Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 19 из 49 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати: вот еще тема дял обсуждения (задана Дедом)
    Предположим, что Вы трейдер имеете свою профитную ТС нускажем 5 лет подтвержденых стейтом.
    Инвестор говорит: я готов вложить денег в Вас. Но я должен понимать Вашу ТС.
    Иначе я не смогу контролировать Вашу работу. Согласны ли Вы будете ему раскрыть свою ТС (инвестици серьезные предполагаются для Вас- В ытаких к примеур никогда не видели Ваш жизненный уровень при удачной работе на него существенно улучшится) или не прикаких обстоятельствах этого не сделаете?
  2. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ответ однозначно да. Так как раскрытие ТС с полным абсолютно доскональным разжовыванием всех, даже самых маленьких ньюансов в плоть до того сколько яиц Вы потребляете на завтрак перед анализом рынка ничего ему не даст. Как и остальным желающим её понять. Нееееееет, конечно он будет знать что покупать нужно там-то а продавать тут-то. Но это, как уже высказывали на форуме пример из разряда: "Дядя, а покажите как Вы поднимаете эту штангу весов в 450 килограм! Что, что? Ага, ясно.. нужно взять руками тут, и тут, а ноги поставить туда и сюда, и при этому вдохнуть нужно через рот а не через нос". Думаете получится её поднять, когда Вам показали как это сделать? Боюсь испортите воздух.

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Предположим, что Вы трейдер имеете свою профитную ТС нускажем 5 лет подтвержденых стейтом.
    Иначе я не смогу контролировать Вашу работу. Согласны ли Вы будете ему раскрыть свою ТС (инвестици серьезные предполагаются для Вас- В ытаких к примеур никогда не видели Ваш жизненный уровень при удачной работе на него существенно улучшится) или не прикаких обстоятельствах этого не сделаете?
  3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А может лучше рассказать да и пусть сам торгует? Ну там коньяк поставит, за то что я ему рассказал... На самом деле могу рассказать, но при условии что если он во время работы начнёт звонить мне или лезть с разговорами - "а почему, тут так , это ведь не по системе", он сразу отстёгивает 10% от депозита мне!
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот Дед в сове время нипочем не соглашался свою ТС раскрыть меньше чем за 100000уе кажись:)
    Звонить он не будет.
    Но: ПРОВЕРЯЧТЬ БУДЕТ - не сам даже- может кому то поручить: почему если сигнал у ТС был, Вы не исполнили? Или вошли не по сигналу ТС. И даже ПРИ УСПЕШНОМ итоговом результате по истечении срока не продлить контратк с трейдермо не весгда следующим своей ТС- это ктстаи еще одна из причин почему ряд трейдеров жестко откажутся расскрывать свою ТС инвестору.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    А может лучше рассказать да и пусть сам торгует? Ну там коньяк поставит, за то что я ему рассказал... На самом деле могу рассказать, но при условии что если он во время работы начнёт звонить мне или лезть с разговорами - "а почему, тут так , это ведь не по системе", он сразу отстёгивает 10% от депозита мне!
    Есть и такие:) У меня бывают инвесторы учатся, кому понравилось как работаю на их средствах. Что уж потмо выйдет у них - вопрос конечно (ибо хороший инвестор отнюдь не весгда такой же трейдер). Но сама Ваша идея не лишена смысла:)
  6. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    А хорошая идея, надо взять на вооружение(про 10%).
  7. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Даже если и очень все подробно инвестору рассказать свою Тс, то он все равно сам по ней если и будет торговать, то большой прибыли не получит, а то и совсем сольёт. У любого трейдера, имеющего 5 лет опыта, есть уже и какая-то своя интуиция трейдерская, чуйка, своё видение рынка, что приходит с годами.

А с инвестором лучше общаться определённые часы, когда ты не в рынке, а пока занят торговлей, лучше телефон отключать.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут не в этом дело:) Инвестор не будет торговать- оно ему нафиг не надо, у него свой бизнес:) Но будет Вас (и часто не сам) КОНТРОЛИРОВАТЬ.
    ВОт и вопрос: а согласны ли Вы на такой контроль?
    (Это в связи с конкурсом кстати вопрос. Ибо мне иногда роль такого контролера доводилось и доводится исполнять. БОЛЬШИНСТВО трейдеров очень негативно к этому относятся (2 причичны: первое- нельзя жахнуть:) 2. Работать приходится СТРОГО в сответствие с описанием ТС -шаг влево шаг вправо- пожалте на разборки:))
    То есть большинству ПСИХОЛОГИЧЕСКИ тяжело работаь под контролем (который требует одного- соблюдать оговоренное самим же трейдером в описании своей ТС.)
    Даже вот сейчас: начали набор людей на испытание. Из тех, кто напсиал 3/4 примерно узнав что БУДЕТ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ уже во время испытания - сразу вежливо откланиваются:)
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочу отметить, что практически все конкурсные ТС, которые сейчас в реалтесте, не предусматривают фиксацию прибыли/убытков перед сильными новостями.
    В результате сегодняшний хороший движняк на нонфармах никакой ТС в плюс не пошел...
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что практически все конкурсные ТС, которые сейчас в реалтесте, не предусматривают фиксацию прибыли/убытков перед сильными новостями.
    В результате сегодняшний хороший движняк на нонфармах никакой ТС в плюс не пошел...
    Не согласен!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать