Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так-то не вопрос - шоу так шоу.:)
    Всем, кто интересно- участвует пусть.
    Я уже писал- как рекламная- отличная акция, и как просветительская, но вот как отбор управляющих- я бы 100 раз подумал прежде чем дать денег победителям отборочного этапа только на основании результатов торговли по 3 месяцам.
    Ибо психологические качества при торговле на демке в условиях публичности- да они характеризуют. Говорит и о том, что данные 3 месяца ТС работает и трейдер четко исполняет ее сигналы.
    Боле етого: зная логику ТС (См. мое мнение о том: давать ли денег и сколь Сандре ранее и на каких условиях) можно дать и денег , если ТС использует некие классические свойства рынка , знакомые инвестору.
    Но вот так просто давать только на результатах 3 месячной торговли по НЕ ИЗВЕСТНО КАК ОТТЕСТИРОВАННОЙ ТС- я бы всяко поостерегся.
    Другое дело- деньги то небольшие для Валерия - кто то все равно прорвется и далее, а у кого-то (едениц) может и нормально отетстированная ТС есть и на реале уже по ней ни один год люди торгуют.
    Но , если подходить более серьезно к отбору управляющих, то повторюсь: при переходе на реал (пусть 3 месяца типа шоу) я бы ТРЕБОВАЛ результаты бектестирования представить (то есть показать что три месяца- это отнюдь не случайность а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ).
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А так-то не вопрос - шоу так шоу.:)
    Всем, кто интересно- участвует пусть.
    Я уже писал- как рекламная- отличная акция, и как просветительская, но вот как отбор управляющих- я бы 100 раз подумал прежде чем дать денег победителям отборочного этапа только на основании результатов торговли по 3 месяцам.
    Ибо психологические качества при торговле на демке в условиях публичности- да они характеризуют. Говорит и о том, что данные 3 месяца ТС работает и трейдер четко исполняет ее сигналы.
    Боле етого: зная логику ТС (См. мое мнение о том: давать ли денег и сколь Сандре ранее и на каких условиях) можно дать и денег , если ТС использует некие классические свойства рынка , знакомые инвестору.
    Но вот так просто давать только на результатах 3 месячной торговли по НЕ ИЗВЕСТНО КАК ОТТЕСТИРОВАННОЙ ТС- я бы всяко поостерегся.
    Другое дело- деньги то небольшие для Валерия - кто то все равно прорвется и далее, а у кого-то (едениц) может и нормально отетстированная ТС есть и на реале уже по ней ни один год люди торгуют.
    Но , если подходить более серьезно к отбору управляющих, то повторюсь: при переходе на реал (пусть 3 месяца типа шоу) я бы ТРЕБОВАЛ результаты бектестирования представить (то есть показать что три месяца- это отнюдь не случайность а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ).
    Я вот удивляюсь с каким упорством ты пытаешься насадить стереотипы в торговле! Я понимаю, ты видимо консерватор по жизни, причем конченый! ну давай про бектесты поговорим! Допустим я торгую, используя каналы. Есть общие правила торговли в каналах. Успех прийдет только к тому, кто правильно и вовремя определяет этот самый канал, его границы! Как провести тестирование уже оттестированных лет пятьсот назад вещей? как залезть в мозх аналитика? Другое дело, если речь идет об статистических ТС, тогда да - они базируются на статистику и важно понимать - за какой период эта статистика использовалась! Видимо можно протестировать системы, которые поддаются программированию. Но если систему невозможно формализовать под АТС - такую систему невозможно правильно протестировать! Что остается? Торговля в реальном режиме времени на более менее приличном интервале времени! Вывод! 95% участвующих в отборе систем, а то и более, в топку, поскольку практически никто не может удовлетворить предъявляемым требованиям изначально! Я приводил как-то пример моих переговоров с инвестором, который буквально сказал (не дословно). Если я увижу изюминку в вашей системе, в вашем подходе, то я буду вкладывать деньги не в систему, а в вас! Я думаю В.Мальцев преследует похожую цель. Ему нужны умные люди (воины), а не солдаты, как тут кто то уже подметил! ИМХО
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    я бы 100 раз подумал прежде чем дать денег победителям отборочного этапа только на основании результатов торговли по 3 месяцам.
    Франкус, а почему Вы решили что кроме Вас никто не думает??
    Сколько там у Сандры? Двадцать? Ну вот это как раз "раздумья", А настоящие деньги еще впереди, если кто-то дойдет...
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    но вот как отбор управляющих- я бы 100 раз подумал
    Евгений, просто в целях вашего просвещения пишу... Не бывает единственно верных путей в жизни вообще. Вот попробуйте на минуту забыть о том, что вы уже много раз повторили. И попробуем абстрагироваться на уровень выше:

прежде чем дать деньги в управление (или просто разместить где-либо), инвестор, либо его финансовый консультант, проводит экспертную оценку (в контексте данного конкурса - оценка авторская). Дак вот эта экспертная оценка может проводиться множеством разных путей - и по сути, любой из них имеет право на жизнь. Вот вы привыкли проводить эту оценку так, как описываете. Я по-другому. Валерий как-то еще по-своему. И что в этом плохого? Нет в жизни единой для всех правды.

Другое дело, если Валерий отдает деньги не глядя - но опять же это его личные проблемы, мы можем только смотреть и наслаждаться :) Но, скорее всего, это не так. А как? А вот это нам все-равно. А если очень интересно, то можно просто задать вопрос Валерию - будет время, может быть коротко опишет... хотя это никому не поможет - в свою оценку верит только тот, кто ее проводит.

PS: чисто по опыту - был период, когда у меня клиентура деньги на развитие малого бизнеса активно пихала направо и налево. Один дядя послушал меня только в плане дивесификации по отраслям, а реальных людей выбирал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по личностным качествам - просто видит в человеке азарт и упорство - сразу мне "Дима, хочу! Договаривайся! Он может!" - что может? почему? я так и не врубился - но человек отлично угадывал - результаты вообще потрясные были... я так не могу, но знаю что так тоже можно... чем не оценка?
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Франкус, а почему Вы решили что кроме Вас никто не думает??
    Сколько там у Сандры? Двадцать? Ну вот это как раз "раздумья", А настоящие деньги еще впереди, если кто-то дойдет...
    Евгений, вы как человек, который имеет дело с ДУ и не первый год торгуете, в чем различие по-Вашему мнению между ДУ с начальными депозитами:
    1) 20,000 $ с лимитом потерь 20%
    2) 10,000 $ лимитом потерь 40%
    3) 4,000 $ лимитом потерь 100% ?
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Евгений, вы как человек, который имеет дело с ДУ и не первый год торгуете, в чем различие по-Вашему мнению между ДУ с начальными депозитами:
    А можно я отвечу? С точки зрения денег - никакой! С точки зрения психологии - огромная, причем не только для трейдера. но и для инвестора! Приведу пример. Несколько лет назад мне удалось найти человека с деньгами непосредственно в Самаре. Лично мы не знакомились, а вот по телефону поговорили. Он говорит - могу дать в управление 1МИО, но с просадкой 5%. Я говорю - дай 50К а остальные куда хошь девай! Он как узнал, что речь идет о 100% рисках, несмотря на то, что фактически это не так, так сразу исчез из моего поля зрения!
  7. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я правдва не Евгений, но тоже вставлю свой пятак :)
    Разница в следующем: вы в своем предложении заявляете, например, что средний доход 5% в месяц при лимите потерь 100%, а инвестор вам предлагает 20 000 с лимитом потерь 20% но ожидает доходности 5% на все 20 000 :)
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А можно я отвечу? С точки зрения денег - никакой! С точки зрения психологии - огромная, причем не только для трейдера. но и для инвестора! Приведу пример. Несколько лет назад мне удалось найти человека с деньгами непосредственно в Самаре. Лично мы не знакомились, а вот по телефону поговорили. Он говорит - могу дать в управление 1МИО, но с просадкой 5%. Я говорю - дай 50К а остальные куда хошь девай! Он как узнал, что речь идет о 100% рисках, несмотря на то, что фактически это не так, так сразу исчез из моего поля зрения!

Николаич, значит ты как и многие согласны, что есть непреодолимая трудность , в том, чтобы торговать с 20% просадкой, а именно малыми 4000$, имея на депозите 20000$? Вероятно, что трейдер более ответствене будет при ДУ с более высоким лимитом потерь?
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от seacatfx Посмотреть сообщение
    Я правдва не Евгений, но тоже вставлю свой пятак :)
    Разница в следующем: вы в своем предложении заявляете, например, что средний доход 5% в месяц при лимите потерь 100%, а инвестор вам предлагает 20 000 с лимитом потерь 20% но ожидает доходности 5% на все 20 000 :)

Возьмите калькулятор и посчитайте риски потерь:
    1) при среднем доходе 5% в месяц при лимите потерь 100% от 4000$
    2) при среднем доходе 5% в месяц при лимите потерь 20% от 20000$
    Продолжаем разговор?????????????????????????????????? ????????:D
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возьмите калькулятор и посчитайте риски потерь:
    1) при среднем доходе 5% в месяц при лимите потерь 100% от 4000$
    2) при среднем доходе 5% в месяц при лимите потерь 20% от 20000$
    Продолжаем разговор?????????????????????????????????? ????????:D

Понятное дело, что сумма риска одинаковая, но инвестор хочет получить 5% на весь капитал, а не только на рисковую сумму :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать