Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Взаимоотношения инвестора и трейдера, если они не через фонд или банк, а напрямую - это взаимоотношения работодателя и работника.

Не верно. читайте ГК РФ:)
    Это может быть как ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (КОНТРАКТ) по которому Вы занимаете определенную ДОЛЖНОСТЬ, так и договор ГРАЖДАНСКОГО ХАРАКТЕРА между ДВУМЯ ФИЗ ЛИЦАМИ или ФИЗ и юр лицом, а то и двумя юр лицами (если трейдер работает как юр. лицо) и тогда Вы именуетесь СТОРОНЫ (Типа "бригады евреев- маляров с одной стороны и администрации порта с другой стороны":))

Какие разговоры, объяснения ? Только подробный договор. И не стандартный на одной-двух страницах А-4, а от 10 до 25 страниц шрифтом №11
    Причём, если сумма достаточно приличная, то это вообще может быть тройственный договор с вовлечением в пункты договора третьего лица - банка, где лежит депо, там и 25 страниц мало + аутентичный перевод на языке засунутого в договор арбитража.

Не вопрос.

И задача у трейдера одна и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ простая - вначале внятно прописать все свои действия в договоре, а потом их неуклонно выполнять.

Верно. Равно как и инвестору это также надо.

Конфликты между трейдером и инвестором возникают, как правило, по непрописанным вопросам.
    Поверьте- и по прописанным тоже, если инвестора начинает душить жаба. Дай Бог чтобы этого с Вами (Вашим инвестором) не случилось никогда.
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Поверьте- и по прописанным тоже, если инвестора начинает душить жаба. Дай Бог чтобы этого с Вами (Вашим инвестором) не случилось никогда.
    Бесполезно переходить на личности инвестора. Надо с рынком и рисками на нем разбираться.
  3. 2,699
    Комментарии
    5
    Темы
    4001
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Стопудово согласен, но в личных отношениях даже намека не должно быть - я начальник-ты дурак!
    Я вам больше скажу - в договоре детально должно быть прописано само отсутствие этих личных отношений.

Трейдер обязан в установленные сроки отсылать по установленной в приложении к договору форме, отчёт.
    Он обязан информировать инвестора о всех спорных ситуациях по счёту с приложением скринов, ибо только инвестор по договору решает все спорные денежные вопросы с банком.

Трейдер, если он или его юрист не дураки, обязаны прописать в договоре полный запрет на частные звонки, смски, почту, советы в разной форме и пожелания - словом любую неконкретику мещающую работе трейдера. А инвестор, если он тоже... - всегда примет такое, это и в его интересах.

Идеальные взаимоотношения инвестор- трейдер раз в год/два/три личная встреча, лёгкие посиделки, подписание нового договора .
    Дальше - каждый выполняет своё.
    самый тяжёлый случай - работа трейдера из оффиса инвестора, но и тут просто - отдельная комната, стальная дверь с полным запретом входить к/л, звонить и т.д.

Только сам трейдер неумением и непониманием может попустить развитие тех отношений, которые в дальнейшем могут привести к конфликту.

В договоре должно быть всё прописанно - не устраивает- не подписывай, подписал - выполняй до запятой.

А вообще работа трейдера - это работа ИНДИВИДУАЛА, и никакой аналитический и прочий колхозы здесь не рулят.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Спасибо Франкус. Вы как всегда ...доходчивы и лаконичны, легкочитаемы и "в теме".:)
    Вот видите. Дискутировать оно всяко интересно - Франкус он кого хошь в диспут втянет:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Бесполезно переходить на личности инвестора. Надо с рынком и рисками на нем разбираться.
    То с личного опыта. Именно потому я от части инвесторов и отказываюсь, ЕСЛИ ОНИ КАК ЛЮДИ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ.
    Но делать так или нет (то есть фильтровать инвесторов именно по принципу: нравится, как человек)- это дело каждого трейдера в отдельности.
  6. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    То с личного опыта. Именно потому я от части инвесторов и отказываюсь, ЕСЛИ ОНИ КАК ЛЮДИ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ.
    Но делать так или нет (то есть фильтровать инвесторов именно по принципу: нравится, как человек)- это дело каждого трейдера в отдельности.
    Фильтровать инвесторов как базар
  7. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Любой флэт состоит из трендов и любой тренд - составляющая флэта.
    Однако из этого вовсе не следует, что нужно пытаться торговать все движения - ничего хорошего из этого не получится.
    Просто можно уменьшить лот, после серии лосей, если уже просматривается флет.
    Но если не отрабатывать ВСЕ сигналы ТС, то как раз можно в тот момент, когда произойдёт выброс из флета, быть вне рынка. Вот хотя бы 31 июля быть вне рынка и пропустить хорошее движение.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Фильтровать инвесторов как базар
    Ну да. Я вообще в делах стараюсь не иметь дело с не нравящимися мне людьми. Ибо гнилой человек- и компаньон хреновый - по молодости лет я это хорошо понял. Он тебя при первой возможности продаст не за понюх табаку. А людей с гнильцой часто видно сразу- просто по тому как себя человек ведет, как говорит (ну и справки понятно можно навести об инвесторе- сие никогда не помешает).
    В особенности , если речь идет не о суммах в 2000уе инвестиций:)
    Но пока на своей шкуре не познаешь- будешь все на договора надежду питать. А вот потом- если тебя кинут- очень хочется посмотреть на дальнейшие действия даже при наличии договора. (А за большие бабки, если человек гнилой и жаба задушила, если права начнешь качать - могут легко и пристрелить - увы прецеденты есть).
    Именно потому договор договором (он нужен несомненно), но надо работать с теми людьми, в которых ты ЛИЧНО УВЕРЕН, коим доверяешь. И в этом плане мо йопыт (когда тебя рекомендуют ему, а его тебе люди которым ты сам доверяешь и скоими не один год (а то и десятилетие знаком)), а потом он составляет о тебе впечатление, а ты о нем и если услвояи обоих устраивают- работаете - кажется мне отличным вариантом.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Просто можно уменьшить лот, после серии лосей, если уже просматривается флет.
    Но если не отрабатывать ВСЕ сигналы ТС, то как раз можно в тот момент, когда произойдёт выброс из флета, быть вне рынка. Вот хотя бы 31 июля быть вне рынка и пропустить хорошее движение.
    Либо (альтернатива) иметь индикатор: тренд- рейндж (флет) и когда он показал на флет - быть вне рынка. ДА- когад флет закончится- можно и пропустить вход - но статистика таких ТС НЕУМОЛИМА: лоси, коие не будут получены с ЛИХВОЙ компенсируют один не полученный профит.
    Более того по опыту общения с указанным Выше человеком- чтобы не пропустить и такого - разумно просто держать СТОП ОРДЕРА за определенными уровнями , коие границу флета очерчивают на достаточном расстоянии (он его как-то рассчитывал- как я не уточнял)- тогда Вы пропустите лишь ЧАСТЬ начавшегося движения (если оно таки пойдет), но отнюдь не все (он ставил их, когда по его индикатору было основание ожидать пробой волатильности в любую из сторон).
    Уменьшение лотов (проверял статистически) просто уменьшит убыток в трендовых ТС, когда имеем флет- но не более того.
    Впрочем сами попробуйте провести бектест и убедится в этом: что будет если лоты уменьшить и торговать все равно во флете или вообще не торговать , пропуская момент выхода с флета?
    Как вариант: возьмите фунта дейли лет за 10. (Можете любой иной инструмент с 10-летней историей коея у Вас есть).
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Либо (альтернатива) иметь индикатор: тренд- рейндж (флет) и когда он показал на флет - быть вне рынка. ДА- когад флет закончится- можно и пропустить вход - но статистика таких ТС НЕУМОЛИМА: лоси, коие не будут получены с ЛИХВОЙ компенсируют один не полученный профит.
    Более того по опыту общения с указанным Выше человеком- чтобы не пропустить и такого - разумно просто держать СТОП ОРДЕРА за определенными уровнями , коие границу флета очерчивают на достаточном расстоянии (он его как-то рассчитывал- как я не уточнял)- тогда Вы пропустите лишь ЧАСТЬ начавшегося движения (если оно таки пойдет), но отнюдь не все (он ставил их, когда по его индикатору было основание ожидать пробой волатильности в любую из сторон).
    Уменьшение лотов (проверял статистически) просто уменьшит убыток в трендовых ТС, когда имеем флет- но не более того.
    Впрочем сами попробуйте провести бектест и убедится в этом: что будет если лоты уменьшить и торговать все равно во флете или вообще не торговать , пропуская момент выхода с флета?
    Как вариант: возьмите фунта дейли лет за 10. (Можете любой иной инструмент с 10-летней историей коея у Вас есть).
    Франкус, ну если бы было так просто...поставил индикатор тренд-флет и все дела, и проблем нет...флет-сидим себе и в ус не дуем, пошел тренд-вперед и с песнями!!!
    Я, собственно, не знаю опережающих индикаторов такого типа, да впрочем и не верю в них, а все остальные запаздывают. Когда он покажет флет, ты уже успеешь схватить лося-другого, или там десяток, все от ТС зависит, когда он покажет тренд, можно уже будет не беспокоиться, ты уже часть его пропустил. В моей ТС, по которой я сейчас в конкурсе работаю, так там вообще если пропустил начало тренда, все, сидишь и не кукарекаешь, как правило редко бывает повторный сигнал на вход.
    И статистика моей ТС НЕУМОЛИМА: лоси, которые будут получены во флете обязательно перекроются прибылью последующих за флетом входов.
    Просто ТС такая-нужно работать все без исключения входы, собранная по этой ТС статистика за это говорит категорически...психологию бы еще убить...она изредка портит эту статистику в реальной работе.
    То, что вы говорите, советуете, это справедливо лишь для части ТС, а для некоторых, возможно, это будет вообще убийством торговли...:eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать