Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Че за ******** Вы несете?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D1%82%D1%8C
    Это не ********, а так и есть, рентабельность не учитывает альтернативные издержки, а IRR учитывает. И инвестиционные проекты уже давно оценивают не по рентабельности, а по NPV (Net Present Value).

Если Вам так нравится вики, то вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...85%D0%BE%D0%B4
  2. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Че за ******** Вы несете?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D1%82%D1%8C
    Непонимание не означает что ето ********, а всего лиш показывает отсутствие у Вас опыта по расчету инвестиционных проектов.
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    Непонимание не означает что ето ********, а всего лиш показывает отсутствие у Вас опыта по расчету инвестиционных проектов.
    Для быстрого определения рентабельности проекта можно пользоваться простыми бухгалтерскими оценками, а не считать дисконтируемые потоки через сложные коэффициенты.
    Бред - Ваша точка зрения, что рентабельность - совковый инструмент. Как известно, все оценки придумали капиталисты...
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    расчет рентабельности в твоем варианте, когда деньги, которые лежат на торговом счете и не используются в торговле ты относишь к убыткам просто элементарная безграмотность
    Деньги, лежащие на счете, относятся к затратам, независимо от того, используются они в сделках или нет. Убытки - та часть затрат, которую слил трейдер.
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от seacatfx Посмотреть сообщение
    Это не ********, а так и есть, рентабельность не учитывает альтернативные издержки, а IRR учитывает. И инвестиционные проекты уже давно оценивают не по рентабельности, а по NPV (Net Present Value).
    Да, давайте запустим на компе профессиональную программу оценки инвестпроектов. Введем в нее ТРИ числа (депо, лимит потерь, прибыль) и посмотрим IRR, NPV, посчитаем устойчивость ....;)
    Серьезный замах, насмешили...
  6. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для быстрого определения рентабельности проекта можно пользоваться простыми бухгалтерскими оценками, а не считать дисконтируемые потоки через сложные коэффициенты.
    Бред - Ваша точка зрения, что рентабельность - совковый инструмент. Как известно, все оценки придумали капиталисты...
    Ваши оскорбления лишний раз доказывают что у Вас нет опыта расчета инвестиций. А таким чево-то объяснять - только портить.

А простота в расчете инвестиций - хуже воровства, и ни один нормальный инвестор не будет принимать решения при расчетах "плюс минус двемонтировкипокарте"

Далее на ету тему спорить с Вами не буду.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вы все по научному изъясняетесь:)
    А я со своего опыт апример приведу.
    Итак: как мыслит рядовой инвестор средей руки? (Не мелкий но и не Абрамович:))
    Ка кпарвило он имеет свой бизнес- это его кормилец и поилец.:)
    И он знает: сокль доход у него отуджа и каковы там риски.
    Хорошо.
    Теперь находит он (рекомендуют ему) вложиться во Франкуса (Паукаса Парамона Сандру Сорроса:)) итд.
    Его будут СТАНДАРТНО интересовать следующие вещи:
    1. Сколь я в СРЕДНЕМ могу статистически получить по той либо иной тактике управления капиталом? КАковы мои шансы на это?
    2. ВРЕМЯ ИНВЕСТИЦИЙ (это всяко считают люди)
    3. Лимиты потерь и их шансы.
    4. Затраты на данный бизнес (Стандартно ЗП трейдера или %, коий ему прийдется заплатить или ЗП+бонус).
    НУ там переводы денег н ото копейки.
    ЕСли контора начисляет деньги за лежание на счете оных - смотрит: сокль начисляет и как?
    ДАлее: смотрится не АБСТРАКТНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ (куда мог- он уже деньги прстроил) а нормлаьный бакнковский депозит на срок инвестиций (к примеур на год).
    И вот ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ИНВЕСТОР И ПРИНИМАЕТ РЕШЕИЕ ВЛОЖИТ ОН ДЕНЕГ ИЛИ НЕТ?
    К примеур: сейчас можно получить около 15% годовых в рублях.
    Вот с этйо циферкой и буджут сравниваться РУБЛЕВЫ вложения на год.
    И если Инвестору скзать: я могу (к примеру) в чистую (после вычета ваших расходов на меня) зарабьотать Вам в среднем 40% (в рублях) но с 50% веоятснотью получить лимит потерь- ОТНЮДЬ НЕВСЯКИЙ инвестор согласится на такие вложения (хотя цена игыр и будет за него).
    Потмоу (вот это то. о чем тут пока мало кто гворит) помимо приыбыли вжаны и очень важны ШАНСЫ на ПОЛУЧЕНИЕ ЛИМИТА ПОТЕРЬ , то есть дже факто ГЛАДКОСТЬ ВАШЕЙ КРИВОЙ ДОХОДНОСТИ.
    ИМенно поэтому при отборе управляющих я бы ввел и этот показатель тоже: то есть помимо МАКСИМАЛЬНОГО ДД и проценат минимального по прибыли - оценку ВЕРОЯТНОСТИ получения лимита потерь. По каокй из формул это делать- пусть сам инвестор мыслит.
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    Ваши оскорбления лишний раз доказывают что у Вас нет опыта расчета инвестиций. А таким чево-то объяснять - только портить.
    А простота в расчете инвестиций - хуже воровства, и ни один нормальный инвестор не будет принимать решения при расчетах "плюс минус двемонтировкипокарте"
    Далее на ету тему спорить с Вами не буду.
    Бред - галиматья, бессмыслица. Какое же оскорбление я Вам нанес?
    Назвать рентабельность, обобщенную оценку любого проекта, ключевой параметр - ушедшим в прошлое совковым инструментом, я считаю ********.
    У Вас есть экономическое образование?
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... половину не читал = одни разборки .... замечание на реале можно и нужно пользоваться советниками = нпр тралловыми КИМа это и нагрузку на психику снижает и отрывает от монитора и улучшает качество торговли .... а так ,,..реал он и есть реал все ошибки от боязни сделать ошибки ... 3% в месяц сделал просадка менее 1.5% всё !!!= иди пиво пей не хрена стакановца из себя строить ....короче голосую за советников ...
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Зачем формула кели я так и непонял наверно не вконя корм. :grin: Намного проще расчитывать матоожидание У вас есть системка и вы решили поставить на нее деньги. Вы вошли в первую сделку и выполнили ее строго по правилам системки. При этом вы могли получить профит или лосс. Предположим вы получили профит, который можно оценить как приращение ваших денег по отношению к деньгам, связанным в этом диле. Предположим вам удалось получить 2,75%. Появились условия для входа во вторую сделку по одной и той же системке. Вы вошли, но на это раз вы проиграли предположим 1,2% на связанные именно в этом диле (не депо) деньги. Теперь вы суммируете ваши предыдущие 2,75% +(- 1,2%) = 1,55/2% = 0,775% и получаете намек на среднестатистическую доходность вашей системки. Если ваша системка по сути своей робастна, то спустя некоторое время у вас наберется уже более или менее представительный ансамбль результатов дилов по именно этой системке. После каждого дила ваша среднестатистическая доходность будет меняться и это естественно. Вот когда у вас наберется, например, 100 результатов, то вы сможете сказать - я теперь оперирую оценкой матожидания среднестатической профитности средней на ансабле сделки по данной системке с доверительной вероятностью примерно в 10%. Важно, чтобы это среднее текущее значение оценки МО не выходило за пределы уставновленных вами значений, например максимально выдерживаемого вами дроудауна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать