Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Все свои посты последние перенес в созданную ветку.
    Миледи: понимаете в чем проблема - можно либо ВООБЩЕ торговать вне гласности (так и работает большинство управляющих:).
    Но если есть ветка, то предполагается, что создается она в том числе и для обмена мнениями.
    В моем понимании и для того, чтобы что-то можно было подсказать управляющему.
    А уж слушать ли советы али нет- то его дело (ну не нравится Сандре, что Франкус пишет- тупо ставит в игнор и все дела:))
    Есть еще один момент: обучающий ИНЫХ людей, читающих ветку.
    Ибо, если ТС не до конца формализована- не МТС- так понятно, Что люди потом, торгуя по ней что-то свое привнести могут. Вот и читая обсуждение торговли- люди для себя и берут что-то.
    Тем не менее верно, что есть вещи которые отнюдь не относятся к ТС Сандры КОНКРЕТНО, а верын по отношению вообще к системо строительству и дальнейшей торговле по созданной ТС.
    Вот теперь есть отдельная ветка- и уже туда можно писать, приводя в пример любую ТС из конкурса: хоть Деда, хоть Сандры, хоть Сторожа:)
    В общем, думаю, в образовательных целях это благое дело будет.
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Э нет.:)

При этмо (Важный момент): МАТЕМАТИЧЕСКИ Вы ДОЛЖЫН БЫЛИ БЫ ПРЕКРАТИТЬ ТОРГОВЛЮ, если рынко не Ваш. Но увы - система дает сигналы и Вы по услвоиям отбора ОБЯЗАНЫ ИХ ОТРАБАТЫВАТЬ СОГАЛСНО СВОЕЙ ЖЕ ЗАЯВЛЕНОЙ ТС,
    Евгений не путайте.. Валерий четко сказал, что нет необходимости отрабатывать все сигналы, но нужно описать почему Вы не в рынке..

И еще, как я понял ищутся Воины (а не солдаты).. Не стоит воинов впихивать в жесткие рамки.. На рынке этих рамок нет.. (пафосно правда - но так)..
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Стол можно - выпить закусить думаю они не откажутся:)
    А так причин 2 и ОНИ ДАВНО ИЗВЕСТНЫ.
    1. Изменчивость рынка
    2. РЕАЛ МАНИ и ДАВЛЕНИЕ РЫНКА НА ПСИХОЛОГИЮ ТРЕЙДЕРА.
    2-ая кстати поважнее будет.
    Все остальное будет лишь разговором вокруг этих двух причин.
    Если ТС не проработана априори на разные фазы рынка и его изменчивость- иная фаза рынка- иные результаты - сие закономерно.
    Если трейдер не торгует чисто МТС- рынок может ДАВИТЬ НА НЕГО психологически. И что казалось очевидным на демосчетах- увы отнюдь не так становится очевидно на реал мани. И чем ЗНАЧИМЕЕ для трейдеар сии деньги- а для большинства тут людей - думаю значимы- тем СИЛЬНЕЕ это давление.
    Если в карты играете- думаю знаете: играть к примеру в преф или покер по копейке для многих совсем не то, что по рублю (10 рублей, 100 рублей, 100 доларов итд - нужное подчеркнуть:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Евгений не путайте.. Валерий четко сказал, что нет необходимости отрабатывать все сигналы, но нужно описать почему Вы не в рынке..

И еще, как я понял ищутся Воины (а не солдаты).. Не стоит воинов впихивать в жесткие рамки.. На рынке этих рамок нет.. (пафосно правда - но так)..
    Так это может ли трейдер написать: ТС перестала пока работать перехожу на бумагу- вне реал рынка?
    Если да- то такую возможность надо давать СРАЗУ и на 3 месяцах Демасчетов.
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А какие проблемы могут быть при реальной торговле? Есть алгоритм тс. Алгоритм выполняется автоматом или трейдером ручками. Скучно и не интересно. :)
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Так это может ли трейдер написать: ТС перестала пока работать перехожу на бумагу- вне реал рынка?
    Если да- то такую возможность надо давать СРАЗУ и на 3 месяцах Демасчетов.
    Так такая возможность и есть.. она и не обговаривалась..))

Трейдер может написать, все что угодно, ест сигнал допустим на покупку, но то-то и то-то.. потому наблюдаю за развитием, сделку считаю рискованной..

вот задали мне вопрос, буду ли я покупать фунт, я честно сказал, нет ибо боюсь..)) не понимаю я фунта щас.. зачем я буду лишний раз рисковать?? Я чуть утрирую конечно, я ривел чуть аргументов, но тем не менее..
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я вам сейчас про ШУ расскажу.

Ну давайте так. Кто участвует в ШУ? В основном это начинающие трейдеры, которые хотят получить счет в управление. Счет не большой, и потому для трейдера который умеет работать, на рынке и заработал определенный капитал интереса абсолютно не представляет.

А поскольку опытные трейдеры на просторах ру нета, все сидят на форе, поэтому на фьючи приходят люди которые с фьючей начинали, или успехов на форе не добились.

Далее, после того как человек выиграл ШУ, даже если она длилась 3 месяца. Наступает неизбежный спад, при котором система трейдера, если она конечно была, перестает работать некоторое время.

Элемент публичности тоже присутсвует, ошибки выносятся на всеобщее обозрение, что психологически конечно давит.

В результате после некоторой просадки, вместо кропотливой работы, начинают предпринаться неадекватные шаги, которые приводят к тому. что депозит сливается.

- И вообще по закону вовращения к среднему - Самой медрой инвестиционной политикой, является выгонять успешных управляющих и брать неуспешных. - Бернштейн.

Поэтому лично я бы предложил временной замок в пару месяцев. ;)
  8. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все свои посты последние перенес в созданную ветку.
    Миледи: понимаете в чем проблема - можно либо ВООБЩЕ торговать вне гласности (так и работает большинство управляющих:).
    Но если есть ветка, то предполагается, что создается она в том числе и для обмена мнениями.
    В моем понимании и для того, чтобы что-то можно было подсказать управляющему.
    А уж слушать ли советы али нет- то его дело (ну не нравится Сандре, что Франкус пишет- тупо ставит в игнор и все дела:))
    Есть еще один момент: обучающий ИНЫХ людей, читающих ветку.
    Ибо, если ТС не до конца формализована- не МТС- так понятно, Что люди потом, торгуя по ней что-то свое привнести могут. Вот и читая обсуждение торговли- люди для себя и берут что-то.
    Тем не менее верно, что есть вещи которые отнюдь не относятся к ТС Сандры КОНКРЕТНО, а верын по отношению вообще к системо строительству и дальнейшей торговле по созданной ТС.
    Вот теперь есть отдельная ветка- и уже туда можно писать, приводя в пример любую ТС из конкурса: хоть Деда, хоть Сандры, хоть Сторожа:)
    В общем, думаю, в образовательных целях это благое дело будет.
    Я считаю, что мы не вправе подсказывать Сандре, что ей делать. Она три месяца торговала и Валерий был доволен, потому и дал ей реальные деньги. А мы тут со своими советами. Хоть грамотный управляющий и не должен прислушиваться к советам, но это говорить хорошо, а вот психологически сложно. Так как любой человек может начать сомневаться в своих знаниях.
    Так что думаю, эта ветка чисто для графиков или вопросов по графикам. Ну или, как на первых порах не могли "въехать", как Сандра растягивает Фибо, и задавали вопросы.
    Я рада что "для просто поболтать" создали отдельную ветку.
    Сандре желаю не отчаиваться. Всё будет хорошо.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Надо: отрубить ему инет (порты заблокировать, кроме необходимых терминалу), оставить комп с терминалом (больше на компе ничего) и закрыть в пустой комнате (и кормить исключительно блинами, потому что больше ничего под дверь не пролазит )...
    Это делается немного по другому. :D
    Квартира запирается изнутри, а ключи выбрасываются в форточку. Через полгода просим соседа открыть запасными. :D А в пустой комнате д.б. холодильник, от обилия блинов будет ожирение моска :D
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Слушал, я слушал и скажу вам одну умную вещь, имхо (можете меня за это банить, не включать мой памм в рейтинг, переносить мои посты в оффтоп).
    Проблем работы на реальных счетах нет (технические проблемы не учитываю). Торговать надо уметь, а для того чтобы выбрать тех кто умеет торговать надо уметь не только теоретические представления как торговать самостоятельно но и длительную практику по соответствующим инструментам.
    А то все alal, да alal.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать