Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 22 из 49 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение

В оснвонмо студеныты понятно- каникулы ж сейчас, делать нечего- вот и пытают счастья:)
    Студенты - это отдельная песня. Им сам бог велел все попробовать и везде
    поучаствовать . Прежде чем на чем-то остановиться в жизни.
    ukr.man говорил о нормальных людях решивших заняться трейдингом. Сознательно,
    а не ради баловства.
  2. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Если только в таком варианте. Хотя я не понимаю людей, которые берутся за
    дело не умея его делать. Зачем уходить с одной работы (обычной) и переходить
    на трейдинг , если торговать не умеешь ? Кто мешает сначала научиться ?
    Это настолько всеобъемлющая, философская, основополагающая и принципообразующая тема что можно написать десять тысяч слов и тысячи примеров и всё равно ничего не поменяет, ни в твоём мнении, ни в сознании кого либо. А всё начинается с обычных слов Александра Элдера :"Вы можете быть свободным. Жить и работать в любом уголке земного шара. Быть независимым от повседневных передряг и неподотчетным начальству.
    Это - жизнь преуспевающего биржевика".
    Всё начинается именно с этого. Мечта о домике в Альпах, уверенность что ты настолько гениален и умён, что обязательно будешь в этих пяти процентах успешных и богатых. Конечно кувалда реальности начинает тебя бить со страшной силой, и многие через несколько месяцев просто бросают это дело, обвиняя весь мир, дилинговый центр и ещё тысячи причин, что виноваты ВСЕ ОНИ в проигрыше. Но те кто остаются, можно грубо разделить на две категории: прагматики и настоящие трейдеры ;). Прагматики, коим видимо Вы являетесь, привлекает финансовый рынок, потенциал, некая причастность к элите, возможный дополнительный заработок. Они работают на обычных работах, по вечерам, или в рабочее время (если есть доступ в интернет), потихоньку торгуют (больше кстати пишут на форумах именно эта категория), где-то сливают, где-то зарабатывают. Часто из этой категории вырастают экспертописатели, аналитики всякого рода, вообщем те рыбы прилипалы, которые хотят быть под крылом успешного фонда или просто трейдера. Эдакий среднячек, который присутствует во всех сферах, их больше всех, и они составляют основную питательную массу для успешных трейдеров (надеюсь ещё никто не забыл что объем средств на форексе значение постоянное, а вот обладание этими средствами каждого в отдельности - переменная величена. Когда ты заработал сто баксов на рынке, это не рынок проиграл, рынок никогда не проигрывает, проиграл такой же участник этого шоу под названием форекс.).
    А вот та малая категория, которая не цепляется за стабильность и офисный стул - и есть потенциально успешные трейдеры. Не у всех у них получится стать успешными, но у них есть самое главное - стержень, воля к победе и отсуствие животного страха перед вопросом "а что будет завтра?". Они должны пройти через огонь, воду и медные трубы, не раз взлететь до небес и с таким же грохотом разбиться, как закаляется сталь, нагреваясь и остужая повторяя этот процесс пока не будет твердый материал. Именно в таком состоянии стресса, может быть голода, может быть разрушенной психикой жены, или вообще потеря семьи (не каждая женщина выдержит такое) выращиваются именно те нужные качества, без которых на рынке у тебя нет шансов (исключая случайные победы). И только через несколько лет, возможно, получив такие качества как финансовая дистрофия (отсутствие эмоций при виде любого количества денег), отсутствие любых эмоций (проверить можно на фильме Титаник, если слезу не пустишь - значит уже почти готов ;))), у тебя появляется шанс в ближайшие 5 лет чего-то достичь. А сколько сломаются на этом пути? Большинство просто на него не станет (он что, камиказдзе? Тут офис, девочики, бесплатный чай, интернет и аська, псевдостабильная зарплата, как можно это всё бросить?). Поэтому в конечном итоге, статистика 5/95 (а на самом деле 1-2/98-99) была и будет таковой.
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    но у них есть самое главное - стержень, воля к победе и ...
    Да вы идеалист! :D Не принимайте на свой счет - но смешно читать... я бы как раз сказал, что вы говорите слова дядюшки Эдлера и всех тех, кто пришел именно за стипендией... Если непонятно почему я так считаю - забудьте... просто вырвалось...
  4. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Да вы идеалист! :D Не принимайте на свой счет - но смешно читать... я бы как раз сказал, что вы говорите слова дядюшки Эдлера и всех тех, кто пришел именно за стипендией... Если непонятно почему я так считаю - забудьте... просто вырвалось...

ну я думаю вот с этим сложно поспорить , как и что то добавить.

Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    А вот та малая категория, которая не цепляется за стабильность и офисный стул - и есть потенциально успешные трейдеры. Не у всех у них получится стать успешными, но у них есть самое главное - стержень, воля к победе и отсуствие животного страха перед вопросом "а что будет завтра?". Они должны пройти через огонь, воду и медные трубы, не раз взлететь до небес и с таким же грохотом разбиться, как закаляется сталь, нагреваясь и остужая повторяя этот процесс пока не будет твердый материал. Именно в таком состоянии стресса, может быть голода, может быть разрушенной психикой жены, или вообще потеря семьи (не каждая женщина выдержит такое) выращиваются именно те нужные качества, без которых на рынке у тебя нет шансов (исключая случайные победы). И только через несколько лет, возможно, получив такие качества как финансовая дистрофия (отсутствие эмоций при виде любого количества денег), отсутствие любых эмоций (проверить можно на фильме Титаник, если слезу не пустишь - значит уже почти готов ;))), у тебя появляется шанс в ближайшие 5 лет чего-то достичь. А сколько сломаются на этом пути? Большинство просто на него не станет (он что, камиказдзе? Тут офис, девочики, бесплатный чай, интернет и аська, псевдостабильная зарплата, как можно это всё бросить?). Поэтому в конечном итоге, статистика 5/95 (а на самом деле 1-2/98-99) была и будет таковой.
  5. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а ничего страшного в этом нет , что кто-то здесь пришел и за стипендией (если это на самом деле так) . Каждый кто участвует в этом конкурсе - нашел ,найдет и будет находить что-то для самосовершенствования и не важно с какой целью он сюда пришел.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    ну я думаю вот с этим сложно поспорить , как и что то добавить.
    Давайте я таки один раз попробую донести свою мысль, если не получится - я самоустранюсь - я за естественный отбор - пусть каждый сам доходит, до чего успеет :D

Меня постоянно поражает (хотя уже начал привыкать), что ежедневно я вижу десятки людей, даже на 10, 20, 25 лет старше меня, которые упрямо не понимают, что жизнь не терпит крайностей! Они либо уверены, что им в жизни ловить нечего и можно на все забить (и от отчаяния запить), либо, что они могут все и прямо сейчас... глупо... стержень конечно решает...но если начинать с одним стержнем, то позже можно обнаружить его у себя не совсем в том месте, где бы хотелось...

Я тоже верю, что человек может добиться всего, чего пожелает. НО! Надо трезвее смотреть на вещи. Если я, допустим, мечтаю иметь собственный фонд с привлеченным капиталом, и управлять им - это не означает, что я сегодня должен бежать к родственникам, знакомым, моей клиентуре и предлагать вложиться... к моему стержню еще очень бы не помешало: значительный собственный капитал, связи, уважение, доверие потенциальных инвесторов, приобретенный опыт, четких план развития и прочее-прочее... каждую из этих задач можно разбить еще на более мелкие и выполнять их... в итоге я смогу стать тем, кем планировал. А если я решу положиться только на стержень, то через годик проснусь со своим же стержнем в з....це! И чем прочнее этот стержень, тем проблемнее финал - больше успею наворотить...

Проработав год на заправке с окладом 8-10 тыс.руб, человек решает построить собственный заправочный бизнес - в кредит... Менеджер по закупу, с тремя детьми и не самой здоровой женой, ипотечной квартирой и кредитным автомобилем, исключительно на своем стержне строит контору по оптовой торговле стройматериалами.... К сожалению (потому что я не горжусь этим) я много раз был на той стороне, которая приходит ломать стержни (пару раз сам, остальное - представляя интересы клиента) - единственная мысль остающаяся в голове: "куда же ты полез дурень! Почему сразу так кардинально!"... но у них есть стержень... а ума нет...

Среднестатистичекий офисный работник попадает в ситуации, когда приходится думать головой, раз в две недели!!! Что мешает потратить остальные 9 рабочих дней на что-то еще? Трейдеру не нужно готовиться и осмысливать свою новую професию? Времени - вагон!!!
    Трейдеру не нужны будут деньги? Блин, да займись консалтингом по своей профессии (на аутосорсинг перетащить кого-либо щас не проблема)... И продолжай трейдить! Что за героизм непонятный???

Я до сих пор не ясно выразил свою мысль? До сих пор не понятны проблемы высказывания ukr.man'а???
  7. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Давайте я таки один раз попробую донести свою мысль, если не получится - я самоустранюсь - я за естественный отбор - пусть каждый сам доходит, до чего успеет :D

Меня постоянно поражает (хотя уже начал привыкать), что ежедневно я вижу десятки людей, даже на 10, 20, 25 лет старше меня, которые упрямо не понимают, что жизнь не терпит крайностей! Они либо уверены, что им в жизни ловить нечего и можно на все забить (и от отчаяния запить), либо, что они могут все и прямо сейчас... глупо... стержень конечно решает...но если начинать с одним стержнем, то позже можно обнаружить его у себя не совсем в том месте, где бы хотелось...

Я тоже верю, что человек может добиться всего, чего пожелает. НО! Надо трезвее смотреть на вещи. Если я, допустим, мечтаю иметь собственный фонд с привлеченным капиталом, и управлять им - это не означает, что я сегодня должен бежать к родственникам, знакомым, моей клиентуре и предлагать вложиться... к моему стержню еще очень бы не помешало: значительный собственный капитал, связи, уважение, доверие потенциальных инвесторов, приобретенный опыт, четких план развития и прочее-прочее... каждую из этих задач можно разбить еще на более мелкие и выполнять их... в итоге я смогу стать тем, кем планировал. А если я решу положиться только на стержень, то через годик проснусь со своим же стержнем в з....це! И чем прочнее этот стержень, тем проблемнее финал - больше успею наворотить...

Проработав год на заправке с окладом 8-10 тыс.руб, человек решает построить собственный заправочный бизнес - в кредит... Менеджер по закупу, с тремя детьми и не самой здоровой женой, ипотечной квартирой и кредитным автомобилем, исключительно на своем стержне строит контору по оптовой торговле стройматериалами.... К сожалению (потому что я не горжусь этим) я много раз был на той стороне, которая приходит ломать стержни (пару раз сам, остальное - представляя интересы клиента) - единственная мысль остающаяся в голове: "куда же ты полез дурень! Почему сразу так кардинально!"... но у них есть стержень... а ума нет...

Среднестатистичекий офисный работник попадает в ситуации, когда приходится думать головой, раз в две недели!!! Что мешает потратить остальные 9 рабочих дней на что-то еще? Трейдеру не нужно готовиться и осмысливать свою новую професию? Времени - вагон!!!
    Трейдеру не нужны будут деньги? Блин, да займись консалтингом по своей профессии (на аутосорсинг перетащить кого-либо щас не проблема)... И продолжай трейдить! Что за героизм непонятный???

Я до сих пор не ясно выразил свою мысль? До сих пор не понятны проблемы высказывания ukr.man'а???
    У каждого свой путь, и каждый считает его самым правильным :)
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от seacatfx Посмотреть сообщение
    У каждого свой путь, и каждый считает его самым правильным :)
    Если человек решается сам - это его личное дело. Если человек постит подобные агитки - это уже становится проблемой многих...
  9. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если человек решается сам - это его личное дело. Если человек постит подобные агитки - это уже становится проблемой многих...
    это снова возвращает к вопросу думания Половой :D
  10. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Раз такая песня,попробую впречься вот с таким монологом,об этом нашем трейдерском пути , нашими словами ,ежели где это уже писалось тут ,тада звините,незаметил :eek:

Привет, Алекс.

Я только начинаю на форекс... проиграл первый депо — 300 баксов.
    Чтобы не отнимать у тебя время, сразу спрошу: в фирме CMS есть фрактал торговая система. Я посмотрел по истории — кажется О.К. Что скажешь? Ты человек опытный, а я уже и на демо и на реале работал по всем индикаторам и системам, кроме этой - весь успех до раза. Продержался три месяца и вылетел в одном тренде, который не увидел. Можно работать по фракталам?

Если есть время — может еще что подскажешь... Заранее спасибо.

Привет!

Скажу я следующее:

Фракталами я никогда не занимался, однако несмотря на это, думаю, что ты сольёшь и на фракталах. Точно так же как слил на всех остальных системах.

И проблема здесь не столько в том что за идея лежит в основе системы, сколько в том что то, что ты сейчас понимаешь под системой, прочитав объяснения в книге, то что ты используешь как основу для треидинговой системы будь это фракталы, осцилляторы , мувинги, Эллиотт, Фибоначчи и прочее и прочее , — это лишь идеи..., и взять эти идеи и начать их просто торговать, как делают новички, прочтя очередную идею в учебнике или статье — нельзя, т.к этого не достаточно и последствия всегда одинаковы — слив...

Тем не менее, если, как ты говоришь, ты уже всё перепробовал и остались только фракталы, то закончив с фракталами, ты пройдешь первый виток по спирали эволюции трейдера. Во время этого витка новички, как правило, перепробывают все известные идеи и методы, описанные в книгах и на сайтах. После этого 70% новичков бросают трейдинг навсегда, окончательно "убедившись" в том, что ничего не работает и вообще всё это была сплошная на**ка

Более упорные приступают ко второму витку: выбирают какие-то полюбившиеся идеи, методы, приемы, и начинают с ними работать, пытаясь методом проб и ошибок постепенно нарастить "мясо" на тот каркас идей и приемов, который, как им кажется, должен работать. На это тоже уходит долгое время.

Потом начинается третий виток. Убедившись, что любимые методы и идеи тем не менее не дают желаемого результата, треидер возвращается к каким-то идеям, которые он пробовал в первом витке и пытается как-то их скомбинировать с идеями второго витка. На это тоже уходит много времени.

Да, кстати, обычно каждый виток сопровождается как минимум одним, а то и несколькими заходами в реал с последующими потерями.. Правда возможны и периоды незатяжных выигрышей.

Потом наступает еще один этап, когда трейдер пытается переосмыслить любимые идеи на базе опыта первых трех этапов и с учетом добавленных идеи в третьем этапе, начинается переосмысление ММ, методики и тактики игры, ведутся работы в направлении комбинирования временных периодов...

На пятом этапе треидер задумывается почему через определенные периоды времени система "ломается". Начинаются работы по стратегическому переосмыслению методы и входящих в нее систем, с целью определить, выделить фундаментальную составляющую , красную нить методы, переформулировать фундаментальную идею метода и понять происходят "ломки" по "вине" маркета или это всё-таки недоработка методы. Еще время, ещё силы, ещё деньги...

Параллельно идет борьба с самим собой тк все время в глубине души зудит комарик недоверия ко всему происходящему и иной раз кажется, что жена права: ты — **********, это не для тебя, надо брать последние бабки, которые ещё остались и отваливать пока не поздно... Это паскудное чувство гнетёт душу в позиции и заставляет делать ошибки и начисто посылать родной метод нах в те минуты, когда перед носом маячит живой профит или кажущаяся неминуемость лося. На следующее утро как правило смотришь на себя в зеркало и говоришь вслух: "Ну что, сука, допрыгался?!"

Taк шаг за шагом, год за годом приходится не только нащупывать путь в кромешной тьме, но и заставлять себя верить в себя не смотря на то что ты — 0 и в свою методу, которой нет...

Постепенно после 5-7 лет работы, наступает момент, когда тот факт что ты ничего не знаешь о завтра, тогда как друзья знают, что завтра будет зарплата, как-то уже не давит на психику, и на вопрос жены ночью: "Саша , что с нами будет?" ты уже не пытаешься притвориться спящим, а спокойно отвечаешь: что будет — то будет...

Постепенно метода начинает приобретать законченные очертания. Она базируется на твоей философии торговли вымученной годами, на твоей практике, за которую уплачено сполна. Все меньше делаешь ошибок, все меньше во время трейдинга "позывов" пойти против своего же метода и спороть херню — ты уже спинным мозгом понимаешь что "позывы" заканчиваются сливом, как в прямом так и в переносном смысле ....

Ты понимаешь пределы работы метода, ты понимаешь его недостатки, ты знаешь примерно где, когда и сколько ты можешь потерять. Тебя перестают интересовать статьи о треидинге, ты перестаешь покупать книжки, тебя не интересуют чужие методы, рекомендации, советы, мнения, взгляды, ты больше не спрашиваешь совета у Алекса, он тебе уже нах не нужен, смотря назад, вниз, ты видишь какой долгий путь ты прошел, как высоко ты поднялся, ты смотришь вниз с высоты своего опыта и видишь многие витки спирали собственной эволюции, ты видишь что не все витки были кругами, многие были эллипсами, ты понимаешь, что все эти витки эволюции тебя, как трейдера, постепенно сужались и сужались в диаметре, приближаясь постепенно к невидимой оси, к стержню, к тому к чему ты стремился — к истине..., и ты вспоминаешь себя на кругах, когда до истины было казалось рукой подать, но не дотянуться — требовался очередной виток...и ты вспоминаешь себя на эллипсах, когда казалось ты был очень близко к истине, а потом уходил от нее все дальше и дальше ... а потом опять приближался...

Потихоньку ты начинаешь делать деньги. Немного... немного, медленно-медленно. Но ты и не торопишься. Ты знаешь что жизнь коротка, ты знаешь что дети растут, ты знаешь что мало осталось, что другие поднялись раньше, многие выше . Но тебя это уже не волнует, да и на тебя уже и так все давно махнули рукой...

День за днем все больше крепнет уверенность в том, что ты делаешь правильные вещи, что эволюция не бывает быстрой, она идет медленно, хотя иногда скачками. Ты не торопишь себя, не дергаешься, как раньше. И когда ты, как Будда, каждое утро включаешь комп и без особых внутренних переживаний делаешь трейд за трейдом, трейд за трейдом, копейку за копейкой, копейку за копейкой, в какой-то момент ты начинаешь знать, понимать, чувствовать, что ты стал тем кем тебе всегда было положено стать — ты стал ТРЕЙДЕРОМ".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать