Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от seacatfx Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что сумма риска одинаковая, но инвестор хочет получить 5% на весь капитал, а не только на рисковую сумму :)
    Здесь как раз и есть завышенный риск при торговле, разве не так?
    1) Считаем, Вы при депозите 20000$ торгуете 4000$ для прибыли в 1000$ в месяц - 5% от депозита.
    2) Считаем, Вы при депозите 4000$ торгуете 4000$ для прибыли в 200$ в месяц - 5% от депозита.
    Что же лучше для инвестора?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Поясню (уже пояснял, но повторюсь:))
    Инвестор и трейдер ПОЛНОПРАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ в бизнесе- у одного бизнес инвестиционный, у другого консультативный.
    Именно потому НЕ ИНВЕСТОР ВКЛАДЫВАЕТ абы сколь с абы каким лимитом потерь (В моем случае) а спрашивает (даю примерный разговор, но разговор стандартный)
    "С каким МИНИМАЛЬНЫМ лимитом потерь Вы работаете? Каковы риски его получения икакова среднегодовая доходность на вложеный капитал по той либо иной тактике?"
    Я тогда поясняю: сколь для какой тактике на каком рынке и у какого контрагента надо всего денег.
    И квалифицированный инвестор ЭТ ООТЛИЧНО ПОНИМТ. НЕТ смысла морозить на депозите БОЛЬШЕ, чем надо трейдеру дял работы по его ТС на том либо ином рынке с тем либо иным контрагентом.
    Ибо там люди прекрасно понимают: ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ.
    У меян стандартно это 20-25% лимиат потерь на фондовом рынке, а на форексе- от плеча контрагента от тех же 20% до 50% при агрессивных тактиках, требующих если что построения пирамид.
    Стало быть ответ на Ваш вопрсо прост: процент годовых - вот что отличает данные счета, НА вложенный капитал они будут различны- на рисковый одинаковыый.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Инвестор и трейдер ПОЛНОПРАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ в бизнесе- у одного бизнес инвестиционный, у другого консультативный.
    Именно потому НЕ ИНВЕСТОР ВКЛАДЫВАЕТ абы сколь с абы каким лимитом потерь (В моем случае) а спрашивает (даю примерный разговор, но разговор стандартный)
    "С каким МИНИМАЛЬНЫМ лимитом потерь Вы работаете? Каковы риски его получения икакова среднегодовая доходность на вложеный капитал по той либо иной тактике?"
    Я тогда поясняю: сколь для какой тактике на каком рынке и у какого контрагента надо всего денег.
    И квалифицированный инвестор ЭТ ООТЛИЧНО ПОНИМТ. НЕТ смысла морозить на депозите БОЛЬШЕ, чем надо трейдеру дял работы по его ТС на том либо ином рынке с тем либо иным контрагентом.
    Ибо там люди прекрасно понимают: ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ.
    У меян стандартно это 20-25% лимиат потерь на фондовом рынке, а на форексе- от плеча контрагента от тех же 20% до 50% при агрессивных тактиках, требующих если что построения пирамид.
    Стало быть ответ на Ваш вопрсо прост: процент годовых - вот что отличает данные счета, НА вложенный капитал они будут различны- на рисковый одинаковыый.
    Инвестор и трейдер не могут быть полноправными партнерами по определению! Это возможно только в случае, когда они смогут оценить интеллектуальные вложения в виде торговой системы трейдера и, в соответствии с вложениями распределять полученную прибыль! Но! Поскольку трейдер непосредственно управляет деньгами, то он еще должен получать типа зарплаты в каком-то виде. Вот такой подход правильный! А когда трейдер требует 50% прибыли с МИО вложений инвестора - это неправильно в корне!

Чтобы все деньги работали нужна команда! Либо АТС, иначе психология сожрет все благие намерения! У меня друзья придумали АТС, в которой не просто работает только рисковый капитал, а он работает все время! Иначе говоря все деньги практически всегда связаны в сделках! Это идеальный вариант работы денег, поскольку даже в коротком промежутке времени они не остаются без дела! ИМХО
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Даже если я сижу на ЗП- я все равно полноправный партнер:) У него свой бизнес- инвестиционный, у меня свой- управление капиталом и консалтинговый.
    Вот когда я НАНИМАЮСЬ к кому то на работу- дело иное- он владелец конторы- я НАЕМНЫЙ СОТРУДНИК.
    И наши отношения регулируются уже не договором двух физ лиц, а ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ (контрактом).
    Но и тогда, и тогда я заинтересован (професион де фуа так сказать такой:) чтоыб деньги инвсетора работали КАК МОЖНО ЭФФЕКТИВНЕЕ, а не лежали мертвым грузом на депозите.
    Полноправный партнер не значит человек претендцющий на половину дохода- в моем понимнаи это просто РАВНЫЙ ПАРТНЕПО БИЗНЕСУ а не отношения: владелец предприятия- наемный сотрудник.
  5. 1,492
    Комментарии
    5
    Темы
    2911
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Инвестор и трейдер ПОЛНОПРАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ в бизнесе.
    Взаимоотношения инвестора и трейдера, если они не через фонд или банк, а напрямую - это взаимоотношения работодателя и работника.

Какие разговоры, объяснения ? Только подробный договор. И не стандартный на одной-двух страницах А-4, а от 10 до 25 страниц шрифтом №11
    Причём, если сумма достаточно приличная, то это вообще может быть тройственный договор с вовлечением в пункты договора третьего лица - банка, где лежит депо, там и 25 страниц мало + аутентичный перевод на языке засунутого в договор арбитража.

И задача у трейдера одна и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ простая - вначале внятно прописать все свои действия в договоре, а потом их неуклонно выполнять.

Конфликты между трейдером и инвестором возникают, как правило, по непрописанным вопросам.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Джентльмены: что вы все время на Сандру переводите стрелки ?:)
    О ее ТС я давно сказал (еще когда и не было темы ) : У САНДРЫ РАБОЧАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ТС и можно ей давать денег в управление хоть сейчас хоть потом С РАВНЫМИ ШАНСАМИ НА ПРОСАДКУ И ПОДЪЕМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО:
    1. Какой рынок (трендовый или рейнджевый по торгуемы ей инструментам) и
    2. Какова его волатильность.
    3. Я также подчеркивал, что в моем понимани СТАТИСТИЧЕСКИ по этим фазам рынка должны быть РАЗНЫЕ ПАРАМЕТРЫ фиксации прибыли, а в жестком флетте паттерны лучше не торговать вообще.
    НО В ЦЕЛОМ ТС САНДРЫ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ ДАЖЕ В ТОМ ВИДЕ, В КАКОМ ОНА ЕСТЬ.
    И просто давайте не будем любой спор переводить именно на ее ТС и саму Сандру:)
    Я пишу В ОБЩЕМ.
    Просто не было этой ветки- писал в ее (ну считайте, что она,
    как трейдер, мне интереснее всех мне была из участвующих в конкурсе) - теперь пишу тут.
    Вот Селена появилась- она тоже интересна (ее еще по форуму ФК помню - тогда она толкьо начинала - первые шаги делала).
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Даже если я сижу на ЗП- я все равно полноправный партнер:) У него свой бизнес- инвестиционный, у меня свой- управление капиталом и консалтинговый.
    Вот когда я НАНИМАЮСЬ к кому то на работу- дело иное- он владелец конторы- я НАЕМНЫЙ СОТРУДНИК.
    И наши отношения регулируются уже не договором двух физ лиц, а ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ (контрактом).
    Но и тогда, и тогда я заинтересован (професион де фуа так сказать такой:) чтоыб деньги инвсетора работали КАК МОЖНО ЭФФЕКТИВНЕЕ, а не лежали мертвым грузом на депозите.
    Полноправный партнер не значит человек претендцющий на половину дохода- в моем понимнаи это просто РАВНЫЙ ПАРТНЕПО БИЗНЕСУ а не отношения: владелец предприятия- наемный сотрудник.
    Вот с чем я точно соглашусь. так это с тем, что взаимоотношения должны быть равноправными. Терпеть не люблю, когда кто-то пытается доказать, что если у него деньги, то он заказывает музыку! Это в любом деле, не только на форе!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Взаимоотношения инвестора и трейдера, если они не через фонд или банк, а напрямую - это взаимоотношения работодателя и работника.

Какие разговоры, объяснения ? Только подробный договор. И не стандартный на одной-двух страницах А-4, а от 10 до 25 страниц шрифтом №11
    Причём, если сумма достаточно приличная, то это вообще может быть тройственный договор с вовлечением в пункты договора третьего лица - банка, где лежит депо, там и 25 страниц мало + аутентичный перевод на языке засунутого в договор арбитража.

И задача у трейдера одна и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ простая - вначале внятно прописать все свои действия в договоре, а потом их неуклонно выполнять.

Конфликты между трейдером и инвестором возникают, как правило, по непрописанным вопросам.
    Стопудово согласен, но в личных отношениях даже намека не должно быть - я начальник-ты дурак!
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Генадьичу: я не против ЛЮБОГО СПОСОБА ОТБОРА ТРЕЙДЕРОВ.
    По мне если Валерий хороший интуит- может вообще конкурс не проводить.
    Взял стейты людей от 3 лет в "Броко" успешно торгующих, сделал предложение им описать коротенько принципы ТС в целях дальнейшего сотрудничества.
    Те, чьи стейты понравились и описание - попросил встретится тет а тет.
    Встретились, поговрили, принял решение - дал СРАЗУ ПРИЛИЧНО ДЕНЕГ, кто понравился, установил лимиты потерь- все вперед:)
    Но он так НЕ ПОСТУПИЛ. А пошел ИНЫМ путем. Может он и хорошим будет в плане отбора трейдеров -я ж не спорю. Я то не против него, но предложил таки его ДОПОЛНИТЬ определенной вещью, дабы МИНИМИЗИРОВАТЬ элемент случайности в отборе трейдеров именно таким путем- только то.
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    ........Стало быть ответ на Ваш вопрсо прост: процент годовых - вот что отличает данные счета, НА вложенный капитал они будут различны- на рисковый одинаковыый.
    Поэтому, вариант 1) более рискован для инвестора и следовательно возможность потерять 20% сверхвысока.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать