Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

Меня постоянно поражает (хотя уже начал привыкать), что ежедневно я вижу десятки людей, даже на 10, 20, 25 лет старше меня, которые упрямо не понимают, что жизнь не терпит крайностей! Они либо уверены, что им в жизни ловить нечего и можно на все забить (и от отчаяния запить), либо, что они могут все и прямо сейчас... глупо... стержень конечно решает...но если начинать с одним стержнем, то позже можно обнаружить его у себя не совсем в том месте, где бы хотелось...

Я тоже верю, что человек может добиться всего, чего пожелает. НО! Надо трезвее смотреть на вещи. Если я, допустим, мечтаю иметь собственный фонд с привлеченным капиталом, и управлять им - это не означает, что я сегодня должен бежать к родственникам, знакомым, моей клиентуре и предлагать вложиться... к моему стержню еще очень бы не помешало: значительный собственный капитал, связи, уважение, доверие потенциальных инвесторов, приобретенный опыт, четких план развития и прочее-прочее... каждую из этих задач можно разбить еще на более мелкие и выполнять их... в итоге я смогу стать тем, кем планировал. А если я решу положиться только на стержень, то через годик проснусь со своим же стержнем в з....це! И чем прочнее этот стержень, тем проблемнее финал - больше успею наворотить...

Проработав год на заправке с окладом 8-10 тыс.руб, человек решает построить собственный заправочный бизнес - в кредит... Менеджер по закупу, с тремя детьми и не самой здоровой женой, ипотечной квартирой и кредитным автомобилем, исключительно на своем стержне строит контору по оптовой торговле стройматериалами.... К сожалению (потому что я не горжусь этим) я много раз был на той стороне, которая приходит ломать стержни (пару раз сам, остальное - представляя интересы клиента) - единственная мысль остающаяся в голове: "куда же ты полез дурень! Почему сразу так кардинально!"... но у них есть стержень... а ума нет...

Среднестатистичекий офисный работник попадает в ситуации, когда приходится думать головой, раз в две недели!!! Что мешает потратить остальные 9 рабочих дней на что-то еще? Трейдеру не нужно готовиться и осмысливать свою новую професию? Времени - вагон!!!
    Трейдеру не нужны будут деньги? Блин, да займись консалтингом по своей профессии (на аутосорсинг перетащить кого-либо щас не проблема)... И продолжай трейдить! Что за героизм непонятный???

Я до сих пор не ясно выразил свою мысль? До сих пор не понятны проблемы высказывания ukr.man'а???
    Тут палка о двух концах (или стержень)..:cool:

Людей обладающих самомотивацией мало, в основном если человек хочет изменить свою жизнь, ему требуется мотивация извне, так как это новый выбор который ломает старый набор привычек.. А на обучение самомотивации уходит время..

Да и потом.. если все было бы рационально, было бы скучно.. Творческий процесс не всегда рационален..:bow:

Так что отказ от всего, и попадосы - это всего лишь часть пути..
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Проект публичный, поэтому любые вопросы обсуждаются.
    Не думаю, что цель проэкта обсудить, психологию и финансы Валерия..))
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Не думаю, что цель проэкта обсудить, психологию и финансы Валерия..))
    Если проект окажется нерентабельным, а цель любого бизнеса - прибыль, тогда Валерий возможно почитает мысли окружающих...
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Если проект окажется нерентабельным, а цель любого бизнеса - прибыль, тогда Валерий возможно почитает мысли окружающих...
    Цель Вашу понял..

Токма у меня мысли есть, что он уже приносит ее (прибыль)..
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот еще тема для обсуждения.
    Вот есть пример Парамона, как скальпера.
    Вот и вопрос: имеет ли шансы скальпер приняв участие в конкурсе Валерия пройти в финал?
    Ваше мнение, Парамон?
    И да, и нет- обоснуйте. Почему тема интерсена может быть? Вы открываете (как я понял с Валентининых слов) свою ветку в обучении. Не исключено, что людей будет перспектива и со стороны конкурса интересовать.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот еще тема для обсуждения.
    Вот есть пример Парамона, как скальпера.
    Вот и вопрос: имеет ли шансы скальпер приняв участие в конкурсе Валерия пройти в финал?
    Ваше мнение, Парамон?
    И да, и нет- обоснуйте. Почему тема интерсена может быть? Вы открываете (как я понял с Валентининых слов) свою ветку в обучении. Не исключено, что людей будет перспектива и со стороны конкурса интересовать.
    Реалтрейдеру с профитной ТС в конкурсе Валерия участвовать не надо.
    С какой целью ему это делать? Демонстрируя свои результаты по реалсчету он самостоятельно сможет привлечь инвесторов.
    С Валентиной я действительно веду переговоры о скальперском курсе обучения. Но этот курс будет только в том случае, когда после организации раздела по скальпингу я смогу продемонстрировать устойчивый профитный результат.
    Согласись, негоже трейдеру после широкой рекламы разработанной им ТС, а уж тем паче оформленной в курс обучения, показывать убыточную торговлю своей ТС.
    Ежели скальперский курс обучения состоится, то это будет классический подход без тонкостей и хитростей, которыми изобилует рабочий скальпинг.
  7. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Реалтрейдеру с профитной ТС в конкурсе Валерия участвовать не надо.
    С какой целью ему это делать? Демонстрируя свои результаты по реалсчету он самостоятельно сможет привлечь инвесторов.
    С Валентиной я действительно веду переговоры о скальперском курсе обучения. Но этот курс будет только в том случае, когда после организации раздела по скальпингу я смогу продемонстрировать устойчивый профитный результат.
    Согласись, негоже трейдеру после широкой рекламы разработанной им ТС, а уж тем паче оформленной в курс обучения, показывать убыточную торговлю своей ТС.
    Ежели скальперский курс обучения состоится, то это будет классический подход без тонкостей и хитростей, которыми изобилует рабочий скальпинг.
    Я реал трейдер.
    Позавчера мне не на что было купить булку хлеба. Вчера мы родили внучку.. :) Сегодня у меня в холодильнике (очень дорогом... со льдогенератором) литра стоит.
    Парамон, ты не прав! :)
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Я реал трейдер.
    Позавчера мне не на что было купить булку хлеба. Вчера мы родили внучку.. :) Сегодня у меня в холодильнике (очень дорогом... со льдогенератором) литра стоит.
    Парамон, ты не прав! :)
    У тебя профитная ТС?
  9. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У тебя профитная ТС?

А у ВАС Парамон ?
  10. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    У тебя профитная ТС?
    Да.
    Расти над собой! Я в своё время зачитывался твоими постами про индикативность одной валюты над другой.
    Я вырос.
    Расти и ты.
    Пипсовка и скальпинг - мертвые технологии. :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать