Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 24 из 49 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    По условиям: это должно было быть описано в описании ТС- теперь поздно:)
    Понимаете, Парамон, Валерий ищет не просто трейдеров, коие ему денег смогут поднять, а поднять их ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПРАВИЛАМ- оные правила изложены в условиях.
    Потому то, что можно вреал жизни трейдеру- в данном испытании можно отнюдь не все (хорошо это или плохо Валерий будет, думаю, миыслить через годик с начала работы на реал счетах). То есть сам по себе заработко денег Валерию пок ане важен- важно, Чтоыб трейдеыр показали работоспособность их ТС и некие КАЧЕСТВА , важные дл яторговли на реале.
    А уже ПОТОМ (как я его понял)- этих людей будут "доводить до кондиции":)
    Позволю себе резкость...
    С таким подходом Валерию жизни не хватит для отбора успешных трейдеров.
    Нет у него времени на обучение долгосрочников и даже среднесрочников.
    Учитывая замкнутый цикл депозитов для тестовых реалсчетов, я бы установил максимальный депо 2т при лоте 0.1 для БИ и 200 при лоте 0.01 для БТ для всех желающих пройти реалтестирование.
    Эффективность такого отбора существенно выше предложенной Валерием процедуры.
  2. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Позволю себе резкость...
    Учитывая замкнутый цикл депозитов для тестовых реалсчетов, я бы установил максимальный депо 2т при лоте 0.1 для БИ и 200 при лоте 0.01 для БТ для всех желающих пройти реалтестирование.

парамон , Валерий не просто инвестор, а президент холдинга.. Подумайте с этой позиции о плюсах и минусах конкурса и ваших предложениях........
    спешка нужна при ловле блох .............
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    парамон , Валерий не просто инвестор, а президент холдинга.. Подумайте с этой позиции о плюсах и минусах конкурса и ваших предложениях........
    спешка нужна при ловле блох .............
    " У нас и генералы плачут как дети..."

При чем тут президент или уборщица?
    И нет у меня никаких предложений Валерию. Когда меня захотят услышать или кто-либо поинтересуется моим мнением, ко мне обратятся напрямую, что собственно и делает персонал Броко.
    В данном случае я излагаю мысли вслух:
    - если цель конкурса поиск успешных трейдеров с их собственными ТС, то отбор надо проводить только среди реалтрейдеров;
    - если цель конкурса показать многообразие прибыльных ТС, то опять же тестирование надо проводить на реалсчетах, а не тратить драгоценное время на демофантазии;
    - если цель конкурса повышение популярности Броко, то проще передать в управление средства Броко нескольким реалтрейдерам, которые в состоянии продемонстрировать успешную торговлю на публичных тестовых реалсчетах и обсуждать результаты в своих персональных ветках.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Позволю себе резкость...
    Да без проблем.
    Я уже по-моему писал однажды, что никто не мешает любому под свои собственные деньги организовать все что угодно, вместо того, чтобы учить других тратить их собственные деньги. :)
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да без проблем.
    Я уже по-моему писал однажды, что никто не мешает любому под свои собственные деньги организовать все что угодно, вместо того, чтобы учить других тратить их собственные деньги. :)
    Не вопрос...:)
    Только вот рентабельность активов - универсальная вещь. В том числе стимулирование талантливых трейдеров...
    "Помогайте талантливым, бездарности сами пробьются"
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну скажем так, Мальцев сумел заработать деньги, предпринимая определенные шаги, которых я или вы по тем или иным причинам не сделали.
    Почему вы так уверены, что сейчас он заблуждается? Он просто опять делает то, что ни вы ни я не стали бы делать.
  7. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Я был был просто счатлив за них! И вообще, пусть эти 5% будут все клиенты Броко. Счатливые и довольные жизнью, посидевшие 30 минут перед презентацией форекса, 30 минут прочита первую главу Элдера, ещё пару часов понять где кнопа "бай" а где "селл" в торговом терминале. Немного демо-торговли, свои деньги и в путь к богатству и процветанию с улыбкой на лидя в удобной кресле, и должности менеджера по продаже фильтров для воды. Ура! Все получаем удовольствие от торговли и радуемся растущему депозиту.
    Только в конце нужно проснутся, умыться и снять розовые очки.
    Гарри, во всем правилах есть исключения, которые обычно подтверждают правила, и если всё-таки кто именно так достиг успеха, легко и с улыбкой на лице, пройдя весь путь трейдера, как пешком в парке при лёгком ветерке и приятной солнечной погоде - я рад, действительно рад. - но это исключение.
    Понимаешь, ukr.man, немного не так все. Я вовсе не говорил, что идти по второму пути легко – конечно, нужно время, которое можно потратить на друзей и отдых, нужна постоянная работа над собой и т.д. Но! В чем кардинальное отличие?

Если жить с трейдинга, как ты говоришь, то результаты твоей текущей торговли не должны влиять на твой образ жизни. Потому что, если месяц вдруг будет минусовый - тебе просто нечем будет кормить семью. И как в таком постоянном стрессовом состоянии прикажешь торговать? А трейдинг – это творчество, а попробуй творить, когда за окном маячит призрак нищеты, а рядом жена с разрушенной психикой. Это только говорят, что поэт должен быть голодным.:) Попробовали бы сами поголодать! Почему обязательно нужно впадать в крайности?!

Когда же ты можешь полностью отдаться творчеству, в нашем случае торговле, - то совсем другое дело. Когда текущие результаты не вышибают тебя из седла, когда ты вдохновлен, а это необходимо для любого успешного дела, когда тебе в кайф твоя торговля, не смотря на встречающиеся полосы неудач, – вот тогда-то и будет проявляться качественное отличие этого подхода.
    Но, конечно, это справедливо для тех, кто не просто пришел срубить деньжат по легкому на хфорексе :). Такие, собственно, долго и не задерживаются.
    По-моему так.
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ну скажем так, Мальцев сумел заработать деньги, предпринимая определенные шаги, которых я или вы по тем или иным причинам не сделали.
    Почему вы так уверены, что сейчас он заблуждается? Он просто опять делает то, что ни вы ни я не стали бы делать.
    Кто сказал что Валерий заблуждается? Это выяснится только со временем...
    Но вопрос эффективности нервных и финансовых затрат Валерия всегда открыт...
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Но вопрос эффективности нервных и финансовых затрат Валерия всегда открыт...
    )) Кем открыт?
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    )) Кем открыт?
    Проект публичный, поэтому любые вопросы обсуждаются.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать