открытую признать. ;)
  6. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ну...если вам надо лечиться от психической неустойчивости и вы это поняли и осознали, то это конечно хорошо. не каждый наберётся смелости это в открытую признать. ;)
    От этого нет лекарства, надо просто покопаться в себе и поразмышлять что, как, почему, и как исправить!Вот я на днях собирался реал открыть, всё шло хорошо, но сегодня я решил отсрочить на недельку, т.к. какой-то нервный я стал на рынке(напрягаюсь следя за ценой, следовательно плохие сделки, невыгодная цена, неправельно выставленные стопы, пипец короче!!!!) Раньше я с этим справлялся, думаю когда "возьму себя в руки" тогда открою счёт.Не хочу наступать на те же грабли второй раз........
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    От этого нет лекарства, надо просто покопаться в себе и поразмышлять что, как, почему, и как исправить!Вот я на днях собирался реал открыть, всё шло хорошо, но сегодня я решил отсрочить на недельку, т.к. какой-то нервный я стал на рынке(напрягаюсь следя за ценой, следовательно плохие сделки, невыгодная цена, неправельно выставленные стопы, пипец короче!!!!) Раньше я с этим справлялся, думаю когда "возьму себя в руки" тогда открою счёт.Не хочу наступать на те же грабли второй раз........
    Ну вот, стояло Вам только подумать о реале и уже нервничаете ;). А на те же грабли будете наступать еще 5-й и 10-й раз
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вот я на днях собирался реал открыть, всё шло хорошо, но сегодня я решил отсрочить на недельку, т.к. какой-то нервный я стал на рынке.......
    Откройте, не бойтесь, пусть счет будет. полюбуетесь на него. Потом микролотиком можно зайти, прислушаетесь к себе...ежели ни где не екает, то можно смело торговать :) удачи.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Почему? Есть лекарство.....Просто не надо самого себя обманывать. )))
    Всё очень просто. И никакие уговоры не помогут. :rolleyes:
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ..Просто не надо самого себя обманывать. )))
    Довольно прстое лекарство. И весьма действенное. Однако Господь не всем выписал его, поскупился..... И инструкцию не выдал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать