Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Давайте я таки один раз попробую донести свою мысль, если не получится - я самоустранюсь - я за естественный отбор - пусть каждый сам доходит, до чего успеет :D
    Тут собственно нет никакого спора, само собой мои высказывания - только моё личное видение ситуации. Цвет очков у всех разный. У кого-то розовый до сих пор. Ваша мысль понятна, и абсолютно правильна. Можно и не доходить до крайностей, добиться некого положения, фонда или что-то другого. Через десятки лет дойти к своей мечте. Разница только в самой мечте. Кто-то ставит цель, идет к ней годами в итоге добивается её. Например, машина, квартира и доход в 3-5 тыс.долларов. А для кого то это настолько несущественно, что просто не может быть целью. Поэтому всё субьективно и шаблонов тут нет. Я исхожу из того, что на бирже успешными могут быть менее 5%, а это не может быть чем-то средним, или большинством. Эти люди по своему уникальны и у каждого был свой путь, и уж точно он не был простым с прочным запасом в ввиде офисного стула, и зарплаты менеджера. Достаточно почитать истории крупных бизнесменов, все их рассказы наполнены принципами, когда на кон они ставили всё, и не раз это "всё" теряли. В Вашем варианте можно получить некий средний доход (теоретически). А кому не достаточно что-то среднего?
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    А кому не достаточно что-то среднего?
    спора действительно нет. просто вы либо не очень правильно выразили свою мысль изначально, либо подменяете понятия.

о подмене понятий: вы правы - действительно успешными будет 5% (или ниже) - я не спорю. вопрос в том, что в вашем случае герои со стержнями будут идти к вершине не потому, что они таковы, а из тупой жажды денег и безвыходности ситуации. представим себе простой (но не реализуемый) эксперимент: берем 100 человек. у каждого в собственности квартира, нет долгов/кредитов, зарплата в тыщу баксов и огромная мечта стать трейдером. Даем каждому по 24 тысячи баксов (дарим) - ровно на 2 года жизни (исходя из его текущих доходов). Они увольняются и начинают двигаться к вершинам трейдерства во вполне сносных условиях. А теперь внимание - вопрос!

Сколько человек из этих ста станут успешными? (подсказка - 5%)

Сколько в среднем каждый из них потратит времени именно на обучение и самосовершенствование за эти 2 года? (подсказки не будет)

Я о том, что в вашем примере 90 процентов будут просто бороть свою лень за счет жестких условий (воспитательный мазохизм). А к мечте как шли 5%, так и придут. Про остальные 90% можно много писать, да не хочется...

Вон, seacatfx сказал уже, что у каждого свой путь. Это так. Я просто прошу (понимаю, что мне вы ничем не обязаны) - просто из человечности, не рассказывайте больше никому, что в 5% успешных тредеров попадают только те, кто несколько лет просидел в дерьме, отказавшись от всего и разрушив свою жизнь... это неправда!

PS: просто смысл вашего поста сводится именно к этому. Я потому и говорю, что может вы не совсем правильно высказали свою мысль... если что - принимайте извинения.
  3. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ukr.man! Мне кажется проблема гораздо шире. Речь идет не только о трейдинге, а вообще о нашем отношении к деньгам, а точнее к изобилию.
    Все мы смотрим на мир через призму собственных убеждений. Если ты считаешь, что деньги зарабатываются тяжким трудом, что на всех не хватит – это ты и будешь реализовывать в жизни.
    Если ты считаешь, что деньги – это легко, то это тоже твой выбор, и, именно такой опыт ты и будешь испытывать.

Это я к тому, что действительно, можно поставить все на карту, или-или, только зачем? В этом случае настолько возрастает важность твоей цели, что, на самом деле, ты будешь постоянно концентрироваться на ее отсутствии, и сложность достижения цели возрастет во много раз, прямо как ты писал – годы работы, крушение надежд и т.д. И, конечно, есть люди, пришедшие к вершине таким путем, но скольких поломает по дороге?

Или другой путь – просто получай удовольствие от своей торговли, подмечая каждое улучшение, радуясь этому, и, таким образом, создавая подобный опыт в будущем. Вот так просто, но совсем не легко.

И этот проект – отличная возможность пойти по второму пути.:)
  4. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Возможно я не так выразился, возможно подменя понятия (выбирайте любой вариант). В конечном итоге это просто мой мирок, именно так я вижу окружающую обстановку, правила и условия этого мира. Сойдемся на том, что у каждого свой мир. С Вашими примером на счет сто человек никакой статистики не будет, количество успешных будет абсолютно случайным, может быть все, а может быть не одного. То что Вы действительно не поняли в моей мысли, и то что Вы путаете: причину и следствие. Трейдер не станет успешным, после того как лишит себя всех благ, откажется от "подушки безопасности" в виде стабильной работы и тому подобное. Если он сделает это намеренно - он дурак. Я имел ввиду, что путь трейдера не сможет сложится по другому (Фильм "В погоне за счастьем" С Виллом Смиттом), тоесть следствие его стремления познать трейдинг, стать лучшим, войти в клуб успешных и приобрести нужные навыки приведёт именно к этому: к терням (стерссу, ломкой стереотипов). А вот дойдет ли он к звёздам? Это вопрос.
    И ещё, как я уже сказал - это только моё видение мира. Вы можете привести сотню примеров что я ошибаюсь, это всё равно ничего не поменяет. У Вас свой мир. А мы просто делимся своими мыслями.
    Вы знаете как выглядит зелёный цвет? Он зелёный потому что Вам так сказали? Каждый видит по своему. (утрирую конечно) ;)

Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    спора действительно нет. просто вы либо не очень правильно выразили свою мысль изначально, либо подменяете понятия.

о подмене понятий: вы правы - действительно успешными будет 5% (или ниже) - я не спорю. вопрос в том, что в вашем случае герои со стержнями будут идти к вершине не потому, что они таковы, а из тупой жажды денег и безвыходности ситуации. представим себе простой (но не реализуемый) эксперимент: берем 100 человек. у каждого в собственности квартира, нет долгов/кредитов, зарплата в тыщу баксов и огромная мечта стать трейдером. Даем каждому по 24 тысячи баксов (дарим) - ровно на 2 года жизни (исходя из его текущих доходов). Они увольняются и начинают двигаться к вершинам трейдерства во вполне сносных условиях. А теперь внимание - вопрос!

Сколько человек из этих ста станут успешными? (подсказка - 5%)

Сколько в среднем каждый из них потратит времени именно на обучение и самосовершенствование за эти 2 года? (подсказки не будет)

Я о том, что в вашем примере 90 процентов будут просто бороть свою лень за счет жестких условий (воспитательный мазохизм). А к мечте как шли 5%, так и придут. Про остальные 90% можно много писать, да не хочется...

Вон, seacatfx сказал уже, что у каждого свой путь. Это так. Я просто прошу (понимаю, что мне вы ничем не обязаны) - просто из человечности, не рассказывайте больше никому, что в 5% успешных тредеров попадают только те, кто несколько лет просидел в дерьме, отказавшись от всего и разрушив свою жизнь... это неправда!

PS: просто смысл вашего поста сводится именно к этому. Я потому и говорю, что может вы не совсем правильно высказали свою мысль... если что - принимайте извинения.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    А мы просто делимся своими мыслями.
    :thumbsup::thumbsup::thumbsup: Именно! Спасибо за понимание! :bow:

PS:

Вы знаете как выглядит зелёный цвет? Он зелёный потому что Вам так сказали? Каждый видит по своему. (утрирую конечно)
    не в тему ветки, но просто шикарную вещь напомнили! У меня товарищ очень тибетской культурой интересуется... ездил не раз туда... рассказывать долго, но вот одна из лучших вещей. Пытается поспорить о чем-то со старым монахом:

М: Расскажи мне сначала, что такое желтый!
    Т: Что?
    М: Ну опиши, что есть желтый?
    Т: Ну это цвет.
    М: Понятно, что цвет. Цвет - это обобщение. А ты расскажи мне суть желтого. Что такое желтый? Опиши.

Дальше товарищ тот тест не прошел :D
  6. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я был был просто счатлив за них! И вообще, пусть эти 5% будут все клиенты Броко. Счатливые и довольные жизнью, посидевшие 30 минут перед презентацией форекса, 30 минут прочита первую главу Элдера, ещё пару часов понять где кнопа "бай" а где "селл" в торговом терминале. Немного демо-торговли, свои деньги и в путь к богатству и процветанию с улыбкой на лидя в удобной кресле, и должности менеджера по продаже фильтров для воды. Ура! Все получаем удовольствие от торговли и радуемся растущему депозиту.
    Только в конце нужно проснутся, умыться и снять розовые очки.
    Гарри, во всем правилах есть исключения, которые обычно подтверждают правила, и если всё-таки кто именно так достиг успеха, легко и с улыбкой на лице, пройдя весь путь трейдера, как пешком в парке при лёгком ветерке и приятной солнечной погоде - я рад, действительно рад. - но это исключение.

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Ukr.man! Мне кажется проблема гораздо шире. Речь идет не только о трейдинге, а вообще о нашем отношении к деньгам, а точнее к изобилию.
    Все мы смотрим на мир через призму собственных убеждений. Если ты считаешь, что деньги зарабатываются тяжким трудом, что на всех не хватит – это ты и будешь реализовывать в жизни.
    Если ты считаешь, что деньги – это легко, то это тоже твой выбор, и, именно такой опыт ты и будешь испытывать.

Это я к тому, что действительно, можно поставить все на карту, или-или, только зачем? В этом случае настолько возрастает важность твоей цели, что, на самом деле, ты будешь постоянно концентрироваться на ее отсутствии, и сложность достижения цели возрастет во много раз, прямо как ты писал – годы работы, крушение надежд и т.д. И, конечно, есть люди, пришедшие к вершине таким путем, но скольких поломает по дороге?

Или другой путь – просто получай удовольствие от своей торговли, подмечая каждое улучшение, радуясь этому, и, таким образом, создавая подобный опыт в будущем. Вот так просто, но совсем не легко.

И этот проект – отличная возможность пойти по второму пути.:)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я был был просто счатлив за них! И вообще, пусть эти 5% будут все клиенты Броко.....
    Киньте дурное....:D
    В любом деле нужно не только желание и упорство...но и талант. Как и в любой другой профессии: врача-учёного- музыканта - ....... Не каждый становится профессионалом. Даже при большом желании. И упорство здесь совершенно ни при чём.
    Просто надо трезво смотреть на вещи. Дано/не дано....А не упрямо долбиццо - ХАЧУ. :D

зы. ну тут свою роль конечно играет реклама, типа "Как быстро заработать на Форексе".
    Гы.... вот одна из главных причин ТАКОГО наплыва желающих и ищущих....грааль. И успокаивающих ся мыслью "...вот ещё годик, вот ещё одну системку.....", и так до бесконечности.:D
  8. 98
    Комментарии
    4
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Киньте дурное....:D
    В любом деле нужно не только желание и упорство...но и талант. Как и в любой другой профессии: врача-учёного- музыканта - ....... Не каждый становится профессионалом. Даже при большом желании. И упорство здесь совершенно ни при чём.
    Просто надо трезво смотреть на вещи. Дано/не дано....А не упрямо долбиццо - ХАЧУ. :D
    Неправда...как говорится "мастерами кунг-фу не рождаются, мастерами кунг-фу становятся"
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от aeon Посмотреть сообщение
    Неправда...как говорится "мастерами кунг-фу не рождаются, мастерами кунг-фу становятся"
    Угу, правда в другой версии звучит: "Раком не рождаются, раком становятся". :)
  10. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, это вам не Рио-де-Жанейро!
    Же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвайи Еуро.Подайте бывшему члену Трейдерской Эгильдии! :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать